Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 482

Recommended Posts

Barbican сказал(а) 2 часа назад:

Дважды потеряли? Там их вроде 3 образовалось 

Ну первый раз, насколько я помню, они в цирке отделились. 

С тех пор там всё так и пошлО. 

• Haha 4

boring сказал(а) 2 минуты назад:

Итак Маркс враг исторического материализма

Вопросы к Ленину - почему он решил что можно страну вывести из феодализма сразу в коммунизм.

Характерно что развитые кап.страны от этого отпихивались всеми конечностями - купились только именно что болтавшиеся между феодализмом и капитализмом (тот же Китай, например). 

Но как я говорил - противоречия тут нет: производственные отношения и прочее меняют люди. Решили например люди массово осесть на землю -  возникли рабовладельческие общества. решили массово отпустить рабов в крепостные - феодальное.  Т.е. всегда в какой-то момент все решают именно люди - принимающие законы и внедряющие какие-то методы производства. В мире на тот момент новые средства производства и примеры новых общественных отношении уже были. Но в России никак не могли растелиться их ввести. Впрочем у нас и крепостное право ввели только тогда когда в Европе его уже отменили. Поэтому ирония судьбы - у нас оно было всего 200 лет (но все знают, что мы - страна потомственных рабов), а в Европе - 1000 лет, но там свободища. 

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 10 минут назад:

критиковали Вы именно военные аспекты. Это так, на вскидку. Занимались этим вполне настойчиво.

Одной критики про мосты, которые не разбомбили было достаточно.

При этом это явно военный аспект, который вне вашей компетенции ни как мостостроителя и проектанта, ни как знатока всех средств и возможностей поражения тех же мостов.

Вот именно, что навскидку: это по Вашему именно "военные аспекты", а по моему - вопросы околовоенные.

По мостам я высказывал непонимание почему их не разбомбили. Когда понял почему (посчитал, что понял) - оставил этот вопрос и более не поднимал.

Точно так же, как высказывал непонимание почему не проводят мобилизацию и почему берегут укроэнергетику. Но несмотря на мою некомпетентность в данных вопросах мобилизацию таки провели и укроэнергетику перестали беречь. Надеюсь, что дойдет очередь и до мостов и тоннелей.

Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

Неа, если исторический материализм прав, то переход от более прогрессивной ОЭФ к менее прогрессивной невозможен ни при каких условиях. Скорее, в СССР с пониманием социализма накосячили.

Забили на философское обоснование в меняющемся мире. Зато под любой чих Политбюро от "развенчания культа личности" до "Перестройки" могли притянуть за уши "ленинскую теорию". Там такие зубры сидели, что и каннибализм при желании могли обосновать той же теорией.

В истории бывало всякое. Например в Италии 15 века уже практически сложился капитализм - отсюда такой взлет культуры (Возрождение). Но на такого жирного кабанчика тут же налетели испанцы, немцы и французы (пошла феодальная реакция) и порвали на куски. Италия откатилась обратно в феодализм. 

В итоге капитализм заколосился уже позже и на северах, но и тут Нидерландам за это дело пришлось воевать 75 лет. 

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 3 минуты назад:

Вот именно, что навскидку: это по Вашему именно "военные аспекты", а по моему - вопросы околовоенные.

По мостам я высказывал непонимание почему их не разбомбили. Когда понял почему (посчитал, что понял) - оставил этот вопрос и более не поднимал.

Точно так же, как высказывал непонимание почему не проводят мобилизацию и почему берегут укроэнергетику. Но несмотря на мою некомпетентность в данных вопросах мобилизацию таки провели и укроэнергетику перестали беречь. Надеюсь, что дойдет очередь и до мостов и тоннелей.

Нет, это не по моему мнению. Любое воздействие на что либо либо с помощью военных средств поражения-это именно военные вопросы. 

Околовоенные вопросы-это в каком костюме сейчас воевать модно-в однобортном или двубортном

В общем ваша ваша критика достала МО и они решили удовлетворить ваши желания и именно благодаря вам начали выносить энергетическую структуру.:D

Трехликий сказал(а) 5 минут назад:

Решили например люди массово осесть на землю -  возникли рабовладельческие общества. решили массово отпустить рабов в крепостные - феодальное.  Т.е. всегда в какой-то момент все решают именно люди - принимающие законы и внедряющие какие-то методы производства.

А людей заставляют перейти от одной формации к другой объективные предпосылки, а не их субъективные желания.

Впрочем, теория ОЭФ не является истиной в последней инстанции. Объективные законы развития общества до конца изучить невозможно, хотя бы потому, что мы пытаемся изучить их изнутри, поэтому Теория Государства и Права обречена вечно оставаться лишь Теорией.

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 59 минут назад:

Это очень вкусно, и без оных тоже

Язык надо варить долго, часа 2 при слабом кипении и пробовать его мягкость на кончике. С луковицей, морковкой, можно пастернаку добавить. . Обязательно нужно жир с бульона снимать и выкинуть морковку с луковицей, из него получается отличный холодец или заливное. Но можно и так сожрать. 

Потом, когда язык сварится, надо засунуть его а холодную воду, тогда плёнка на нём хорошо отделяется и почистить. 

Когда он совсем остынет, его понемногу резать и жрать, резать и жрать... 

Он, конечно, и так неплох, но всё же с горчицей лучше, она к нему очень гармоничная приправа. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Трехликий сказал(а) 9 минут назад:

В истории бывало всякое. Например в Италии 15 века уже практически сложился капитализм - отсюда такой взлет культуры (Возрождение). Но на такого жирного кабанчика тут же налетели испанцы, немцы и французы (пошла феодальная реакция) и порвали на куски. Италия откатилась обратно в феодализм. 

В итоге капитализм заколосился уже позже и на северах, но и тут Нидерландам за это дело пришлось воевать 75 лет. 

Не было в Италии 15 века никакого капитализма, а шло разграбление поверженной  Византии. Вывозилось оттуда всё, до чего дотягивались. А то, что накопила Византия было достаточно для тех времён, чтобы из немытой Европы становиться мытой. И так называемая эпоха "Возрождения"-это именно результат разграбления Византии и её культуры.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

А людей заставляют перейти от одной формации к другой объективные предпосылки, а не их субъективные желания.

Ага. 

И в 19м веке у России была объективная предпосылка - стать аграрной-ресурсной колонией для Германии. Или создать свою полноценную экономику (и вырастающую из нее полит. и научную мощь). 

Первое проще и естественнее, и меньше напряга для элит (сиди на трубе и качай ресурс). Второе - требует массы работы, а от элит - укорот хотелок. 

В общем-то эта объективная предпосылка сказалась и при распаде СССР, и сказывается прямо сейчас. 

• Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) 7 минут назад:

Если так рассуждать, то и Савонаролла в той же Италии пытался коммунизм построить, но его, что характерно, снесли сами флорентийцы, которым почему-то церковный вариант коммунизма не понравился.

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Язык надо варить долго, часа 2 при слабом кипении и пробовать его мягкость на кончике. С луковицей, морковкой, можно пастернаку добавить. . Обязательно нужно жир с бульона снимать и выкинуть морковку с луковицей, из него получается отличный холодец или заливное. Но можно и так сожрать. 

Потом, когда язык сварится, надо засунуть его а холодную воду, тогда плёнка на нём хорошо отделяется и почистить. 

Когда он совсем остынет, его понемногу резать и жрать, резать и жрать... 

Он, конечно, и так неплох, но всё же с горчицей лучше, она к нему очень гармоничная приправа. 

Варить долго, в мультиварке, 2-х часов хватит разве что на свиной или сильно телячий, а так 3-4, морковку можно и не выкидывать, а жир с бульона снять потом после холодильника, он тогда легко снимается. Остальное совпадает. 
Горчица забивает вкус имхо, я люблю вприкуску с чисто овощным вариантом Оливье.

• Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Не было в Италии 15 века никакого капитализма, а шло разграбление поверженной  Византии. Вывозилось оттуда всё, до чего дотягивались. А то, что накопила Византия было достаточно для тех времён, чтобы из немытой Европы становиться мытой. И так называемая эпоха "Возрождения"-это именно результат разграбления Византии и её культуры.

От Византии к тому времени остался один город, который хорошо грабанули еще в начале 13 века.

На расцвет Италии сказались Монгольской империя и то, что пути торговые шли через Средиземное море (через океаны они пойдут уже после эпохи Великих геог.открытий, тогда захиреет и Турция, лишившаяся сверхдоходов). 

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Если так рассуждать, то и Савонаролла в той же Италии пытался коммунизм построить, но его, что характерно, снесли сами флорентийцы, которым почему-то церковный вариант коммунизма не понравился.

Ну, многие идеи есть уже у Платона ("Государство") 

СССР будто по Платону и строили. 

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 15 минут назад:

Нет, это не по моему мнению. Любое воздействие на что либо либо с помощью военных средств поражения-это именно военные вопросы. 

Околовоенные вопросы-это в каком костюме сейчас воевать модно-в однобортном или двубортном

В общем ваша ваша критика достала МО и они решили удовлетворить ваши желания и именно благодаря вам начали выносить энергетическую структуру.:D

Нет, это именно по Вашему мнению. Энергетика и инфраструктура никогда не относились к чисто военным объектам, а всегда считались объектами двойного назначения, т.е. полувоенными. 

Я не знаю достала ли МО чья то критика, но я оказался прав, а вы (кричавшие "все правильно, низзя мобилизацию проводить - люди не поймут, да и так все прекрасно", "низзя разносить энергосистему -пострадают гражданские")- нет

ЗЫ: а если взорвать опору ЛЭП или трансформаторную подстанцию чисто гражданской (промышленной) взрывчаткой, не относящейся к "военным средствам поражения" это станет чисто гражданским вопросом? :kolobok_redface:

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, многие идеи есть уже у Платона ("Государство") 

СССР будто по Платону и строили. 

Итак СССР рабовладечельское государство

16485067.jpg

• Haha 8

Нет конечно натягивания совы марксизма на глобус реальности что дана нам в ощущениях еще много радости нам принесет:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Модест сказал(а) 13 часов назад:
Акский сказал(а) 15 часов назад:

Практически цитата с какого-нить бандеровского форума.  Только там обычно в форме "а ты чё - один народ с рашистами?!" :sarcastic:

ЗЫ. Гудов, вообще-то слова  "мы один народ" - это цитирование товарища Путина - не пытайтесь плевать против генеральной линии. :)

А чего ты хвост распушил. Годлан постоянно называет тебя "дружище". Такое ощущение, что вы работаете на разных этажах и радуетесь друг другу при встречах как закадычные партнёры

Коллеги, как вы думаете, если о том, кто стабильно перпендикулярен так называемой генеральной линии, сказать : он колеблется вместе с генеральной линией - это будет справедливо?

• Haha 14

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Варить долго, в мультиварке, 2-х часов хватит разве что на свиной или сильно телячий, а так 3-4, морковку можно и не выкидывать, а жир с бульона снять потом после холодильника, он тогда легко снимается. Остальное совпадает. 
Горчица забивает вкус имхо, я люблю вприкуску с чисто овощным вариантом Оливье.

Горчицу тоооонким слоем надо мазать, тогда не забивает, а оттеняет.

Да, про 2 часа, это я загнул, не менее трёх. 

Свиные языки, конечно, хуже, их разве что в салат. 

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Коллеги, как вы думаете, если о том, кто стабильно перпендикулярен так называемой генеральной линии, сказать : он колеблется вместе с генеральной линией - это будет справедливо?

Если он перпендикулярен, а линия колеблется, то он подпрыгивает при каждом колебании. :cleaning-glasses:

• Haha 9

Курwiметр сказал(а) 9 часов назад:

Бюрократы, а не коммунисты.

Иди купи себе толковый словарь. И , кстати, прочитай его вслух Смолену.

Коммунисты позднего СССРа  и есть бюрократы. Или вернее "множество советских коммунистов включало в себя подмножество советских бюрократов" - если уж ты другого языка не разумеешь окромя математического. :mocking: 

• Thanks (+1) 3

Трехликий сказал(а) 4 минуты назад:

От Византии к тому времени остался один город, который хорошо грабанули еще в начале 13 века.

На расцвет Италии сказались Монгольской империя и то, что пути торговые шли через Средиземное море (через океаны они пойдут уже после эпохи Великих геог.открытий, тогда захиреет и Турция, лишившаяся сверхдоходов). 

Вот хорошо грабанули-это вывозили оттуда любые ценности в течении нескольких десятилетий. Аккумулировали эти средства в оффшорах того времени-многочисленных

королевствах на территории Италии. Именно там и началось потом это самое "Возрождение"

• Thanks (+1) 2

boring сказал(а) 9 минут назад:

Нет конечно натягивания совы марксизма на глобус реальности что дана нам в ощущениях еще много радости нам принесет:mocking:

Марксизм пытается объяснить историю с точки зрения экономики и прочих мат.причин.

Это сейчас нам это кажется очевидным, а объяснения причин Первой мировой войны сухорукостью кайзера, а Второй - тем, что у Гитлера было одно яичко - смешным. Но в 19 веке мейнстримом было обратное. 

Или вы думаете, что нынешний конфликт России с западом вызван некоторыми расхождениями в вопросах толкования некоторых мест из Блаженного Августина, а не дележом в сфере экономики и политики? Ну или тем что "Путин - безумный тиран"? 

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 1

Лисица сказал(а) 21 час назад:

ну так и что.

я вот читала такие аналогии ,что мол только откровенная лютость "белых" с помещиками на плечах" позволила победить "большевистской революции". так-то за красных никто особо не топил (продразверстка опять же, армия), но потом пришли белые... и выбор стал очевиден.

мне печально видеть что историю люди не учат и не применяют к себе.

однако ничто не ново под хохляцкой луной. распад государства украина переживут все оставшиеся в живых граждане и это будет больно.

Спойлер

1668471972611-png.png

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Трехликий сказал(а) 1 минуту назад:

Марксизм пытается объяснить историю с точки зрения экономики и прочих мат.причин.

Это сейчас нам это кажется очевидным, а объяснения причин Первой мировой войны сухорукостью кайзера, а Второй - тем, что у Гитлера было одно яичко - смешным. Но в 19 веке мейнстримом было обратное. 

Или вы думаете, что нынешний конфликт России с западом вызван некоторыми расхождениями в вопросах толкования некоторых мест из Блаженного Августина, а не дележом в сфере экономики и политики? 

Важное уточнение - он пытается это делать с точки зрения представлений середины позапрошлого века о экономике и прочих мат.причин.

И фантазии о том как некое рабовладение аки покемон эволюционирует в феодализм и далее, хотя в том 19 веке было налицо сосуществование развитого рабовладения при развитом же капитализме, не так уж отличается от сухояцевости Гитлера. 

• Thanks (+1) 4

ярс сказал(а) 9 часов назад:

Не думал что до такого дойдёт, но комп. меня подвёл. Сдох мой домашний сервак, от слова вообще, поэтому пишу через новый.

просто объясняю - что такое мой домашний сервер - там крутятся базы школы о. Исафа, включая 1С для налоговой (Что-то вроде НКО, но там столько бумажек и такая бухгалтерия, что проще было бы платить эти грёбаные налоги. Плюс мои мелкие делишки, и он является терминалом на выход в сеть, пока я "в отпуске". Склад порнухи, библиотеку и почтовый ящик умалчиваю, как естественное и всем понятное)

Вобщем всё это радостно навернулось в прошлый понедельник, и я, удалённо всё это покупал, а мои админы собирали и всё устанавливали.

Ребятам так ещё и не пришло содержание и подъёмные. Перечислили копейки, как понимаю, тестовые (суммы доходили аж до 8 тысяч рублей! Упать и валяццо от восторга!)

Ну и я резко впал в нищету, после покупки нового сервера и его обслуги.

В Оркестре всё проще, поэтому себе не прошу. Унас тут "коммунизм", до первой зарплаты, с которой всё и спишут.

Нужно немного денежек, "прямо щаз", на бельё Артёму.

Тут такая штука, сами пониаете - что через две недели и сам могу его завалить бабками, и он, в ответ, сможет кидать в меня, презрительно, купюрами.

А тёплые вещи нужны сейчас, а не через две недели.

========================================

В целом там сумма смешная, думаю тысяч 15 за глаза и за уши, 20 в прыжке, если с перламутровыми пуговицами)

НО:

Она нужна быстро, пока ребята на отдыхе, на базе.

Если кто захочет помочь, пишите в личку.

Дам номер карты Артёма.

=====

ПЫ СЫ

Ярослав Семенов, [15.11.2022 0:25]
Смотри, Тём.

Впринципе я могу и занять, если уж совсем писец там.

Посчитай примерно сколько нужно.

Ярослав Семенов, [15.11.2022 0:26]
Ну, или, потерпи. До 20 чисел вам должны деньги отдать, то что причитается.

Ярослав Семенов, [15.11.2022 0:27]
На Новый Год уже приказали вам заранее декабрьские деньги дать. 25 числа, декабря

Ярослав Семенов, [15.11.2022 0:28]
Всё сразу свалят, что б вы быстро и пропили😂

Ярослав Семенов, [15.11.2022 0:30]
Воспаление лёгких ни твоему ротному, ни мне не нужно. Хоть и любим мы тебя за разные стороны твоего характера)

Ярослав Семенов, [15.11.2022 1:11]
У тебя должна быть карта МИР.

Дай номер.

Я тут кинул клич, народ немного соберёт.

Ярослав Семенов, [15.11.2022 1:12]
Тока не борзей, скажи когда хватит.

Ярослав Семенов, [15.11.2022 1:12]
тысяч 20-30 достаточно же?

Ярослав Семенов, [15.11.2022 1:13]
всё что сверху, вернёшь мне.

Ярослав Семенов, [15.11.2022 1:13]
отдам в фонд.

Позволю себе самоповторится, т.к. моё воззвание было ночью и не все его ещё прочитали, с некоторыми добавками.

Цитата

Артём (спортсмен), [15.11.2022 6:06]
Мне за глаза и за уши будет, на все сто необходимо. Больше уже точно ничего не понадобиться

Спасибо тебе

Огромнейшее

Артём (спортсмен), [15.11.2022 6:07]
2200300110163928

Артём (спортсмен), [15.11.2022 6:07]
Мировская

Артём (спортсмен), [15.11.2022 6:08]
Да, надеемся. К концу ноября говорили вроде должны все вопросы закрыть

Артём (спортсмен), [15.11.2022 6:09]
Да я был бы уверен, не просил бы. Просто реально писец холодает. А ты предлогал еще помощь. Да - да, нет - нет. Буду терпетт, что поделать))

Ярослав Семенов, [15.11.2022 7:17]
Сейчас отдам твою карту людям.

Ярослав Семенов, [15.11.2022 7:17]
Через три часа.

Ярослав Семенов, [15.11.2022 7:18]
Жди вала бабок)

Артём (спортсмен), [15.11.2022 7:19]
Это твои знакомые? Или я не не понял

Мне что нжно возьму что бы доукомплектоваться

Остальное теье перешлю

Обратно

Ярослав Семенов, [15.11.2022 7:19]
Но, как жоговорились, говори как будет хватит.

Мне все равно не еужно здесь

Ярослав Семенов, [15.11.2022 7:20]
Остальное вам же, но не тебе лично отдам.

Ярослав Семенов, [15.11.2022 7:21]
Это люди.

Артём (спортсмен), [15.11.2022 7:21]
Ааа, ну отлично тогда. Многим не хватает

НАРОД.

Артём (спортсмен), [15.11.2022 7:21]
Ну это легально надеюсь))

Абсолютно.

Ярослав Семенов, [15.11.2022 7:22]
И именно поэтому их нельзя оюманывать.

Артём (спортсмен), [15.11.2022 7:26]
Я понял)

Артём (спортсмен), [15.11.2022 7:26]
Я не знал что у нас так возможно просто

Ярослав Семенов, [15.11.2022 7:27]
У нас возможно всё)

Ярослав Семенов, [15.11.2022 7:28]
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ)

Артём (спортсмен), [15.11.2022 7:50]
))

Артём (спортсмен), [15.11.2022 7:51]
Если так, то не все потерянно еще))

Номер карты Артёма, военной, которые дали всем мобилизованным - 2200300110163928

Когда хватит, я крикну, а если будет больше 30 тысяч, он мне вернёт что сверху, я отдам в фонд о.Исафа.

По понятным причинам я не буду разглашать номер телефона и отчество Артёма, переводы только на номер карты.

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 11 минут назад:

Коммунисты позднего СССРа  и есть бюрократы. Или вернее "множество советских коммунистов включало в себя подмножество советских бюрократов" - если уж ты другого языка не разумеешь окромя математического. :mocking: 

Ой, можно подумать, что коммунисты раннего СССР не были бюрократами, 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 15 минут назад:

Нет, это именно по Вашему мнению. Энергетика и инфраструктура никогда не относились к чисто военным объектам, а всегда считались объектами двойного назначения, т.е. полувоенными. 

Я не знаю достала ли МО чья то критика, но я оказался прав, а вы (кричавшие "все правильно, низзя мобилизацию проводить - люди не поймут, да и так все прекрасно", "низзя разносить энергосистему -пострадают гражданские")- нет

ЗЫ: а если взорвать опору ЛЭП или трансформаторную подстанцию чисто гражданской (промышленной) взрывчаткой, не относящейся к "военным средствам поражения" это станет чисто гражданским вопросом? :kolobok_redface:

Вы сделайте лучше доклад на тему : что является чисто военными объектами, а что нечисто в современных условиях.

Опишите, как специалист ничтожность влияния например той же энергетики на военную инфраструктуру и тогда с полным чемоданов убийственных фактов можете претендовать на обозначение объектов как например "полувоенные".

А я вот думаю, что МО оказалось право и не стало тратить ресурсы на проделование дырок в мостах, которые  залатывались быстро.

Так же и с разрушением энергетики. Всё шло по нарастающей взависимости от ситуации в определённое время. Так же и с мобилизацией. Это было не спонтанное решение, а продуманное задолго до самой реализации. Другое дело, что всё прошло не гладко и идеально. 

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Ой, можно подумать, что коммунисты раннего СССР не были бюрократами, 

Пончик, это ответ на конкретную фразу Курвиметра, что мол "бюрократы не могли предотвратить распад СССР".  Я ему просто написал что те бюрократы = коммунисты (члены той самой партии), а он возражать вздумал. :)

Акский сказал(а) Только что:

Пончик, это ответ на конкретную фразу Курвиметра, что мол "бюрократы не могли предотвратить распад СССР".  Я ему просто написал что те бюрократы = коммунисты (члены той самой партии), а он возражать вздумал. :)

Учитывая, что СССР таки организовался существовал и закатился при наличии бюрократизма, которого не дай Бог никому, я полагаю, его надо исключить из причин и следствий, это сопутствующий фактор. 

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 26 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 29 минут назад:

Если он перпендикулярен, а линия колеблется, то он подпрыгивает при каждом колебании. :cleaning-glasses:

Тому що не москаль!

• Haha 8

boring сказал(а) 1 час назад:
Трехликий сказал(а) 1 час назад:

Одно другому не мешает. Враги создали несоответствие )))

Если ранние большевики создали соответствие - за пару пятилеток вывели страну из аграрной экономики в индуастриал, то  враги могли создать и несоответствие - сделать из СССР колониальный обмылок, способный только обслуживать более развитые регионы. 

Итак Маркс враг исторического материализма

16485067.jpg

Маркс - и враг марксизма тоже :sarcastic: Закон единства и, понимаешь, борьбы! (противоположностей).

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Маркс - и враг марксизма тоже :sarcastic: Закон единства и, понимаешь, борьбы! (противоположностей).

- "Ты сам себе враг, Буратино!" - вспомнил московский банкир.

- О! - догадался генерал Геншьаба.

Идентифицировалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) 9 часов назад:

Спицын, с 08:05 -

Спойлер

Курвиметр, запиши там где-нить на скрижалях - "Чебурашка окончательно переметнулся к Акскому".  :morning:  Отрицание непогрешимости руководства налицо. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

А что нас восьмибитный давно не радует Платошкиным и Сёминым. Да и сам куда-то пропал. В укровермахт призвали или без света сидит?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

"По следам наших публикаций" ©

Постфактум читая ставшую уже традиционной для Гостиной ежевечернею интеллектуальную разминку, все больше убеждаюсь в истинности следствия из закона По, сформулированного местным знатоком этого дела:

AGS-11 сказал(а) В 09.09.2022 в 22:45:

...неспособен отличить тупой троллинг от глубоких коммунистических убеждений.

P.S. Либо причина в том, что коварные китайцы тайком подменили на всех континентах разом весь библиотечный фонд шотландской классики контрафактным изданием брошюры "Красный гаолян", чтение которой теперь приводит библиофилов к столь странным результатам.

• Thanks (+1) 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 26 минут назад:

- "Ты сам себе враг, Буратино!" - вспомнил московский банкир.

- О! - догадался генерал Геншьаба.

Идентифицировалось...

Не смотря на снек, Буррратино посчитал, что он сам себе врак и пошел ловить рып. Бержерилось...

• Haha 2

Untoilerant сказал(а) 19 минут назад:

А что нас восьмибитный давно не радует Платошкиным и Сёминым. Да и сам куда-то пропал. В укровермахт призвали или без света сидит?

Электричество в Богемии нынче дорого...

• Haha 8

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Нисколько! Они уже старички, а я только сейчас об этом вспомнил :) 

P.S. "Однажды в Америке" считаю абсолютно гениальным фильмом, который входит в десятку моих самых любимых

Ну дык... 

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Ну дык... 

Вот гат же ты, Акский! Станцевать бы когда-нибудь с КГ вот так, хотя бы пять минут... Только не вонючий блюз, а венский вальс...

• Thanks (+1) 1

ярс сказал(а) 57 минут назад:

Позволю себе самоповторится, т.к. моё воззвание было ночью и не все его ещё прочитали, с некоторыми добавками.

Номер карты Артёма, военной, которые дали всем мобилизованным - 2200300110163928

Когда хватит, я крикну, а если будет больше 30 тысяч, он мне вернёт что сверху, я отдам в фонд о.Исафа.

По понятным причинам я не буду разглашать номер телефона и отчество Артёма, переводы только на номер карты.

там и имя не отображается, ибо другой банк.

• Thanks (+1) 1