Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Русская улица глазами писательницы. «Я встретила много людей на грани нервного срыва»

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Одно не пойму, что за красные кнопки на ушах?

А это у стерилизованных бродячих собак такие. Меньше агрессии. Наверно и её в России обработали, чтоб меньше на людей кидалась... :D

321b13fcd7bf6f09b35548e7126e1123.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Похоже эта прошмандовка все мозгоиспражнение высосала из пальца не выходя из собственного подвала. Весь набор мифов и бреда.

• Thanks (+1) 2

Лисица сказал(а) 20 часов назад:
  Ursa сказал(а) 21 час назад:

Впервые я испытала враждебность по отношению ко мне как к пришельцу с Запада. Когда я задавала простейшие вопросы, как пройти или который час, то чувствовалось огромное напряжение и многие просто уходили, не сказав ни слова.  Некоторые были настроены враждебно. 

Я встретила много людей на грани нервного срыва. Это видно, особенно в больших городах – в Москве, в Петербурге.

Мда и людей которые уходили, не сказав ни слова - можно понять. 21-век гаджеты кругом, а полячка "Который час?" спрашивает. "Как пройти?" ещё чудесатее. Гостья из прошлого. Да люди  старались отойти подальше от неадекватной.

• Thanks (+1) 4

grand сказал(а) 2 часа назад:

Мда и людей которые уходили, не сказав ни слова - можно понять. 21-век гаджеты кругом, а полячка "Который час?" спрашивает. "Как пройти?" ещё чудесатее. Гостья из прошлого. Да люди  старались отойти подальше от неадекватной.

вот скажу я вам -и ко мне подходят! как пройти к клинике ...  ну блин! я в этом районе не живу вообще-то!

но воспитание заставляет меня доставать телефон и по яндекс картам искать эту клинику... :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

Лисица сказал(а) 45 минут назад:

вот скажу я вам -и ко мне подходят! как пройти к клинике ...  ну блин! я в этом районе не живу вообще-то!

но воспитание заставляет меня доставать телефон и по яндекс картам искать эту клинику... :kolobok_haveno:

Агась!

Особенно удивляют курьеры-пиццценосы, пакистанцы на мотороллерах.

Уж вроде это твоя работа, поставь себе 2ГИС, но нет, пользуются гуглей, которая показывает «плюс-минус километр», без разделения домов. 
Помните книжку «Огненный бог марранов»?

Вот точно, чувствую себя как Урфин Джюс с зажигалкой со своим 2ГИС…

Ниц пока не падают и туфли не целуют, но чувствую - уже скоро… 

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Olya сказал(а) В 16.11.2022 в 02:32:

Кстати, а автобус Таллин-Петербург до сих пор ходит? Мне родные говорили, что его еще летом прикрыли 🤔

https://rasp.yandex.ru/bus/tallin--saint-petersburg

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 1

Такие бредовые статейки обычно сочиняются в гостинице за путылкой дешевого шнапса в последний вечер перед отъездом на родину,  когда все деньги уже потрачены на магазины, рестораны и прочие гулянки,  и пора писать отчет начальству о проведенной командировке и тратах. :)  В середине 90-х был у меня приятель (торговый представитель довольно крупной компании), который похожими, совершенно дикими опусами,  пару лет морочил голову своему начальству, выписывая себе липовые командировки и придумывая такие же липовые отчеты (ну а проездные, командировочные и представительские, по тем временам не маленькие) тратил "по своему усмотрению", благо чеков в те времена особо не требовали. И все бы было ничего, но однажды на одной из выставок его начальник пересекся с клиентом, который несколько удивленно, сетуя заметил, что давненько не получал новых предложений от компании и был бы рад видеть... Короче, вернувшись с выставки его  начальник приступил к "репрессиям", которые чуть было не закончились рукоприкладством... В общем, этот крендель  с позором был уволен из компании и более ни в одну серьезную профильную фирму его уже не взяли. Так это я к чему. Может так статься, что однажды в Польше, начитавшись подобных опусов, эту мадам... "уволят и больше никуда не возьмут" © Райкин. Ибо даже во вранье надо знать меру.

Edited by Lemon
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Ursa сказал(а) В 16.11.2022 в 04:01:

Агнешка Касперская:

- Такой образ формируют СМИ?

Майя Вольны:

- Да. И эта пропаганда эффективна.  А потому, что всегда заключает в себе какое-то зёрнышко правды и вокруг него строится весь нарратив.

А допустить, что русские умеют анализировать и компилировать информацию нельзя? Я не смотрю ТВ, презираю соловьёвых и таких же мудаков на ТВ. Но я черпаю инфу из разных источников, я читаю переводы, я могу себе позволить прочитать всякие синэнэ. И да, я ненавижу "запад" и считаю, что не там проводится спецоперация. Её на островках надо проводить. Да и Варшава не нужна вовсе. Как и Париж с Берлином. Они должны стоять на коленях. 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) В 16.11.2022 в 07:33:

В общем продаётся (настойка боярышника) , но мы ещё не настолько обеднели

Вот опорочили благородный продукт! Просто спирт в настойке должен быть не левым!:hmm:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Лисица сказал(а) 18 часов назад:

Я на днях на территории Маяка (завода естественно) пытала окружающих, как пройти в корпус 12. Я видела этот корпус, вопрос был, а как же туда всё-таки проникнуть?

Кстати, охрана на входе даже нужного мне арендатора не знала.

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 17 часов назад:

Агась!

Особенно удивляют курьеры-пиццценосы, пакистанцы на мотороллерах.

Уж вроде это твоя работа, поставь себе 2ГИС, но нет, пользуются гуглей, которая показывает «плюс-минус километр», без разделения домов. 
Помните книжку «Огненный бог марранов»?

Вот точно, чувствую себя как Урфин Джюс с зажигалкой со своим 2ГИС…

Ниц пока не падают и туфли не целуют, но чувствую - уже скоро… 

Яндекс в общем показывает неплохо, но иногда не успевает за изменениями, вроде правильно всё нарисовал, но начался ремонт, нет не так, РЕМОНТ

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) В 16.11.2022 в 02:21:

Ну она пишет именно то, что продается в Польше.

Мне вот это понравилось:

Ну просто прелесть же?:D

Боюсь даже представить,что там с пассажирским сиденьем стало...

• Haha 1

Metalhead сказал(а) В 16.11.2022 в 05:54:

Кто этот могучий интеллект и что она пишет? :D Скорей всего посты в польском Твиттере. Поистине, что человек хочет, то и видит. Я ничего подобного на улицах не вижу и даже, о ужас, у меня нет ни одного знакомого принимающего антидепрессанты. 

У меня все друзья их принимают. По пятницам обязательно,  а дальше как получится.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) В 16.11.2022 в 07:28:

И ведь умудрилась в такси молодую женщину, а не Булатбека найти. В принципе, женщины -таксисты мне редко , но попадались, но молодыми они были разве что относительно моего пенсионного возраста.

Мне однажды за всю мою жизнь попалась одна таксистка - но так, 65-68 ей было. Сказала, что повезет, но не до конца, ей просто в ту сторону, но что бы я заплатила.(!) Это было слишком ржачно, да и недалеко потом пришлось бы пройти и мы поехали. Она душила анекдоты и я ей тоже. В итоге мы прокатались гораздо больше и дольше.  Я была в восторге. Дала больше денег, но она взяла названную сумму, сказала, что сама повеселилась. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 18 часов назад:
Отикубо сказал(а) В 16.11.2022 в 12:28:

И ведь умудрилась в такси молодую женщину, а не Булатбека найти. В принципе, женщины -таксисты мне редко , но попадались, но молодыми они были разве что относительно моего пенсионного возраста.

Мне однажды за всю мою жизнь попалась одна таксистка - но так, 65-68 ей было. Сказала, что повезет, но не до конца, ей просто в ту сторону, но что бы я заплатила.(!) Это было слишком ржачно, да и недалеко потом пришлось бы пройти и мы поехали. Она душила анекдоты и я ей тоже. В итоге мы прокатались гораздо больше и дольше.  Я была в восторге. Дала больше денег, но она взяла названную сумму, сказала, что сама повеселилась. 

Изменено 17 часов назад пользователем Татьяна

Таксисты-женщины - это, конечно, очень-очень редко.  Помню, когда мой сын был еще маленький, у нас пыталось развиться такси "сыночки-дочки", чтоб развозить детей по секциям и кружкам, предполагалось, что в числе водителей будет ощутимо много женщин. Но как-то не получилось.  Мне самой попадалось не так много женщин-водителей, может 6?  и это было поровну 30+ и 40+

• Thanks (+1) 1

Я несколько раз признавалась, что я полька, и потом горько об этом жалела.

– Почему?

– Российская пропаганда изображает Польшу как враждебную, вероломную страну, в которой царит огромная ненависть к русским. Когда я признавалась, что я полька, в ответ получала насмешки, неприятные комментарии и даже злобные угрозы. Русские говорили, что мы замерзнем зимой, что мы глупы, что мы приняли не ту сторону, и что мы предаем славянское братство. Они злорадствовали, что у нас не хватит угля и сахара. «Мы вас освободили, а вы якшаетесь с нацистами», – такие комментарии я тоже слышала.

Дошло и до того, что попутчики в поезде «донесли» на меня проводнице, и она по какому-то надуманному поводу выписала мне штраф. Потом мои русские друзья, когда это слышали, крутили пальцем у виска и советовали мне в следующий раз говорить, что я из Белоруссии.

– Эти замечания об отсутствии сахара или пустых складах топлива в высказываниях случайно встреченных людей показывают, что российская пропаганда довольно хорошо разбирается в том, что происходит в Польше.

https://putc.org/putin-ovladel-umami-molodyx-rossiyan/