Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
renyxa

Эффект Даннига-Крюгера ... в картинках

Recommended Posts

Nekto Neznamo! сказал(а) 13 минут назад:

Как Гей-Люссак?

Так вот откедова пошли в мир геи! )))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

На лестничной площадке первого этажа перед решетчатой шахтой лифта царило необычайное оживление. Дверь шахты была распахнута, дверь кабины – тоже, горели многочисленные лампы, сверкали зеркала, тускло отсвечивали лакированные поверхности. Под старым, уже поблекшим транспарантом «Сдадим лифт к празднику!» толпились любопытные и жаждущие покататься. Все почтительно внимали замдиректора по АХЧ Модесту Матвеевичу Камноедову, произносившему речь перед строем монтеров Соловецкого котлонадзора.

– ...Это надо прекратить, – внушал Модест Матвеевич. – Это лифт, а не всякие там спектроскопы-микроскопы. Лифт есть мощное средство передвижения, это первое. А также средство транспорта. Лифт должен быть как самосвал: приехал, вывалил и обратно. Это во-первых. Администрации давно известно, что многие товарищи ученые, в том числе отдельные академики, лифтом эксплуатировать не умеют. С этим мы боремся, это мы прекращаем. Экзамен на право вождения лифта, невзирая на прошлые заслуги... учреждение звания отличного лифтовода... и так далее. Это во-вторых. Но монтеры со своей стороны должны обеспечить бесперебойность. Нечего, понимаете, ссылаться на объективные обстоятельства. У нас лозунг: лифт для всех. Не взирая на лица. Лифт должен выдерживать прямое попадание в кабину самого необученного академика...

Мы пробрались через толпу и двинулись дальше. Торжественная обстановка этого импровизированного митинга произвела на меня большое впечатление. Чувствовалось, что сегодня лифт наконец действительно заработает и будет работать, может быть, даже целые сутки. Это было знаменательно. ©

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Nekto Neznamo! сказал(а) 2 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Даннинг-Крюгер - это муж и жена? Как Бойль-Мариотт?

:morning:

Как Гей-Люссак?

Шо? Таки Люссак был гей? А славяне таки все геи? "Гей, славяне!"

• Thanks (+1) 1

Nekto Neznamo! сказал(а) 3 часа назад:

"Я не Спиноза какой-нибудь, чтоб выделывать ногами кренделя.

Я человек положительный и с характером..."

А потому, я могу и Сократа опровергнуть:

Всё явное, рано или поздно становится тайным.

Вот.

Египтологи не дадут соврать.

У Вас в последнем предложении ошибка - в первом слове должна быть буква "б", а не "г".

Египтяне ни про Спинозу, ни про Сократа не знали. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Niis сказал(а) 27 минут назад:

У Вас в последнем предложении ошибка - в первом слове должна быть буква "б", а не "г".

Египтяне ни про Спинозу, ни про Сократа не знали. :cleaning-glasses:

Э-э...

Дело в том, что цитируемый мной Апломбов, имел в виду Леона Эспиносу (1825–1904) голландско-испанского артиста балета.

А не философа Спинозу.

Поэтому и получается, что явное (всем известное) становится тайным с течением времени.

Потому египтологи и спорят о происхождении пирамид.

Тогда, как для египтян того времени, их строительство было рутиной.

Всем известным фактом.

• Thanks (+1) 2

Побочным практическим следствием этого эффекта является то, что девушки-рекрутеры, часто страдающие тем же недугом, с очень высокой вероятностью остановят свой выбор на точно таком же самоуверенном типе, или, когда я сделал заказ на помощника юриста и спросил рекрутершу, почему она выбрала именно его, она сказала: потому что он сумел презентовать себя наилучшим образом. Презентовать не знаниями и опытом, а апломбом и уверенностью в себе.

И пока специалист сомневается в себе, второй прет как танк по карьерной лестнице, не зная сомнений. До первого крупного облома. В итоге руководящие должности больше чем полностью оказываются заняты уверенными, но некомпетентными людьми, за которыми потом приходится разгребать.

• Thanks (+1) 7

Kaban сказал(а) 21 час назад:

Побочным практическим следствием этого эффекта является то, что девушки-рекрутеры, часто страдающие тем же недугом, с очень высокой вероятностью остановят свой выбор на точно таком же самоуверенном типе, или, когда я сделал заказ на помощника юриста и спросил рекрутершу, почему она выбрала именно его, она сказала: потому что он сумел презентовать себя наилучшим образом. Презентовать не знаниями и опытом, а апломбом и уверенностью в себе.

И пока специалист сомневается в себе, второй прет как танк по карьерной лестнице, не зная сомнений. До первого крупного облома. В итоге руководящие должности больше чем полностью оказываются заняты уверенными, но некомпетентными людьми, за которыми потом приходится разгребать.

Слова ваши, уважаемый Kabanследует отлить в граните!

tao сказал(а) В 16.11.2022 в 13:49:

А славяне таки все геи? "Гей, славяне!"

"Гей, славяне!" это примерно как "Бейте его, мужики!"

• Haha 1

PahaHan сказал(а) 7 часов назад:

"Гей, славяне!" это примерно как "Бейте его, мужики!"

А что там на счет Люссака? Таки он должен бить или его?