Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 482

Recommended Posts

Ruslan сказал(а) 26 минут назад:
boring сказал(а) 32 минуты назад:

Politico: Польша выступает за потолок цен на нефть из России в $30 за баррель

Почему не 10?:wacko:

Ну так католики они. А 30 это проверенное временем число.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Модест сказал(а) 14 минут назад:

Такие вот простые вопросы после прочтения ваших умозаключительных вирш:

Вы сначала для себя решите,  что и кто лично у вас считается армией

Чиновники МО-это кто. Входит ли в перечень чиновников МО например Верховный главнокомандующий?

Любитель слова "лизать", опять же что входит в ваш  перечень "просрали всё что можно просрать?"

У вас есть сравнительный анализ готовности к войне нашей армии и готовности стран НАТО?

Отличие от ПМВ очень большое:

Вместо союзников у нас есть попутчики и боевые действия ну никак ни материально, ни физически не задевают таких как Вы. В отличии от ПМВ, где ещё чуть ли не за две недели до 1 августа была объявлена мобилизация

К наезду PH подключился Модест...Потом меня будут обвинять, что меня слишком много, а стая группа товарищей останется ни при чем, белыми пушистыми: у PH всего один пост, у Модеста тоже один, а у Варвара аж два...

1. Я не собираюсь вступать в прю что считать армией, а что нет, но специально для Вас повторю еще раз: что бы не называлось армией,  но чиновники МО (многие из которых в армии даже не служили никогда) в это понятие не входят. Это всего лишь госчиновники, задача которых организовать подготовку и содержание армии в соответствии с задачами текущего момента и перспективами развития ситуации.  С этими задачами, как выяснятся, они справляются весьма хреново, но, в отличии от армии (которая на передовой платит жизнями как за свои ошибки, так и за ошибки чинуш МО), никакой ответственности за свои просчеты не несут. Максимум - переведут на другую должность. 

2. Детский лепет какой то. Разумеется Верховный главнокомандующий не входит в состав МО, т.к. иначе он бы подчинялся министру обороны, а пока что дело обстоит с точностью до наоборот. 

3. Вам перечислить что просрали? Зачем? Я это 10 раз уже писал, Вы же наверняка не читаете (или забываете на след. день).  

4. Вообще то мне пока похрен готовность армий стран НАТО, мне пока важнее готовность ВСУ, которая, увы, оказалась существенно выше ожидаемой.

5. А я говорил, что нет отличий? см.п.3 выше. 

• Thanks (+1) 5

Пончик сказал(а) 36 минут назад:

Не, ну пусть по 30 покупают, чо. 

Главное чтоб наши не согласились продавать...:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 43 минуты назад:

К наезду PH подключился Модест...Потом меня будут обвинять, что меня слишком много, а стая группа товарищей останется ни при чем, белыми пушистыми: у PH всего один пост, у Модеста тоже один, а у Варвара аж два...

1. Я не собираюсь вступать в прю что считать армией, а что нет, но специально для Вас повторю еще раз: что бы не называлось армией,  но чиновники МО (многие из которых в армии даже не служили никогда) в это понятие не входят. Это всего лишь госчиновники, задача которых организовать подготовку и содержание армии в соответствии с задачами текущего момента и перспективами развития ситуации.  С этими задачами, как выяснятся, они справляются весьма хреново, но, в отличии от армии (которая на передовой платит жизнями как за свои ошибки, так и за ошибки чинуш МО), никакой ответственности за свои просчеты не несут. Максимум - переведут на другую должность. 

2. Детский лепет какой то. Разумеется Верховный главнокомандующий не входит в состав МО, т.к. иначе он бы подчинялся министру обороны, а пока что дело обстоит с точностью до наоборот. 

3. Вам перечислить что просрали? Зачем? Я это 10 раз уже писал, Вы же наверняка не читаете (или забываете на след. день).  

4. Вообще то мне пока похрен готовность армий стран НАТО, мне пока важнее готовность ВСУ, которая, увы, оказалась существенно выше ожидаемой.

5. А я говорил, что нет отличий? см.п.3 выше. 

Наезжать на вас? А вас будут обвинять  Прям что-то ветхозаветное :D Не Вы, ни ваша прекраснейшая личность меня совершенно не интересует. Я вам задал простые вопросы.

1. Вступать в прю не считаете нужным, но зато всех распределили: кто есть армия, а кто нет.

Расскажите тогда про идеальные задачи на войне. 

Вы как человек бывалый, не служивший правда в армии ни дня, но зато знающий всё должны знать как идеально должна проходить война.

2. вопросов не понимаете? Является ли Верховный Главнокомандующий чиновником. Ведь именно от него зависят многие решения 

3.Вы ничего не писали, кроме того, что надо бомбить мосты и у уров наимощнейшие ПВО, поэтому наши ВВС не летают вглубь.

Ничего предметного Вы не писали и не в состоянии написать.

4. Что значит вам похрен готовность НАТО. Вы наверное на сравнительном анализе делаете какие то выводы, обладая определённой информацией.

5. А зачем тогда сравнивать с ПМВ, если как я понял есть отличия.

Edited by Модест
  • Sad 1

Модест сказал(а) 6 минут назад:

Наезжать на вас? А вас будут обвинять  Прям что-то ветхозаветное :D Не Вы, ни ваша прекраснейшая личность меня совершенно не интересует. Я вам задал простые вопросы.

1. Вступать в прю не считаете нужным, но зато всех распределили: кто есть армия, а кто нет.

Расскажите тогда про идеальные задачи на войне. 

Вы как человек бывалый, не служивший правда в армии ни дня, но зато знающий всё должны знать как идеально должна проходить война.

2.Вы вопросов не понимаете? Является ли Верховный Главнокомандующий чиновником. Ведь именно от него зависят многие решения 

3.Вы ничего не писали, кроме того, что надо бомбить мосты и у уров наимощнейшие ПВО, поэтому наши ВВС не летают вглубь.

Ничего предметного Вы не писали и не в состоянии написать.

4. Что значит вам похрен готовность НАТО. Вы наверное на сравнительном анализе делаете какие то выводы, обладая определённой информацией.

5. А зачем тогда сравнивать с ПМВ, если как я понял есть отлисия.

1. ну если для Вас армия и чиновники одно и то же, то кто же Вам злобный Буратино. Только Вы тогда так и пишите, что считаете армию чиновничеством, а чиновничество армией. Про идеалы это Вы не по адресу, я в основном по выявлению косяков, про идеальное МО это скорее к Вам

2. Детский сад и сбоку бантик. НЕТ, не является. Как еще можно яснее сказать? С юридической точки зрения дело обстоит так: Является ли Президент - чиновником, госслужащим? Каков статус президента?

3. я много чего писал, но Вы же не читатель, Вы писатель. Если Вы считаете, что все прекрасно, то может быть объясните почему мы отдали половину ранее захваченных (в феврале-марте) территорий. Если Вы считаете, что сохранение транспортной инфраструктуры (мостов, тоннелей) нам на руку, то объясните в чем цимес (этого кроме Вас похоже никто не понимает) Ну и если Вы считаете, что укроПВО фигня, то назовите хоть одну цель в глубине Украине, пораженную авиабомбами  (не ракетами), что прямо доказывало бы то, что наша авиация летает где хочет.

4. Вы говорите НАТО- подразумеваете Украина, говорите Украина - подразумеваете НАТО? Ну а я, когда говорю Украина, то  подразумеваю именно Украину, т.е. те войска и вооружения, которые находятся на ее территории и применяются против нас.  Информация нам с Вами доступна примерно одинаковая, только я гляжу на нее без розовых очков и не прячу голову в песок от той инфы, которая меня расстраивает.

5. Ну это Вы у PH 55 спросите зачем он Путина с Николаем 2 сравнивал, я ему вообще то отвечал когда Вы присоединились к нашей милой дружеской перебранке.  Впрочем я опять забыл, что Вы не читатель..

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Кгм, полусладкое мне вредно, а что, если в ром добавить специй и слегка подогреть? Водка- это иной продукт, ее точно греть не надо

Сделайте грог или ирландский кофе.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

progr сказал(а) 2 часа назад:

Так пробуйте!

Вообще, пряности человечеством использовались повсеместно.

И нагревали далеко не всегда и не везде.

Пряное вино (ненагретое) известно просто тупо с начала письменной истории человечества - то есть, в Древней Индии и проч - это уже было.

Другое дело, насколько хорошо может вкус специй передаться не через воду, а через спирт - все-таки, ром куда крепче вина.

Однако существуют и грог и пунш и так далее.

Усадьба велика и обильна - про грог и пунш - я второй.

Spiced rum здеся продается повсеместно. И добавлять ничего не надо, все уже добавлено. Бывает и ничего на вкус.

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 13 часов назад:

Если получится слишком слабым - добавьте ром, если рома нет - подходящий к букету вина крепкий ликер, если нет ликера - водку.

"Нам очень понравился ваш рецепт глинтвейна, правда, "Шато Бриан 1985" мы найти не смогли, поэтому заменили его портвейном "Кавказ", ром мы заменили водкой, а кардамон с гвоздикой лавровым листом и укропом. Смесь получилась убойная. Петрович до сих пор с чертями беседует".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 22

Mr. Ash сказал(а) 15 минут назад:
progr сказал(а) 3 часа назад:

Так пробуйте!

Вообще, пряности человечеством использовались повсеместно.

И нагревали далеко не всегда и не везде.

Пряное вино (ненагретое) известно просто тупо с начала письменной истории человечества - то есть, в Древней Индии и проч - это уже было.

Другое дело, насколько хорошо может вкус специй передаться не через воду, а через спирт - все-таки, ром куда крепче вина.

Однако существуют и грог и пунш и так далее.

Усадьба велика и обильна - про грог и пунш - я второй.

Spiced rum здеся продается повсеместно. И добавлять ничего не надо, все уже добавлено. Бывает и ничего на вкус.

Подозреваю, что уважаемая Отикубо в США за этим ромом, как он правильно читается - не поедет, а готовый наверняка в Москве есть, тут все есть, но совсем не за американскую цену. :)

Опишите, пожалуйста - чего там добавлено-то. Наверняка, ведь, написано. Чтобы она могла приготовить сама. 

P.S. Сама и из из хорошего кубинского.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 28 минут назад:

1. ну если для Вас армия и чиновники одно и то же, то кто же Вам злобный Буратино. Только Вы тогда так и пишите, что считаете армию чиновничеством, а чиновничество армией. Про идеалы это Вы не по адресу, я в основном по выявлению косяков, про идеальное МО это скорее к Вам

2. Детский сад и сбоку бантик. НЕТ, не является. Как еще можно яснее сказать? С юридической точки зрения дело обстоит так: Является ли Президент - чиновником, госслужащим? Каков статус президента?

3. я много чего писал, но Вы же не читатель, Вы писатель. Если Вы считаете, что все прекрасно, то может быть объясните почему мы отдали половину ранее захваченных (в феврале-марте) территорий. Если Вы считаете, что сохранение транспортной инфраструктуры (мостов, тоннелей) нам на руку, то объясните в чем цимес (этого кроме Вас похоже никто не понимает) Ну и если Вы считаете, что укроПВО фигня, то назовите хоть одну цель в глубине Украине, пораженную авиабомбами  (не ракетами), что прямо доказывало бы то, что наша авиация летает где хочет.

4. Вы говорите НАТО- подразумеваете Украина, говорите Украина - подразумеваете НАТО? Ну а я, когда говорю Украина, то  подразумеваю именно Украину, т.е. те войска и вооружения, которые находятся на ее территории и применяются против нас.  Информация нам с Вами доступна примерно одинаковая, только я гляжу на нее без розовых очков и не прячу голову в песок от той инфы, которая меня расстраивает.

5. Ну это Вы у PH 55 спросите зачем он Путина с Николаем 2 сравнивал, я ему вообще то отвечал когда Вы присоединились к нашей милой дружеской перебранке.  Впрочем я опять забыл, что Вы не читатель..

1. Мил человек, армия это вообще то совокупность вооружённых сил, в которые входят в том числе и интендантские службы вместе с чиновниками и пр. А есть ещё ВПК, который выполняет заказы армии, исходя из тенденций и вызовов современной войны.

2. Вы мля ещё и юрист оказывается:D Именно: какой статус президента, решения которого принимают и исполняют ВС. Чиновник он просто так или всё таки имеющий непосредственное отношение к армейским делам.

3. Много писать-это не значит писать информативно.  Так сказать на бумагу  Вы в основном выкладывали свои негативные эмоции, чем собстно и сейчас занимаетесь. И исходите из дуалистичности: если не прекрасно, то всё просрали. Вам же уже даже когда то реальными примерами объясняли, что делать дырки в мостах или нарушать ж.д полотно ракетами контрпродуктивно. А работа тех же фабов в том же "азовстали" принесли кратковременный эффект. А некоторые мосты так и совсем бесполезно бомбить, их надо только подрывать. Такой вот у них задел прочности. 

4.Украина не может сопротивляться без поддержки НАТО. Ну не может и всё. Я понимаю, что для вас Украина возможно страна с передовой армией и передовым вооружением, но это ваши проблемы.

5. Если считаете, что с одной стороны  есть розовые очки, то у  противоположной некоей расстраивающейся стороны есть ещё большее стремление выпятить и раздуть до вселенской беды любой негатив. Что из этого хуже пожалуй за сто лет можно  уже понять

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Иван царевич сказал(а) 40 минут назад:
progr сказал(а) 42 минуты назад:

Подозреваю, что уважаемая Отикубо в США за этим ромом, как он правильно читается - не поедет, а готовый наверняка в Москве есть, тут все есть, но совсем не за американскую цену. :)

Опишите, пожалуйста - чего там добавлено-то. Наверняка, ведь, написано. Чтобы она могла приготовить сама.

В Москве полно дешевого спайсед-рома. Дорогой и вкусный специями люди в здравом уме портить не будут, поэтому на вкус он, на мой взгляд, так себе.

А чего сразу обзываться-то? :drinks: Хех, по канону и глинтвейн из полусладкого не варят и чего теперь? Главное - это желание творить. ))

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Гм, кто-то палится.

В соответствии с ратифицированными США договорами у них его быть не должно. Вроде, они даже отчитывались об утилизации арсеналов.

Вроде не отчитались. Денег на утилизацию не хватило, типа. 

• Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) 5 часов назад:

Ну как же Варвара не пнуть....невозможно это для PH55

1. Я верно понимаю, что, как обычно, подтверждений Вашей прямой и явной  ЛЖИ не ожидается?

"Ну Вы блин даете" © :laugh: ...  Ибо:

:cleaning-glasses:

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

PH55 сказал(а) 2 часа назад:

Дело в том, что генералы, это не армия, и солдаты, это не армия. Только вместе они образуют армию. Если Вы предлагаете обезглавить армию, значит Вы предлагаете уничтожить армию. Этого не понимает только враг или дурак. Вы кто?

Я не поклонник Николая II. Я вообще никому не поклоняюсь. У каждого человека есть свои достоинства и свои недостатки. И генералы царской армии не были безгрешными, так как безгрешных людей не бывает. Вы в который раз пытаетесь мне приписать некую идеальную картину мира, при этом сами требуете от этого мира идеального состояния. Ещё раз повторяю: идеала в природе не существует, никогда не существовало и существовать не может.

А генералы у нас такие как есть, и других не будет. Как говорил один товарищ: других писателей у меня для вас нет. Я не берусь давать оценку командованию наших Вооружённых Сил, так как не имею должной компетенции и должной информации, но, допустим, Вы правы, они, ну, скажем так, не на высоте. И что прикажете делать? Надеюсь, Вы понимаете, что прачка солдат не может командовать армиями.

Всё это прекрасно понимают наши враги, вот и раскручивают усиленно тему некомпетентности и продажности генералов. Причём, некомпетентны и продажны все генералы, скопом. Не какой-то конкретный генерал-майор Сидоров или контр-адмирал Петров, а все сразу. Военным образом нас победить невозможно, а вот раскачать ситуацию изнутри - вполне. Этим наши враги и занимаются. А чем занимаетесь Вы?

1. опять ЕРЗЩ...пожалста ссылку на пост, где я предлагаю обезглавить армию. В противном случае Вы просто ЛЖЕЦ.

2. да быть не может!!! и МО РФ не идеально? Окстись, РН, это ересь. Ведь если оно не идеально, то у него есть грешки и ошибки, а значит я могу быть прав? Не...ну нафиг

3. Насчет благоглупости "генералов других нет" тоже не согласен: если за вранье и провалы выпинывать старперов на пенсию, то их место займут молодые, образованные и энергичные полковники, в результате чего боеспособность только возрастет.

4. Что прикажу делать? Приказываю: не врать самим себе, называть белое белым, а черное черным, не прятать голову в  песок от тех фактов, которые нам не по душе, а разбираться в их причинах и устранять их (причины). Только и всего.

Я разве рвусь командовать? Я на это не способен, но вот отличить передислокацию от бегства способен вполне. Уже на всех уровнях (от военкоров до Симонян и Соловьева) говорят, что главная наша проблема это вранье наверх что "все прекрасно", по причине чего верхи не могут адекватно реагировать на ситуацию. Я хоть слово сказал против оставления Херсона? Надо - значит надо. Я хоть слово сказал против того, как это было освещено МО? Названо день в день (а не 3 дня спустя, как в харьковской обл.), названо по сути -  отходом - так и есть, претензий нет.

Еще раз повторю очевидную для меня истину:

а.) МО - закрытая структура, варящаяся в мирное время собственном соку

б.) все его косяки (перечислять не буду) вылазят наружу только в военное время

в.) и именно поэтому его (МО) нужно пинать и реформировать не когда то потом (когда оно вновь закроется в своей скорлупе), а тогда, когда его косяки вылезли наружу и очевидны  всем (ну кроме крепко зажмурившихся, одевших розовые очки и спрятавших голову в песок). 

5. Конкретно сейчас я занимаюсь тем, что отбиваюсь от Вашего вранья. Еще раз прошу (прям таки на коленях умоляю): приведите мой пост с наездом на  наших генералов вообще или в частности и, (по возможности) без применения принципа ЕРЗЩ. Ну задолбали же Ваши голословные обвинения: все мои обвинения в некомпетентности и раздолбайстве адресованы не к командованию СВО, не к генералитету как таковому (генералы все разные), не к конкретному генералу (я их не знаю), а к чиновничеству МО (независимо от звания). А вот к ним -да, есть претензии, причем не только у меня и в т.ч. и в сфере моей компетенции.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Untoilerant сказал(а) 22 часа назад:

Вспомнилось.

Встречал американца с 80 лвл чувства русского языка. Он рассказывал про кого-то и через слово "этот отсосок".

- Дэн, а кто такой "отсосок"?

- А я откуда знаю? Я просто "sucker" на русский перевёл...

Идут американец и русский по пустыне. Жарко, пить хочется! Тут американец достаёт последнюю бутылку с водой и говорит русскому:
will you?
Русский:
Я те вылью!

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 12

biv сказал(а) 4 часа назад:

Да, я уже сомневаюсь, что экономика рулит идеологией. Это уже более похоже на новую религию с элементами мазохизма(страдать за веру).

Идеология всегда стремится поставить себя выше экономики, и примеров "идейных решений", в результате которых большие деньги пускали на ветер, в человеческой истории можно найти уйму.  "Первичность экономики" по отношению к политике и идеологии - просто марксистская догма.   :morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Ну вот Муся - стерли мою безобидную фразу, теперь РН55 решит что я на него матом ругался или что-то вроде.  Смысл же цитаты из Кин-дза-дзы пропал.  :)

progr сказал(а) 25 минут назад:

P.S. Сама и из из хорошего кубинского.

На бутылке не написано, но из интернетов известно, что сыплют кардамон, корицу (да перевернется в гробу открывший ее), анис, гвоздику, имбирь в разных пропорциях. Как правило, он недорогой, но попадаются и сорта поэксклюзивнее, для любителей. 

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 20 часов назад:

У меня так с англицким.

Показать контент

забавные картинки

Студент пишет отцу:

- Папа, переведи мне сто долларов.

- one hundred dollars...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15