Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Ursa

Россия как анти-Запад. «Мы воруем, у нас есть любовницы, но мы всё равно выше вас»

Recommended Posts

foteen13 сказал(а) 1 час назад:

После слов:" Русские солдаты в Буче были шокированы уровнем жизни украинцев" я дальше читать перестал

Честное слово, тоже самое и у меня.

• Thanks (+1) 6

... хотел что-то написать, да и не буду сейчас: комментировать поляков - это как писать эссе на  несмешной анекдот: только бумагу изводить...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Если чисто теоретически представить себе, что двадцать лет тому назад власть над людскими душами захватили бы  какие-нибудь религиозные правые и установили свои порядки, то сейчас Москва была бы центром геевских парадов. Потому что  быть анти-Западом – первично, и это цель в самой себе.

Как это мило, Петя выдал чистейшую психологическую проекцию, эталонную, как из учебника -)

Цитата

Психологическая проекция - это процесс неправильного истолкования того, что находится "внутри", как приходящего "извне". Она формирует основу эмпатии путем проекции личного опыта на понимание чужого субъективного мира.В своих злокачественных формах это защитный механизм, в котором эго защищает себя от отвергнутых и крайне негативных частей "я", отрицая их существование в себе и приписывая их другим, порождая непонимание и нанося невыразимый межличностный ущерб.

в 2019-2022 годах – директор Польского Института в Москве

Какого только говна у нас нет, омайгад. Польский Институт ещё какой-то, и аж до 22 года Петя тут бегал, усики топорщил. 

Гжегож Срочиньский:

- Но эта твоя считалка ведёт прямиком к ядерной гибели мира.

Пётр Сквечиньский:

- Нет.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

- Это чрезвычайно сильное культурное  наследие, которое идёт ещё от московских великих князей, отвержения Флорентийской унии Василием Слепым.

Василий Слепой это Василий II Темный?

• Thanks (+1) 8

неКони сказал(а) 6 часов назад:

Дадада. Всему миру известно, что на цывилизованном Западе не воруют и любовниц не заводят.

Любовниц не заводят. Они заводят любовников. Там народ толерантный.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Ursa сказал(а) 7 часов назад:

Гжегож Срочиньский:

...

Пётр Сквечиньский:

...

Добчинский и Бобчинский.

Цитата

Бобчинский. ... Как сказал он мне это, а меня так вот свыше и вразумило. "Э!" - говорю я Петру Ивановичу...

Добчинский. Нет, Петр Иванович, это я сказал: "э!"

Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. "Э! - сказали мы с Петром Ивановичем. - А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?" Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

stoeger сказал(а) 3 часа назад:

Я так и не понял, Срачиньский-Сквечиньский это один или два разных человека ? 

Это муж и жена 🤣

• Haha 5

Эмммм. Это призыв к свержению законной власти террористическими методами. Подлячишки совсем берега попутали.

• Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) 11 часов назад:

Я когда-то читал старую статью в польской газете за 1939 год, где было написано, что в Третьем Рейхе произойдёт бунт регионов, в Гамбурге гражданское население взбунтуется, то же самое в Баварии, и тогда Германия перестанет существовать  в течение нескольких недель. И ведь хорошо было написано, только это абсолютная фикция.  То же и в России. 

Описание граблей 1939 года ничуть не мешает восторженно описывать грабли предстоящие. И ведь опять наступят. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

Трехликий сказал(а) 5 часов назад:

Но речь тут не об антизападности, а о нежелании западу подчиняться. Сын Василия - Иван Великий - потом это же подтвердил, когда не принял предложение германского императора о королевской короне (т.е. вассалитете), ответив, что ему его землю дал сам Бог и предки, а подачки от равного ему не нужны. Собственно конфликт между нами так и идет: мы воспринимаем их как равных и требуем к себе отношения как к равным, они нас воспринимают как зону для экспансии и как нечто низкоранговое, что уважать нельзя. 

Читал я как-то по историю того времени, не помню кто написал. Не популярную, какая-то монография. Тога ключевой вопрос нашей внешней политики было установить правильную титулатуру. Европейские  деятели не хотели признавать, что русское "князь" равнозначно европейскому "король" (rex, roi. у северных немцев king, kenig). Соглашались только на "принца". Который вроде как тоже принцепс, но всё же не король.

• Thanks (+1) 3

Generic сказал(а) 13 часов назад:

И второе - покажите мне хоть одного психически здорового русского, что завидует полякам. 
Одного. Больше не прошу. 
«Я хочу видеть этого человека!!!»🤪

Этот подойдёт?

Ars сказал(а) 7 часов назад:

Ну а что, достаточно здраво во многих местах.

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

foteen13 сказал(а) 22 часа назад:

После слов:" Русские солдаты в Буче были шокированы уровнем жизни украинцев" я дальше читать перестал

Я не перестал, но "просмотрел наискосок".

На тщательное углубление в польский идиотизм неохота тратить время в принципе. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Ursa сказал(а) В 26.10.2022 в 10:00:

Это чрезвычайно сильное культурное  наследие, которое идёт ещё от московских великих князей, отвержения Флорентийской унии Василием Слепым. Они  говорят, что Украина – это «анти-Россия», ну, в таком случае, Россия в определённом смысле становится «анти-Западом».  Впрочем, она веками стояла на антизападности, хотя, конечно, там существовало и сильное течение «западничества» и другие школы, но они никогда не   одерживали верх.

Ursa сказал(а) В 26.10.2022 в 10:00:

Всё остальное – это русские регионы, и что бы там ни говорить, то это действительно один народ , с чего бы они вдруг захотели отделиться?

Спасибо. В принципе он человек умный и в отличие от других, не считает, что конфликт вызван "сумасшествием или злобностью Путина". Но вера, что Запад был и будет прав всегда их и погубит.

• Thanks (+1) 2

Generic сказал(а) 21 час назад:

И второе - покажите мне хоть одного психически здорового русского, что завидует полякам. 
Одного. Больше не прошу. 
«Я хочу видеть этого человека!!!»🤪

:girl_in_dreams:

image-51590-5.jpg

:kolobok_confused:

46b9787a6b6fc3c40a35980c90d6f4ed.jpg

Edited by VO1
доп
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ursa сказал(а) В ‎26‎.‎10‎.‎2022 в 17:00:

Гжегож Срочиньский:

- Возможно ли свергнуть Путина, или скорее он спровоцирует Третью мировую войну?

Правильный поляк, даже если у него есть семья, ипотека и проблемы с отоплением, думает в первую очередь о свержении Путина!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Пётр Сквечиньский:

- Эти варианты не противоречат друг другу. Сценарий свержения Путина  реален -  что не значит, что это наверняка произойдёт – и  непосредственно связан с применением ядерного оружия. Этот сценарий весьма точно описала Татьяна Становая на страницах «Foreign Affairs»:  «Путин искренне настроен на то, чтобы, если ему не удастся овладеть инициативой на Украине при помощи конвенциональных средств, применить ядерное оружие. И нечего рассчитывать на то, что он сам от этого откажется. Но именно тогда наступит тот единственный момент, когда его окружение начнёт действовать».

А кто такая мадам Становая? Суля по всему она переспала со всем, более менее заметным окружением Путина, и все окружение хором, делилось с ней своими коварными планами.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Гжегож Срочиньский:

- Свергнут Путина только тогда, когда он сбросит первую атомную бомбу?

Конечно. Не раньше первой бомбы и не позже десятой. Свержение Путина требует фейерверка.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Пётр Сквечиньский:

- О нравственных качествах этих людей разговаривать не имеет смысла, но они не разделяют мании Путина относительно завоевании Украины – во всяком случае, не в такой степени, как у него. Они хотят жить, у них есть дети. И если бы он нанёс ядерный удар, российская элита могла бы опомниться и попытаться остановить этот  марш  в пропасть. Другими словами, окружение Путина только тогда что-то сделает, когда перед ними встанет альтернатива:   либо вы идёте с ним в огонь, либо избавляетесь от него. Только тогда они могут принять решение о бунте.

До чего же беспокойный этот Петр...

Цитата

Пётр Сквечиньский:

- Потому что только присоединение Украины к России даёт потенциал настоящей сверхдержавы. А вторая причина – это то, что Украина сделалась совершенно самостоятельной. Если бы она гнила, была чёрной дырой, где правят олигархи и царит нищета, а все уезжают на заработки в Россию или на Запад – тогда война не была бы нужна. Но Украина приняла модель развития иную, нежели русская, и начала добиваться успехов, стала привлекательной на пост-советском пространстве. И с той минуты она стала угрозой для России.....

:kolobok_eek::wacko::handface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

poltergest сказал(а) Только что:
Цитата

Пётр Сквечиньский:

- Потому что только присоединение Украины к России даёт потенциал настоящей сверхдержавы. А вторая причина – это то, что Украина сделалась совершенно самостоятельной. Если бы она гнила, была чёрной дырой, где правят олигархи и царит нищета, а все уезжают на заработки в Россию или на Запад – тогда война не была бы нужна. Но Украина приняла модель развития иную, нежели русская, и начала добиваться успехов, стала привлекательной на пост-советском пространстве. И с той минуты она стала угрозой для России.....

:kolobok_eek::wacko::handface:

Это не дерьмо, это наши фиалки так пахнут.

• Thanks (+1) 2

Гжегож Срочиньский:

- Придут три генерала  с подушкой и задушат его?

Пётр Сквечиньский:

- Понятия не имею. В русской традиции либо убивают правителя, либо создаётся такой расклад сил, что правитель понимает:  я всё равно проиграю. Хрущёв забился на дачу и писал мемуары.

Гжегож Срочиньский:

- В случае с Путиным это возможно?

Пётр Сквечиньский:

- Возможно, но маловероятно. Он всё-таки зашёл слишком далеко и не был принуждён обстоятельствами, нет, на каждом перекрёстке  он сам делала выбор. Поэтому я считаю, что он будет  защищаться до конца.

Вот внятный диалог. Специалист широкого профиля по русскому вопросу и его менее "образованный" адепт.

• Thanks (+1) 1

Пётр Сквечиньский:

- Потому что только присоединение Украины к России даёт потенциал настоящей сверхдержавы. А вторая причина – это то, что Украина сделалась совершенно самостоятельной. Если бы она гнила, была чёрной дырой, где правят олигархи и царит нищета, а все уезжают на заработки в Россию или на Запад – тогда война не была бы нужна. Но Украина приняла модель развития иную, нежели русская, и начала добиваться успехов, стала привлекательной на пост-советском пространстве. И с той минуты она стала угрозой для России.

Просто песня! Если бы Украина гнила и ее граждане выезжали из страны на заработки, она бы Путина не интересовала. Но очевидно е она расцвела после майдана, и ща это тиран ее приговорил. Петр Сквечиньский меня не разочаровал. Он истинный шляхтич. Тупой но с очень гибким умом!:dash:

• Thanks (+1) 2

Один из русских антипутинских националистов, Андрей Дмитриев, обрисовал это так:  плохо, что Украина становится плацдармом Запада, что там хозяйничают кураторы из Америки и из НАТО, но это вовсе не самое худшее. Суть проблемы в том, что Украина компрометирует Россию.

Такие Дмитриевы мало того, что являются основными источниками информации о России для Сквечиньских разной степени интеллектуальной искалеченности, но и кормятся с ними из одного корыта.

• Thanks (+1) 1

Пётр Сквечиньский:

- В любом. Ведь  русские преступления в Буче произошли ещё и потому, что эти солдаты были шокированы уровнем жизни тамошних украинцев. Конечно, Буча нетипична, потому что это примерно так, как если бы русские вошли в Констанцин под Варшавой или в Лесную Подкову, но вообще образ Украины, к которому русские привыкли, с некоторых пор перестал  соответствовать реальности. Младшая сестра не только стала непослушной, но ещё и похорошела. К этому присоединяются и другие проблемы, но я не знаю, хочешь ли ты говорить о них, потому что они несколько эзотерические.

У меня иссякает запас восхищения паном Петром...

• Thanks (+1) 2