Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 482

Recommended Posts

biv сказал(а) 27 минут назад:

Не пойму, что за материал.Если пластик, пойдет любая плащёвка. Дождь туда, все равно задуёт.

Да , пластик . 

Муся сказал(а) 6 часов назад:

У всех скребут, конечно...

Скребут, куда ж деваться... но - некоторые этим кошкам еще и горчицы на анус подкидывают...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 15

Ludwig_Gangofer сказал(а) 7 часов назад:
Triff11 сказал(а) 7 часов назад:

Ожидал торжества разума.

Или хотя бы его зайчаток.

Зайчатки разума разбежались от страха... :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

biv сказал(а) 2 часа назад:

Не может же Акский брехать, что есть договорняк! Об этом же "наичестнейшие" англосаксы говорили! И, уже пошло обсуждение "слива, здачи". И пошли сопли, - "нас предали!".

Конечно не может, ибо вон она - сдача Херсона. Критерий истины - практика, многоуважаемый biv. Факт, как говорится, налицо, а как мы можем объяснить факт сдачи российского областного центра без выстрела? (это после того как бандеры там лбом об нашу оборону весь последний месяц бились без малейшего успеха).  Правильно - наиболее очевидный вариант - договорнячок!  А уж если мы к тому Херсону приплюсуем все прочие телодвижения российской стороны вроде "нерушимых зерновых сделок" и т.п. - картина станет абсолютно ясной - "взаимовыгодный компромисс с пиндостанскими партнёрами"  таки состоялся. (Конечно те "партнёры" кинуть нас могут в любой момент со всеми договорняками, но то как говорится другой вопрос! :mocking:). 

• Thanks (+1) 7

savl сказал(а) 1 час назад:
aliy сказал(а) 1 час назад:

🤣 Дамы работой себя загружают . Я вот с 5 утра сметала километры ткани . Портьеры шью🤢Очень отвлекает самая противная в мире работа . Ненавижу шить портьеры 🤪

ненавидишь но шьёшь?

Бывают и противоположные случаи.  Как-то открываю коробку с катушком микро-коаксиального кабеля  а оттуда выпадает записка (вольные перевод) - " Смотано с  профессиональной гордостью и заботой. Упаковщик номер 34"

Я от этого минут на пять в осадок выпал. Так себе и представил:

-Работник номер 34 срочно зайдите к мастеру участка!

Господин мастер, работник номер 34 на вызов явился!

- Работник номер 34 что ты чувствуешь?

-Чувствую профессиональную гордость и заботу о моем человеческом достоинстве, сэр!

-Молодец, получи разрешение на посещение туалета в рабочее время!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 24

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Проснулся. Включил Усадьбу. Ага. Всё ном. Скулёж и нытинг среди сильной половины. Плюс радостное злорадство со стороны Акского.

Женщины я вами горжусь. Ни одной плакальщицы.

Радостное злорадство, что твоему "великому Путину, самому велиоаму со времен Ивана пятого"  - скоро трон покидать? Да брось, вовсе я не злорадствую (хотя осточертел он мне конечно конкретно) - слепое орудие Провидения, его по человечески пожалеть бы надо. :morning:

Модест сказал(а) 9 часов назад:

Нет, вот если серьёзно. Представьте себе не абы какого нибудь мелкого купчишку, проигравшегося в карты и прячущегося от долговой ямы.

Владимир Ильич Ульянов-респектабельный и солидный человек, говорящий на нескольких языках. Вполне себе представитель интеллигенции с аристократической внешностью.

Вождь мирового пролетариата, а мог носить псевдоним Фрей. Это ли не создание мифов заменой своего настоящего на нечто вымышленное.

Проигрыш в карты - это так, сущая ерунда и бытовая банальщина. За Владимиром Ильичем (да святится имя его) числились более страшные поступки - он шел против системы и своими пламенными речами вносил серьезную смуту в ума благопристойного населения. И естественно, что модераторы из царской охранки просто мечтали забанить его еще при жизни. 

ЛЕНИН. ЭМИГРАЦИЯ И РОССИЯ

Цитата

Пакет с донесением, скрепленный сургучными печатями, холодным декабрьским утром приходит в Петербург. Его доставляют в дом на Фонтанке. Некогда он принадлежал Лобанову-Ростовскому, затем графу Кочубею. Ныне тут департамент полиции.

Украшенная тропическими растениями лестница ведет на третий этаж. За дубовой дверью - библиотека. В ней все нелегальные издания, попадающие в руки охранки, все, что выходит за границей и тайно переправляется в пределы Российской империи. Имеются в библиотеке и выловленные агентами первые номера “Искры”.

Этажом ниже, в огромном зале, стоят невысокие шкафчики с выдвигающимися ящичками. Это картотека. В нее внесены данные о тех, на кого пала хоть малейшая тень подозрения в “вольнодумстве”. Уже не первый год значится в картотеке и помощник присяжного поверенного Владимир Ульянов.

Пакет из Парижа доставляют директору департамента. И вскоре из дома на Фонтанке уходят секретные предписания в разные концы империи, в том числе в Москву. Оттуда глава московской охранки Зубатов присылает в ответ свои рекомендации:

“Хорошо бы накрыть их собрание, и так как роль Ульянова и др. вполне выяснена, то срезать эту голову с революционного тела было бы желательно поскорее особым совещанием, ибо долгое наблюдение, в целях формальных улик, даст им возможность раскачать публику до бомб; беря их последователей, но мелких, мы будем лишь играть им на руку, раздувая настроение и вызывая усиленную агитацию, Смелый шаг относительно главарей даст, по-моему, блестящий результат. Ведь крупнее Ульянова сейчас в революции НЕТ НИКОГО"

• Thanks (+1) 8

sergeiK сказал(а) 24 минуты назад:

Бывают и противоположные случаи.  Как-то открываю коробку с катушком микро-коаксиального кабеля  а оттуда выпадает записка (вольные перевод) - " Смотано с  профессиональной гордостью и заботой. Упаковщик номер 34"

Я от этого минут на пять в осадок выпал. Так себе и представил:

-Работник номер 34 срочно зайдите к мастеру участка!

Господин мастер, работник номер 34 на вызов явился!

- Работник номер 34 что ты чувствуешь?

-Чувствую профессиональную гордость и заботу о моем человеческом достоинстве, сэр!

-Молодец, получи разрешение на посещение туалета в рабочее время!

слыхал похожую историю, пачка сигарет набита табаком и записка такая  :привет от пятого цеха:D

• Haha 3

Vashper сказал(а) 7 часов назад:
Пестовчанин сказал(а) 8 часов назад:

Ладно.  Посмотрим,что будет   через пару недель. 

Эта история вдолгую, и не стоит ждать чего-то эпохального через пару недель. Просто нет для этого предпосылок (явных). Может быть, мы и не доживем до развязки.

Ну повангую ещё трохи:  Не скажу что "точно в течении пары недель" (хотя может начнется и завтра), но уж в течении пары месяцев наше наступление таки будет.  Если договорняк с пиндосней будет соблюдаться (с их стороны) - наступление ограничится Донбассом.  Если пиндосы начнут крутить хвостом и не вынудят бандер свой хвост поджать (а они это могут сделать одной угрозой прекращения финансирования)  - тогда возможны другие варианты. Но наступать будем в любом случае, ибо перемога кремлевским товарищам нужна срочно, хотя бы негатив нынешний перебить, и не дать разным товарищам манцуровым (Манцуров, эт не личный наезд, это просто твой ник для обозначения собирательного образа :mocking:)  поколебаться в вере своей в начальство пресветлое.  

• Thanks (+1) 4

Пестовчанин сказал(а) 8 часов назад:

Да успокойтесь все все. Что   в какой то слабости обвиняете.  Где вы нашли орание?    Когда  так сразу набрасываются ,создается впечатление,что это не меня  воспитывают, а сами себя успакаивают. Ибо и у самих то кошки скребут. 

Вы уже не молодой человек и наверняка заметили, что с удовольствием люди общаются только с единомышленниками. Вот кому стало лучше от вашего "неодобрямса", что-то изменилось в текущей ситуации, вы повлияли на развитие событий в лучшую сторону? Вы только добавили негатива и себе и всем тут. Пробежались по ветке - видите, тут люди обмениваются мнением и у большинства оно не совпадает с вашим, либо будьте готовы к негативу в свой адрес и не ропщите, либо уходите туда, где найдете благодарных читателей,как раз тех самых единомышленников.

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 2

Vassabi сказал(а) 7 минут назад:

Я из этой сшила, нормально и недорого. Сейчас цена подросла уже, но еще сносная.

Можно ещё тоньше, нагрузки-то нет.

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 1 час назад:

Конечно не может, ибо вон она - сдача Херсона. Критерий истины - практика, многоуважаемый biv. Факт, как говорится, налицо, а как мы можем объяснить факт сдачи российского областного центра без выстрела? (это после того как бандеры там лбом об нашу оборону весь последний месяц бились без малейшего успеха).  Правильно - наиболее очевидный вариант - договорнячок!  А уж если мы к тому Херсону приплюсуем все прочие телодвижения российской стороны вроде "нерушимых зерновых сделок" и т.п. - картина станет абсолютно ясной - "взаимовыгодный компромисс с пиндостанскими партнёрами"  таки состоялся. (Конечно те "партнёры" кинуть нас могут в любой момент со всеми договорняками, но то как говорится другой вопрос! :mocking:). 

Забористая дурь. Не выбрасывай, весной в грядку посадишь, расскажешь потом что выросло. Хочется посмотреть, какое оно в естественной природе.

Ты забыл нам рассказать кто договаривался то? Путин? Шойгу? А с той стороны кто?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Ты забыл нам рассказать кто договаривался то? Путин? Шойгу? А с той стороны кто?

Так мировая закулиса же.

Потанин с Маском, а Абрамович с Соросом.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Пестовчанин сказал(а) 10 часов назад:
Акский сказал(а) 10 часов назад:

Да озвучьте, почему нет?  Просто мое видение исходит из того, что договорняк с пиндосами (судя по сдаче Херсона) уже заключен и они его таки выполнят (почему выполнят - писал выше, у них в планах попытка побить Китай). Если договорняк будет сорван - ситуация конечно может получиться другой.  Но скорее в нашу пользу (почему меня этот договорной слив Херсона так взбесил - потому что он реально означает наш отказ от Одессы, Харькова и т.д.  А если договорняк будет сорван - полный разгром бандерлянда снова станет вероятным вариантом) 

Я не знаю ничего , как я могу о чем то судить.  

Акский тоже ничего не знает, но ему же это не мешало никогда!

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 13

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:
Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Так мировая закулиса же.

То что Сорос может забашлять Байдену и Шольцу и купить решение - в это я поверю. Но что надо подарить Путину от Потанина с Абрамовичем, чтобы он стал действовать по их указке - это я себе не представляю.

Может Акский знает, но не говорит потому что подписку о неразглашении дал.

Вон посмотрите его последний прогноз насчет наступления.

image.thumb.png.27cf6825c07de9fa1517ad180fe8b251.png

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Забористая дурь. Не выбрасывай, весной в грядку посадишь, расскажешь потом что выросло. Хочется посмотреть, какое оно в естественной природе.

Вот это кстати интересный вопрос.  Понятно что если Путин не совсем выжил из ума (а я полагаю - не совсем),  то никаких следов договорняка от себя лично или даже от какого "зам. Лаврова" он оставлять не должен.  Пример с макрошей, когда "приватные разговоры по телефону" оказывались в публично доступе - уж совсем свежий.  А представляешь чё будет после обнародования записи с путинским обещаньем "из Херсона мы уберемся до середины ноября"?   Но штука в том, что это оружие обоюдоострое - если в ответ всплывет обязательство от какой американской шишки "а в течении месяца после Херсона мы вынудим бандер сдать донбасс" - это ж капец не только конкретной шишке, а всему пиндостанскому имиджу - после всей публичной трепотни за права демократии - вдруг подковерные переговоры с исчадьем ада Путиным. :sarcastic:

Так что думаю весь договорняк был крайне опосредованным, через цепочку прокладок, каких-нить тридцатых наследников в королевстве Саудовская Аравия, да какого-нить абрамовича. Тут даже если чё всплывет - кто такой абрамович? Вор поганый, у всех на крючке - "припрут к стене - откажется". ©  :)

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 9 минут назад:

Акский тоже ничего не знает, но ему же это не мешало никогда!

Помнится одно пари со мной ты уж продул. Хочешь ещё? :)

Акский сказал(а) Только что:

Так что думаю весь договорняк был крайне опосредованным, через цепочку прокладок, каких-нить тридцатых наследников в королевстве Саудовская Аравия, да какого-нить абрамовича. Тут даже если чё всплывет - кто такой абрамович?

В небольшой женевской пивной за столиком сидело двое в потрёпанных пиджаках и грустью в глазах, прихлёбывая дешёвое пиво, они решали судьбы Европы и мира. Это проходила встреча сантехника Конгресса и дворника Кремля.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

Untoilerant сказал(а) 18 минут назад:

Так мировая закулиса же.

Ты знал! © :D

• Haha 4

Barbican сказал(а) 11 часов назад:

Как говорят китайцы, горы прекрасны только издалека 

Китайцы ошибаются. Вид с гор ещё прекрасней, чем вид на горы, особенно, когда таки залез. 

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 11 минут назад:

Понятно что если Путин не совсем выжил из ума (а я полагаю - не совсем),  то никаких следов договорняка от себя лично или даже от какого "зам. Лаврова" он оставлять не должен. 

Я правильно понял, что отсутствие следов какого либо договорняка - это основной аргумент в пользу того, что договорняк на самом деле есть?

Что то это мне твои рассуждения про телепатию вспомнились. Там такая же доказательная база. :laugh: Никто не видел, не слышал  - это значит существует.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 13

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Я правильно понял, что отсутствие следов какого либо договорняка - это основной аргумент в пользу того, что договорняк на самом деле есть?

Что то это мне твои рассуждения про телепатию вспомнились. Там такая же доказательная база. :laugh: Никто не видел, не слышал  - это значит существует.

- По данным проведённых экспертиз и оперативных мероприятий нет никаких улик против подозреваемого.

- Это лишний раз доказывает его виновность и злонамеренность - он умело прячет следы ©

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 16

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Чё ты можешь понять правильно, глупый? У тебя ж отсутствует элементарная логика. Читай по новой мой пост, на который ты взялся типа отвечать. Прям с первой строки "...вон она - сдача Херсона. Критерий истины - практика, многоуважаемый biv." и далее по тексту. :morning:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

NeBoltay сказал(а) 43 минуты назад:

Но у меня есть маленькая надежда,  что те кто сейчас радостно встречает ВСУ свалят когда вернётся Россия.

Естественная санация.:agreed:

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Чё ты можешь понять правильно, глупый? У тебя ж отсутствует элементарная логика. Читай по новой мой пост, на который ты взялся типа отвечать. Прям с первой строки "Критерий истины - практика, многоуважаемый biv." и далее по тексту. :morning:

Назовите хотя бы один секретный договор амеров за последние 30 лет, секретность которого продержалась больше года. Одни секретные переговоры Бидона с Порошенкой чего стоят. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

пеликен сказал(а) 8 часов назад:

Там же где коммунисты и социал-демократы Германии с 33 по 45 год. Кто-то в концлагере\могиле, кто-то сбежал за границу, кто-то засунул язык глубоко-глубоко, а кто-то поступил в СС.

Верно. Тогда чем коммунисты отличаются от так называемых "белых".

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 5 минут назад:

Чё ты можешь понять правильно, глупый? У тебя ж отсутствует элементарная логика. Читай по новой мой пост, на который ты взялся типа отвечать. Прям с первой строки "Критерий истины - практика, многоуважаемый biv." и далее по тексту. :morning:

Пост я читал. Очень проникся...

Но ящитаю что ты не прав. Оставление Херсона , а практика таки да... - это следствие того, что Луна находится в третьей фазе.

На убывающей Луне никто не ходит в наступление. Это давно всем известно.

• Haha 7

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Но ящитаю что ты не прав. Оставление Херсона , а практика таки да... - это следствие того, что Луна находится в третьей фазе.

Да, да. При полной Луне народ обрастает шерстью, звереет и идёт в атаку с особенной охотой. Сражение в этой фазе особенно кровопролитнв, а значит, наиболее почетны. И, кстати, надо очень внимательно смотреть, в каком доме Марс и Юпитер, это очень важно. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Назовите хотя бы один секретный договор амеров за последние 30 лет, секретность которого продержалась больше года. Одни секретные переговоры Бидона с Порошенкой чего стоят. 

Пончик, я тоже думаю что секреты долго не продержатся.  Собственно уж сейчас, так сказать по ходу дела, предположений о состоявшемся договорняке - выше крыши.  Но как мудро заметил Курвиметр - "какие фаши доказателства?" :mocking:  Сейчас прямых улик нет, а что там будет через год - походу и Путину и Байдену уже пофиг.  :) Особенно Байдену - у тамошней публики память абсолютно рыбкина, они через год  про всю эту укровойну забудут напрочь, будут переживать за нещасную жертву китайской агрессии - демократический тайвань. 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) Только что:

Пончик, я тоже думаю что секреты долго не продержатся.  Собственно уж сейчас, так сказать по ходу дела, предположений о состоявшемся договорняке - выше крыши.  Но как мудро заметил Курвиметр - "какие фаши доказателства?" :mocking:  Сейчас прямых улик нет, а что там будет через год - походу и Путину и Байдену уже пофиг.  :) Особенно Байдену - у тамошней публики память абсолютно рыбкина, они через год  про всю эту укровойну забудут напрочь, будут переживать за нещасную жертву китайской агрессии - демократический тайвань. 

А, собственно, зачем Путину это надо? 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 9 минут назад:

Да, да. При полной Луне народ обрастает шерстью, звереет и идёт в атаку с особенной охотой. Сражение в этой фазе особенно кровопролитнв, а значит, наиболее почетны. И, кстати, надо очень внимательно смотреть, в каком доме Марс и Юпитер, это очень важно. 

Ничего-то вы в военном деле не понимаете! :kolobok_twisted:

• Haha 13

TRex сказал(а) 2 часа назад:

Проигрыш в карты - это так, сущая ерунда и бытовая банальщина. За Владимиром Ильичем (да святится имя его) числились более страшные поступки - он шел против системы и своими пламенными речами вносил серьезную смуту в ума благопристойного населения. И естественно, что модераторы из царской охранки просто мечтали забанить его еще при жизни. 

ЛЕНИН. ЭМИГРАЦИЯ И РОССИЯ

Это никак не объясняет наличия у человека многочисленных псевдонимов. 

Это не он пёр против системы, это ему позволяли это делать в том числе через ведомство Зубатова.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Акский сказал(а) 18 минут назад:

Чё ты можешь понять правильно, глупый? У тебя ж отсутствует элементарная логика. Читай по новой мой пост, на который ты взялся типа отвечать. Прям с первой строки "...вон она - сдача Херсона. Критерий истины - практика, многоуважаемый biv." и далее по тексту. :morning:

Т е Кутузову по этой логике таки проплатил Наполеон? 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:
В Москве может быть установлен новый температурный рекорд
Синоптик Леус не исключил, что тепература в Москве побьет установленный в 2010 году рекорд
МОСКВА, 12 ноя – РИА Новости. Суточный рекорд тепла может быть установлен в субботу в Москве, ожидается до плюс 12 градусов, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
"Весьма вероятно, что будет обновлен суточный рекорд максимальной температуры воздуха для сегодняшнего дня, который пока составляет плюс 9,3 градуса и установлен в 2010 году", - рассказал Леус.
Также он отметил, что максимальная температура воздуха в Москве - плюс 10-12 градусов. В Подмосковье ожидается плюс 8-13 градусов.

Как раз прикидываю - бежать по улице без штанов или в оных.

Разоблачалось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Пончик сказал(а) Только что:

Кстати - противостояние Марса  (это типа марсово полнолуние, когда эта планета максимально озаряет своим багровым светом поля кровавых битв) - 8 декабря.  А максимальное сближение с Землей - 1 декабря.  Совпадение? Не думаю... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) Только что:

Т е Кутузову по этой логике таки проплатил Наполеон? 

По этой логике платил Веллингтон.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3