Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Те, кто уехал – воюют сами с собой

Recommended Posts

Ну вот сейчас точно не время что-либо катить на этих "эмигрантов". Они, уезжая, никого и ничего не оставляли врагу.

• Thanks (+1) 2

LamerOnLine сказал(а) 8 минут назад:

Ну вот сейчас точно не время что-либо катить на этих "эмигрантов". Они, уезжая, никого и ничего не оставляли врагу.

Эх, вас бы да на совет в Филях! :empathy:

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Второй – сосредоточение на ненависти к России. Постоянное оправдание своих огромных материальных, моральных, духовных инвестиций в эмиграцию тем, что «в России все плохо», подпитка любым российским негативом, проблемой, промахом и смакование заграничных, пусть даже призрачных, плюсов. «В России жуткая зима, не зря я уехал в более теплую Чехию», «Россия воюет, не зря я бежал в мирную Армению!» – примерно так. Такой способ существования, замешанный на ненависти, сильно травмирует психику, разрушает личность.

вот наш Монти канадский такой

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Уехавшие ничего не потеряли, знаю пару семй мироедов с нашего города которые свалили, им плевать на нас, но бизнес они свой тут продолжают и на политику влияют, так что когда по телеку кукарекуют про патриотизм, мне жалко наших парней кто воюет, тк они вернуться с войны и вернуться эти мироеды, и все будет постарому

• Thanks (+1) 5

Sch1sm сказал(а) 1 час назад:

Уехавшие ничего не потеряли, знаю пару семй мироедов с нашего города которые свалили, им плевать на нас, но бизнес они свой тут продолжают и на политику влияют, так что когда по телеку кукарекуют про патриотизм, мне жалко наших парней кто воюет, тк они вернуться с войны и вернуться эти мироеды, и все будет постарому

Бизнес без присутствия владельца загибается.Живые примеры. Пару знакомых переехали жить  за бугор,за несколько лет бизнес сдох. Недавний случай. Чел деньги вложил,родственника поставил рулить,сам в пиндосии. Полгода прошло,бизнес не запущен.Хотя там сразу все подготовлено давно.Аренда помещения пока платится,холодильники подключены,наматывают на 7000 руб в месяц. Сейчас пытается дистанционно нового администратора поставить

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

LamerOnLine сказал(а) 3 часа назад:

В смысле? Родителей сплошь и рядом. Иногда, несовершеннолетних детей. Ну , если считать Россию их врагом

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 8

LamerOnLine сказал(а) 4 часа назад:

На наших солдат намекаете? А то, что правительство наше, частично так точно, от бегунков мало отличаются, это мы всегда знали.

nvb сказал(а) 1 час назад:

Недавний случай. Чел деньги вложил,родственника поставил рулить,сам в пиндосии. Полгода прошло,бизнес не запущен.Хотя там сразу все подготовлено давно

А что помешало начать, раз все готово было?

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Ущербный бегунец, сюда ходит свои комплексы почесать да попытаться убедить всех (а в первую очередь себя) что он сделал правильный выбор бросив Родину.

Так, Иуда на минималках.

Полноценный, устроившийся эмигрант и не подумает лазать по форумам бывшей страны и там чего то с кем то спорить и что то доказывать.

Так, зайдет - новости почитает, видео посмотрит и дальше по своим делам.

Ну по правде говоря, он уехал в молодом возрасте, учиться в ун-те, нормально устроился, работает. Я так полагаю, уехал, где то в конце 90-х. Что именно ему могла дать Родина в 90-х? У меня половина одн-ков спилась, да снаркоманилась, кто в чеченской погиб. А дети , росшие в 90-е, это голод, неполноценные семьи, беспризорщина, нищета. Особенно в регионах. И молодец, что уехал, оттуда может отца и мать поддержать. 

• Thanks (+1) 2

GSR сказал(а) 16 минут назад:

А что помешало начать, раз все готово было?

Так исполнители такие. Не свои деньги вложены,значит можно не напрягаться!))  Мне вот в свое время надоело напрягаться больше всех и позакрывал все.  Причем предлагал менеджерам  продолжать самим,постепенно выплачивая за мое имущество. Никто не захотел также напрягаться.

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 17 минут назад:

Ну по правде говоря, он уехал в молодом возрасте, учиться в ун-те, нормально устроился, работает. Я так полагаю, уехал, где то в конце 90-х. Что именно ему могла дать Родина в 90-х? У меня половина одн-ков спилась, да снаркоманилась, кто в чеченской погиб. А дети , росшие в 90-е, это голод, неполноценные семьи, беспризорщина, нищета. Особенно в регионах. И молодец, что уехал, оттуда может отца и мать поддержать. 

Ну вот и застыл в 90х.

Капсула времени, еклам.

А там не прижился раз сюды лазает. 

Ни туды ни сюды.

Ни в звезду ни в красную армию.

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 3

Zorkolias сказал(а) 28 минут назад:

На наших солдат намекаете? А то, что правительство наше, частично так точно, от бегунков мало отличаются, это мы всегда знали.

К солдатам вопросов не может быть в принципе - у них есть только приказ. Решения принимают какие то другие люди. Нет смысла лишний раз повторять насколько это мутная тема, вызывающая у множества людей вопросы.

И да, не исключена ирония, что подобные статейки про "бегунков" заказываются теми же людьми. И вот тогда они звучат особенно дико.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 3 часа назад:

Ущербный бегунец, сюда ходит свои комплексы почесать да попытаться убедить всех (а в первую очередь себя) что он сделал правильный выбор бросив Родину.

Так, Иуда на минималках.

Полноценный, устроившийся эмигрант и не подумает лазать по форумам бывшей страны и там чего то с кем то спорить и что то доказывать.

Так, зайдет - новости почитает, видео посмотрит и дальше по своим делам.

Да не эмигрант он.

Здесь же на форуме писал, что ходил в консульство менять паспорт по возрасту.

Так что живёт там, но с российским паспортом.

Потому и следит за тем, что в России.

В том числе и на форуме.

Но тут, как это часто бывает, не прижился.

Начался взаимный "троллинг".

Хотя, я например, считаю его присутствие здесь полезным.

Некоторые вещи у него весьма любопытны.

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 5

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Ну вот и застыл в 90х.

Капсула времени, еклам.

А там не прижился раз сюды лазает. 

Ни туды ни сюды.

Ни в звезду ни в красную армию.

Почему? Хорошо зарабатывает. И в путешествие он ездил в Россию. Да и вообще, у нас сайт- половина камрадов за границей. Чё за странное презрение. 

Переводы тут. И они тут. 

Очень полезно некоторые вещи с его точки зрения почитать. Между прочим, у них по всем каналам хреначит промывка в самом геббелесовском формате. То что, все наши софорумчане тут спокойно себя чувствуют, тоже важно. Им нужны какие то ориентиры. Никакие СМИ сейчас не правдивы. Только что пишут люди со всей страны. 

• Thanks (+1) 7

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Почему? Хорошо зарабатывает. И в путешествие он ездил в Россию. Да и вообще, у нас сайт- половина камрадов за границей. Чё за странное презрение. 

Переводы тут. И они тут. 

Очень полезно некоторые вещи с его точки зрения почитать. Между прочим, у них по всем каналам хреначит промывка в самом геббелесовском формате. То что, все наши софорумчане тут спокойно себя чувствуют, тоже важно. Им нужны какие то ориентиры. Никакие СМИ сейчас не правдивы. Только что пишут люди со всей страны. 

Может ему тогда памятник чугунный на Усадьбе поставить?

• Haha 1

Bel сказал(а) 4 часа назад:

Не он один. Мои знакомые, эмигрировавшие ещё в середине 90-х,  рассуждают точь-в-точь, как тут описано. Хотя до своей колбасной эмиграции были, казалось, вполне нашими людьми. Нынче же их никто не заставляет пользоваться маргинальными источниками информации о России (из орбиты ныне сдохшего "Эха Москвы) и читать Алексиевич и прочих дмитрийбыковых. Это - их выбор, который диктуется именно желанием оправдать свой выбор (грубо говоря - "фсе умные из России уехали").

они себя таким способом успокаивают что правильно сделали, и так каждый день.У них психика нарушена жуть

• Haha 1

Nekto Neznamo! сказал(а) 3 часа назад:

Да не эмигрант он.

Здесь же на форуме писал, что ходил в консульство менять паспорт по возрасту.

Так что живёт там, но с российским паспортом.

А кто он, как не эмигрант?

У моих подруг два паспорта - американский и российский.

Тоже в консульстве меняли.

Живут в США почти 30 лет.

Возвращаться не собираются.

Одна считает США своей Родиной.

Другая говорит, что ей в США нравится, привыкла к теплу.

Подруг среди американок нет.

• Thanks (+1) 4

UglyFatMan сказал(а) 7 часов назад:

Это элемент манипуляции. С какой целью передёргиваете слова? 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 6 часов назад:
UglyFatMan сказал(а) 14 часов назад:

Это элемент манипуляции. С какой целью передёргиваете слова? 

С целью показать что диалог окончен и ваши слова неубедительны.

• Confused 1

Татьяна сказал(а) В 11.11.2022 в 02:02:

Мои одноклассники кто остался - многие неплохо устроились. И эмоционально давили - вот он уже замдиректора, а я ещё простой сотрудник, и.т.д. Самые сложные годы были наверное 2011-2012, когда долларовая зарплата в РФ была на историческом максимуме и можно было вести в РФ практически любой образ жизни. Попробуй тогда докажи что ты сделал правильный выбор. 

После 2014го стало проще, а сейчас так вообще выбор понятен без слов. Тот который был замдиректора в 2012, в феврале 2022 релоцировался в Бишкек, а сейчас простой сотрудник в Амстердаме. 

Вообще что многие кто мне говорил "нафига ты уехал тут и так все есть" в этом году мнение поменяли. Мы все ж привыкли к безопасности и комфорту, а не к окопам без дренажа

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

7 minutes ago, Montmorency said:

Мои одноклассники кто остался - многие неплохо устроились. И эмоционально давили - вот он уже замдиректора, а я ещё простой сотрудник, и.т.д. Самые сложные годы были наверное 2011-2012, когда долларовая зарплата в РФ была на историческом максимуме и можно было вести в РФ практически любой образ жизни. Попробуй тогда докажи что ты сделал правильный выбор. 

После 2014го стало проще, а сейчас так вообще выбор понятен без слов. Тот который был замдиректора в 2012, в феврале 2022 релоцировался в Бишкек, а сейчас простой сотрудник в Амстердаме. 

А что резко поменялось? Курс доллара? Или зп замдиректорам срезали? А может он просто дурак. 

Пушкинъ сказал(а) Только что:

А что резко поменялось? Курс доллара? Или зп замдиректорам срезали? А может он просто дурак. 

Оставшимся в России виднее что поменялось или поменяется. После того как уже все поменяется будет поздно метаться.

3 minutes ago, Montmorency said:

Оставшимся в России виднее что поменялось или поменяется. После того как уже все поменяется будет поздно метаться.

:sarcastic: ну то есть нет ответа. От чего, кроме мобилизации, сдриснул этот дурачок, который теперь в холодной европопе вроттердамствует.

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) Только что:

:sarcastic: ну то есть нет ответа. От чего, кроме мобилизации, сдриснул этот дурачок, который теперь в холодной европопе вроттердамствует.

Почему б вас не поставить на границе всех отговаривать

2 minutes ago, Montmorency said:

Почему б вас не поставить на границе всех отговаривать

Ещё не хватало. Дуракам скатертью дорога! И ты не возвращайся, продавай скорей хату в Москве, пока она ещё чего-то стоит!:sarcastic:

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 24 минуты назад:

Ещё не хватало. Дуракам скатертью дорога! И ты не возвращайся, продавай скорей хату в Москве, пока она ещё чего-то стоит!:sarcastic:

Не было у меня квартиры в Москве, а та что была стоит мало. Я на автомобили больше потратил.

Касательно "дураков", действительно дураки. Представьте если б они уехали лет 10 назад и у них бы уже была какая то база. А не в тапочках через Киргизию, получать визу в Амстердам когда в любой момент эти визы могут закрыть нафиг

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 5 часов назад:

Не было у меня квартиры в Москве, а та что была стоит мало. Я на автомобили больше потратил.

Касательно "дураков", действительно дураки. Представьте если б они уехали лет 10 назад и у них бы уже была какая то база. А не в тапочках через Киргизию, получать визу в Амстердам когда в любой момент эти визы могут закрыть нафиг

Я не критикую и дураками не считаю - еще год назад никто из нас и подумать о такой войне не мог 😒 Понятно, что оглядываясь назад понимают, что нужно было раньше суетиться, но кто подобное предсказать мог? 

Olya сказал(а) 21 минуту назад:

Я не критикую и дураками не считаю - еще год назад никто из нас и подумать о такой войне не мог 😒 Понятно, что оглядываясь назад понимают, что нужно было раньше суетиться, но кто подобное предсказать мог? 

На тактическом уровне не мог.

Но на стратегическом уровне любой уехавший в целом знал что этот поезд в огне. Может не знал что в этом году, или что в таком виде, или что все так быстро покатится под откос. Удивила то как раз скорость развития событий, а не направление 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 7 часов назад:

Вообще что многие кто мне говорил "нафига ты уехал тут и так все есть" в этом году мнение поменяли. Мы все ж привыкли к безопасности и комфорту, а не к окопам без дренажа

Осторожнее, мы с Вами общались на Инофоруме и Вы писали немного не ту информацию. Какой год был? 13-14-15?  Кроме прочего, если Вы закончили  в 2000-01 универ, то вашим од-кам в 11,12 гг было 31-33-34 года. Какие они замы директоров? Да ещё при долларовой зп? А сейчас вашим од-м в районе -42-43-44 гг. Они мобилизации не подлежат. Образ жизни не особенно поменялся. Затруднение в полетах в Европу. И все. Но при "долларовой зп," не так уж сложно купить билет. Зачем лететь в Бишкек? К 40 годам при "долларовой зп" можно было и домик в Испании прикупить уже. Некоторые мои знакомые так и сделали и просто летают туда/сюда. А сибирская часть страны в Тае. 

Montmorency сказал(а) 37 минут назад:

На тактическом уровне не мог.

Но на стратегическом уровне любой уехавший в целом знал что этот поезд в огне. Может не знал что в этом году, или что в таком виде, или что все так быстро покатится под откос. Удивила то как раз скорость развития событий, а не направление 

Сложно это. Для меня точно очень сложно. Я никакого огня на поезде не видела. Было ощущение, что он идет не туда, но так как движение было медленным, остановок множество, а путь длинный, то была надежда, что и направление может поменяться. Я не ожидала этой войны - до сих пор с огромным трудом осмысливаю и принимаю происходящее. И я не одна такая - у меня все окружение примерно в таком же состоянии. Мы все были убеждены, что в самом худшем случае нас ожидает минимум лет десять нормальной жизни ☹️