Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Вероника

Медведев: РФ может изъять имущество иностранных компаний в ответ на воровство ее активов

Recommended Posts

Как бы эти 300 лярдов не подтаяли, когда придёт час икс. Только и слышно, что конторы уходят, и продают свой бизнес. Кто-то по бросовым ценам, а кто-то вполне к выгоде. А могли бы подарить, в счёт украденных.

• Thanks (+1) 4

Там инвесторов за триллион . Ихних у нас. Наших у них тоже много.

Но наши - отрезанный ломоть, те деньги сюда не вернутся. Жалко, но хрен с ними.

А поживиться их денежкой можно.

Показатель того, что деньги не выведены - курс рубля. 

• Thanks (+1) 9

metallurg140 сказал(а) 4 часа назад:

Для начала, хотя бы операции с этими бумагами, деньгами и имуществом запретили. 

Запретили. Блокированы все ценные бумаги . Даже квартиры частным лицам продавать нельзя. Рубль стоит, потому что поток долларов из страны остановлен.

• Thanks (+1) 6

АбзаЦ сказал(а) Только что:

Запретили. Блокированы все ценные бумаги . Даже квартиры частным лицам продавать нельзя. Рубль стоит, потому что поток долларов из страны остановлен.

Ну, дай Бог. 

Хотя, есть у меня сомнения. 

siguron сказал(а) 1 час назад:

Не нужно говорить "может изъять". Это демотивирует. Нужно говорить просто "изымет".

Вот тоже подумала:"может, может "... Процедуру готовь, Дима, и чтоб каждый пункт был прозрачен! У них уже слюни текут, всё обсчитано, мозг отключился, челюсти лязгнут независимо от мозга...

• Thanks (+1) 3

Бритва сказал(а) 5 часов назад:

Как бы эти 300 лярдов не подтаяли, когда придёт час икс. Только и слышно, что конторы уходят, и продают свой бизнес. Кто-то по бросовым ценам, а кто-то вполне к выгоде. А могли бы подарить, в счёт украденных.

Там больше 600 говорят. Запрет на операции с активами для всех. Выводить можно единичные случаи, с разрешения правительства.

• Thanks (+1) 4

Дело не в том , что РФ может изъять эти активы , а в том , что она обязана это сделать . Сделает ли - другой вопрос  ( я в этом не уверен ) .

Тут нюанс в том, что для осуществления действа каждая страна, где заморожены наши активы должна изменить законы, а то и конституцию. И каждой стране нужно подумать о том, что конфликт  рано или поздно закончится и нужно будет налаживать отношения... и ссылаться потом на это решение Генассамблеи... ну-ну..

Edited by Еврахон
  • Thanks (+1) 2

durakvesnoy сказал(а) 10 часов назад:

Там больше 600 говорят. Запрет на операции с активами для всех. Выводить можно единичные случаи, с разрешения правительства.

Всего иностанных инвестиций - 1 300 млрд, в основном западных, печатают деньги там.

Тротилла сказал(а) 8 часов назад:

Вот тоже подумала:"может, может "... Процедуру готовь, Дима, и чтоб каждый пункт был прозрачен! У них уже слюни текут, всё обсчитано, мозг отключился, челюсти лязгнут независимо от мозга...

Он даже и не знает, что написал в своем телеграм канале. Сидит там нанятый дядька и пишет патриотические лозунги на злобу дня. 

• Haha 1

Слоелолог сказал(а) 4 часа назад:

Он даже и не знает, что написал в своем телеграм канале. Сидит там нанятый дядька и пишет патриотические лозунги на злобу дня. 

Дядька сидит. И пишет. Копирайтер называется, роль ему пишет.

Независимо от этого

Тротилла сказал(а) 12 часов назад:

Процедуры давно приготовлены, люди подобраны, хозяева подобраны. Сейчас кто-то должен делать первые шаги. Я так думаю, ибо наблюдал такое изнутри. В мелком масштабе...

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 2 часа назад:

Ну что вы, в самом деле, весь запал мне потушили...Во-первых, я не очень понимаю, насколько занят Медведев, вполне вероятно, что он свой ТГ и  почитывает. Во-вторых, у нас на ресурсе каждый третий участник точно также, как и я, с "дедом морозом" разговаривает, а вы только мне выговариваете🙄

• Thanks (+1) 1