Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

ПМ-20Т: что представляет из себя «омоложенный» пистолет Макарова

Recommended Posts

mihmih06 сказал(а) 9 минут назад:

Я много проходил с пистолетом Макарова. Ну да, калибр большой, простой. Но мне не очень нравился. Тяжелый. Несбалансированный. Попасть трудно. Мне ТТ нравился, но у него другие проблемы

У меня ПМ тоже на постоянном ношении был, правда, только неделю таскал с собой, потом в сейфе валялся

• Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) 10 минут назад:

...а я в 90-х купил ТТ, за 800 баксов... Проходил с ним месяца три, пострелял по бутылкам в лесу и продал... Нервные 90-е, хотелось шмалять по любому поводу... Кто косо посмотрел или обманул на три копейки - уже кандидат на пулю... Так что продал - и перекрестился. Сейчас бы купил что-то не громоздкое и надёжное: сам стал гораздо спокойнее, а вот времена, чую, наоборот....

Да хрень все это - нет ствола, и спишь спокойнее

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Сколько лет автору? Что за характеристика "выглядит как иностранный"? Понятно, "эргономичный", "современный", даже "навороченный". Теперь выражение "выглядит как иностранный"- это синоним качества?

А ГШ, "Грач", "Удав" выглядят как иностранные?

Автор, кстати, забыл про ПММ.

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 1 час назад:

...а я в 90-х купил ТТ, за 800 баксов... Проходил с ним месяца три, пострелял по бутылкам в лесу и продал... Нервные 90-е, хотелось шмалять по любому поводу... Кто косо посмотрел или обманул на три копейки - уже кандидат на пулю... Так что продал - и перекрестился. Сейчас бы купил что-то не громоздкое и надёжное: сам стал гораздо спокойнее, а вот времена, чую, наоборот....

Я, помню, работал на рынке, мне приносили наган со сменным барабаном для травматических патронов и три боевых патрона. То есть для стрельбы боевыми надо было менять барабан.

Я уж думал брать, тем более недорого- 300 баксов, но эти уроды отпилили ствол, для удобство ношения. Наган был 1929 года выпуска.

Вообще, я Марголин хотел купить, но не срослось, слава Богу.

Гранату, ещё, какие- то бичи приносили, но это не моё.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Vasilyevich сказал(а) 2 часа назад:

Стока воды в статье, а основного не написали, открывашка для пива осталась?))

Таки и зажигалка может быть открывалкой) крышкой ствольной коробки от вас, бляхой да много чем открывали консервы))

• Haha 1

DflbvS сказал(а) 3 часа назад:
mihmih06 сказал(а) 3 часа назад:

Я много проходил с пистолетом Макарова. Ну да, калибр большой, простой. Но мне не очень нравился. Тяжелый. Несбалансированный. Попасть трудно. Мне ТТ нравился, но у него другие проблемы

У меня ПМ тоже на постоянном ношении был, правда, только неделю таскал с собой, потом в сейфе валялся

Как так то?!

Вы добровольно отказались от чувства Безопасности, огромного ЧСВ и Власти которая дает эта тяжелая дорогая подотчетная бесполезная  промасленная и пачкающая все вокруг железка?!

Стволорасты вам руки не подадут. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

mihmih06 сказал(а) 7 часов назад:

Главной проблемой ТТ являются его патроны, а точнее патроны произведённые для пистолет-пулемётов (ППД, ППШ, ППС) у них (патронов) заряд пороха рассчитан для ПП.  

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 7 часов назад:

Незаконный оборот оружыя... Не оговаривай себя...:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 21 минуту назад:

Незаконный оборот оружыя... Не оговаривай себя...:sarcastic:

Более четверти века назад... Уж многих свидетелей нет... В живых)))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 25 минут назад:

поубивал с этого пистолета?:D

• Haha 2

sofokl сказал(а) 25 минут назад:

Опасный однако:sarcastic:

• Haha 3

savl сказал(а) 39 минут назад:

поубивал с этого пистолета?:D

...нет, они пострадали, в основном, от классической музыки... Вы помните: "Mozart" за "Royal"ем... А потом - за руль праворульных тойот или "грандиозных широких"))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

UglyFatMan сказал(а) 5 часов назад:

Как так то?!

Вы добровольно отказались от чувства Безопасности, огромного ЧСВ и Власти которая дает эта тяжелая дорогая подотчетная бесполезная  промасленная и пачкающая все вокруг железка?!

Стволорасты вам руки не подадут. 

Сижу дома, чищу чувство безопасности, чсв и чето там еще.

гкагпмпш.jpg

• Thanks (+1) 4

AlexS сказал(а) 3 часа назад:

Главной проблемой ТТ являются его патроны, а точнее патроны произведённые для пистолет-пулемётов (ППД, ППШ, ППС) у них (патронов) заряд пороха рассчитан для ПП.  

Я читал, что главной проблемой ТТ это случайное срабатывание. При прыжках, ударах, у него самопроизвольный выстрел.

Но я с ним в атаку не ходил и не знаю. В тире из него удобно стрелять

• Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

Я читал, что главной проблемой ТТ это случайное срабатывание. При прыжках, ударах, у него самопроизвольный выстрел.

Но я с ним в атаку не ходил и не знаю. В тире из него удобно стрелять

Там много чего можно найти, всё таки пробразом послужил Браунинг 1903 года , но шибко "сильный" патрон просто разбивает систему. 

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 6 часов назад:

Сижу дома, чищу чувство безопасности, чсв и чето там еще.

гкагпмпш.jpg

ТТшка вроде?