Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 482

Recommended Posts

Пончик сказал(а) 31 минуту назад:

Вообще-то надо снимать мораторий на смертную казнь в зоне БД и вводить повешенье для военных преступников виновных в преступлениях против человечества. 

Вы думаете, что актов самосуда нет?

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 20 минут назад:
kuzma сказал(а) 28 минут назад:

Как по мне для дома ,сейчас это проще реализовать поставив диск в PCI-Express :girl_vo: 

))) да и у меня стоит. такой. в этом же компе. KINGSTON SKC2500M81000G (SSD)

вот его максимум 

U1T15.png

если чо. Вы меня за жупел потрогали. 

у меня ещё 2 вставлены. ссд - и они вне системы - в гипер-в заюзаны. в 2-х машинах.

надеюсь скрин не надо )

Screenshot (1).png

• Thanks (+1) 3

Rizanin сказал(а) 4 минуты назад:

Screenshot (1).png

фейк. справа комнаты - датчики движения в комнатах не кажут оного движения. нигде. 

котэ не из гипса. 

там задержка явно не 1 сек. 

т.е. фотошоп зачем то. 

• Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 20 минут назад:

фейк. справа комнаты - датчики движения в комнатах не кажут оного движения. нигде. 

котэ не из гипса. 

там задержка явно не 1 сек. 

т.е. фотошоп зачем то. 

Спасибо за фотошоп. А я только занялся нейросетями.snapshot-1668805571.311591-cecpm6.thumb.jpg.34bee96644492977058f9d49655eebae.jpg

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

Сегодня немножко ржал, позвонила внучка, спрашиваю : " ну и как, ты Библию ещё читаешь?" Внучка в ответ: "Да, а вот ты знаешь, что Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова....хотя не очень понятно, как мужчины могут друг друга рожать":)..... Говорю:" погоди, похоже ты уже к Новому Завету перебралась" Внучка : "Нууу, я сейчас не в библиотеке и не могу посмотреть, что на книге написано......"

Если мне мой склероз не изменяет то внучка ваша на первой странице первой книги библии- Бытие

Вы прямо спросите чего- чего он хочет, может дальше первой страницы и не пойдет :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

sergeiK сказал(а) 2 часа назад:

Если мне мой склероз не изменяет

Изменяет

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

kuzma сказал(а) 6 часов назад:

прошка бестолковая . была норм когда 32гб  SSD был топом

p/s

13 лет "пиратишь :D трофеи забираешь

2022-11-19-1-28-54.png

Зачем это нужно? Файловые системы давно в памяти сидят, причем в Виндовсе им даже не требуется всё на диск скидывать 

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 31 минуту назад:

Зря смеётесь. У нас сосновый лес замещается листопадным. Елей вообще нет. Для неё слишком жарко.

У нас много чего ещё зелёного осталось, но  сейчас тоже -5. 

• Thanks (+1) 6

Пончик сказал(а) 9 часов назад:

В 19 веке в штатах не могло быть шпионов в современном понимании, потому, что не было тайны в современном понятии. 

Угу, вы это вот этому писателю объясните.

orig

Что-бы не было сомнений в исходном названии

d11b8bc7ebd3cd5673a3821b05c49f83.jpg

• Thanks (+1) 9

Voron сказал(а) 13 минут назад:

Угу, вы это вот этому писателю объясните.

orig

Что-бы не было сомнений в исходном названии

d11b8bc7ebd3cd5673a3821b05c49f83.jpg

Наличие специальной разведывательной службы в книге не подразумевается.

Да и вообще, шпионили до конца 19 века, как правило не специально обученные люди, а персонажи нанятые за деньги или служащие разных ведомств. Это была не профессиональная карьерная служба а разовые акции. Иногда многоразовые но сути это не меняет. Даже знаменитую "Большую игру в Средней Азии" вели, более менее дилетанты с обеих сторон.

• Thanks (+1) 5

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Зря смеётесь. У нас сосновый лес замещается листопадным. Елей вообще нет. Для неё слишком жарко.

Там у вас Шойгу будет строить новую столицу России, так что нормуль.

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 27 минут назад:

Наличие специальной разведывательной службы в книге не подразумевается.

Да и вообще, шпионили до конца 19 века, как правило не специально обученные люди, а персонажи нанятые за деньги или служащие разных ведомств. Это была не профессиональная карьерная служба а разовые акции. Иногда многоразовые но сути это не меняет. Даже знаменитую "Большую игру в Средней Азии" вели, более менее дилетанты с обеих сторон.

Но от этого они не переставали быть шпионами.

п.с. Кстати, если не читали, советую

yulian-semenov-bez-edinogo-vystrela.jpg

Edited by Voron
  • Thanks (+1) 4

Лисица сказал(а) 8 часов назад:

слушайте, ну в чеченских компаниях никому мораторий не мешал - после отрезанных голов, все заговорили на понятном для противника языке.

мобилизовали ведь именно тех ветеранов.

может и не надо так уж переживать за их внутренний выбор. а государство, как всегда, дистанцируется. как от Пригожина.

Тут другое: резьба резьбой, но необходимы гласные казни именем государства, с судебными решениями, процедурой, опубликованием в печати и т. п. . Это ведь не тихо прирезали в уголке, Бог знает кто и зачем, что б через 20 лет ероем и борцуном объявили, как в прошлый раз, а позорная казнь за вполне позорное преступление. Это позор на всю фамилию, что носит воспитательный момент. 

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 17 часов назад:

"... мы бы выиграли с большим отрывом...". Как понимать эту фразу?

Как, как... буквально...:D

У верен, что я примерно 8-й это написал... 

Должен быть в первом десятке! Выходной, спит Гостиная...:)

• Thanks (+1) 7

vfywehjd сказал(а) 16 часов назад:

Последнее время нормальный кенийский выловить сложно. Практически все марки скурвились и бадяжат какую то пережаренную фигню

Вот одна из последних нормальных марок.

Показать контент

6389049135.jpg

А у китайцев чай хороший. Любой кроме чёрного. Почему то там один портяночник.

По выделенному-может раз пожарить кетайцев.Их не убудет,а работать будут лучше.Жарить на костре-а не то что вы подумали.

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 12 минут назад:

Случайно наткнулся... Нет, вру, специально искал. :) Просто соскучился по этому прекрасному музыкальному коллективу, а слово "Attila"  я помню всегда. :) 

Как же радуется моя угро-финно-монголо-кацапская душа, когда я слышу эту песню. :kolobok_haveno:

P.S. И скрипачка, ярко выраженного семитского типа, очень симпатичная. :kolobok_redface:

Я часто их переслушиваю. В папке "избранное" у меня для них отдельный раздел есть, куда сложил всё, что смог найти в сети.

Жалко, что они уже не выступают... :drinks:

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 7

:D

Президент Alibaba Group Джон Майкл Эванс – о скором создании специальных «трекеров углеродного следа» для контроля за людьми: Мы разрабатываем технологию, позволяющую потребителям измерять свой собственный углеродный след. Что это значит? Это то, куда они путешествуют, как они путешествуют, что они едят, что они потребляют на платформе. Итак, это трекер индивидуального углеродного следа. Следите за новостями. Мы еще не ввели его в эксплуатацию, но мы работаем над этим.

https://t.me/dimsmirnov175/40377

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Пончик сказал(а) 1 час назад:
vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Спойлер

19835e94a8d14c479709ecfb58c12c6d.jpg?wid

А что, спецкорка - красиво звучит. 

Спецкорица звучит ещё лучше. :)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

yuri2008 сказал(а) 14 часов назад:

На каком именно паруснике ? Сын на практику ходил на "Крузенштерне" ( он электромех) .

IMG_9164.thumb.JPG.1eddad7a5426315394c5b774c924274a.JPG

Провожал его в рейс в Светлом ( Калининградская область) . На снимке, возвращаются со швартовки при отходе, сын первый на трапе.....

У них тоже были туристы ( даже "Сурганова с оркестром" были) на борту, но они их не "катали":morning:, они шли по своей программе ( да и "катание на паруснике" для "не моряка", сомнительное удовольствие, валяет не по-децки.....сына на "зачёте" чуть не вырвало)  , а  т.н. "турики", просто шли с ними, даже в регате и Tall Ships участвовали.

На "Крузере" постоянно ходит "туристом" немецкий моряк- пенсионер ( хотя дело не такое уж и дешевое), он научил сына вязать морские узлы и восторгался, что столько молодёжи и сокрушался одновременно: " Немецких парней в море уже не встретишь...."

UPD: С ним тогда были дагестанцы из Каспийска, крымчане из Керчи.....до сих пор с ними переписывается и созванивается.

«Мир». Учились, конечно. Но периодически брали где-то в Калининградской области несколько оплативших поездку человек, приставляли к ним «экскурсовода» и они с ними неделю катались. Потом следующих. Два месяца кружили в определённом районе Балтики. Говорит, что не укачивало, хотя шторма были. Набрал таблеток со страху (его даже в машине укачивает) - не пригодились. Истратил одну, и то кому-то отдал. Зато взял с собой трубку и табак. Даже кэп специально в курилку заходил, посмотреть на курсанта с трубкой. Понравилось, конечно. Правда пожаловался мне, что за два месяца от вида деревьев отвык.

п.с. Максимальная волна 8 метров была. Но пологая. После крутой ладожской, особенно когда «толчая» (когда волна сразу с нескольких направлений) - не особо напрягало.

Edited by Rio963
  • Thanks (+1) 7

V_Gudov сказал(а) В 18.11.2022 в 11:58:

И как вообще жЫть в тех варварских краях?!

Сотрудники магазинов так не считают, как мне кажется. Живём же без ночных магазинов, которых ещё в нулевые было немало…

А сейчас только винно-водочных пара осталась.

При советах продуктовые работали до 21-00. И был один, так называемый «Дежурный», который работал до 23, ЕМНИП. Сейчас всякие «магниты» закрываются в 22 (летом - в 23).

• Thanks (+1) 1

Rio963 сказал(а) 3 минуты назад:

Сотрудники магазинов так не считают, как мне кажется. Живём же без ночных магазинов, которых ещё в нулевые было немало…

А сейчас только винно-водочных пара осталась.

При советах продуктовые работали до 21-00. И был один, так называемый «Дежурный», который работал до 23, ЕМНИП. Сейчас всякие «магниты» закрываются в 22 (летом - в 23).

Перед закрытием  у входа в магазины надо петь советские песни и рассказывать, как присягал СССР

• Haha 2

VO1 сказал(а) 23 часа назад:

Без трех топоров не получится.:girl_wink:

Никогда не увлекался дешёвыми портвейнами.

Тем более выбор в наших краях был хороший. И марочные коньяки, и сухие вина, и всякие настойки с наливками. А в республиках попадались уникальные напитки, вроде черносливового болгарского ликёра «Домивит», сделанного в монастыре монахами.

Ну и французский «Наполеон» никто не отменял, если средства позволяют.

• Thanks (+1) 1