Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Русская улица глазами писательницы. «Я встретила много людей на грани нервного срыва»

Recommended Posts

Imperialist сказал(а) 8 минут назад:

Да кстати, зимой в Польше теплее всего на севере, в районе Свиноустья. :)

Такая в Польше география.

Frost_hardiness_zone_Poland.jpg

А что означают эти цифры с буквами?

Komissar сказал(а) 3 минуты назад:

Граница закрыта для нас, у кого российский паспорт.

То есть все эти многочисленные автобусы ездят с пассажирами-гражданами других государств? 8 рейсов в сутки только из Таллина в Петербург? Что-то не так - даже в самые лучшие времена два автобуса в день ездило и те были заполнены россиянами, в основном 🤔

• Thanks (+1) 4

Кто бы взял за шкирку эту путешественницу да доволок до погранперехода с европкой и отвесил пенделя.

• Thanks (+1) 2

tov136 сказал(а) 8 минут назад:

Кто бы взял за шкирку эту путешественницу да доволок до погранперехода с европкой и отвесил пенделя.

Зачем? Над кем мы тогда ржать будем? Нет, тарапица не нада, пусть себе пишет о медведях на грани нервного срыва. 

• Thanks (+1) 4

Зачетно - что ни фраза, то эталонный польский бред, который не поддается никакой логике, кроме польской конечно же и набор "штампов о России и русских" господина де Кюстина.

Майя Вольны:

- Это была моя десятая и вместе с тем самая странная поездка в Россию.  Впервые я испытала враждебность по отношению ко мне как к пришельцу с Запада. Когда я задавала простейшие вопросы, как пройти или который час, то чувствовалось огромное напряжение и многие просто уходили, не сказав ни слова.

А что ты хотела, когда стоя на Красной площади ты задавала тупые вопросы "Как пройти на Красную Площадь?" или "А что такое нофелет?"

Некоторые были настроены враждебно. Иногда отваживались ответить, и так, слово за слово, я старалась познать мнение улицы.

И Русская Улица не подкачала. Улица отвечала ей взаимно - это были 3 знаменитых русских слова.

Я видела пугающие сцены. Армию, полицию на улицах, молодых люди, бегущих от  призыва. Машины wojenkomatu с сиреной.

Серьезно? Машина wojenkomatu с сиреной? Тупая польская ..изда - это для нее еще похвала будет.

Я встретила много людей на грани нервного срыва. Это видно, особенно в больших городах – в Москве, в Петербурге. Вот например. Я ехала в такси, а водитель – молодая женщина – очень опасно разогналась и кричала, просто кричала,  что хочет покончить с собой, потому что не может больше жить в таком мире и в такой стране.  Несколько моих собеседников признались, что принимают антидепрессанты и успокаивающие лекарства.  

И тут Остпа(иху) понесло

Я видела больше, чем обычно, людей, одурманенных алкоголем либо другими веществами.

Если ночевать под трубами теплотрассы с бомжами у Ярославского вокзала, еще не то можно увидеть и услышать. Но лучше этого не делать.

В России много тех, кто противостоит войне и не одобряет её. Я разговаривала с более чем сотней русских из очень разных слоёв общества. Лишь двое из них  полностью осознавали, что происходит. Они знали о военных преступлениях на Украине и были в состоянии признать, что Россия – агрессор в этом конфликте.

Это какие же "военные преступления"? Это когда польских наемников  фаршируют свинцом? Так это не преступление, а доблесть - гавно убирать с поверхности Земли.

Есть, конечно, люди, которые противостоят этой войне и не одобряют её.  Однако они делают это тихо. В России почти нет протестов. Это маразм…

Тихо и под одеялом, предварительно наевшись гороха,  шо аж начинают слезиться глаза?

Между тем я увидела супермаркеты, полные европейских товаров:  итальянских вин, французских сыров, испанских ветчин и польских сластей

Все представления "маленького поляка/чки о счастливой жизни она перечислила?

Польские сласти? Где она их нашла то? Или это - сахар?  "А "французские сыры" давно делаются в России.

Увы, изображение тяжёлых последствий санкций – это наша западная пропаганда успеха!  Мы хотим верить в то, что Россия вот-вот обанкротится. Я сама ехала на Восток с убеждением, что на этот раз увижу обнищавшую страну на грани банкротства

Ну вот русские обратно разочаровали паньку. Что же ты с ними поделаешь.

Надо подать на русских в Европейский суд по правам человека, что не удовлетворили влажную мрию пшечки.

Эти товары попадают в Российскую Федерацию через страны Евразийского Экономического Союза (например, Белоруссия или Таджикистан), которые связаны с Россией таможенным союзом.

Да-да, особенно через Белоруссию, идущую в списке санкций вместе с Россией, и Таджикистан, куда европейские товары попадают, конечно же через голодающий Афганистан (или через грузию/турцию в азерибайджан потом  казахстан или туркменистан затем в узбекистан),  а потом самолетами из Таджикистана доставляют в Россию :)

.. и т.д.

ПС.

Чего только не приходит в одурманенную тяжелыми наркотиками головушку "польской паночки", ухаживающей безвылазно за свыньями где-то на хуторе близ Кракува.

Если бы ее идиотизмы были бы шутками, то в стендапе  "Камеди клуб" она переплюнула бы любого участника

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Olya сказал(а) 28 минут назад:

То есть все эти многочисленные автобусы ездят с пассажирами-гражданами других государств? 8 рейсов в сутки только из Таллина в Петербург? Что-то не так - даже в самые лучшие времена два автобуса в день ездило и те были заполнены россиянами, в основном 🤔

Люкс-Экспресс, ссылку на расписание которого я давал, в благословенные времена, на Питер отправлял автобусы, практически каждый час.

• Thanks (+1) 4

Komissar сказал(а) 1 минуту назад:

Люкс-Экспресс, ссылку на расписание которого я давал, в благословенные времена, на Питер отправлял автобусы, практически каждый час.

К сожалению, у меня ссылка не открывается почему-то ☹️ Но все равно - спасибо за информацию 🙂

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 5 минут назад:

К сожалению, у меня ссылка не открывается почему-то ☹️ Но все равно - спасибо за информацию 🙂

А так: https://luxexpress.eu/

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 3 минуты назад:

А так открылась 👍 Вы случайно не знаете, а в Эстонию россиян сейчас пускают? Мне летом говорили, что нет 🧐

А через Японию или Ю.Корею?

• Haha 1

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

А так открылась 👍 Вы случайно не знаете, а в Эстонию россиян сейчас пускают? Мне летом говорили, что нет 🧐

Всех подряд - не пускают.

Только имеющих статус постоянного жителя, имеющим рабочие визы или близких родственников.

P.S. Имеющих близких родственников, не на всех распространяется. Пример - паспорта выданные крымским ФМС.

У моего хорошего знакомого, в 90-е работали вместе в Латвии, а после разъехались, он на Украину, я в Россию, так вот у него осталась в Риге дочь (после развода с супругой, гражданкой Латвии), а теперь ещё и внук. Но в латвию, не пускают принципиально, даже заявление на визу не принимают, увидев "крымский паспорт". Встречаются в Питере.

• Thanks (+1) 3

Лапке сказал(а) 3 минуты назад:

Лайфхак - если услышите сирену,прячьтесь.

Это автомобили военкомата с пулемётами и колючей проволокой.

За последнее время с сиреной только Скорую встречала, иногда гибддшников , которые через пробку на аварию пробираются, поняла, маскируются. 

• Haha 9

Йожико сказал(а) 9 часов назад:

Книга будет не в тренде и не найдет своего читателя. Чтобы книгу в Польше расхватывали как горячие пирожки, ее надо назвать: "Русские туалеты глазами польской писательницы. Я там увидела такое..."

Враз сметут с полок.

Найдёт.Там будет деревенский сортир на обложке.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ауу сказал(а) 10 часов назад:

Судя по ответам, девку поймали, держали в цепях на Лубянке, долго пытали, и всё-таки склонили к сотрудничеству !

......других  объяснений столь адекватных для поляка ответов у меня нет......................

Ей просто не удалось нажраться до польского состояния во время поездки. Вот зачатки разума и проступают. Ниче у молдаван под маламыгу возместит недостаток спирта в организме.

• Thanks (+1) 2

"Когда я задавала простейшие вопросы, как пройти или который час, то чувствовалось огромное напряжение и многие просто уходили, не сказав ни слова.  Некоторые были настроены враждебно. Иногда отваживались ответить," - какая же все таки лживая  дура! Это из какого года статья, из 37 что ли? Прямо народ от иностранцев шарахается и мужественно "отваживаются" ответить лишь самые  смелые? Ну вот врет же врет, а потом все эти придурки будут цитировать этот бред на своих шепелявых форумах как истину...

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А что означают эти цифры с буквами?

Зоны морозостойкости(средние многолетние минимумы), от 5б(−26.1 °C) до 7б(−12.2 °C).

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Мне уже больше года такого нельзя, но в К&Б их большинство, дешёвый сегмент, ну, например всякая вишня в алкоголе и шоколаде. 

Специально зайду посмотреть, подозреваю это что-то немецкое, из польского видел только изделия из картошки.

Ursa сказал(а) 11 часов назад:

Машины wojenkomatu с сиреной. Мне часто было страшно

Батоно Цотне вспомнился и его незабываемые агенты КГБ в чёрных кожаных плащах с автоматами арестовывающие одноклассников за прослушивание Битлз, Голоса Америки  и ношение кроссовок Адидас. 

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 11 часов назад:

Не могут поляки без России.

Это наследственность дурная. Их со страшной силой тянет на восток. По "местам былой славы" в каторжную Сибирь.

• Thanks (+1) 2

Цитата

Я встретила много людей на грани нервного срыва. Это видно, особенно в больших городах – в Москве, в Петербурге. Вот например. Я ехала в такси, а водитель – молодая женщина – очень опасно разогналась и кричала, просто кричала,  что хочет покончить с собой

Так в Питере или Москве?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 12 часов назад:

Когда я задавала простейшие вопросы, как пройти или который час, то чувствовалось огромное напряжение и многие просто уходили, не сказав ни слова.  Некоторые были настроены враждебно.

В России не принято приставать с распросами к незнакомым людям на улице.

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 12 часов назад:

Майя Вольны:

- С моими  репортажами познакомились уже более 250 тысяч человек, и это радует.

она уже обманула свыше 250.000 человек и гордится этим

• Thanks (+1) 6

Да уж, точно. Бася2.0.

Мне вот интересно, с чего вдруг стала разгоняться тема про антидепрессанты? Аффтары наложили знакомую им евроамерообстановку на... даже не знаю, как сформулировать... придуманные ими же типа "русские потёмкинские деревни"?

• Thanks (+1) 8

Imperialist сказал(а) 6 часов назад:

Посмотрел в интернете среднюю температуру самого холодного месяца, в прошлом веке в Познани -2, в Ростове на Дону -3, за последние 30 лет в Познани -0.4, за последние 10 лет в Ростове на Дону -0.5, это правда западная Польша.

а потом как зафигачит -40 

• Thanks (+1) 1

Ангелина сказал(а) 5 минут назад:

Да уж, точно. Бася2.0.

Мне вот интересно, с чего вдруг стала разгоняться тема про антидепрессанты? Аффтары наложили знакомую им евроамерообстановку на... даже не знаю, как сформулировать... придуманные ими же типа "русские потёмкинские деревни"?

я так понимаю свои проблемы кладем на других 

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 2 часа назад:

В России не принято приставать с распросами к незнакомым людям на улице.

дай бог время спросить или сигарету

Boris_F сказал(а) 4 часа назад:

"Когда я задавала простейшие вопросы, как пройти или который час, то чувствовалось огромное напряжение и многие просто уходили, не сказав ни слова.  Некоторые были настроены враждебно. Иногда отваживались ответить," - какая же все таки лживая  дура! Это из какого года статья, из 37 что ли? Прямо народ от иностранцев шарахается и мужественно "отваживаются" ответить лишь самые  смелые? Ну вот врет же врет, а потом все эти придурки будут цитировать этот бред на своих шепелявых форумах как истину...

Не знаю, как в Питере, но в столице найти днём местного достаточно сложно, так что на вопрос "как пройти" действительно отвечают не всегда. 

А с часами интересно, о времени обычно принято спрашивать, если у тебя видны часы на руке или мобильник в руке, в противном случае ты вынуждаешь человека лезть за мобильником в сумку, а это в общем не принято. Причём я не исключаю, что она задавала такой вопрос рядом с остановкой, на которой имеется табло 

Тут ещё вопрос, на каком языке она спрашивала? Поляки норовят в России общаться на английском, а польский английский это пиджин отдыхает.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Не знаю, как в Питере, но в столице найти днём местного достаточно сложно, так что на вопрос "как пройти" действительно отвечают не всегда. 

А с часами интересно, о времени обычно принято спрашивать, если у тебя видны часы на руке или мобильник в руке, в противном случае ты вынуждаешь человека лезть за мобильником в сумку, а это в общем не принято. Причём я не исключаю, что она задавала такой вопрос рядом с остановкой, на которой имеется табло 

Тут ещё вопрос, на каком языке она спрашивала? Поляки норовят в России общаться на английском, а польский английский это пиджин отдыхает.

не напоминайт 

• Haha 1

Ursa сказал(а) 15 часов назад:

«Ещё месяц, и вы замёрзнете.  Зимы в Польше суровые, а у вас нет ни угля, ни газа».  Или  спрашивали, сколько у нас стоит бензин, и смеялись, когда я называла цены.

Как бы ей объяснить... Вот они (поляки)  нас, в Сибири интересуют настолько немного, что даже Монголия  для рядового сибиряка имеет рейтинг больше...

• Thanks (+1) 4

I_V сказал(а) 3 часа назад:

Маленькая очепятка,  не "буде книга «Поезд в Империю»", а "будеТ книга «Поезд в Империю»", не сочтите за наглость.

Спасибо! Я исправила.

Ursa сказал(а) 10 минут назад:

Спасибо! Я исправила.

а как было раньше я поехала В Петербург было но прошло теперяча в Москву ездят на поклон

Отикубо сказал(а) 9 часов назад:

В общем продаётся (настойка боярышника) , но мы ещё не настолько обеднели

Мама проработала всю жизнь в аптеке. По ее словам, в 60-е настойку боярышника на спирту привозили им флягами по 10 литров, и они их сами фасовали для продажи. При этом ее начальник и главбух эту настойку, слегка разбавив водой, ежедневно употребляли в качестве алкоголя, причем отнюдь не в гомеопатических дозах. И когда у начальника возникли проблемы с сердцем, врач ему прописал именно настойку боярышника по какой-то ложке (чайной или столовой, не помню) три раза в день. Начальник недоумевал: "Я ж ее стаканами пью, и не помогает, неужели три ложки в день помогут?".

• Haha 10

Лисица сказал(а) 16 часов назад:

приставала к людям на улице - с ней не хотели говорить, -о! у них депрессия !!! :D

почти на грани нервного срыва, да. ))

e22276fdefbb923b7e915d83d2b17d5c_std_crd

Если бы ко Мне такая начала приставать на улице, Я тоже был бы на грани нервного срыва.....

• Haha 4

APRIL сказал(а) 1 минуту назад:

e22276fdefbb923b7e915d83d2b17d5c_std_crd

Если бы ко Мне такая начала приставать на улице, Я тоже был бы на грани нервного срыва.....

Придираетесь. Тетка, как тетка, с внешностью соответствующей возрасту, наклеенными (зачем?) ресницами, татуажем вместо бровей и (кажется) дредами.

Одно не пойму, что за красные кнопки на ушах?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 17 часов назад:

Это будет личный дневник о путешествии во времени и пространстве в советскую империю, которая не существует, но о которой Россия всё ещё мечтает

Если содержание уже окончательно определено, зачем вообще куда-то ехать? Засесть в нарвском кабаке и через пару дней книга будет готова.

Edited by теоретег с ганзы
ашыпка ничяянно

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Придираетесь. Тетка, как тетка, с внешностью соответствующей возрасту, наклеенными (зачем?) ресницами, татуажем вместо бровей и (кажется) дредами.

Не переубедите...Похоже она еще и выпивает... Видел я такой тип женщин.....

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 8 часов назад:

Серьезно? Машина wojenkomatu с сиреной?

Я почему-то представил толстомясого полковника в калининградской Тойоте-камри с мигалкой.

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

Аварийный стоп, наверное. У меня на работе на многих станках такие или похожие.

• Haha 3

Ursa сказал(а) 18 часов назад:

В Приднестровье, то есть в страну, не признанную практически всем международным сообществом. Это очередная территория, которую может аннексировать Россия. Я хочу изучить настроения жителей этого региона.

:D Чтобы наваять такую бредятину, никуда ездить не нужно, просто берёшь и пишешь "отсебятину" и "я-художник ( писатель) я так вижу....". Девушка деньгу зарабатывает "за строчку", остальное тут "не при делах"

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 10 часов назад:
Komissar сказал(а) 10 часов назад:

Граница закрыта для нас, у кого российский паспорт.

То есть все эти многочисленные автобусы ездят с пассажирами-гражданами других государств? 8 рейсов в сутки только из Таллина в Петербург? Что-то не так - даже в самые лучшие времена два автобуса в день ездило и те были заполнены россиянами, в основном

Польский автобус PKP Gdańsk- Kaliningrad чуть-ли не ежедневно вижу ( работаю недалеко от автовокзала) :kolobok_haveno: кого-то же он возит? Приятель кофе и фляки привёз из польского Лидла, как - то проезжает.....

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 4

yuri2008 сказал(а) 11 минут назад:

Польский автобус PKP Gdańsk- Kaliningrad чуть-ли не ежедневно вижу ( работаю недалеко от автовокзала) :kolobok_haveno: кого-то же он возит? Приятель кофе и фляки привёз из польского Лидла, как - то проезжает.....

На вскидку - "карта поляка".

Пока случайно не погрузился в эту тему, даже не предполагал сколько в Калининграде, обладателей сего документа. А обладателям оного, даже с российским паспортом въезд в Польшу не закрыт.

Опять же, обладатели второго (польского, литовского и т. д.) паспорта либо вида на жительство в ЕС. 

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 19 часов назад:

Слово «mir» имеет в русском языке два значения:    «отсутствие войны» и «вселенная».

Слово "мир" имеет в русском языке три значения: "отсутствие войны", "человеческое общество, как совокупность людей, объединённых общим делом, единым государством и/или религией" и "наша планета Земля". Польской мегаломанией мы не страдаем, а посему на всю Вселенную не претендуем.

• Thanks (+1) 6

Mas сказал(а) 25 минут назад:

Слово "мир" имеет в русском языке три значения: "отсутствие войны", "человеческое общество, как совокупность людей, объединённых общим делом, единым государством и/или религией" и "наша планета Земля". Польской мегаломанией мы не страдаем, а посему на всю Вселенную не претендуем.

Значений больше, в том числе и Вселенная, даже предмет такой в школе есть.

700-nw.jpg

Imperialist сказал(а) 4 минуты назад:

Можно и сову на глобус натянуть.

Mas сказал(а) 9 часов назад:
Imperialist сказал(а) 9 часов назад:

Можно и сову на глобус натянуть.

Можно.

9.jpg3_164bb33e86ca38d9ec895c476eb273bc_1449508836.jpg?1449508883

https://rabochaya-tetrad-uchebnik.com/okruzhayushhiy_mir/uchebnik_okruzhayushhiy_mir_2_klass_pleshakov_novickaya_chastj_1/9.jpg

Мы — жители Вселенной
2. Запиши определение. Вселенная — это весь необъятный мир, частью которого является и наша Земля.
Источник: https://gdzkote.ru/2-klass-okruzhayushhij-mir-pleshakov-novickaya-rabochaya-tetrad-chast-1-stranicy-6-7.html

Edited by Imperialist