Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
savl

В Туле подросток дважды ударил учительницу по лицу во время урока.

Recommended Posts

savl сказал(а) 1 минуту назад:

но школа не может узнать диагноз, так как он засекречен:

Что-то вот тут смущает, а что - не пойму🤔

• Thanks (+1) 8

savl сказал(а) 8 минут назад:

По словам Натальи, родители подростка знают, чем он болен, но школа не может узнать диагноз, так как он засекречен:

В смысле засекречен? В медкарте школьника нет данных? В поликлинике нет данных?
если диагноз не знают другие родители (а они и не должны знать), то это ещё не значит, что засекречен

у детей в школе учился мальчик с ментальными проблемами, он был на учете в пнд, но мать не делала ему инвалидность, потому что не хотела, после 9 класса он ушел

Edited by Лариса2407
  • Thanks (+1) 6

Лариса2407 сказал(а) 11 минут назад:

если диагноз не знают другие родители (а они и не должны знать), то это ещё не значит, что засекречен

у детей в школе учился мальчик с ментальными проблемами, он был на учете в пнд, но мать не делала ему инвалидность, потому что не хотела, после 9 класса он ушел

Даже Лариса почувствовал что-то подозрительное! 🤔

А это просто газетавру. 😂

• Haha 1

Феликс сказал(а) 15 минут назад:

С фига ли?! Таких утырков на просторах Союза наберётся вагон и маленькая тележка. И тащат их в школы и д/с их шибко @бнутые родители, которые считают своего чадушку нормальным, а педагогов рабами, обязанными свершать чудеса и в психиатрии и в образовании.:kolobok_twisted:

Те чадушки все с засекреченными справками? 

Тут утверждается, что оная есть, но никому не говорят

• Thanks (+1) 2

Феликс сказал(а) 1 час назад:

А до этого этот "милый персонаж" мотал всем нервы.......

Педпрограммы для обычных школ не рассчитаны на психически неустойчивых детей! 

Я это и не утверждаю

не помню с какого года, но  введено инклюзивное обучение, когда дети-инвалиды могут обучаться в обычных общеобразовательных учреждениях, где ни программы не подготовлены для таких детей, , ни учителя не обучены работе с такими детьми

Edited by Лариса2407
Орф
  • Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 36 минут назад:

Были такие и у дочки, и у внучки.

Брал за шею, утыкал носом в парту , давил и объяснял, что не поможет ни школа, ни родители, ни милиция. У внучки повторил это ему при родных, чтобы не было вопросов.

Правда, я добивался, чтобы не трогал моих, а не всех.

Раз.

Помогало отлично.

Два.

Заяв не было...

Красавец, с детьми драться оно конечно смело... И ведь не стыдно писать? Взять ребенка за шею и уткнуть его в парту можно и позвонки повредить и самому в тюрьму сесть.

Вы так то неадекват судя по рваным предложениям в комментах. А в состоянии стресса наверное для окружающих опасны. Таблетки пейте.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

lzlz сказал(а) 14 минут назад:

Те чадушки все с засекреченными справками? 

Тут утверждается, что оная есть, но никому не говорят

"Вот истинный крест, мой ребёнок нормальный, а справку я вам не покажу, потому что фашисты вы все"! - заявила "измученная жизнью мать".

На каком основании мы потребуете предъявить справку?  Поэтому она и становится секретной. А есть вариант, что и справки нет и не будет ибо дитятко то оказывается родственник "важного/нужного" человека.

• Thanks (+1) 6

Лариса2407 сказал(а) 17 минут назад:

Я это и не утверждаю

не помню с какого года, но  введено иклюзивное обучение, когда дети-инвалиды могут обучаться в обычных общеобразовательных учреждениях, где ни программы не подготовлены для таких детей, , ни учителя не обучены работе с такими детьми

Это да, есть такое дерьмо.....

• Thanks (+1) 1

Тут на параллельной ветке выложили душескрепную картинку, которую форумчане не стали третировать. 

Так что пацан просто учит злобную бабу ее месту: 

100644270_2942023_489843_onazhelalagende

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Лариса2407 сказал(а) 1 час назад:

По закону никто не вправе разглашать медицинские сведения. Как-то так. Даже если он состоит на учете в психдиспансере, то там по запросу из школы не ответят - не имеют права разглашать.  Могут только выдать справку, например "противопоказаний к обучению в общеобразовательной школе нет" или что противопоказания есть (тогда бы и в школу не взяли). Детали диагноза разглашать нельзя.

• Thanks (+1) 6

Йожико сказал(а) 5 часов назад:

Красавец, с детьми драться оно конечно смело... И ведь не стыдно писать? Взять ребенка за шею и уткнуть его в парту можно и позвонки повредить и самому в тюрьму сесть.

Вы так то неадекват судя по рваным предложениям в комментах. А в состоянии стресса наверное для окружающих опасны. Таблетки пейте.

Зачем таблетки?

Мне и так нравится, без них.

А вы, йожико, дурак. Нет, скорее дура.

Насилие - метод воспитания человечества на протяжении десяти тыщ лет цивилизации.

И метод воспитания высокоорганизованных животных миллионы лет.

И наша генетика, психология заточены под него.

Метод кнута и пряника, метод вызывания положительных и отрицательных эмоций.

Смешно, но Сократ, Аристотель и Платон, Кеплер, Дарвин и Галилей получали подзатыльники и скорее всего розги, а обдолбанный негр, наверно, умнее их, ибо он воспитан в школе без насилия. Скорее всего, именно потому он и обдолбанный...

Моя внучка знала, за что получит по попе. За здоровье и безопасность. И получала(не больно, но обидно), и плакала. Поверьте, по полученному образованию она точно войдет в 10 процентов лучших.  По воспитанию тоже.

Благодаря детям я не боюсь старости.

И по деньгам, и по отношению.

Значит, методика работает.

ПС

Собака знает, как воспитывать борзую молодежь.

За шкирку и опрокинуть.

Я воспользовался ее способом...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 7 минут назад:

Зачем таблетки?

Мне и так нравится, без них.

А вы, йожико, дурак. Нет, скорее дура.

Насилие - метод воспитания человечества на протяжении десяти тыщ лет цивилизации.

И метод воспитания высокоорганизованных животных миллионы лет.

И наша генетика, психология заточены под него.

Метод кнута и пряника, метод вызывания положительных и отрицательных эмоций.

Смешно, но Сократ, Аристотель и Платон, Кеплер, Дарвин и Галилей получали подзатыльники и скорее всего розги, а обдолбанный негр, наверно, умнее их, ибо он воспитан в школе без насилия. Скорее всего, именно потому он и обдолбанный...

Моя внучка знала, за что получит по попе. За здоровье и безопасность. И получала(не больно, но обидно), и плакала. Поверьте, по полученному образованию она точно войдет в 10 процентов лучших.  По воспитанию тоже.

Благодаря детям я не боюсь старости.

И по деньгам, и по отношению.

Значит, методика работает.

ПС

Собака знает, как воспитывать борзую молодежь.

За шкирку и опрокинуть.

Я воспользовался ее способом...

Дебил с комплексами. Видимо в детстве доставалось ото всех, так теперь хоть внучку отхлестать, хоть ее одноклассников, но главное похвастаться.

У меня внук и я на него руки не поднимал и не подниму, у него есть родители. Если бы мою дочь наказал физически мой отец или отец моей жены то я бы полез в драку. Впрочем продолжайте чесать эго, может Вам повезет размазывать носом по парте дите, когда в класс заглянет его отец.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

Феликс сказал(а) 1 час назад:

"Вот истинный крест, мой ребёнок нормальный, а справку я вам не покажу, потому что фашисты вы все"! - заявила "измученная жизнью мать".

На каком основании мы потребуете предъявить справку?  Поэтому она и становится секретной. А есть вариант, что и справки нет и не будет ибо дитятко то оказывается родственник "важного/нужного" человека.

Не обязательно нужного, достаточно скандального и вечно строчащего жалобы, по поводу и без.

• Thanks (+1) 5

SanchesS80 сказал(а) 2 часа назад:

По закону никто не вправе разглашать медицинские сведения. Как-то так. Даже если он состоит на учете в психдиспансере, то там по запросу из школы не ответят - не имеют права разглашать.  Могут только выдать справку, например "противопоказаний к обучению в общеобразовательной школе нет" или что противопоказания есть (тогда бы и в школу не взяли). Детали диагноза разглашать нельзя.

А может и не состоять на учете, но диагноз иметь. От частного психиатра.

• Thanks (+1) 3

Да всегда были неадекватные дети.

Раньше было проще, потому что учителя полагалось уважать, а сейчас родители - самые умные, их детка совершенство,  лечить её не надо, а учителя и врачи  - идиоты.

Сейчас чаще всего неадекватные родители. :-( 

Этот ребенок, подняв руку в школе, подняв на учителя, ясно показывает, что с границами у него беда и он представляет опасность для окружающих. Вокруг ведь вполне обычные люди и дети, мало ли кто ему в следующий раз не понравится и он бросится, и благо если только с кулаками.

Изолировать надо. 

Вот в СГАУ недавно, буквально с неделю назад, одна заочница сначала побила второкурсницу, потом набросилась на студента с 1 курса, выла, кидалась на стены. Скорая, менты, скрутили её, в сумке нож большой столовый. Отвезли в психиатрическую. Менты сказали, что четыре случая у них в тот день было аналогичных, типа луна, у психов обострение.

Вот и тут, похоже, что фазы планет, обострение. Жалко, конечно же, но окружающих тоже жалко.

• Thanks (+1) 9

синь сказал(а) 52 минуты назад:

А может и не состоять на учете, но диагноз иметь. От частного психиатра.

А психиатрия разве частная есть? 

Хотя всё может быть. 

Господи, пронеси эту чашу мимо меня и моей семьи.

• Thanks (+1) 3

Лелишна сказал(а) 5 минут назад:

А психиатрия разве частная есть? 

Хотя всё может быть. 

Господи, пронеси эту чашу мимо меня и моей семьи.

Есть. Вот что пишет довольно известный в жж-шных кругах психиатр о плюсах частной психиатрии

Цитата

Для пациентов. Первый и главный плюс - это анонимность. Поскольку, как вы сами знаете, нашего пристального внимания и учёта боятся как огня. Второй плюс - это разовая, штучная врачебная работа. То есть, когда у доктора нет очереди под дверью, и он кровно заинтересован в результате - скорее всего, он будет более внимателен и вдумчив. Но, повторюсь, всегда многое зависит и от опыта, и от личности. Третий плюс (он не всегда бывает, но тем не менее) - удобный график посещения, о котором можно договориться с доктором. Четвёртый плюс - нет необходимости идти в психдиспансер, с которым у кого-то могут быть свзаны негативные эмоции и ассоциации. https://dpmmax.livejournal.com/473632.html

• Thanks (+1) 5

Йожико сказал(а) 4 часа назад:

А есть ещё какие то варианты защиты дочки или внучки или пацана, если хилый? Или ждать пока эта снежинка покалечит ребенка? 

• Thanks (+1) 5

синь сказал(а) 17 минут назад:

Есть. Вот что пишет довольно известный в жж-шных кругах психиатр о плюсах частной психиатрии

Мда... не приходилось сталкиваться - к счастью.

Думаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, если бы у меня были психиатрические проблемы, то возможность выбора между частным и нет - это несомненно плюс

А вот если посторонний со сдвигом... не на учете.... малость страшновато. 

Надеюсь, что с психиатрией у нас лучше, чем с психологией. 

Не знаю, может в случае с этим ребенком хватило бы и психолога. Или дефектолога. 

p/s За ссылку спасибо. Я его уже читала, да потеряла. 

Edited by Лелишна
  • Thanks (+1) 3

хХх сказал(а) 1 час назад:

А есть ещё какие то варианты защиты дочки или внучки или пацана, если хилый? Или ждать пока эта снежинка покалечит ребенка? 

как правило, коллективное заявление родителей в отделение полиции быстро ставит точки над i. и мы отделяем волков (поведенческих и маргинальных) от овец (психиатрический/мед. диагноз, особые обр. потребности). школа тоже голову в песок не засовывает -каждый эпизод на уроке -докладная или заявление родителя "препятствует моему ребенку в освоении...., тем самым нарушая его право на образование"... дальше малый педсовет с родителями -явились/не явились и т.д.

по закону родитель и впрямь может послать школу, ее соц. работника, психолога, директора и не идти/показывать справки/менять образовательную программу. вот в этом случае все вышенаписанное и включают.

инклюзивность вы понимаете не верно.

школа издает приказ о таком классе и методически обеспечивает образовательный процесс- несколькими программами обучения, доп. программами с рекомендованными специалистами (дефектолог/логопед/психолог) и т.д. "по умолчанию" никакой инклюзивности нет. есть категория овз -общевозрастная задержка- особый контроль и доп. программы от ТПМПК, но в рамках общей образовательной программы, это не психиатрия.

а вот в ссуз с психиатрией я сталкивалась. и там родители все знали, разъехались, сдали подростка бабке и сводили к частному психиатру. тот выписал таблетки. давлением на родителей и угрозами отчисления смогли выяснить, что у врача год не была, а таблетки кончились... сводили ее к частному психиатру снова, от б/п категорически отказались. могло это все закончиться и намного хуже. в итоге, таблетки стала пить, в ссуз пожалели, взяли на контроль, оставили учиться, готовы были дать диплом... не знаю чем оно закончилось. но, если дали, то теперь не ко всем парикмахерам безопасно ходить, граждане... ))

Edited by Лисица
  • Thanks (+1) 1

Лисица сказал(а) 2 минуты назад:

как правило, коллективное заявление родителей в отделение полиции быстро ставит точки над i. и мы отделяем волков (поведенческих и маргинальных) от овец (психиатрический/мед. диагноз, особые обр. потребности). школа тоже голову в песок не засовывает -каждый эпизод на уроке -докладная или заявление родителя "препятствует моему ребенку в освоении...., тем самым нарушая его право на образование"... дальше малый педсовет с родителями -явились/не явились и т.д.

по закону родитель и впрямь может послать школу, ее соц. работника, психолога, директора и не идти/показывать справки/менять образовательную программу. вот в этом случае все вышенаписанное и включают.

инклюзивность вы понимаете не верно.

школа издает приказ о таком классе и методически обеспечивает образовательный процесс- несколькими программами обучения, доп. программами с рекомендованными специалистами (дефектолог/логопед/психолог) и т.д. "по умолчанию" никакой инклюзивности нет. есть категория овз -общевозрастная задержка- особый контроль и доп. программы от ТПМПК, но в рамках общей образовательной программы, это не психиатрия.

Вопрос проще. Есть дети, представляющие угрозу для других детей и учителей. Нередко эти дети не достигли возраста ответственности. Что с ними делать? Полиция отпишется, учителя и школа тоже особо не смогут чего то сделать. Мой сейчас пошел в школу, у них в классе есть снежинка. Прикол у него, подойти и дать под дых, а потом смотреть как ребенок загибается. На уроке может встать и начать бегать кругами вокруг парты. Вот это чудо прорубило троих пацанов, докопались до моего, мой поставил блок и дал ему по рогам. Я со своим сам занимаюсь и вожу на кикбоксинг и рукопашку.  Снежинко поперло на новый круг, гасить тех пацанов, которых уже било. Мой ему повторно дал по рогам. Чучело угомонилось, но бывает просто на уроке скачет как бабуин. Мой простыл, неделю дома сидел, чучело снова начало развлекаться. Вот что с такими делать родителям, если ребенок по каким то причинам не может за себя постоять? 

• Thanks (+1) 3

lzlz сказал(а) 7 часов назад:

Что-то вот тут смущает, а что - не пойму🤔

Цитата

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 11.06.2022, с изм. от 13.07.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2022)

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.3. Разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях допускается с письменного согласия гражданина или его законного представителя. Согласие на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, может быть выражено также в информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство.

Если родители против -- пипец. НИЧЕГО ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ.

Единственным исключением в данном случае будет:

Цитата

4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

....

3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, ....

Ну или он удолбаный на урок заявится...

Директор должен был подать в суд, и вот тогда, уже без согласия родителей по запросу СК или суда данные о его псих. расстройстве стали бы доступны непосредствено от мед. учреждения.

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 2

Йожико сказал(а) 10 часов назад:

Дебил с комплексами. Видимо в детстве доставалось ото всех, так теперь хоть внучку отхлестать, хоть ее одноклассников, но главное похвастаться.

У меня внук и я на него руки не поднимал и не подниму, у него есть родители. Если бы мою дочь наказал физически мой отец или отец моей жены то я бы полез в драку. Впрочем продолжайте чесать эго, может Вам повезет размазывать носом по парте дите, когда в класс заглянет его отец.

Ну, если бы вы были дура, то это могло бы быть простительно. Есть прелесть какие дурочки.

Но, увы, вы дурак.

Это не лечится. Сразу видны психологические деформации - отхлестать внучку, отхлестать обидчика оной. То есть дурак обычно додумывает действия, потом подставляет слова, потом опровергает эти слова. На то он и дурак, я понимаю, это имманентно присущее вам свойство.

Умный пытается разобраться в ситуации, глупец кричит усвоенными мантрами. Вы - идеальная иллюстрация оного.

ПС

С удовольствием понаблюдал бы, как вы бьете в драке своего отца или отца жены. 

ППС.

Еще раз повторяю , что пацану, которого я физически вразумил, я сказал то же самое повторно, при его родственниках. Для гарантии. Ваш внучок бы руки распустил - вашему внучку бы досталось. И, соответственно, вашему сыну...

• Thanks (+1) 2

Лелишна сказал(а) 7 часов назад:

Да всегда были неадекватные дети.

Раньше было проще, потому что учителя полагалось уважать, а сейчас родители - самые умные, их детка совершенство,  лечить её не надо, а учителя и врачи  - идиоты.

Сейчас чаще всего неадекватные родители. :-( 

СВЯТЫЕ СЛОВА!!!! Лично убеждался. Много раз. Специально гнобил одного пацана, тот с компанией бил одного, не мою. Разбирались завуч и классная, они просто дрожали, когда я его прессовал, типа ОСТОРОЖНЕЕ. А я просто говорил....

Этот ребенок, подняв руку в школе, подняв на учителя, ясно показывает, что с границами у него беда и он представляет опасность для окружающих. Вокруг ведь вполне обычные люди и дети, мало ли кто ему в следующий раз не понравится и он бросится, и благо если только с кулаками.

Да. Это растет отморозок, ему можно сделать добро, направить на путь истинный. Не словами. А можно оставить так, как есть - будет мразь, тварь и подонок. Вернее, уже есть...

Изолировать надо. 

Вот в СГАУ недавно, буквально с неделю назад, одна заочница сначала побила второкурсницу, потом набросилась на студента с 1 курса, выла, кидалась на стены. Скорая, менты, скрутили её, в сумке нож большой столовый. Отвезли в психиатрическую. Менты сказали, что четыре случая у них в тот день было аналогичных, типа луна, у психов обострение.

Вот и тут, похоже, что фазы планет, обострение. Жалко, конечно же, но окружающих тоже жалко.

Хи.

хХх сказал(а) 7 часов назад:

Я давно старый пердун.

Веду себя вежливо.

НО

Мир жесток и несправедлив, знаете ли.

Предмет моей гордости. Случай.

Звоню в квартиру, ВЕЖЛИВО!!! прошу убрать машину - снег чистят.

Меня на хер по матери. Я звоню снова, снег убирать надо, опять вежливо. Он опять матом. Я сорвался, ответил соответственно.

Он обещает убить и бежит убивать.

У меня в машине всегда нож. Мора, простой инструмент.

Я думаю, ну вот и пришли мои 15 минут веселья, щас буду бить его по ребрам, шоб было за что сидеть - пьяного иначе не остановить, а бить себя я не позволю, а убегать не могу - старый пердун же.

Он выходит из подъезда, я ему навстречу, он, здоровый лоб, видит меня, видит нож и убегает в подъезд.

Потом выходит его сосед убрать его машину....

НАСИЛИЕ ЕСТЬ ЕСТЕСТВЕННЫЙ РЕГУЛЯТОР ОТНОШЕНИЙ. Нет его - получите не отношения, а отморозков. 

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) 5 часов назад:

Вопрос проще. Есть дети, представляющие угрозу для других детей и учителей. Нередко эти дети не достигли возраста ответственности. Что с ними делать? Полиция отпишется, учителя и школа тоже особо не смогут чего то сделать. Мой сейчас пошел в школу, у них в классе есть снежинка. Прикол у него, подойти и дать под дых, а потом смотреть как ребенок загибается. На уроке может встать и начать бегать кругами вокруг парты. Вот это чудо прорубило троих пацанов, докопались до моего, мой поставил блок и дал ему по рогам. Я со своим сам занимаюсь и вожу на кикбоксинг и рукопашку.  Снежинко поперло на новый круг, гасить тех пацанов, которых уже било. Мой ему повторно дал по рогам. Чучело угомонилось, но бывает просто на уроке скачет как бабуин. Мой простыл, неделю дома сидел, чучело снова начало развлекаться. Вот что с такими делать родителям, если ребенок по каким то причинам не может за себя постоять? 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих .

Коллективные письма, родитель на уроке, жалобы везде и всюду и подписанные многими. 

Если несерьезный случай, корректируется моим методом. если серьезный, не внушаем - тогда только так.

Не понимает - делать из него изгоя...

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) 1 час назад:

А Вы обратили внимание, что упомянутые Вами трое детей не смогли объединиться и навалять вместе. 

Поколение наших внуков не имеет наших навыков общежития

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

А Вы обратили внимание, что упомянутые Вами трое детей не смогли объединиться и навалять вместе. 

Вшивый все про баню©.

Навыки были тесно связаны с насилием, хи.

АбзаЦ сказал(а) 4 минуты назад:

Вшивый все про баню©.

Навыки были тесно связаны с насилием, хи.

Ну почему же только физическим насилием , мы в соответствующем возрасте практиковали бойкот. Хотя учебниками по голове тоже могли, в младшей школе девочки в среднем сильнее мальчиков и ходят в основном парами.

Тут интересно , почему современные детки не способны объединяться ?

• Thanks (+1) 1

Лисица сказал(а) 3 часа назад:
хХх сказал(а) 5 часов назад:

У моего племяша с первого по третий класс был такой адище. Школа старалась не выносить сор из избы, комитет по образованию делал большие удивлённые глаза. Кончилось тем, что перед 4-м классом все родители написали заявления о переводе своих детей из этого класса. В нём остался только "объект инклюзии". Школа заявила мамаше, что не имеет права оставить класс с одним учеником, и она забрала своё чадо.

• Thanks (+1) 3

Йожико сказал(а) 11 часов назад:

Хоть убей не пойму с чего баня упала?   "с детьми драться оно конечно смело.."Драться?? чел килограмм в восемьдесят прямым просто убьет подростка,ежели надо.Ничего,что этот "ребёнок" всем жизнь отравляет и это изо дня в день,Видел такое " Взять ребенка за шею и уткнуть его в парту"-какая,б..жестокость...

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 5 часов назад:

У моего племяша с первого по третий класс был такой адище. Школа старалась не выносить сор из избы, комитет по образованию делал большие удивлённые глаза. Кончилось тем, что перед 4-м классом все родители написали заявления о переводе своих детей из этого класса. В нём остался только "объект инклюзии". Школа заявила мамаше, что не имеет права оставить класс с одним учеником, и она забрала своё чадо.

Верю© Станиславский...

А в милицию заявы писали?

Молодец пацан отбуцкал училку, так ей и нужно, значит авторитета у неё нет. Всех у кого нет авторитета нужно опускать! 

• Sad 1

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Ну почему же только физическим насилием , мы в соответствующем возрасте практиковали бойкот. Хотя учебниками по голове тоже могли, в младшей школе девочки в среднем сильнее мальчиков и ходят в основном парами.

Тут интересно , почему современные детки не способны объединяться ?

Они законопослушные россияне, а вы призываете к насилию и нарушению закона. Как вам не стыдно? Может вы, ещё призовете и власть создавшую такие услословия, не любить? Может вам и деньги из-за границы переводят как иноагенту? 

Edited by пацак
  • Sad 1

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Слава богу, они не презираемые пионеры! 

• Sad 1

Йожико сказал(а) 13 часов назад:

Если бы мою дочь наказал физически мой отец или отец моей жены то я бы полез в драку.

Вы или крестик снимите или трусы оденьте.

Только что, выше, вы стенали что силой нельзя решить проблемы и тут же с кулаками кидаетесь.

Вы уж определитесь с кем вы, "за красных, аль за белых".

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 4 часа назад:

А в милицию заявы писали?

А как вы это себе представляете? Во-первых, это 1-4 классы. Во-вторых, с обращениями в милицию есть ньюансы постановки на учёт, которые не радуют сторону пострадавшую...

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Они теперь моему конфеты, шоколадки и прочие ништяки пакетами таскают, причем с подачи родителей. Общался с одной мамашей, отдала сына на единоборства, в спарринге ему слегонца прилетело, до синяка, слезы сопли. Она отвела его к психологу, потом забрала с единоборств и отвела на пение и рисование.  А я с детства внушаю, сам не начинай, но если наедут, бей в ответ и показываю как, дома груша, на лапах постоянно работаем, вот результат, все от нас зависит. 

пацак сказал(а) 3 часа назад:

Они законопослушные россияне, а вы призываете к насилию и нарушению закона. Как вам не стыдно? Может вы, ещё призовете и власть создавшую такие услословия, не любить? Может вам и деньги из-за границы переводят как иноагенту? 

Не, не переводят, прямо сюда привозят. 
Но вообще интересно же, почему детки не способны объединиться на отпор одному агрессору? 

хХх сказал(а) 2 часа назад:

Они теперь моему конфеты, шоколадки и прочие ништяки пакетами таскают, причем с подачи родителей. Общался с одной мамашей, отдала сына на единоборства, в спарринге ему слегонца прилетело, до синяка, слезы сопли. Она отвела его к психологу, потом забрала с единоборств и отвела на пение и рисование.  А я с детства внушаю, сам не начинай, но если наедут, бей в ответ и показываю как, дома груша, на лапах постоянно работаем, вот результат, все от нас зависит. 

Я не про навыки самообороны, а про способность объединяться

• Thanks (+1) 1