Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Польские заградотряды на Украине бьют метко, жестоко и заваривают люки танков ВСУ

Recommended Posts

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Почитал. "Гвоздика" на базе удлинённого МТ-ЛБ (у нас были кстати, хороший тягач) "Акация" уже на базе Т-64, но там и калибр 152 мм.

Кустарные навороты типа 100 мм орудия не считаете? Для Сирии - более чем серьёзно.

Насчет заваренных люков хрен его знает, а вот фото прикованных к столбам хохлятских гранатометчиков были.

• Thanks (+1) 1

mohuz сказал(а) 5 часов назад:

И бежать за ним с гранатометом до поля боя, чтобы быть уверенным что он именно туда поедет, а не развернется, покинув пределы, видимости и не наваляет обидчикам, но на передовой, на которую он все-таки доехал, почему-то не применить гранатомет при попытке сдачи, сломался гранатомет наверное.

В теории и фантазии возможно все, а пруфов, я так понимаю, все-таки нет.

Пока не отъедет на 500-1000 метров - он под прицелами.

А вот обратно развернуться и стрелять - сильно не факт.

Там всё грустно. Супротив десятка РПГ и ПТРК ОДНИМ стволом отмахиваться - грустно. Остановись, развернись, ЗАМАСКИРУЙСЯ. Сильно ли большой у ВАС навык маскироваться в танке?

При том - точно знать, что нейтральную полосу минировали все, кому не лень.

Ну да. 36 снарядов, пять-шесть попаданий "куда то рядом с целью".

Ага.

ДАЛЬШЕ что делать? Кто откроет люки?

И получается, что ближайший вариант - сбежать туда, где пленных не расстреливают.

Синус сказал(а) Только что:

Кустарные навороты типа 100 мм орудия не считаете? Для Сирии - более чем серьёзно.

Конечно не считаю. Я кто такой? Я только обсуждаю предложенное, в меру своих познаний. Ну и 122 мм и 100 мм очень большая разница. Бегло глянул - гаубица 100 мм как-то нигде не встречается. 

Miner сказал(а) 1 час назад:

Всё давно мечтаю сообщить тебе хорошую новость. Ты наверное уже в курсе, что в России снова возрождают СМЕРШ?

Его хотят выделить в отдельное подразделение как в СВР. так и в контрразведке из нескольких спецподразделений. Для внутренних и внешних воспитательных процессов.

Не страшно.. Штаб на 200 генералов, триста секретарей,  500- отделов, 1000- комиссий и подкомиссий, пара оперативников.. Сейчас не август 44... 

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Конечно не считаю. Я кто такой? Я только обсуждаю предложенное, в меру своих познаний. Ну и 122 мм и 100 мм очень большая разница. Бегло глянул - гаубица 100 мм как-то нигде не встречается. 

Зенитки на 100 мм и противотанковые орудия. Для работы по пехоте противника шрапнель зенитки не плохой вариант. Противотанковое? Нуууу... Какие снаряды найдут - теми и будут стрелять.

СВОИХ то танков там не делают и своих САУ - тоже.

Как то не Швеция, не Франция и даже не Польша.

Третий мир - по принципу "форма восемь, что достали, то и носим".

Синус сказал(а) 1 минуту назад:

И получается, что ближайший вариант - сбежать туда, где пленных не расстреливают.

То есть вот ради этого столько усилий ?

По вашим же собственным выкладкам, их практически вынудили подарить нам исправный танк.

Поляки - агенты Кремля ?

Синус сказал(а) 1 минуту назад:

Зенитки на 100 мм и противотанковые орудия. Для работы по пехоте противника шрапнель зенитки не плохой вариант. Противотанковое? Нуууу... Какие снаряды найдут - теми и будут стрелять.

СВОИХ то танков там не делают и своих САУ - тоже.

Как то не Швеция, не Франция и даже не Польша.

Третий мир - по принципу "форма восемь, что достали, то и носим".

Я про гаубицы писал. Это совсем разная техника. Просто разная, независимо от типа снаряда. Гаубица ствол нарезной, противотанковые гладкоствольные. Зенитные не знаю, скорее всего тоже гладкоствольные.

XXXL сказал(а) 20 минут назад:

Насчет заваренных люков хрен его знает, а вот фото прикованных к столбам хохлятских гранатометчиков были.

Что характерно, танкистов приковывать не догадались.

Вот хрен его знает почему, то ли у кузнеца клаустрофобия, то ли наковальня в люк не пролезала.

• Haha 1

exe081 сказал(а) 5 часов назад:

Не страшно.. Штаб на 200 генералов, триста секретарей,  500- отделов, 1000- комиссий и подкомиссий, пара оперативников.. Сейчас не август 44... 

Да ты редкостный храбрец!!!

UglyFatMan сказал(а) 11 часов назад:

Польские заградотряды на Украине бьют метко, жестоко и заваривают люки танков ВСУ

Поляки спешат так, что в одном месте чешется. Поляки а, если облом...то что?.

LexII сказал(а) 2 минуты назад:

Поляки спешат так, что в одном месте чешется. Поляки а, если облом...то что?.

На эту тему есть 0негдот.

Спойлер

-Девочки, а каково это - когда тебя е*ут?

-Да успокойся ты! В первый раз очень больно и немного стыдно, зато потом - сплошное удовольствие!

Edited by UglyFatMan

Miner сказал(а) 47 минут назад:

Да ты редкостный храбрец!!!

Кстати, когда будете сигнализировать,  не забудьте добавить, что я храню доллары в вентиляции..

КонстантинС сказал(а) 7 часов назад:

Я про гаубицы писал. Это совсем разная техника. Просто разная, независимо от типа снаряда. Гаубица ствол нарезной, противотанковые гладкоствольные. Зенитные не знаю, скорее всего тоже гладкоствольные.

Зенитные не были гладкоствольными. Насчёт же гаубиц - кто мешает ставить качающуюся часть буксируемой гаубицы на шасси устаревшего танка?

Заменить колёсный лафет на опускаемую на грунт опору? Та же Д-30 от этого проиграет в массе, но выиграет в проходимости, да и в защищённости на марше. В смысле сама то гаубица как была ничем не защищена, так и останется. Но вот расчёту орудия станет сильно безопаснее под бронёй.

Хотя, влезут ли они все в подбашенное отделение танка, который и проектировался, что бы это подбашенное отделение было поменьше размером - это уже вопрос, сильно таки не малый вопрос.

4 minutes ago, exe081 said:

Кстати, когда будете сигнализировать,  не забудьте добавить, что я храню доллары в вентиляции..

Держать кэш не под проценты... Он же тает!

mohuz сказал(а) 7 часов назад:

То есть вот ради этого столько усилий ?

По вашим же собственным выкладкам, их практически вынудили подарить нам исправный танк.

Поляки - агенты Кремля ?

Видите ли, я не могу понять польскую логику. Не так давно они разбили самолёт об землю, только что бы сделать Путину неприятность.

Так что - извините. 

Понимать поляков могут только гении. Или сумасшедшие.

Но я то точно не гений!

Синус сказал(а) 2 минуты назад:

Зенитные не были гладкоствольными. Насчёт же гаубиц - кто мешает ставить качающуюся часть буксируемой гаубицы на шасси устаревшего танка?

Заменить колёсный лафет на опускаемую на грунт опору? Та же Д-30 от этого проиграет в массе, но выиграет в проходимости, да и в защищённости на марше. В смысле сама то гаубица как была ничем не защищена, так и останется. Но вот расчёту орудия станет сильно безопаснее под бронёй.

Хотя, влезут ли они все в подбашенное отделение танка, который и проектировался, что бы это подбашенное отделение было поменьше размером - это уже вопрос, сильно таки не малый вопрос.

Я же писал:

КонстантинС сказал(а) 6 часов назад:

Конечно не считаю. Я кто такой? Я только обсуждаю предложенное, в меру своих познаний...

Про "качественно модифицировать" точно рассуждать не буду. Я  почитал, нашёл - "Гвоздика". Мне хватает. Зачем они её на МТ-ЛБ ставили я рассуждать не буду. А начиналось всё с моего сомнения по поводу "гаубицей по танку". Так что я тут ничего сказать не могу.

exe081 сказал(а) 32 минуты назад:

Лишь бы домочадцы не включили её принудительно..Чёт я так за вас переживаю...

Edited by Miner