Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
renyxa

В Анкаре проходят переговоры между представителями России и США / дополнено

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 24 минуты назад:

Последний раз российская и американская делегации встречались в Женеве 10 января этого года для переговоров по гарантиям безопасности

Гарантий для кого или чего? Американских ублюдков , которых парни захватят?

• Thanks (+1) 4

Ну если они оформят "похабный мир" 2.0 и купят нам передышку хоть на год, то можно будет оттереть пот со лба. Но что-то не верится, что Запад нам такой подарок подарит. Не верится, что смогут договориться. 

Слоелолог сказал(а) 2 минуты назад:

Ну если они оформят "похабный мир" 2.0 и купят нам передышку хоть на год, то можно будет оттереть пот со лба. Но что-то не верится, что Запад нам такой подарок подарит. Не верится, что смогут договориться. 

Упарились?

• Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о переговорах в Анкаре.

Если не договорятся, то сделают вид что переговоров не было.

Если будет положительный результат, то может что-то и скажут. 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 1 минуту назад:

У вас проблемы? На грубость нарываетесь?

Проблемы есть конечно.

Похабный мир: что уступалось 707 000 квадратных вёрст (или 4 % общей территории) и 26 % населения[164.

На какие уступки, готовы ВЫ?

• Thanks (+1) 3

Республиканцы выслали товарищей за перетереть по мировым зонам влияния из первых рук, не иначе. Рука державная слабеет, обращается хромой утиной лапкой. Будут торговаться, думаю, точно не за 404, это отрезанный ломоть. Предполагаю, делят влияние на Германию. Без газа там народ очень быстро приходит в себя и начинает позволять разное в адрес светофорного правительства и отдельных партий Шольца. Русофобия теряет вообще всякую актуальность, что для любого состава США страшный удар по гегемонству над ЕС. Посмотрим по действиям немцев и США в ЕС, до чего дообсуждались.

• Thanks (+1) 7

михаил1972 сказал(а) 23 минуты назад:

Проблемы есть конечно.

Похабный мир: что уступалось 707 000 квадратных вёрст (или 4 % общей территории) и 26 % населения[164.

На какие уступки, готовы ВЫ?

Я ни на какие уступки не готов. Я вижу, что армия и страна не готова к той войне, которую нам навязали. И Херсон это только эпизод. 

Вы не в курсе, что запрещено переходить на личности в форуме? 

Слоелолог сказал(а) 15 минут назад:

Я ни на какие уступки не готов. Я вижу, что армия и страна не готова к той войне, которую нам навязали. И Херсон это только эпизод. 

Вы не в курсе, что запрещено переходить на личности в форуме? 

Я вижу. Что у нас не готово руководство страны к решениям которые необходимы. И я думаю что не готово оно, вовсе не из человеколюбия.

И ещё я вижу. Нарушение конституции по защите территории Российской Федерации.

Edited by михаил1972
  • Thanks (+1) 1

михаил1972 сказал(а) 6 минут назад:

Я вижу. Что у нас не готово руководство страны к решениям которые необходимы. И я думаю что не готово оно, вовсе не из человеколюбия.

Занятно, и что же вы с этим  виденьем делать собираетесь?

• Haha 1

михаил1972 сказал(а) 1 час назад:

Следует ждать, следующий жест "доброй воли" ? Мелитополь или Каховке?

Ваш Донецк сразу. Уже сбежали?

• Thanks (+1) 1

михаил1972 сказал(а) 3 минуты назад:

Это упрощенный взгляд на ситуацию. Не готово не только руководство, но и вся элита, весь народ и вся система. Не готова армия, нет обученных кадров. Не готов ВПК. Не готов народ, у него нет понимания абсолютной тотальности ведущейся войны, у него нет идеологии внятно описывающей происходящее. 

У нас по инерции в каждой клеточке общественного организма все еще действует идеологема вхождения в запад. Люди в большинстве своем все еще не поняли в какую жопу угодили. 

Чтобы это все изменить нужны очень энергичные действия и время. Времени нет. Я совсем не убежден, что ВСУ не продолжат наступать и зимой. Но в любом случае они будут насыщаться западными РСЗО, ПВО, беспилотниками и прочим. Так что очень возможно, что неприятности подобные Херсонской еще будут. Дело тут не в одном или двух генералах, или одном Путине, а во всей совокупности. 

• Thanks (+1) 3

Слоелолог сказал(а) 6 минут назад:

Это упрощенный взгляд на ситуацию. Не готово не только руководство, но и вся элита, весь народ и вся система. Не готова армия, нет обученных кадров. Не готов ВПК. Не готов народ, у него нет понимания абсолютной тотальности ведущейся войны, у него нет идеологии внятно описывающей происходящее. 

У нас по инерции в каждой клеточке общественного организма все еще действует идеологема вхождения в запад. Люди в большинстве своем все еще не поняли в какую жопу угодили. 

Чтобы это все изменить нужны очень энергичные действия и время. Времени нет. Я совсем не убежден, что ВСУ не продолжат наступать и зимой. Но в любом случае они будут насыщаться западными РСЗО, ПВО, беспилотниками и прочим. Так что очень возможно, что неприятности подобные Херсонской еще будут. Дело тут не в одном или двух генералах, или одном Путине, а во всей совокупности.  

И когда же оно, обчество, будет готово? У нас всю историю еще с похода князя Игорь - что-то да неготово.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 4 минуты назад:

И когда же оно, обчество, будет готово? У нас всю историю еще с похода князя Игорь - что-то да неготово.

Вот за такие неготовности мы и платили цену в виде обрушения РИ в ходе Первой мировой и многое другое. И в частности цену в виде "Похабного мира". 

Как минимум нам надо провести какую-то санацию в обществе и элите. Как минимум надо власти честно поговорить с народом о том, зачем мы 30 лет топали на Запад. Как минимум надо честно сказать, что это была ошибка. А иначе все катится в том же направлении. 

• Thanks (+1) 3

Слоелолог сказал(а) 6 минут назад:

Вот за такие неготовности мы и платили цену в виде обрушения РИ в ходе Первой мировой и многое другое. И в частности цену в виде "Похабного мира". 

Как минимум нам надо провести какую-то санацию в обществе и элите. Как минимум надо власти честно поговорить с народом о том, зачем мы 30 лет топали на Запад. Как минимум надо честно сказать, что это была ошибка. А иначе все катится в том же направлении.

Все хорошо, но разговорами делу не поможешь. Нужны дела, а дел нет и не будет. Будут как всегда пустые разговоры - потому что мы неконфликтные, но и ничего не делающие. Мне это так знакомо после большого опыта работы с государственными и частными крупными компаниями, не говоря уже о нашей Фемиде. А товарища Сталина и Берии, к сожалению сейчас нет.

Edited by MichIs

Если от нас главный Нарышкин, то я так понимаю от них главный ЦРУшник.
Как мне кажется, если бы были политические переговоры, то главные были бы МИДовцы, ну или хотя бы Медведев.
Если военные, то Шойгу.

Так что,  тема переговоров не понятна.

Скорее всего, разведка будет тыкать друг другу компроматом и пугать красными линиями.
Что-то не верится мне, что речь про какие-то "мирные" договорённости.
Почему Нарышкин то ?

• Thanks (+1) 6

MichIs сказал(а) 1 час назад:

никода не будет готово)))), все что говорят про неготово это бред,  Петр великий колокола лил на пушки, но добился победы. Ждать когда все готовы будут значит проиграть. В случае мира, отсрочку получим не только мы, но и противник - "Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"

Edited by werwolf
  • Thanks (+1) 3

Ну что Херсон сдан в результате "конструктивного договорняка" не желает видеть только слепой.  

• Thanks (+1) 4

Слоелолог сказал(а) 2 часа назад:

Как минимум у нато (ведь понятно, что давно уже воюем не с хохлами) будут трудности технического характера (пресловутый генерал Мороз) обусловленные неподготовленностью к холодам их техники. особо надеяться на это конечно не стоит. Всё-таки нато очень большое (а большой шкаф громко падает), но какая-то заминка будет.

В целом согласен, нужно время на осознание ширнармассами идущих перемен. И на оргвыводы тоже нужно время. Быстро только кролики е#утся.

И да, мир стремительно летит к ядерной катастрофе. Которая на самом деле никому не нужна. Именно поэтому пора включать диалог.

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 11 часов назад:

Какой же это подарок? При любом, даже временном замирении - Украину примут в НАТО. Пусть даже тайно, как Швецию в середине 80-х.

Через год, Россия будет ещё менее готова к войне, чем сейчас. Сейчас можно принять мобилизационные меры, нарастить армию, поставить экономику на военные рельсы, ограничить распространение информации и пересечение границ. Позже это станет нарушением мира и официальным вступлением гаранта (США и НАТО) в войну против России.

split сказал(а) 26 минут назад:

Какой же это подарок? При любом, даже временном замирении - Украину примут в НАТО. Пусть даже тайно, как Швецию в середине 80-х.

Через год, Россия будет ещё менее готова к войне, чем сейчас. Сейчас можно принять мобилизационные меры, нарастить армию, поставить экономику на военные рельсы, ограничить распространение информации и пересечение границ. Позже это станет нарушением мира и официальным вступлением гаранта (США и НАТО) в войну против России.

Украину не примут в НАТО. Нахождение в НАТО стало гарантией отсутствия войны с Россией. В этом смысле американцы теперь озабочены задачей, как вывести из НАТО страны, которые они хотят столкнуть с Россией. Это Польша, прибалтийские лилипуты и другая шелупонь, которую не жалко. 

Им не нужна ядерная война. Они хотят навязать России среднюю войну, в которой Россия истощит свои силы и падет под грузом внутренних проблем. 

При прямом столкновении НАТО и России конфликт быстро перейдет к обмену стратегическими ядерными ударами. Это никому не нужно. Поэтому нужны страны вне НАТО, на территории которых и за счет населения которых будет наносится ущерб России. 

Чтобы принять мобилизационные меры, нарастить и обучить армию, поставить экономику на военные рельсы (а это еще нужно суметь) тоже нужно время. Это нужно было делать вчера и позавчера. 

Им нужен аналог Вьетнама для США или Афганистана для СССР. 

Edited by Слоелолог

Слоелолог сказал(а) 39 минут назад:

Украину не примут в НАТО. Нахождение в НАТО стало гарантией отсутствия войны с Россией. В этом смысле американцы теперь озабочены задачей, как вывести из НАТО страны, которые они хотят столкнуть с Россией. Это Польша, прибалтийские лилипуты и другая шелупонь, которую не жалко. 

Им не нужна ядерная война. Они хотят навязать России среднюю войну, в которой Россия истощит свои силы и падет под грузом внутренних проблем. 

При прямом столкновении НАТО и России конфликт быстро перейдет к обмену стратегическими ядерными ударами. Это никому не нужно. Поэтому нужны страны вне НАТО, на территории которых и за счет населения которых будет наносится ущерб России. 

Чтобы принять мобилизационные меры, нарастить и обучить армию, поставить экономику на военные рельсы (а это еще нужно суметь) тоже нужно время. Это нужно было делать вчера и позавчера. 

Им нужен аналог Вьетнама для США или Афганистана для СССР. 

Это в какой-то другой реальности. В этой из НАТО никого не исключили, но включают постоянно.

Если бы США не была нужна ядерная война - сегодняшней ситуации бы не было. Им просто нужно что-бы Россия начала первой.

Ну, а по срокам, у нас ещё есть несколько лет до полного п...ца, если в ближайшее время пустить в расход тех, кто занимался импортозамещением в стране и снабжением МО, и поставить серьёзных, идейных людей, то шансы подготовится к Мировой войне есть.

• Thanks (+1) 1

михаил1972 сказал(а) 13 часов назад:

Две разведки о чем-то договариваются. Разведки, а не представители правительств. Там ваш Донецк с Мелитополем до сраки. Забрызгался уже. До СВО здесь форумчане сколько говорили - "нет, сами, всё сами". Нет, выпросили всё-таки военный марш. А если выпросили, так хоть вам бы помалкивать, ушлые, Европе сели на шею, в Россию на содержание влезли. Мечты сбываются

split сказал(а) 16 часов назад:

Это в какой-то другой реальности. В этой из НАТО никого не исключили, но включают постоянно.

Если бы США не была нужна ядерная война - сегодняшней ситуации бы не было. Им просто нужно что-бы Россия начала первой.

Ну, а по срокам, у нас ещё есть несколько лет до полного п...ца, если в ближайшее время пустить в расход тех, кто занимался импортозамещением в стране и снабжением МО, и поставить серьёзных, идейных людей, то шансы подготовится к Мировой войне есть.

В это, в этой. Ошиблись они малость, но потом исправят. Зачем им ядерное самоубийство?

Чтобы ставить идейных людей нужна идея, то есть идеология. Какая? Где та контора, которая отличит серьезных идейных людей от проходимцев, карьеристов и жоповылизывателей?