Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Станиславский

Обезумевшая украинская пропаганда

Recommended Posts

Станиславский сказал(а) 33 минуты назад:

– Я был вынужден учиться в Воронеже. Почему? Потому что на тот момент ни в одной консерватории Украины не было класса аккордеона. Советская пропаганда считала аккордеон инструментом захватчика...

А в Воронеже стало быть, Советской власти не было?

Edited by Komissar
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Станиславский сказал(а) 29 минут назад:

– Воронеж... Ну, как вам сказать? Я был недостаточно, скажем так, патриотически настроен, чтобы осознавать, что я еду в страну-агрессор или в страну преступников.

Станиславский сказал(а) 30 минут назад:

Слушайте, я сам действительно из бандеровской семьи. Мой дед был сотником УПА. И меня воспитывали достаточно патриотично.

Заговаривается. Уже сам не слышит, что несёт. Ну чисто глухарь на токовище...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Лариса2407 сказал(а) 8 минут назад:

Сейчас в России кого ни спроси, все  их  зажиточных, дворян и тп, так и там, сейчас пойдут все из бандеровских семей))

у нас на форуме даже немецкий барон есть:D

• Haha 12

Лариса2407 сказал(а) 7 минут назад:

Сейчас в России кого ни спроси, все  их  зажиточных, дворян и тп, так и там, сейчас пойдут все из бандеровских семей))

В России самозваные "дворяне" редкость, в основном зажравшиеся богачи, а вот в Южной Корее это тотальное поветрие, благо там исторически мелких дворянчиков было много за счёт покупки патента всеми на это способными вплоть до зажиточных крестьян(дворяне налогами не облагались, так что сплошной профит - заплатил один раз, пользуешься всю жизнь). 

• Thanks (+1) 8

nukemall сказал(а) Только что:

В России самозваные "дворяне" редкость, в основном зажравшиеся богачи, а вот в Южной Корее это тотальное поветрие, благо там исторически мелких дворянчиков было много за счёт покупки патента всеми на это способными вплоть до зажиточных крестьян(дворяне налогами не облагались, так что сплошной профит - заплатил один раз, пользуешься всю жизнь). 

В Грузии князем считался человек, имевший отару более ста овец.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Солнушко сказал(а) 1 час назад:

самые большие преступники сейчас это люди, подогревающие градус ненависти и уподобляющиеся скоту, высказывая откровенно нацистские идеи

А самые... недалёкие ТС - это те, которые не убирают ЭТО под кат.

Они подставляют Усадьбу.

Будь я модером, я бы снес эту тему нараз, а ТС посадил бы в баньку на неделю, не для наказания, а для размышления на тему: где, что, когда и как надо размещать.

• Thanks (+1) 1

Станиславский сказал(а) 1 час назад:

прославлять Путина-фашиста и его фашистское окружение и фашистскую армию

Ну ладно, то что фашизм и нацизм вещи разные, и у нас многие не знают. Но ведь у них  эсэсовцы из "галичины" патриотами считаются, и выходит, что они нас как бы приравнивают к ним? 

пятница сказал(а) 30 минут назад:

если я напишу, что его надо повесить, это не будет разжиганием межнациональной розни?

Нет. Разжиганием будет если напишете что его надо сжечь. А у вас раскачивание, а не разжигание.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

nizhegorodets сказал(а) 20 минут назад:
Станиславский сказал(а) 1 час назад:

прославлять Путина-фашиста и его фашистское окружение и фашистскую армию

Ну ладно, то что фашизм и нацизм вещи разные, и у нас многие не знают. Но ведь у них  эсэсовцы из "галичины" патриотами считаются, и выходит, что они нас как бы приравнивают к ним? 

ЛЛ - логика лженаука.

• Thanks (+1) 2

Лариса2407 сказал(а) 1 час назад:

Сейчас в России кого ни спроси, все  из  зажиточных, дворян и тп благородных кровей,,

так и там, сейчас пойдут все из бандеровских семей))

Ну так тенденция, однако, обусловленная политическим моментом. В советские времена, помнится, также любили козырять нарочито пролетарским происхождением.  Этим не просто гордились, этим бравировали, например, демонстрируя, отсутствие манер и вкуса: "шо я, графье какое-нибудь недорезанное? Я - рабочий человек! И-ик...". Напротив, имевшие хоть какое-то "благородное" происхождение хоть бы из самых мелких купцов или зажиточных крестьян были вынуждены испытывать чуть ли не стыд и вину за "неправильных" пращуров.

• Thanks (+1) 3

пятница сказал(а) 54 минуты назад:

если я напишу, что его надо повесить, это не будет разжиганием межнациональной розни?

Нет, это будет предсказанием. И откровенно хочется, чтобы оно поскорее сбылось.

• Thanks (+1) 1

Солнушко сказал(а) 1 час назад:

самые большие преступники сейчас это люди, подогревающие градус ненависти и уподобляющиеся скоту, высказывая откровенно нацистские идеи

Взаимное ожесточение - вполне нормальная вещь для войны. Абсолютно любой войны. 

Кстати, протестовавшие против ожесточения с российской стороны - льют мельницу на предательские договорняки, которые привели к тактическим неуспехам и стоили жизней солдат. 

Не бывает никаких "войн в белых перчатках". Вполне нормально во время войны превращаться в людоедское чудовище, и потом в мирной жизни будет очень стыдно за то что говорилось вслух, но можно будет постирать посты посносить телеграмканалы, и вообще Красовский был сразу уволен. 

Кстати, в частности поэтому войны не стоит начинать. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

месяц май сказал(а) 1 час назад:

Плюс в Воронеже учились одни русские: там, типа Рязань какая-то, Иваново, Воронеж. 

И ты сука затесался. 

Я где-то на ютубе песенку слышал " Я хохол средь клятых москалей " , шуточную , довольно забавную . Давно замечал , что самые упертые хохлы обычно напрочь лишены чувства юмора . Данный же поц провел водораздел достаточно четко - при Советском союзе он был настроен недостаточно патриотично , при незалежности патриотизм в штанах не помещается . Можно понять , какая оголтелая русофобия хлынула в головы обывателей .

• Thanks (+1) 6

В далёкие времена, когда ещё существовали совместные русско-украинские форумы, на одной такой площадке персонаж с западной Украины пояснил гордящимся своми дидами-бандеровцами:

-Если твоего предка оставили в живых, дав 5-10 лет, наверняка это было поощрение за слачу "побратимов", кстати поэтой причине таких выпускали досрочно, в качестве штатного осведомителя. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

ДмитирийШ сказал(а) 2 часа назад:

И ведь не денацифицировали...

Диду ево  сказав :  ось кака штука - поки зпекут кныши, останешься без души, тай и побиг скорийше до гебе. Усих сдал - ево и не чепляли. Тильки пережевав : хлопцы, мои хлопцы, каже - не досталося вам доли, пойихалы вы в сибирь , та не свою волей ...

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 2 часа назад:

Зависит от того, куда повесить.:( 

На стену в виде портрета одно, на виселицу другое.

ДмитирийШ сказал(а) 3 часа назад:

И ведь не денацифицировали...

вы почитайте, кроме бандеровца, он ещё и поляк:sarcastic:

а давал бы интервью израильскому кореспонденту

и еврейские корни нашёл бы:)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Dale сказал(а) 3 часа назад:

Вот тут и аукнулась хрущёвская амнистия.

Ващета, преследование бандеровцев прекратил своим приказом Берия вскоре после смерти Сталина. А трепло кукурузное просто продолжило процесс, доведя его до логического завершения.

Edited by теоретег с ганзы
  • Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 3 часа назад:

Нет, потому что бандеровец - не национальность. Как впрочем и украинец.

• Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) 1 час назад:

вы почитайте, кроме бандеровца, он ещё и поляк:sarcastic:

а давал бы интервью израильскому кореспонденту

и еврейские корни нашёл бы:)

Теперь понятно почему я не могу понять смысл его песен. Карна понимаю, Жадан тоже, Скрябина, Христину Соловей. А его не смог понять. Но поёт красиво, пять хвилин слушал и буду слушать. Да и нэ моя тоже очень классная песня. Таллант, не зря его в Воронеже приняли. Жаль, когда талант в гавно превращается. Но тут уж ничего не изменить. Случается

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

пятница сказал(а) 6 часов назад:

Только уточните, что вешать надо за фаберже и, формально, это будет шЮтка.     :morning:

• Haha 1

kubunteg сказал(а) 1 час назад:

Теперь понятно почему я не могу понять смысл его песен. Карна понимаю, Жадан тоже, Скрябина, Христину Соловей. А его не смог понять. Но поёт красиво, пять хвилин слушал и буду слушать. Да и нэ моя тоже очень классная песня. Таллант, не зря его в Воронеже приняли. Жаль, когда талант в гавно превращается. Но тут уж ничего не изменить. Случается

В "Мастере и Маргарите" это было хорошо описано. Когда талантливый писатель (Мастер) по заданию дьявола (Воланда) Евангелие переписывал, где Христос добрый, но слабый дурачок. В итоге выжег свой талант на службе у зла.

• Thanks (+1) 1

ДоброПожаловать сказал(а) 10 минут назад:

В "Мастере и Маргарите" это было хорошо описано. Когда талантливый писатель (Мастер) по заданию дьявола (Воланда) Евангелие переписывал, где Христос добрый, но слабый дурачок. В итоге выжег свой талант на службе у зла.

А точно там именно это описано было? А не то что Христос обычный человек и просто попал в замес сильных мира того?

А мастер просто описал как было и не был на службе у Воланда? Ведь он прочитал его роман гораздо позднее. Ещё и сказал, что рукописи не горят. 

• Thanks (+1) 1

Цитата

Давайте возьмем Польшу. Вы не знаете ни одного польского исполнителя, известного там, в Америке или в Канаде, или где-то в других местах. Почему? Потому что Польша – достаточно закрытая с национальной точки зрения страна – именно с культурной точки зрения, – которая невероятно ценит собственную музыку. У них множество стилей, и все это поется на польском языке.

Всемирно известные ( ну среди поклонников тяжеляка ) англоязычные польские дэтстеры " Vader " и блэкари " Behemoth " смотрят на этого хохла с большим удивлением . А также  " Decapitated " , " Hate " , " Cemetary of scream " , " Christ agony " , " Sirrah " , " Riverside " . Ну кого навскидку вспомнил .

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 9 часов назад:

А самые... недалёкие ТС - это те, которые не убирают ЭТО под кат.

Они подставляют Усадьбу.

Будь я модером, я бы снес эту тему нараз, а ТС посадил бы в баньку на неделю, не для наказания, а для размышления на тему: где, что, когда и как надо размещать.

Вас смущает истина? Так истина от ВАС не зависит. Она просто ЕСТЬ.

Синус сказал(а) 11 часов назад:

Вас смущает истина? Так истина от ВАС не зависит. Она просто ЕСТЬ.

Меня смущает то, что вы либо не читаете, либо не понимаете, либо делаете вид, что не понимаете, о чём пишут.

Во всех случаях, рекомендую обратиться к врачу-мозгоправу.

А по существу вашего комментария могу сказать, что информация под катом или без ката, всё равно остается информацией.

Её можно открыть и почитать.

А вот публиковать всякое дерьмо из вражеских источников без помещения оного под кат и соответствующих комментариев - это прямой путь к закрытию Усадьбы. Может быть у кого-то из наших тайных врагов есть такое намерение.

ТС просто повезло, что он не живёт во время 2й мировой войны.

Если бы он тогда опубликовал с советской прессе интервью из Дойче Вохеншау или другой гитлеровской газетенки, его бы просто поставили к стенке и влепили бы пулю в лоб.

И точка.

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 7 часов назад:

Меня смущает то, что вы либо не читаете, либо не понимаете, либо делаете вид, что не понимаете, о чём пишут.

Во всех случаях, рекомендую обратиться к врачу-мозгоправу.

А по существу вашего комментария могу сказать, что информация под катом или без ката, всё равно остается информацией.

Её можно открыть и почитать.

А вот публиковать всякое дерьмо из вражеских источников без помещения оного под кат и соответствующих комментариев - это прямой путь к закрытию Усадьбы. Может быть у кого-то из наших тайных врагов есть такое намерение.

ТС просто повезло, что он не живёт во время 2й мировой войны.

Если бы он тогда опубликовал с советской прессе интервью из Дойче Вохеншау или другой гитлеровской газетенки, его бы просто поставили к стенке и влепили бы пулю в лоб.

И точка.

В 1942 году опубликовать в прессе СССР полностью "План Ост".

Это хорошо или плохо?

И пустить кинохронику из концлагерей смерти типа Дахау с подробностями газовых камер и крематориев?

Нет?

• Thanks (+1) 1