Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 482

Recommended Posts

Акский сказал(а) 3 часа назад:

Ну слава Богу .... :)

Акский, твоя прогрессирующая социопатия заставляет подставить форум под статью 319 УК РФ?

Не стыдно?

• Thanks (+1) 8

3 minutes ago, Акский said:

Манцуров, чёт я не в настроении сёдня, ещё ты с утра со своим казенным оптимизьмом...  Забудь уже про этот Херсон.  Он за бандерами останется на всё обозримое время (на ближайшие пару лет точно).  Я уж не говорю о том, что второй раз его взять без выстрела (как сейчас бандеры взяли) хрен получится, и что там от города останется - вопрос. 

Кроме твоего есть ещё куча вариантов развития событий. Пораскинь мозгами то, вместо очередных причитаний.

• Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

Акский, твоя прогрессирующая социопатия заставляет подставить форум под статью 319 УК РФ. 

Не стыдно?

И кто тебя заставляет подставить форум? Не стесняйся, расскажи нам по секрету. :secret:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

На вторичном рынке. Насколько я понимаю эти сертификаты подразумевают оплату со стороны государства при нахождении необходимой жилплощади. Находишь квартиру. Предъявляешь сертификат. По нему тебе деньги выдают в соответствии с ценой квартиры или дома. Типа маткапитала.

Это только в теории. На практике будет сложнее, и повезёт небольшому проценту. Совсем не завидую бывшим жителям восточной Украины, их ждут тяжёлые времена. Главное у Газпрома всё хорошо.

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) Только что:

Это только в теории. На практике будет сложнее, и повезёт небольшому проценту. Совсем не завидую бывшим жителям восточной Украины, их ждут тяжёлые времена. Главное у Газпрома всё хорошо.

Ну это уже вкусовщина и жизненная позиция. Весьма депрессивная на мой взгляд.

Я что то не помню чтобы кому то у нас отказывали в реализации маткапитала или жилищного сертификата. Их, ЕМПНИ, выдают военным при увольнении со службы.

• Thanks (+1) 9

Смолен сказал(а) 3 минуты назад:

Это только в вашей голове.

В реальности будет проще. И везение тут ни при чём.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Ну это уже вкусовщина и жизненная позиция. Весьма депрессивная на мой взгляд.

Я что то не помню чтобы кому то у нас отказывали в реализации маткапитала или жилищного сертификата. Их, ЕМПНИ, выдают военным при увольнении со службы.

Не сравнивайте, в случае с мат. капиталом и у тех же военных есть база и время, эти люди остались без всего уже сейчас.

Edited by Смолен

vfywehjd сказал(а) 7 минут назад:

И такой вариант возможен. Посмотрим чем дело кончиться.:morning:

По большому счёту сам город не слишком важен. Там всё решается деньгами. Важны территории и люди. И в конце концов мы своё заберём.

Я тебе (и всем) уж предсказал чем кончится:  очисткой донбасса (ещё может и не полной) и торжественным объявлением "уф, все цели СВО выполнены, белофинны нацистские бандеры посрамлены, вот она наша великая победа".  Ну это конечно если ещё товарищи англосаксы наших великих договорунов  не кинут, как последних лошар. :morning:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Им не терпится повторить судьбу парохода Челюскин. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Смолен сказал(а) 2 минуты назад:

Не сравнивайте, в случае с мат. капиталом и у тех же военных есть база и время, эти люди остались без всего уже сейчас.

Ну накладки и человеческий фактор несомненно будет. Но мы же живём в информационном обществе. Если беженцев где то будут зажимать, визг будет стоять до небес. Даже ЦИПСОшники присоединятся из своих соображений.

Но пока я такого не наблюдаю.

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) Только что:

Я тебе (и всем) уж предсказал чем кончится:  очисткой донбасса (ещё может и не полной) и торжественным объявлением "уф, все цели СВО выполнены, белофинны нацистские бандеры посрамлены, вот она наша великая победа".  Ну это конечно если товарищи англосаксы наших великих договорунов  не кинут, как последних лошар. :morning:

Кинут обязательно. Потрясут морковкой, а потом в очередной раз кинут. Кто-то просто необучаемый и до сих пор живёт с комплексом позднесоветской школы КГБ, когда прививалась любовь и преклонение перед англо-саксонской цивилизацией.

• Thanks (+1) 4

Bad Dancer сказал(а) 38 минут назад:

Я - сугубо гражданский пиджак. По причине преклонных лет уже не так быстро разбираю и собираю калаш, а морзянку забыл почти совсем. Поэтому никак не могу совместить в голове одновременное увеличение кучности и площади поражения. Может кто мне объяснит это?

В принципе, как раз понятно. Ведь там и дальность собрались увеличить. Видимо при существующей кучности, при возросшей дальности, сплошной ковёр накрытия уже не получится. Значит кучность нужно увеличивать. А площадь поражения должна возрасти благодаря увеличению мощности заряда. 

Это в теории. А как будет на практике и будет ли - пока неясно... 

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 42 минуты назад:

P.S. Вот эта вот хрень почище Бучи будет!

Я в ЭТО НЕ ВЕРЮ!

Людоедство и зверство противны русскому офицерству. Да и вообще русскому воинству.

Ну а если вдруг так - это готовая статья по убийству, потому что никаким законом и приговором здесь и не пахнет :kolobok_twisted:

По закону!

Edited by Брю

Смолен сказал(а) 2 минуты назад:

Кинут обязательно. Потрясут морковкой, а потом в очередной раз кинут. Кто-то просто необучаемый и до сих пор живёт с комплексом позднесоветской школы КГБ, когда прививалась любовь и преклонение перед англо-саксонской цивилизацией.

А кто Вам привил комплекс неполноценности перед западом? 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Смолен сказал(а) 28 минут назад:

Ну если бы не временной фактор (намеченная пиндосней война с Китаем), я бы в кидалове с их стороны не сомневался, а так варианты есть. Прекратить войну на украине до тайваня (чтобы не получить "на два фронта") - в этом у них интерес имеется.   Хотя Донбасс как Херсон нам никто не сдаст - без реального наступления ничего там не получим.

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 3

Смолен сказал(а) 17 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 17 часов назад:

Сила поэзии!

Цитата

Житомирские СМИ сообщают, что памятник Пушкину убил местного украинца во время собственного демонтажа, упав на того головой.

Ссылкой не поделитесь? :hi:

п.с.Вот сам нашёл, там видео. Стандартная работа, оплаченная пиндосами. И видео есть. Непонятно, зачем врать.

https://www.zhitomir.info/news_210724.html

И да, ночью, как воры.

Подниму тему....Никого не убило. Приехали ночью, что бы украинцы не видели, и сняли. Кстати, обратите внимание на аккуратные цветочки вокруг, это ведь забота местных жкх и администрации. Скажу больше, до февраля и начала так называемой СВО, рейтинг Зеленского был ниже плинтуса, а некоторые отмороженные из нац. батов сидели в тюрьме. Теперь ублюдок на коне, а жителям Украины прививается ненависть к России через разрушение гражданской инфраструктуры. При этом ЖД и автомобильное сообщение на границе с Польшей не трогается, как и аэродромы, куда американцы каждый день доставляют оружие. И ещё, чуть не забыл. Газпром прокачивает газ через территорию Украины западным партнёрам согласно обязательств.

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

P.S. Сказал бы по-людски -" усиливаем службу тыла" - и всё стало бы на свои места.

Усилит также, как он строил космодром Восточный?

Акский сказал(а) 14 минут назад:

Ну если бы не временной фактор (намеченная пиндосней война с Китаем), я бы в кидалове с их стороны не сомневался, а так варианты есть. Прекратить войну на украине до тайваня (чтобы не получить "на два фронта") - в этом у них интерес имеется.   Хотя Донбасс как Херсон нам никто не сдаст - без реального наступления ничего там не получим.

Война США с Китаем только в писаниях наших журнаглистов, особенно с весны. Воевать и толкаться будут экономически. Ни первые, ни вторые на горячую фазу не пойдут, они прекрасно понимают, что это будет значить для их стран. Идиоты, заглотнувшие крючок, нашлись лишь сами знаете где.

Edited by Смолен
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

PH55 сказал(а) 11 минут назад:

А кто Вам привил комплекс неполноценности перед западом? 

Вообще говоря, абстрагируясь от здешних персоналий - это врожденное. Ну как некоторый процент людей могут стать наркоманами или алкоголиками, а некоторый - нет. Биохимически, психологически - в общем, генетически. Я припоминаю, как разные люди сами говорили о свем знакомстве с западом " воздух свободы", "шок" и т.д. В обморок падали в колбасном магазине и т.д. Это помню говорил Фетисов (не бросил хоккей только из-за возможности бывать за границей), потом этот, из "Океана Эльзы" музыкант, да многие. А из своей семьи я спросил как-то племянницу, она в США съездила "ну как там магазины?". "Хорошие мкгазины" говорит.

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 2 часа назад:

Подниму тему, ... Никого не убило. Приехали ночью, что бы украинцы не видели, и сняли. Кстати, обратите внимание на аккуратные цветочки вокруг, это ведь забота местных жкх и администрации. Скажу больше, до февраля и начала так называемой СВО, рейтинг Зеленского был ниже плинтуса, а некоторые отмороженные из нац. батов сидели в тюрьме. Теперь ублюдок на коне, а жителям Украины прививается ненависть к России через разрушение гражданской инфраструктуры. При этом ЖД и автомобильное сообщение на границе с Польшей не трогается, как и аэродромы, куда американцы каждый день доставляют оружие. И ещё, чуть не забыл. Газпром прокачивает газ через территорию Украины западным партнёрам согласно обязательств.

Ужос какой... :kolobok_eek:

Неужели так и есть? Боженьки мой, что же делать, куда бежать?

Спасибо , что хоть вы с Акским открываете нам глаза на нашу безрадостную перспективу.

Так бы власти по прежнему скрывали от народа Правду.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) Только что:

Ужос какой... :kolobok_eek:

Неужели так и есть? Боженьки мой, что же делать, куда бежать?

Спасибо , что хоть вы с Акским открываете нам глаза на нашу безрадостную перспективу.

Так бы власти по прежнему скрывали от народа Правду.

Молодец, хорошо вливаешься в коллектив последнее время. :cleaning-glasses: Помнится раньше, ты гонял Акского именно за его призывы к войне.

• Haha 2

Смолен сказал(а) 7 минут назад:

Война США с Китаем только в писаниях наших журнаглистов, особенно с весны. Воевать и толкаться будут экономически. Ни первые, ни вторые на горячую фазу не пойдут, они прекрасно понимают, что это будет значить для их стран. Идиоты, заглотнувшие крючок, нашлись лишь сами знаете где.

"В писаниях журналистов" - пропагандонная накачка западного быдла о "неизбежности нападения злых китаезов на нещасный тайвань". Т.е. ровно то же самое что у них звучало по нашему адресу весь 2021 год. Понятно что сами они в войну не полезут - будут пытаться давить китайцев экономически "в ответ за нападение". Но это вовсе не значит, что может не дойти например до морской блокады китая (почему они нас и хотели первым делом завалить - план был лишить китай источника ресурсов, который с моря нельзя блокировать). 

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 1 минуту назад:

Молодец, хорошо вливаешься в коллектив последнее время. :cleaning-glasses: Помнится раньше, ты гонял Акского именно за его призывы к войне.

Служу России.

А вы кому?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Смолен сказал(а) 5 минут назад:

Товарищ перековался. То есть фигу в кармане по прежнему держит (как истинный московский интеллигент), но речи на партсобраниях "о необходимости претворения в жизнь решений 25 съезда партии" - толкает в соответствии с генеральной линией. :)

ЗЫ. Смолен, я отродясь не "призывал к войне". Просто говорил "война нам уже объявлена, зажмуряться и делать вид что её нету - глупо, активизировать чисто военные действия против нас, пиндосы смогут в любой удобный для них момент, как что  воевать придётся - это абсолютно неизбежно".   Ну - предсказание мое, как обычно, сбылось. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Как выпускник позднесоветской школы, могу оперировать личным опытом: основные противники в учебной программе - США, Великобритания, Германия, Франция, Израиль. "Любовь и преклонение" выражались в преимуществе учебных часов, отведённых на противодействие первым двум, и на мишенях в тире ( :))

Уважаемый, не надо рассказывать, мы здесь все не дети. Вы учились в Можайке, а друг моего отца преподавал там, я прекрасно помню эти годы. Он , кстати, инженер, умница, но даже он, помнится, повёлся и влез в финансовые пирамиды, которые тогда буйно расцвели на обломках СССР. Преподавалась тогда хорошо лишь наука и инженерное дело, идеология и то, что за воротами КПП уже диктовали американцы. Или Вы вспоминаете среднюю школу? :cleaning-glasses:

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:
Смолен сказал(а) 13 минут назад:

Служу России.

А вы кому?

Увы, присягу давал Советскому Союзу. :hi:

• Thanks (+1) 4

progr сказал(а) 5 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 32 минуты назад:

Сказал бы по-людски -" усиливаем службу тыла" - и всё стало бы на свои места.

Тогда бы народ не поверил, что это Рогозин ))

Ну, у каждого свои недостатки - коротко - это не про Рогозина.

А вообще молодец. На передовой, даже в ближнем тылу, это и реальное дело (в его случае), но куда как менее сахарно, чем в Москве, в кабинете.

Злые языки клевещут, что он таким образом пытается развести руками тучи, которые сгустились по итогам ревизии в "Роскосмосе".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 12 минут назад:

Вернул сожжённую Москву с тысячами убитых мирных жителей. Простолюдины, кто их считал...Войну так можно выиграть, а специальную военную операцию?

И всё равно потом пришлось до Парижу наступать.

Да и супутниковой и аэроразведки тогда не было. Можно было хитро маневрировать на своей территории.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:
Смолен сказал(а) 8 минут назад:

Увы, присягу давал Советскому Союзу. :hi:

Действительно, увы... :laugh:

А Вы?:)