Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
rain

Обсуждение СВО на Украине (ноябрь)

Recommended Posts

Цитата

️#Инсайд 
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента получил новый ультиматум от Кремля, если переговорный процесс не возобновится в ноябре, то вся энергетическая система Украины будет уничтожена.

https://t.me/rezident_ua/15200

мочить да и только... 

не с кем там да и не о чем разговаривать...

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

Цитата

#сплетни 
Пошли сплетни, что Зеленский требует от ВСУ и ГУР, продолжать выводить из строя энергосистему ЛДНР, Крыма и России. 
Также, как россияне сейчас потушили украинскую энергосистему.

https://t.me/ZE_kartel/6355

ожидаемо... :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 5

от Монтян...

Цитата

(https://telegra.ph/file/4b14642d5a7f87ffa5e5b.mp4)Стратегия на зиму не меняется 😔

Ну что народ, задумались над вопросом, почему из преимущественно русскоязычных городов, таких как Харьков, Днепропетровск, Николаев, Запорожье, Одесса и того же Киева, — украинцев не призывают (https://t.me/montyan2/3443) выезжать на зиму в села, чтобы не замерзнуть в случае отключения света, и почему людей призывают выехать в села на западной Украине?

Тогда вот вам подсказка прямо от самого Зелебобуса, которую он выдал (https://youtu.be/VMkqLax6OpY) прямо во время своей недавней пресс-конференции:

Скажите мне, после большой глобальной эвакуации… Скажите мне, пожалуйста, есть ли хоть один процент, что Россия не вернется, не зайдет и не оккупирует полностью всю территорию? Ведь если нет людей в городе, то будет Мариуполь в каждом городе, будет повсюду смерть. Кто должен защищать страну, если бы «всех вывезли из государства»?

❞ 

Надеюсь, теперь всем понятно, что к чему и почему? Появилось понимание, население каких городов будет сидеть до упора в своих темных и замерзающих многоэтажных домах до последнего не взирая ни на что? Понятно, что надежды на то, что «сейчас тут свет погаснет, города опустеют и их станет легче брать» не сбудутся? А то со мной спорят, будто бы лучше меня знают, кто такие салорейховцы и на что они способны.

Ведь никто ж не отменял общей стратегии, в которой «москали воюют с обмоскалившимся быдлом», и чем больше они друг друга убьют — тем лучше.
­https://t.me/montyan2/3446

• Thanks (+1) 4

Железяка сказал(а) 18 часов назад:

"Чтобы быть трусом в Красной Армии нужно быть очень смелым человеком"  И.В. Сталин

Вот умели деды расставлять приоритеты.

Извиняюсь спросить, на какой странице какого тома ПСС Иосифа Виссарионовича можно ознакомиться с этой цитатой? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Botinok сказал(а) В 17.11.2022 в 17:52:

Суд заочно приговорил Гиркина, Дубинского и Харченко к пожизненному заключению.

Мне интересно, Гиркин продолжит рубить сук, на котором сидит? Или таки немножко подумает?

• Confused 2

В истории, достаточно древней, есть подходящий пример, при этом было дело в хоть и в столь древние времена, но территория почти та же самая. Проблемный регион превращается в "дикое поле", а затем вновь заселяется. Вообщем - всё придумано давно до нас, нужно только реализовать. Средства - есть.

• Thanks (+1) 3

Антон сказал(а) 7 минут назад:

В истории, достаточно древней, есть подходящий пример, при этом было дело в хоть и в столь древние времена, но территория почти та же самая. Проблемный регион превращается в "дикое поле", а затем вновь заселяется. Вообщем - всё придумано давно до нас, нужно только реализовать. Средства - есть.

Глава ДТЭК призвал украинцев уехать из страны для снижения нагрузки на энергосистему

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/11/19/19075213.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Смолен сказал(а) 1 час назад:

Извиняюсь спросить, на какой странице какого тома ПСС Иосифа Виссарионовича можно ознакомиться с этой цитатой? :cleaning-glasses:

Хоть вопрос и не ко мне, но не стесняюсь ответить - в том же томе  где и цитаты Черчилля, т.е. в истории.   Человек сказал ёмко,  это запомнили и стали пересказывать. 

• Thanks (+1) 3

ustas сказал(а) 8 минут назад:

Хоть вопрос и не ко мне, но не стесняюсь ответить - в том же томе  где и цитаты Черчилля, т.е. в истории.   Человек сказал ёмко,  это запомнили и стали пересказывать. 

Ой. Вот про сказал емко и стали пересказывать - тут поосторожнее надо. Достаточно вспомнить "Нет человека - нет проблем" - кому приписывают и кто аффтор...

• Thanks (+1) 2

User109 сказал(а) Только что:

Ой. Вот про сказал емко и стали пересказывать - тут поосторожнее надо. Достаточно вспомнить "Нет человека - нет проблем" - кому приписывают и кто аффтор...

Ой, вот не надо кокетничать. . Вот упало яблоко на голову Ньютона и всё, и ничего с этим не поделаешь сколько не берись и не борись.   Уже поздна!  Как сложилось пусть и "псевдо исторически" тот и аффтар!   Опять же также как и про Черчилля.   

• Haha 1

User109 сказал(а) 58 минут назад:

С другой стороны абсолютно  согласен с тем что нам надо бороться с происхождением "невыгодных" для нас  цитат! )) 

Anarchist сказал(а) 3 часа назад:

Ни на какой, народное творчество... какие все дотошные).

Ага, заходишь каждый раз и никак не можешь понять куда попал - то ли в детский сад, то ли в зоопарк.

Holz сказал(а) В 18.11.2022 в 18:53:

Полную чтобы ниодна лоханка не вылезла из портов украины. А лучше вообще все что может плавать притопить сразу в портах

Они из Румынии и Болгарии выдвигаются.

renyxa сказал(а) 25 минут назад:

как будто в этом есть что-то плохое...

Кремль, эвакуировав херсонцев перед отступлением, отделил овец от козлищ... 

теперь вот и рагули на родину возвращаются...

Кто бы мог подумать что устроить фильтрацию настолько просто.:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Holz сказал(а) 1 минуту назад:

Кто бы мог подумать что устроить фильтрацию настолько просто.:kolobok_confused:

Уедут...можно будет возвращаться...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

как будто в этом есть что-то плохое...

Кремль, эвакуировав херсонцев перед отступлением, отделил овец от козлищ... 

теперь вот и рагули на родину возвращаются...

не знаю что там и как с канализацией, а по поводу света ничего удивительного. наши при отходе свет там рванули. видимо чтобы потом герани не тратить

Антон сказал(а) 5 часов назад:

Глава ДТЭК призвал украинцев уехать из страны для снижения нагрузки на энергосистему

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/11/19/19075213.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

как же хочется почитать итоговый бюджет украины с доходами и расходами. да и статистику в целом почитал бы. сколько работает, как там промка, сектор услуг, что с налогами, что с пенсиями, и тд и тп. там много чего мне интересно. с одной стороны позлорадствовать конечно, не без этого. но и прикинуть перспективы тоже интересно

• Thanks (+1) 2

Observer1959 сказал(а) 6 часов назад:

Мне интересно, Гиркин продолжит рубить сук, на котором сидит? Или таки немножко подумает?

А что Гиркину угрожает? Его никто никогда никуда не выдаст. Даже если Гиркин будет на голове стоять и голую жопу Кремлю показывать. Максимум что ему может грозить это российская тюрьма. И то, его никто не станет сажать.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Holz сказал(а) 27 минут назад:

А что Гиркину угрожает? Его никто никогда никуда не выдаст. Даже если Гиркин будет на голове стоять и голую жопу Кремлю показывать. Максимум что ему может грозить это российская тюрьма. И то, его никто не станет сажать.

Он воюет, может в плен попасть. 

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

metallurg140 сказал(а) 4 минуты назад:

Он воюет, может в плен попасть. 

Он прошел слишком много горячих точек, чтобы взять и попасть в плен. Да и кто ж его в плен то отпустит? Его будут беречь и охранять, чтобы такого не случилось посильнее Суровикина.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 7 минут назад:

Он прошел слишком много горячих точек, чтобы взять и попасть в плен. Да и кто ж его в плен то отпустит? Его будут беречь и охранять, чтобы такого не случилось посильнее Суровикина.

Это война, там всякое бывает, тем более за ним могут охотится ребятки не лыком шитые. 

• Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) 1 минуту назад:

Это война, там всякое бывает, тем более за ним могут охотится ребятки не лыком шитые. 

Дак и следить за его сохранностью тоже будут ребята той же компетенции. Не надо за Гиркина переживать.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) Только что:

Дак и следить за его сохранностью тоже будут ребята той же компетенции. Не надо за Гиркина переживать.

Я не переживаю, он мне до лампочки. 

• Thanks (+1) 1

f9f7e0e3314dbfe7011b5946db1be10a_1668802

В центре деоккупированного Херсона начали работу «Пункты Несокрушимости», где жители могут зарядить телефоны и согреться.

Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

Первые две палатки развернули на площади Свободы.
В каждом пункте есть интернет и удлинители, чтобы зарядить мобильные телефоны и павербанки, ведь в Херсоне до сих пор нет электричества. В палатках поставили столы, стулья, лежаки для детей и пожилых людей.
Также есть вода, чай, кофе и печенье для быстрого перекуса.
  • Thanks (+1) 1

Observer1959 сказал(а) 7 часов назад:

Нет, не подумает. Гиркин (может он ещё и Гиркинд?) - это воплощенное зло, все беды и несчастья РФ - от него. Надо критиковать и позорить Гиркина, или хотя бы отзываться о нём уничижительно, походя, нельзя останавливаться!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

А на Западе активно утверждают, что на Украине нет фашистов от слова нет!

«В ВСУ призывают сжечь из огнеметов одесситов, которые протестуют и перекрывают движение на проезжей части из-за отсутствия электроэнергии в домах».

Спойлер

c1516a16971fc85dd8267316ddf2a7aa.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Каменец сказал(а) 6 минут назад:
f9f7e0e3314dbfe7011b5946db1be10a_1668802

В центре деоккупированного Херсона начали работу «Пункты Несокрушимости», где жители могут зарядить телефоны и согреться.

Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

Первые две палатки развернули на площади Свободы.
В каждом пункте есть интернет и удлинители, чтобы зарядить мобильные телефоны и павербанки, ведь в Херсоне до сих пор нет электричества. В палатках поставили столы, стулья, лежаки для детей и пожилых людей.
Также есть вода, чай, кофе и печенье для быстрого перекуса.

Навеяло...

И ведь недалеко ушли..... :cleaning-glasses:

yDAP.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 33 минуты назад:

Нет, не подумает. Гиркин (может он ещё и Гиркинд?) - это воплощенное зло, все беды и несчастья РФ - от него. Надо критиковать и позорить Гиркина, или хотя бы отзываться о нём уничижительно, походя, нельзя останавливаться!

В "Ширли-мырли" есть смешной эпизод, может даже самый смешной. Помните, милиционер (Угольников) арестовал посла США с супругой и охраной, всемирно известного дирижера и пр., международный скандал, чуть ли не войной пахнет, президент России звонит в ментовку "Всех немедленно освободить!!!", а мент такой: "и Суходрищева?". Ну вот такой он, на своей волне, своя шкала ценностей.

Остервенение хохлов я понимаю, пиндосов тоже - Стрелков им хорошо так на всём скаку палку в колесо вставил, а они (пиндосы особенно) такого никогда не простят. Но вот чего наши некоторые бесятся, причем вроде не ципсошники - ума не приложу.

• Thanks (+1) 9

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Vashper сказал(а) 35 минут назад:

В "Ширли-мырли" есть смешной эпизод, может даже самый смешной. Помните, милиционер (Угольников) арестовал посла США с супругой и охраной, всемирно известного дирижера и пр., международный скандал, чуть ли не войной пахнет, президент России звонит в ментовку "Всех немедленно освободить!!!", а мент такой: "и Суходрищева?". Ну вот такой он, на своей волне, своя шкала ценностей.

Остервенение хохлов я понимаю, пиндосов тоже - Стрелков им хорошо так на всём скаку палку в колесо вставил, а они (пиндосы особенно) такого никогда не простят. Но вот чего наши некоторые бесятся, причем вроде не ципсошники - ума не приложу.

блин!!! так куклу вуду гиркина делать или нет????

• Haha 3

Битлджус сказал(а) 4 минуты назад:

блин!!! так куклу вуду гиркина делать или нет????

Это идея! На   всех западных предводителей. Шамана только посильнее найти.

• Haha 1

НикНик сказал(а) 12 часов назад:

Надо было до последнего бойца оборонять и героически отступить. Ну он же написал выше: "у нас тактика более продвинутая  - вообще без боя сдаем.." (ц).

зачем отступать и по каким причинам?.. в отличие от мариуполя, нашим не пришлось биться в полном окружении, со снабжением все в порядке.. можно было даже к Николаеву понемногу продвигаться.. хотя кому и чего рассказывать.. статья про ольгинцев тут очень к месту..

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 1

Krilion сказал(а) 59 минут назад:

зачем отступать и по каким причинам?.. в отличие от мариуполя, нашим не пришлось биться в полном окружении, со снабжением все в порядке.. можно было даже к Николаеву понемногу продвигаться.. хотя кому и чего рассказывать.. статья про ольгинцев тут очень к месту..

Не было со снабжением всём нормально. 

Edited by metallurg140
  • Thanks (+1) 6
  • Confused 1

НикНик сказал(а) 16 часов назад:

Ответ то был про обстоятельства попадания в плен, а не как стать героем. Я считаю там все герои. Хоть по повестке / не откосил, не скрылся/, хоть добровольцы. 

УК РФ Статья 352.1. Добровольная сдача в плен

(введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)

Добровольная сдача в плен при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 275 настоящего Кодекса, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший преступление, предусмотренное настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если он принял меры для своего освобождения, возвратился в часть или к месту службы и не совершил во время пребывания в плену других преступлений.

Edited by ZOV
  • Thanks (+1) 7

:morning:

Вооруженные силы Украины несут огромные потери, заявил полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в интервью Grayzone.

По его данным, украинские войска потеряли свыше ста тысяч убитыми и сотни тысяч ранеными, потеряно, уничтожено и украдено огромное количество оборудования.

«Они на последнем издыхании, им нечего предложить. Они ждут, когда по ним нанесут сокрушительный удар, который раздавит их», — сказал Макгрегор.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/11/20/ukrainskie-voyska-poteryali-sto-tysyach-ubitymi-polkovnik-v-otstavke-makgregor
  • Thanks (+1) 4

Цитата

️Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

власти
https://t.me/SolovievLive/140875

Думала, что на время ЧМ-22 в Катаре наши приостановят налёты...

Edited by renyxa
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

renyxa сказал(а) 20 минут назад:

Какая связь треугольного с зелёным? :girl_sad:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Krilion сказал(а) 7 часов назад:

А, может быть,  Вам стоит военных послушать, а не из телеграмм каналов информацию черпать? Вы попробуйте, может быть, и понравится.

На вскидку

https://rutube.ru/video/81c7b8d433a353b891e2bb2d7dfa58f0/ 

https://rutube.ru/video/cccd0f5398e4701d18d32cd66e8e9dac/

Если конкретно какая-то тема интересует, могу поискать.

Edited by Ивановна

Serg24 сказал(а) 11 минут назад:
renyxa сказал(а) 33 минуты назад:

Какая связь треугольного с зелёным? :girl_sad:

отвлечение мировой информационной повестки от ЧМ явно противоречит интересам Катара, для которого проведения этих игр значимое событие...

ну а Катар хоть и не друг, но и не враг, а подчас и ситуативный сторонник...:cleaning-glasses:   

• Thanks (+1) 2

Ивановна сказал(а) 2 часа назад:

А, может быть,  Вам стоит военных послушать, а не из телеграмм каналов информацию черпать? Вы попробуйте, может быть, и понравится.

====

в отличие от вас, мне не нужно никого слушать, чтобы иметь собственное мнение... военные чиновники способны оправдать любой свой идиотизм.. ожиревшие фигуры и лица генералов наводят на грустные мысли.. это вам могут любое дерьмо влить в черепную коробку, а я вот просто вспоминаю Осовец... предки смеялись бы на нашими "непростыми решениями"... и прокляли российских "стратегов".  мда.. развлеку в честь воскресенья...

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Krilion сказал(а) 4 минуты назад:

мне не нужно никого слушать... военные чиновники способны оправдать любой свой идиотизм.. это вам могут любое дерьмо влить в черепную коробку, а я вот просто вспоминаю Осовец... мда.. развлеку в честь воскресенья...

Понятно. Мое дело предложить, ваше право отказаться.

• Thanks (+1) 1

Ивановна сказал(а) 17 минут назад:

Понятно. Мое дело предложить, ваше право отказаться.

поверьте, я не имел никаких намерений вас обидеть... просто в чем то у нас видимо разные мнения.. на самом деле это даже хорошо. .. добра вам...:kolobok_redface:

Edited by Krilion
  • Haha 1

Holz сказал(а) 11 часов назад:

По-моему, его героическая гибель в бою идеально устроила бы все заинтересованные стороны.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Guest
This topic is now closed to further replies.