Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
rain

Обсуждение СВО на Украине (ноябрь)

Recommended Posts

Антон сказал(а) 38 минут назад:

Вы к русским не приписывайтесь. У Вас правды столько же, сколько и духа русского, Хольз.

Не надо общих фраз вы за слова то отвечайте. Назвали нацистом, давайте доказательства

Антон сказал(а) 6 часов назад:

С Вами можно долго спорить, надеюсь это Ваше личное мнение, а не чье либо другое. В таких ситуациях необходимо прислушиваться к тем людям, кто ближе к сложившейся ситуации. Выиграв данный бой Вашими средствами, мы проиграем следующий. "Вырусь", не "вырусь" - во что нацист какой то что ли, определяете людей на раз. Ваши методы чужды русскому народу, не зря вы Хольцем себя назвали, не зря.

Нацист. Точно такой же, действующий тем же методами, проповедующий то же самое что и те, кто сделал Украину такой, какая она есть сейчас.

Этот, хочет сделать такой Россию.

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 3 часа назад:

Не надо общих фраз вы за слова то отвечайте. Назвали нацистом, давайте доказательства

А вот это, - запросто.

Я уже рассказывал, что я родился и вырос на Донбассе. И контакты до последнего времени поддерживал с одноклассниками и знакомыми. И всё разворачивалось на моих глазах.

У нас в классе, конечно выделялись два брата, то ли азербайджанских армянина, то ли армянских азербайджанца( до сих пор не знаю).  То, что Наташка молдаванка, узнал только тогда, когда появились Одноклассники. А вот остальных, кто какой национальности, до сих пор не знаю. А вот не надо никому это было. В быту, некоторые разговаривали на украинском или на суржике, им отвечали на русском, - не было никаких проблем. Кому как было удобнее и привычнее тот так и говорил.

Но, потом появились "свидомые"(знающие) (Холсы). И начали рассказывать кто есть кто, и каким должен быть "настоящий украинец". Тогда же и всплыл термин определяющий врага, - "москаль" (вырусь). Это отнюдь не спроста. Просто русским назвать было нельзя. Во-первых, - русский, вполне определённое понятие, а среди тех, кто сознательно воюет за "единую и неделимую", достаточно много русских фашистов, наравне с нацистами. А вот "москаль" понятие неопределённое, при необходимости, любого, кто не подходит под субъективные критерии "правильного", можно легко объявить  врагом-москалём.

Свидомые и положили теоретические основы для разделения людей.

А за тем пришли практики. На что накинулись в первую очередь - конечно на язык общения! Запретить! Потом пошли уничтожать культурные особенности, - запретить и уничтожать всё, что связано с русскоязычными. Знакомые призывы "свидомых Холсов"?

Ну, а уж, когда начались боевые действия, тут они развернулись по полной. Тут я уже встречал фразу, типа, " должны быть уничтожены все кто им помогал". Тоже, знаковая фраза. "Помогал" это что? Воюет с оружием в руках? - это одно, и тут сомнений нет. Или работал электриком восстанавливая подачу, растил и выпекал хлеб, плавил металл, вынужден был платить вычитаемый налог на АТО, и т.п.?- ведь, тоже, можно подвести под понятие "помогал".

Кстати, именно по этим критериям, сейчас зачищают "врагов" нацисты на Херсонщиге и Харьковщине.

Так чего нам ещё "свидомые Холсы" предлагали такого, что не делают нацисты на Украине? Хотят из России сотворить такую же "Украину"?

Edited by biv
  • Thanks (+1) 9

Holz сказал(а) 10 часов назад:

Хорошо. Тогда к вам другой вопрос. Где я зверств требовал? Или учить детей русскому языку а не мове страшное зверство?

Если их родной язык НЕ русский, то это не просто зверство, а вполне себе элемент геноцида. :)

• Thanks (+1) 3
  • Confused 2

Ивановна сказал(а) 10 часов назад:

Напалмом сжег сердца людей (Петр Толстой "рулит" в прямом эфире на французском ТВ)

Почему бы Толстому на президенство не подать заявку? Я б за него проголосовал. Или он, как обычно, не из этих, не из обоймы?

• Sad 1

biv сказал(а) 5 часов назад:

Нацист. Точно такой же, действующий тем же методами, проповедующий то же самое что и те, кто сделал Украину такой, какая она есть сейчас.

По классики, "два еврея и поляк" рассказывают россиянам и украинцам как жить. Причем россиянам говорят об уничтожении украинцев, и тут же украинцам говорят об необходимости уничтожения россиян. Что то вроде места мало на одной планете. Вот кого нужно изолировать и окажется что всем места хватает и можно прекрасно жить в дружбе и согласии. 

Антон сказал(а) 9 минут назад:

По классики, "два еврея и поляк" рассказывают россиянам и украинцам как жить. Причем россиянам говорят об уничтожении украинцев, и тут же украинцам говорят об необходимости уничтожения россиян. Что то вроде места мало на одной планете. Вот кого нужно изолировать и окажется что всем места хватает и можно прекрасно жить в дружбе и согласии. 

Пока есть национальная буржуазия, не получится жить в дружбе. Она и натравливает народы. В сильном государстве эта буржуазия имеет национальный характер, а в слабом-компрадорский.

biv сказал(а) 5 часов назад:

А вот это, - запросто.

Я уже рассказывал, что я родился и вырос на Донбассе. И контакты до последнего времени поддерживал с одноклассниками и знакомыми. И всё разворачивалось на моих глазах.

У нас в классе, конечно выделялись два брата, то ли азербайджанских армянина, то ли армянских азербайджанца( до сих пор не знаю).  То, что Наташка молдаванка, узнал только тогда, когда появились Одноклассники. А вот остальных, кто какой национальности, до сих пор не знаю. А вот не надо никому это было. В быту, некоторые разговаривали на украинском или на суржике, им отвечали на русском, - не было никаких проблем. Кому как было удобнее и привычнее тот так и говорил.

Но, потом появились "свидомые"(знающие) (Холсы). И начали рассказывать кто есть кто, и каким должен быть "настоящий украинец". Тогда же и всплыл термин определяющий врага, - "москаль" (вырусь). Это отнюдь не спроста. Просто русским назвать было нельзя. Во-первых, - русский, вполне определённое понятие, а среди тех, кто сознательно воюет за "единую и неделимую", достаточно много русских фашистов, наравне с нацистами. А вот "москаль" понятие неопределённое, при необходимости, любого, кто не подходит под субъективные критерии "правильного", можно легко объявить  врагом-москалём.

Свидомые и положили теоретические основы для разделения людей.

А за тем пришли практики. На что накинулись в первую очередь - конечно на язык общения! Запретить! Потом пошли уничтожать культурные особенности, - запретить и уничтожать всё, что связано с русскоязычными. Знакомые призывы "свидомых Холсов"?

Ну, а уж, когда начались боевые действия, тут они развернулись по полной. Тут я уже встречал фразу, типа, " должны быть уничтожены все кто им помогал". Тоже, знаковая фраза. "Помогал" это что? Воюет с оружием в руках? - это одно, и тут сомнений нет. Или работал электриком восстанавливая подачу, растил и выпекал хлеб, плавил металл, вынужден был платить вычитаемый налог на АТО, и т.п.?- ведь, тоже, можно подвести под понятие "помогал".

Кстати, именно по этим критериям, сейчас зачищают "врагов" нацисты на Херсонщиге и Харьковщине.

Так чего нам ещё "свидомые Холсы" предлагали такого, что не делают нацисты на Украине? Хотят из России сотворить такую же "Украину"?

Не надо мне тут ваших слезливых историй из детства. БЫСТРО сюда доказательство что я сказал нацистского. Или ты просто БАЛАБОЛ.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

biv сказал(а) 6 часов назад:

Нацист здесь только ты.

Нико сказал(а) 1 час назад:

Если их родной язык НЕ русский, то это не просто зверство, а вполне себе элемент геноцида. :)

Глупости не несите.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 7 минут назад:

Нацист здесь только ты.

Да что Вы так распереживались, Holz нацик - звучит, можно логин менять :sarcastic:

• Haha 2

Антон сказал(а) 4 минуты назад:

Да что Вы так распереживались, Holz нацик - звучит, можно логин менять :sarcastic:

Занчит вы все таки балабол. Антон балабол. Звучит.

Holz сказал(а) 13 часов назад:

У вас тоже аргументы кончились?

Если очень надо, то сделаю в лучшем виде. Все что угодно. И опять же мне уже начинает надоедать обсуждать ВАШИ фантазии насчет чего я где-то хочу. Я хочу деукраинизации и русификации русских земель отторгнутых от нас большевиками.

Если вы видите там море крови то вам нужно обратится к психиатру. У вас больная фантазия.

Ваш оппонент-наивный фантазёр...

К тому же неуч..

Хотя бы историю почитала..

Нет успокоения без крика боли, как не бывает мира без пролитой крови ...

Свободы без крови не бывает..

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 17 минут назад:
biv сказал(а) 6 часов назад:

Нацист здесь только ты.

Началось в колхозе утро.  :morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Началось в колхозе утро.  :morning:

Надоел уже этот контингент за слова не отвечающий. Клеят ярлыки, а как за язык хватаешь, ничего кроме пустозвонства от них нет. Но продолжают бездоказательно вонять.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Джурла сказал(а) 13 часов назад:
Спойлер

В 19 веке начали делать украинцев. Но тогда это было на уровне ролевых игр и от этого можно было отмахнуться, как это сделал, например, Короленко.  
А вот когда этим "ролевикам" после революции пошли навстречу (чтобы привлечь и их на свою сторону) и объявили отдельным народом официально, с фиксацией в официальных же документах, много ли могло быть желающих идти против власти в таком, как тогда казалось, малосущественном вопросе (да еще в такой сложный период)? 

Скрыть контент

Как пример:
Ваш приятель объявляет себя светлым эльфом и, утверждая, что именно в вашей местности, аккурат у гор Кавказа, находился древний эльфийский город Дольн, предлагает и Вам, а также другим своим землякам считать себя эльфами. 
Вы можете присоединиться к его игре (а что? интересно ведь! и - светлые же!), а можете сказать, что такие игрища Вас не привлекают.

Но вдруг власти объявляют о том, что всё это - научный факт, город переименовывают в Дольн, окресности становятся Эльфостанам, а местным жителям в документы официально вносится национальность "эльф"...

Не, ну сейчас то лично Вы можете заподозрить, что это "ж-ж-ж" не спроста, что спустя одно-два поколения светлым  эльфам может быть указан некий Мордор, повинный во всех их "негараздах"... 
Но - лет 20-30-40 назад? Скорее всего, как и подавляющее количество окружающих махнули бы рукой и сказали бы: "Мне бы эти проблемы! Хоть горшком называйте, только  в печь не ставьте!" И продолжили бы заниматься привычными делами, не задумываясь о последствиях. 
Но всё не так невинно, как показалось вначале.

Дети, которым с яслей уже рассказывали бы историю славного Эльфостана, к этому уже вполне серьёзно относились бы. 
А уж внукам просто оскорбительно было бы услышать,  как кто-то говорит, будто нет такой национальности - эльфы. Это что же, их отцы и деды, Великие Светлые Эльфы, дураками что ли были? А Славная История Прекрасного Эльфостана - враньё? И Учитель, про неё рассказывавший - врун?... Да за такие слова!...

Вот теперь они готовы и в печь. За высокое право называться горшками    украинцами   эльфами .
Были бы желающие этим воспользоваться. 

И, на самом деле, это очень грустная история. Потому что это не сказка. 
Потому что они сейчас и сами горят, и других жгут. Полагая, что за светлые идеалы и во имя уничтожения грязных злобных орков.
Для того их полтора столетия и создавали. 

И, кстати, при Советской власти с этими, отколотыми от русского, народами проблем не было. Ну, если и было, то ничуть не больше, чем с остальными. 
Проблемы начинались в периоды ослабления этой власти. Когда у врагов России появлялась возможность воспользоваться против неё ими же созданным инструментом. 
Бандеровцы, поднявшие голову  во время Великой Отечественной, а потом - после развала Союза.

Кстати, в связи с косвенным упоминанием Вами белорусов, хотелось бы заметить, что Белоруссия скорее состоялась, чем нет. Поскольку после 91 года пошла по пути "за себя", а не "против России".

Развивать мысли и спешить делать из этого выводы я пока не буду. 

Я с Вами в общем и целом согласен, но насчет Белоруссии - она скорее не "состоялась", а сохранилась. :)  Лукашенко там вовремя дистанцировался от того дурдома что творился и на украине и в РФ. Я так думаю у нас перспектива воссоединения с Белоруссией сохраняется, если сама РФ будет так сказать "эволюционировать в правильном направлении".  

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Holz сказал(а) 1 минуту назад:

Надоел уже этот контингент за слова не отвечающий. Клеят ярлыки, а как за язык хватаешь, ничего кроме пустозвонства от них нет. Но продолжают бездоказательно вонять.

Перечитайте и осмыслите, в Ваших изречениях никому ковыряться не хочется, Хольц. :D Это Вам ни где нибудь на окраине агитировать и указывать кого уничтожить, а кого оставить. 

Антон сказал(а) 2 минуты назад:

Перечитайте и осмыслите, в Ваших изречениях никому ковыряться не хочется, Хольц. :D Это Вам ни где нибудь на окраине агитировать и указывать кого уничтожить, а кого оставить. 

Короче БАЛАБОЛ. Антон балабол. Слив засчитан.

Edited by Holz

Holz сказал(а) 14 часов назад:

Мову надо истреблять в первую очередь. Это именно то что создает украинца и отделяет его от русского. Уберите фактор мовы и все встанет на свои места. Останется мова - бандеровцы победят снова!

Энеи́да (укр. Енеїда) — поэма-бурлеск на сюжет одноимённой поэмы римского поэта Вергилия, написанная И. П. Котляревским как вольное переложение[1][2][3] поэмы Н. П. Осипова «Виргилиева Енеида, вывороченная наизнанку», изданной ранее в 1791 году — первое произведение новой украинской литературы, написанное на народном языке

Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня1799, Москва — 29 января [10 февраля1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления[2], литературный критик[3] и теоретик литературы, историк[3], публицист, журналист[3].

Не надоело ещё  глупости писать?

Акский сказал(а) 10 минут назад:

Я с Вами в общем и целом согласен, но насчет Белоруссии - она скорее не "состоялась", а сохранилась. :)  Лукашенко там вовремя дистанцировался от того дурдома что творился и на украине и в РФ. Я так думаю у нас перспектива воссоединения с Белоруссией сохраняется, если сама РФ будет так сказать "эволюционировать в правильном направлении".  

В правильном -это в каком? Лукашенковском?:D

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Энеи́да (укр. Енеїда) — поэма-бурлеск на сюжет одноимённой поэмы римского поэта Вергилия, написанная И. П. Котляревским как вольное переложение[1][2][3] поэмы Н. П. Осипова «Виргилиева Енеида, вывороченная наизнанку», изданной ранее в 1791 году — первое произведение новой украинской литературы, написанное на народном языке

Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня1799, Москва — 29 января [10 февраля1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления[2], литературный критик[3] и теоретик литературы, историк[3], публицист, журналист[3].

Не надоело ещё  глупости писать?

Глупости пишите вы. Энеида вообще является пародией, призванная продемонстрировать убогость сельского диалекта. Более того ее перерабатывали идеологи украинства под свои нужды. И народный язык, то есть сельский диалект русского языка(южнорусский диалект) не является нынешнем продуктом антирусской идеологии. Понимать же нужно основы, а не постить вики. Не позорились бы, если в предмете не разбираетесь.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 6 минут назад:

Опять же, для вас видимо до Пушкина русского языка не существовало. Так и запишем.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 2 минуты назад:

Ну штука в том, что товарищ  biv  с которым у Вас вышла такая содержательная дискуссия,  как я имел возможность убедиться, имеет насчет "нацистов", некие глубоко укоренившиеся комплексы.  :)  Он помнится и меня в "нацисты" записывал, когда я на форуме (во время официальной идиотии, о том что "минским соглашениям нет альтернативы"), говорил, что война по любому неизбежна и надо не жевать сопли, а действовать превентивно.  Ну что делать - все люди разные, у всех свои тараканы в голове. :) 

Что до Вашей позиции - я понимаю о чем Вы толкуете, но не согласен с той идеей что мол "укропроект состоялся и с этим ничего невозможно сделать, кроме как поубивать украинцев" (а Ваши речи оставляют именно такое впечатление, прошу прощенья если я неверно понял). 

Убить нам надо пресловутое "украиньство", т.е. идеологию построенную на том, что дескать на землях юго-западной Руси существует некий нерусский "укронарод".  Если у нас это получится - никаких "украинцев" просто не останется в природе. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Holz сказал(а) 3 минуты назад:

Опять же, для вас видимо до Пушкина русского языка не существовало. Так и запишем.

Пушкин рассматривается как основоположник современного русского литературного языка  с.

The loyal liberal сказал(а) 6 минут назад:

В правильном -это в каком? Лукашенковском?:D

Вроде того. :) Я Лукашенковское нежелание "интеграции" отлично понимаю - не хотел пускать ЕБНских козлов в свой огород. Разворовали бы всё также,  как они это в России проделали. 

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 5 минут назад:

Глупости пишите вы. Энеида вообще является пародией, призванная продемонстрировать убогость сельского диалекта. Более того ее перерабатывали идеологи украинства под свои нужды. И народный язык, то есть сельский диалект русского языка(южнорусский диалект) не является нынешнем продуктом антирусской идеологии. Понимать же нужно основы, а не постить вики. Не позорились бы, если в предмете не разбираетесь.

Это уже ваши измышления.

Фима Жиганец видимо тоже над феней стебется.:sarcastic:

Но в общем , как данность мова себя выразила в литературе раньше рождения "нашего всего".

• Sad 1

Holz сказал(а) 15 минут назад:

Короче БАЛАБОЛ. Антон балабол. Слив засчитан.

Главное что бы Ваш и таких как Вы слив был засчитан.

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Вроде того. :) Я Лукашенковское нежелание "интеграции" отлично понимаю - не хотел пускать ЕБНских козлов в свой огород. Разворовали бы всё также,  как они это в России проделали. 

Я вашему сообществу эту мысль толкаю с момента регистрации на форуме. И вот я уже не один.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Что до Вашей позиции - я понимаю о чем Вы толкуете, но не согласен с той идеей что мол "укропроект состоялся и с этим ничего невозможно сделать, кроме как поубивать украинцев" (а Ваши речи оставляют именно такое впечатление, прошу прощенья если я неверно понял). 

Убить нам надо пресловутое "украиньство", т.е. идеологию построенную на том, что дескать на землях юго-западной Руси существует некий нерусский "укронарод".  Если у нас это получится - никаких "украинцев" просто не останется в природе. 

Вот и вы туда же. Где я написал что надо поубивать украинцев? Я многократно, тысячу раз писал что нужно уничтожить украинство. А если и писал про убийтсов украинцев, то всегда что надо в людях убить украинца. Именно уничтожить антирусский менталитет.

Применение же ОМП это военная необходимость, которая вероятно нас ожидает в ближайшем будущем, а не попытка кого то отгеноцидить. Я предупреждал ранее что мы движемся в этом направлении. Загоняем сами себя в угол из которого выход будет только один. То есть это никак не пересекается с украинством и украинцами. Просто такова логика войны.

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Ну штука в том, что товарищ  biv  с которым у Вас вышла такая содержательная дискуссия,  как я имел возможность убедиться, имеет насчет "нацистов", некие глубоко укоренившиеся комплексы.  :)  Он помнится и меня в "нацисты" записывал, когда я на форуме (во время официальной идиотии, о том что "минским соглашениям нет альтернативы"), говорил, что война по любому неизбежна и надо не жевать сопли, а действовать превентивно.  Ну что делать - все люди разные, у всех свои тараканы в голове. :) 

Вааще та укоренившиеся комплексы неполноценности наблюдаются у тебя с Хольцем. :mocking:

Иначе откуда у нормального человека, в трезвом состоянии возникает желание "убить украинство"? Вообще термин "убить ", "уничтожить" и т.д. - это следствие собственной неполноценности. И страха, как движущей силы.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Антон сказал(а) 3 минуты назад:

Главное что бы Ваш и таких как Вы слив был засчитан.

Продолжаете упорстововать в своем балабольстве? Я вам давал отличный шанс доказать что я нацист. Вы кроме вами же свежевыдуманного слова ничего не придумали. Извинились бы и шли себе дальше, но вы с упорством барана и его же глупостью продолжаете на чужом заборе рисовать слова из трех букв. Вы жалки.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Вааще та укоренившиеся комплексы неполноценности наблюдаются у тебя с Хольцем. :mocking:

Иначе откуда у нормального человека, в трезвом состоянии возникает желание "убить украинство"? Вообще термин "убить ", "уничтожить" и т.д. - это следствие собственной неполноценности. И страха, как движущей силы.

За свою украинскую сущность переживать стал?

The loyal liberal сказал(а) 8 минут назад:

Это уже ваши измышления.

Фима Жиганец видимо тоже над феней стебется.:sarcastic:

Но в общем , как данность мова себя выразила в литературе раньше рождения "нашего всего".

Не было никакой мовы еще тогда. Это был сельский южнорусский диалект. Точка.

Holz сказал(а) 6 минут назад:

За свою украинскую сущность переживать стал?

А шо такэ? Украинская сущность - это уже оскорбление?

Меня вообще смешит, когда два перца на диване возомнили себя Главными Русскими и имеют наглость вещать от имени всех русских.:laugh:

Кстати, @biv  ошибся. Ты не нацист. Ты обычный русский фашист ( в хорошем значении этого слова). Акский такой же.

Осталось только выяснить "почему вы русские"? Потому что папа с мамой вас родили? Так это не ваша заслуга. А папы с мамой.

:laugh:

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

А шо такэ? Украинская сущность - это уже оскорбление?

Меня вообще смешит, когда два перца на диване возомнили себя Главными Русскими и имеют наглость вещать от имени всех русских.:laugh:

Кстати, @biv  ошибся. Ты не нацист. Ты обычный русский фашист ( в хорошем значении этого слова). Акский такой же.

Никогда не вещал от имени всех русских

Немного о специализированном... Действительно, меры, принимаемые в последнее время для насыщения армии сложным оборудованием, дают свой результат. В действующие части начали поступать устройства артразведки, концерн "Калашников" разработал и внедряет систему, аналогичную украинской "Крапиве", что позволяет обеспечить мгновенную передачу информации на все командные уровни, включая Генштаб, одновременно... Всё это в замысле - великолепно, - но нюансы, как всегда, в исполнительских деталях.

Вся проблема в наличии способа транспортировки данных. С пакетными данными большого объёма справляется только интернет, а в полях он - нечастый гость, как вы понимаете. Покрытие такой привычной всем мобильной связи чаще отсутствует, а если пятнами и присутствует, то без мобильного интернета - одна надежда на спутниковый интернет, о котором пару слов: орбиты наших спутников находятся намного севернее, и с земли зачастую невозможно навестись, например, на "Ямал", потому что угол возвышения болтается где-то в районе пятнадцати градусов, и любой куст становится помехой. У других операторов полегче, но всё равно я пока не встречал угла выше сорока двух градусов.

Необходимость использовать открытые места и возвышенности, плюс при этом немалые габариты тарелок, которые даже красить для маскировки не рекомендуется, чтобы не ослабить приём-перелачу, на которые влияет даже плотная облачность - всё это делает наши возможности довольно ограниченными. На закуску: операторы спутникового интернета не предоставляют безлимитных услуг, что приводит к тому, что в самый ответственный момент связь просто исчезает... пока не пополнишь счёт. Дико? Согласен.

В Украине есть Старлинк - компактный и надёжный, работающий в любых условиях...Почему важен именно интернет? Да не важен - важно любое средство, способное передавать мультимедийные файлы. Но как выяснилось,  у нас такими возможностями обладает только система связи "Маквил", которая работает по транкинговому принципу и дотягивается из тыла даже до передних окопов. Скорость не очень высокая, но достаточная для создания сетки.

Теперь о том, зачем вообще нужна эта опция: представьте себе - ваша полевая аэроразведка обнаружила цели и вы даёте их координаты,  а от вас требуют видеоподтверждения, как это сейчас принято, но вы не можете мгновенно отправить видеофайл с БПЛА в штаб для принятия решения о поражении цели - это только один из примеров. Возможности продукта, разработанного калашниковцами, очень широки - вплоть до определения координат штурмовых групп и выведения их на экран штабного монитора, если у групп есть средство, которое позволяет делать это. Средство определения координат есть, а вот средств транспортировки этих координат в автоматическом режиме нет, что вызывает необходимость постоянно запрашивать местоположение групп по радиостанциям...

Из этого беглого обзора понятно, что переоснащение армии и выведение её на конкурентный уровень - это, прежде всего, перенастройка всего ВПК, а не изобретение отдельных устройств, - даже с выдающимися возможностями. Иначе получается, как в анекдоте про верблюжонка, который выспрашивал у мамы, для чего верблюдам такие горбы и широкие мягкие лапы. А на ответ, что всё это нужно, чтобы выживать в пустыне, верблюжонок удивился: а нафига нам эти навороты в зоопарке?https://t.me/aleksandr_skif/2497

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 6 минут назад:

Продолжаете упорстововать в своем балабольстве? Я вам давал отличный шанс доказать что я нацист. Вы кроме вами же свежевыдуманного слова ничего не придумали. Извинились бы и шли себе дальше, но вы с упорством барана и его же глупостью продолжаете на чужом заборе рисовать слова из трех букв. Вы жалки.

Вас здесь носом тыкают в Ваше же г...о нацистское, а Вы про какие то заборы пишите и слова из 3 букв.

Holz сказал(а) Только что:

Никогда не вещал от имени всех русских

А кто тут вопил болотной выпью и истошно верещал "это наши исторические земли" ?

Какие ваши? Твои земли - это 6 соток огорода и квартира-хрущевка, доставшаяся от родителей, опять таки.

Сначала докажи свою русскость ,потом поговорим.

• Haha 1

Не было никакой мовы еще тогда. Это был сельский южнорусский диалект. Точка.

Так и русского тогда , как литературного не существовало. Одни сплошные говоры и диалекты. Дворяне так порой вообще русского не знали.

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Осталось только выяснить "почему вы русские"? Потому что папа с мамой вас родили? Так это не ваша заслуга. А папы с мамой.

Русскость - это результат самоидентификации и принадлежности к русскому языку и культуре. Преданность России тоже является неотьемлимой частью русскости.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Украинство=нацизм, вот поэтому и нада "убить". Не историю Украины, а ту национал-украинскую идиологию "на Украине проживают только украинцы..."  запрет других культур , чествование всяких преступников и все такое.

• Thanks (+1) 3

Антон сказал(а) 2 минуты назад:

Вас здесь носом тыкают в Ваше же г...о нацистское, а Вы про какие то заборы пишите и слова из 3 букв.

Вы еще ни разу меня не тыкнули в мои же слова, хотя я вас даже об этом просил и даже требовал. Затем вы даже отмазались что не собираетесь ничего искать и ковырятся. А теперь вы утверждаете что тыкали. Вы БАЛАБОЛ. ЧТД.

• Haha 1

Holz сказал(а) 2 минуты назад:

Вы еще ни разу меня не тыкнули в мои же слова, хотя я вас даже об этом просил и даже требовал. Затем вы даже отмазались что не собираетесь ничего искать и ковырятся. А теперь вы утверждаете что тыкали. Вы БАЛАБОЛ. ЧТД.

Вы слишком много на себя берете, требуя здесь что то и от кого то.

Anarchist сказал(а) 1 минуту назад:

Украинство=нацизм, вот поэтому и нада "убить". Не историю Украины, а ту национал-украинскую идиологию "на Украине проживают только украинцы..."  запрет других культур , чествование всяких преступников и все такое.

Вы не сможете отделить мед из бочки дегтя. Это невозможно. А мед там только один - остатки русского мира, который старательно уничтожали последние полтора столетия. Так что надо полностью переформатировать. Обнулять образовательную программу и русифицировать. Иначе мы этих людей потерям окончательно. Бандеровщину стихами Шевченко не победить, бандеровщина на них взращивалась и пестовалась. Это как тушить пожар подкидывая туда дрова.

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

А кто тут вопил болотной выпью и истошно верещал "это наши исторические земли" ?

Какие ваши? Твои земли - это 6 соток огорода и квартира-хрущевка, доставшаяся от родителей, опять таки.

Сначала докажи свою русскость ,потом поговорим.

"Наши Земли"-это земли которые попали культурно политически и экономически, за которые наши предки пролили кровь и нам оставили в наследие. 

• Thanks (+1) 3

оттуда

іній, [24.11.2022 10:09]
Ну что, упоранты, всё збс, крепчаем?

ЗИМА ЕЩЁ НЕ НАЧАЛАСЬ, ЧУМАХОДЫ.

Надо было сразу после Изюма Купянска выходить на переговоры.

А теперь больше никаких шансов.

іній, [24.11.2022 10:14]
Бляхер до сих пор убеждён что мокша может (https://t.me/BerezaJuice/23875) только гадить в комментах.

А свет и интернет в Украине вынесли рептилоиды, да.

Вангуем что очень скоро стихия масс переключится на ультрапатриов, как главный источник наших несчастий.

іній, [24.11.2022 10:29]
Главные украинские претензии к олигархам и нацикам:

1) При взятии власти в 14-м не апроприировали русский язык, и тем самым вызвали окончательный раскол между Схидом и Захидом.

2) На куражах прибегли к грубой физической силе и "ниасилили".

3) Получив восемь лет передышки, не использовали их максимально полно для строительства реально эффективных сил обороны. Все наши перемоги - это тупо  просчёты мокши, щедро сдобренные горами трупов украинской мабуты.

4) Разрушили ВПК. 80 снарядов за два миллиарда $, не забывайте.

5) Спровоцировали мокшу на войну ("ядерная" речь Зели) в максимально неудобное для мирового сообщества время - мировой экономический и энергетический кризис.

6) Ведут войну совершенно не считаясь с потерями - ни збройных сил, ни мирняка.

7) Не способны ни к какому политическому решению, и будут давить на гашетку до полного обрушения нынешней версии украинской государственности.

Благодаря этим гомогеям мокша так же закусила удила и просто загонит нас в восемнадцатый век.

Такие дела.

іній, [26.11.2022 21:06]
Понимаете в чём разница между нашими "союзниками" и путлеровским руководством?

ФБР объявила в розыск отмороженного Пригожина, а мокша просто грохнула Макея, одного из немногих белорусов кто имел влияние на безумного Луку и как мог оттягивал вступление Бульболэнда в Третью мировую.

Синк дифферент, ага.

https://t.me/ice_inii/886

• Thanks (+1) 1

Антон сказал(а) Только что:

Вы слишком много на себя берете, требуя здесь что то и от кого то.

Вы клеите ярлык, а теперь жалуетесь на то что у вас сатисфакции требуют? Вы кроме того что балабол еще и наглец.

Русскость - это результат самоидентификации и принадлежности к русскому языку и культуре. Преданность России тоже является неотьемлимой частью русскости.

Что тогда про мову истерить? Власов на русском говорил.

• Thanks (+1) 1

️В результате ракетного удара железная дорога в Кривом Роге на Украине длительное время не будет работать, заявил начальник Криворожской военной администрации Евгений Ситниченко.https://t.me/c/1779316587/6741

• Thanks (+1) 3

Guest
This topic is now closed to further replies.