Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 481

Recommended Posts

с Дона до Хопра сказал(а) 3 минуты назад:

Ваши 15 мин. тянут на мой полноценный 1 час...

Всегда завидовал тем ,у кого всё "горит в руках".

- Параллельность вычислений!! - хитро заметили Программные Ёжики Усадьюы. Многопоточилось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Пончик сказал(а) 8 минут назад:
savl сказал(а) 2 часа назад:
lazy_smart_crop_356x356
и ещё 7

Аллюзии

Чем обжиматься с Гибсоном, лучше уметь перебирать на Стратокастере :) 

B04A6517-A5AB-47CE-BF05-E5418E80D3D1.thumb.jpeg.080bd021b22378592a59ba699590dbed.jpeg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 28 минут назад:

У меня бабушка тоже... , нет, не шефом, а простым поваром и на раздаче. Но еще во времена , когда меня не было. И до того как полиомелит ее разукрасил, во время войны...

Слушай , а ты у нее успел научиться ? Вот как это так...  выверенно и точно...  ляпнуть огроменной  раздаточной ложкой (забыл как называется эта ложка) картофельную пюрешку на плоскую тарелку. Да так чтобы получилась "рыбка" по форме, потом , значит,  концом этой "ложки" сделать "чешую" на пюрешке, а потом полить это дело растопленным сливочным маслом. И чтобы в углублениях "чешуи" это масло стояло маленькими лужами... :nyam: И рыбную котлету рядом! Советскую! Огроменную!

Я вот скоко пробую - не получается.

Котлеты получаются. А вот с оформлением блюда пюрешкой - беда.

П.С. : реклама Ночного Дожора в рамках дозволенного троллинга.

Не, не научился. Но метод тренировки знаю, могу рассказать

• Haha 5

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Не, не научился. Но метод тренировки знаю, могу рассказать

Ага... я этот метод тоже знаю. Токо я больше трех порций съесть не могу. Я ж худой, в меня много не лезет... Не то что некоторые.

• Haha 3

Акский сказал(а) 3 часа назад:

Кстати, товарищи подмосквичи, а сколько у вас там щас стоят участки под дачи, и такое прочее? Имею в виду (понятно что стоят везде по разному) - цены не упали после всех последних событий? 

Не упали. Ну, может процентов на 10, в дальних бубенях... А там где цивилизацЫя хотя бы намеком присутствует - даже поднялись. На те же 10%.

Ты скажи скоко у тебя денег, я тебе скажу где покупать и почему "там не надо".

Можно участок и за 100 тыщ купить, соток 20... Голый, лысый, но с электричеством.

Зато газа не будет до следующей социалистической революции и до ближайшего магазина 3 километра. Я уж не говорю об аптеках, школах и поликлиниках.

Подмосква большая. Тут всякому грибу рады. Даже Акскому. :)

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

MeckiMark сказал(а) 9 минут назад:

...что оказалось: все выплаты проходят через централизованную систему ресурсного обеспечения Минобороны «Алушта».

"Как вы судно назовёте..." ©

Был у Севмаша 50-летний теплоход "Алушта", ходил в рейсы "Северодвинск - Соловки", возил туристов, местных островитян, припасы...

Цитата

Теплоход "Алушта" был построен в 1960 году на судоверфи им. "Г.Димитрова" в Варне (Болгария) и явился вторым судном типа "Алупка" (т.н. суда - "Ай-ай-айчики" или "Высокие Ай-ай-айчики").

Сгорел в судоремонтном заводе в Архангельске в 2010-м. Исполнителем судоремонта была фирма "Нью Оптимист" :handface: 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Трёхтомник избранного. От корки до корки. Плюс отдельные работы по наводке. Если смотреть незашоренным взглядом уже этого хватит что бы составить впечатление о Ленине. Кстати почитайте. Вам должно понравиться. Такой же демагог.

Да, согласен с вашим впечатлением. Ленин - Глыба международного масшатаба.

Чтобы его оценить надо образование иметь.

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Она единственная, кто в группе "Ночнушка" петь умел. :D

Света Кашина, петь очень даже умеет, и до сих пор. Хоть  и замаралась в этой ночнушке.

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 32 минуты назад:

Шольц нервуется от такого количества блестящих острых колбасорезов:

8817650_600.jpg

Ну вообще-то, это свиноколы. 

• Haha 6

Вчера в Нерезиновой было варварски уничтожено выдающееся произведение искусства. Вместо эскалатора папы Карло на метро "Окружная" заработал просто эскалатор. Буратины таки дождались своего театра северного выхода через 4,5 года, да... Слава Собянину! Оленям слава!

З.Ы. И да, ну зачем в переходе из метро на всякие МЦК, МЦД и вообще выходе на запад от Савёловского направления ж/д 4 нитки эскалатора? Нефиг пассажиров баловать, пускай в 3 втискиваются!

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Не упали. Ну, может процентов на 10, в дальних бубенях... А там где цивилизацЫя хотя бы намеком присутствует - даже поднялись. На те же 10%.

Ты скажи скоко у тебя денег, я тебе скажу где покупать и почему "там не надо".

Можно участок и за 100 тыщ купить, соток 20... Голый, лысый, но с электричеством.

Зато газа не будет до следующей социалистической революции и до ближайшего магазина 3 километра. Я уж не говорю об аптеках, школах и поликлиниках.

Подмосква большая. Тут всякому грибу рады. Даже Акскому. :)

Спасиба, уже купил (почти).  Теперича задача - продать (задорого) :)

• Haha 5

Маск мстит!

Цитата

Твиттер начал помечать сообщения Белого Дома, как недостоверные.
Оказывается, в эту игру можно играть вдвоём...

ТГ СвиссВатник

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Чем обжиматься с Гибсоном, лучше уметь перебирать на Стратокастере :) 

B04A6517-A5AB-47CE-BF05-E5418E80D3D1.thumb.jpeg.080bd021b22378592a59ba699590dbed.jpeg

Как она ждала,

Играла как могла,

Как она пила виски...

Самоед и Рав,

Рав и Самоед -

Не судьба в её жизни...

p.s.

Спойлер

Кресло - отстой :hmm:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

MeckiMark сказал(а) 1 час назад:

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов дал ответ на один из самых острых вопросов: почему мобилизованным и их семьям с опозданием приходят выплаты?

— Признаться, я этому вопросу вначале удивлялся, потому что точно знаю: Минфин в бюджете уже зарезервировал средства для выплаты денежного довольствия мобилизованным, Госдума соответствующие решения тоже приняла, — рассказал Иванов. — Стал выяснять, где зависли деньги. Вот что оказалось: все выплаты проходят через централизованную систему ресурсного обеспечения Минобороны «Алушта».

Плюс войсковые части не всегда могут оперативно передавать информацию в систему, потому что банально отсутствует доступ к широкополосному интернету. Обратился к председателю правительства и председателю Координационного совета по обеспечению потребностей армии Михаилу Мишустину с просьбой дать указание решить проблему, повысить уровень цифровизации нашей армии, — подытожил Максим Иванов.

https://www.e1.ru/text/politics/2022/11/03/71789204/

Одному мне "Скайнет" вспомнился?.. :kolobok_eek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Удачи в бизнесе 🙌😃

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

aliy сказал(а) Только что:
Акский сказал(а) 9 минут назад:

Удачи в бизнесе 🙌😃

- Чтобы продать(что-нибудь ненужное) - нужно найти Акского-покупателя...

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

По сути в мире милиция, как она есть изначально - это институт шерифов и их помощников в США, которые в случае чего переформируются в ополчение.

Милиция не должна быть профессией. 

У человека должна быть основная профессия помимо его участия в милиции.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 2 минуты назад:

Димон, наоборот - чтобы купить 1,5 гектара за три ляма в районе истринского водохранилища - надо найти акского- продавца. :)   ну да тебе это не грозит. :)

• Haha 2

Акский сказал(а) 15 минут назад:

Почти купить и уже хотеть продать - это как практически забеременеть и искать этому ребёнку хорошую школу.

Акский всегда такой Акский... :D

• Haha 1

Странный сказал(а) 1 час назад:

Почти купить и уже хотеть продать - это как практически забеременеть и искать этому ребёнку хорошую школу.

Акский всегда такой Акский... :D

....

Edited by Муся
5.2
  • Haha 2

Пончик сказал(а) 10 часов назад:

Ну, ктот там хотел ком... э... Медведева  вместо Кровавого Путена на царство желал? 

Да это у него просто другой писака работает. Раньше эта была, белоленточная, которая от правосудия сбежала

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 39 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Шольц нервуется от такого количества блестящих острых колбасорезов:

8817650_600.jpg

Ну вообще-то, это свиноколы. 

Цитата
19:30 04.11.2022 (обновлено: 20:09 04.11.2022)
"Позор Германии". В Сети раскритиковали Шольца за слова о Путине

Пользователей Twitter разозлили слова канцлера Германии Шольца о президенте России Путине

Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
© AP Photo / Markus Schreiber
Канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фото

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Пост канцлера Германии Олафа Шольца, в котором немецкий лидер обвиняет Путина в нарушении глобального мирового порядка, вызвал шквал возмущения среди пользователей Twitter.
По результатам встречи с председателем КНР Китая Си Цзиньпином канцлер опубликовал сообщение, в котором призывал Китай "оказать влияние на Россию", чтобы "противостоять Путину" в украинском вопросе, с чем не согласились читатели.

"Вы позор Германии, оставайтесь там и никогда не возвращайтесь, здесь вы больше не нужны", — возмутился TomasSexto.
"Лживость немецкой политики в одной картинке", — заметила Augusta.

"Россия защищает свои законные права и интересы. Китай изо всех сил старается обеспечить мир во всем мире, но именно США вмешиваются во внутренние дела других стран", — написал chlorine.

"Бросает вызов тут безоговорочное бездействие немецких политиков", — отметил bleispucker.

"Что плохого в том, что Россия защищает свои законные интересы, ведь именно НАТО первым приняла решение о расширение на восток. Вы, Германия, если хотите иметь хорошую зиму, поторопитесь и прекратите санкции против России", — подчеркнул RobertN.

"Просто занимайтесь тем, в чем вы разбираетесь. Это явно не политика", — подметил Guattari.
...

Свиньи-то поумнее будут!

• Thanks (+1) 9

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 20 минут назад:

Одному мне "Скайнет" вспомнился?.. :kolobok_eek:

«Долой самодержавие!», «Долой войну!» Даёшь широкополосный интернет в каждый окоп!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 11 часов назад:

Я вообще не видел, как сухое молоко выглядит. Только слышал. И зачем оно для выпечки и приготовления каш? 

Ник сначала выпил абрикосовый сок, очень осторожно, стараясь не пролить, а потом неторопливо стал подбирать уже самые фрукты. Они были вкуснее, чем свежие абрикосы.© Эрнест Хэмингуэй.

Не везде и не всегда можно было достаточно быстро и дешево привезти натуральные молоко и яйца. Если везти долго дешево - испортятся, а быстро - дорого. Так и привыкали с детства, даже находили в этом определенную прелесть.

P.S. Кстати согласен с Хэмом, консервированные абрикосы вкуснее свежих.:mocking:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Брю сказал(а) 4 часа назад:
Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Особого преимущества Магнита перед Пятерочкой не вижу, набор продуктов вполне сравним, цены +/-, остальных в округе не видела. 

В пятерочке скидки пенсионерам и хлеб хороший, а в магните есть всегда свежее молоко без консервантов (9 суток срок хранения).  Приходится и туда и сюда ходить. Дикси в посёлке ещё есть, но мне там не нравится, да и не по пути.

А ещё в Пятёрочке встречаются генералы ФСБ и сливают оппозиции "тайные планы Кремля"

• Haha 9

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 30 минут назад:

На базаре два дурака . Один продаёт , другой покупает . И они постоянно меняются местами. 😁

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Александр Песке про "чёртову куклу Бербок" - эмоционально, информативно. Досталось и остальным "жимнасткам", и ливерной колбасе.

Михеев не зря говорит, что на Западе приближается пришествие Антихриста.

• Thanks (+1) 6

Irlina сказал(а) 8 часов назад:

Который раз вижу это фото и удивляюсь, как можно совместить форму и эти серьги? Кто ей разрешил?

Но эти серьги мне совсем не нравятся

На серьги можно дополнительные звезды вешать

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Акский сказал(а) 29 минут назад:

Димон, наоборот - чтобы купить 1,5 гектара за три ляма в районе истринского водохранилища - надо найти акского- продавца. :)   ну да тебе это не грозит. :)

Деньги любят тишину . 🤣

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

aliy сказал(а) 1 минуту назад:
Акский сказал(а) 32 минуты назад:

Деньги любят тишину . 🤣

А рулетка?!..:sarcastic:

• Haha 2

Orahan сказал(а) 7 часов назад:

Я вообще не видел, как сухое молоко выглядит. Только слышал. И зачем оно для выпечки и приготовления каш? 

Из него мороженое делают

• Thanks (+1) 5

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 6 минут назад:

А рулетка?!..:sarcastic:

Не знаю . Я совсем не азартна . Как и не суеверна . Но вот , что о своих планах / делах желательно никому не рассказывать до того как , это на уровне подсознания . Да и вообще , лучше всегда прибедняться . 🤭

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 7

Странный сказал(а) 1 час назад:

Я слова не сказал про цены, сказочник. :D

... 

Edited by Муся
5.2
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:
Orahan сказал(а) 7 часов назад:

У нас закрыли все. 

Значит, проиграли в конкурентной борьбе, а нас на всех хватает, даже жуткий Верный имеется

У нас закрыли ближайший, в котором отоваривался, глянул по городу, закрыли еще один. Но обнаружил в городской черте еще 7 вполне себе работающих DIXI, это не считая работающих пятерочек, магнитов, верных и ашанов.

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 17 минут назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 50 минут назад:

На базаре два дурака . Один продаёт , другой покупает . И они постоянно меняются местами. 😁

В развитЫх странах это называется "биржа" и до поры до времени она делает некоторых дураков сказочно богатыми. Тогда они начинают учить остальных :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Кто любит по настоящему прекрасную драматургию и  без всяких детективных мозговых сюров западного образца,  предлагаю кому то посмотреть, а кому то пересмотреть

не такой когда то популярный фильм Гельмана и Лиозновой.

"Мы, нижеподписавшиеся" 2 серии.

Ей Богу, с годами этот фильм с великолепным актёрским составом стал как прекрасное выдержанное вино.  Обалдительно!!!

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

По разному бывает...

... но, согласитесь, Акский - забавляет :cleaning-glasses:

Мы все разные . Это нормально . Я искренне рада , что уважаемый Акский вернулся в Гостиную . Терять никого не хочется . 

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

В развитЫх странах это называется "биржа" и до поры до времени она делает некоторых дураков сказочно богатыми. Тогда они начинают учить остальных :sarcastic:

В книжке у Носова, там где про Незнайку она назвалась "баржей".

• Thanks (+1) 2