Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 105

Recommended Posts

"26 человек читают эту тему. 12 пользователей, 14 гостей".

А чего гостей-то? Что ж не зарегится, не зайти в Усадьбу, как к себе домой?

Иногда, когда долго не бываешь на форуме, он тебя не идентифицирует. Чтобы отразился ник, надо войти. Но ведь на это тоже не всегда сразу обращаешь внимание и получаешься гость.

ВАШИНГТОН, 4 июн — РИА Новости, Мария Табак.

Президент США Барак Обама признался, что очень зол на компанию BP, допустившую аварию на нефтяной платформе в Мексиканском заливе.

"Уххх! Как я зол! Какязол!" © :kolobok_biggrin:

http://coryllus.salon24.pl/189178,wizerunek-rosji

Сoryllus

Wizerunek Rosji

Образ России

Немцы как-то его противотигрового взгляда не оценили, жгли по 10 "Шерманов" на 1 "Пантеру".

Вообще-то обычно говорят о пяти :kolobok_biggrin:

По английским подсчётам, немцам требовалось 1,63 попадания в «Шерман», чтобы вывести его из строя. Говоря грубо (т.е. пренебрегая хвостом распределения), из пяти подбитых «Шерманов» два выбивались с первого попадания и три требовали ещё одного. Англичанам, для того чтобы подбить «Тигр» в среднем требовалось 4,2 попадания, а чтобы подбить «Пантеру» — 2,55.

Замечу, что речь идёт именно о попаданиях, а не о выстрелах. Учитывая, что немецкие танковые пушки обладали большей дальностью прямого выстрела, они могли начинать результативную стрельбу с более дальних дистанций, обеспечивая себе тем самым большее количество попаданий за время боя. В этом свете, легендарное соотношение 5 «Шерманов» за «Пантеру» уже не кажется невероятным. И ещё одно необходимое замечание — речь идёт о выводе из строя, а не об уничтожении. Если перевести на уничтоженные, соотношение будет более удручающим.

http://fat-yankey.livejournal.com/37285.html

О танковых боях во Франции очень хорошо в "Смертельных ловушках" Купера.

Кстати и нам Тигры тоже недешево доставались.

Смотря в какое время, насколько я знаю. Разве не так? Пока на тридцатьчетверке пушку не усилили - было паршиво. Да и вообще - сравнивать Тигр надо с ИС. Шерман-то какой танк, средний? (Американскую технику не знаю)

ВАШИНГТОН, 4 июн — РИА Новости, Мария Табак.

Президент США Барак Обама признался, что очень зол на компанию BP, допустившую аварию на нефтяной платформе в Мексиканском заливе.

"Уххх! Как я зол! Какязол!" © :kolobok_biggrin:

Именно :D

ОПЯТЬ? ужас...

ВАРШАВА, 4 июн — РИА Новости, Леонид Свиридов.

Мощная буря обрушилась на столицу Польши — Варшаву заливает уже семь часов, затапливает метро, часть города осталась без электроэнергии, передает корреспондент РИА Новости.

Осадки в Варшаве настолько интенсивны, что городская канализация не справляется с объемами воды. Затоплены улицы польской столицы, парализована работа наземного общественного транспорта.

Залиты подземные переходы и входы в метро.

«Станция “Имелин” закрыта, так как вода проникла на перрон», — сообщил пресс-секретарь варшавского метро Кшиштоф Малавко. Заливает также станцию метро «Кабаты».

Часть Варшавы осталась без электроэнергии, в частности, район Урсынов.

По последней информации, затапливает столичный онкологический госпиталь и Центр здоровья ребенка.

Как-то там Йеннифер? Надеюсь, у нее все хорошо...

Догоняя форум... Ответ на сообщение с прошлой ветки.

[...]

К чему извращаться с принтскрином :kolobok_biggrin:

пишите:

ping www.kp.ru >C:\result.txt

и в файле: C:\result.txt будет весь вывод команды

Мне кажется, что

tracert www.kp.ru >C:\result.txt

дал бы гораздо больше информации для размышления.

PS Нашла я эту картинку

5a57a50f2dd4d401c9272a72bebd9eab.jpg

И вот ещё на ту же тему. Тоже Войцех Коссак.

7d17635d8b2b38fca69ad9b1eba9fa72.jpg

Это же какой сюжет для Вайды пропадает!

Днёврожденьецев - с Днями рождения!

Тамара Михайловна, спасибо за переводы!

Надо бы сказать полякам, что на картине не черкесы, т.к. православный крест на знамени, а грузины. И они несут в Польшу демократию. Вот и торопятся.

Заместитель прокурора Московской области проник на территорию резиденции Медведева

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU – Заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский, несколько дней назад проник на территорию резиденции главы государства, но был задержан сотрудниками Федеральной службы охраны. Пока неустановлено как это ему удалось сделать. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в пятницу, Буянского выдворили за пределы резиденции, и после беседы отпустили. При этом в милицию его доставлять не стали и на него не заводилось уголовное дело. Скорее всего, привлекаться к ответственности он не будет.

Между тем специалисты-психологи в правоохранительных органах сообщили "Интерфаксу", что сталкивались с подобными случаями. Они рассказали, что обычно попытки встретиться с руководителями страны предпринимают экспансивные люди, чтобы решить свои личные проблемы, и особенно часто это происходит в осенне-весенний период.

Специалисты опасаются, что задержка наступления весеннего обострения у экспансивного заместителя прокурора может негативно сказаться на выполнении им своих служебных обязаностей.

Guest user555

Майя!

Что там у вас в Варшаве творится. И что во Вроцлаве? Как погода?

Разверзлись хляби небесные?

Излагаю конспективно.

Ось - 7

ISP подключён без модема, по локалке.

Роутер WIFI+ 4 порта

Диапазон DHCP 192.168.0.1 - 192.168.0.5 (вручную)

WEP не настраивал.

Имеем:

ПК на 2 Порту ETHERNET роутера работает;

Ноут Sony Vayo по WIFI работает;

Ёжик (EEE PC) по WIFI работает;

PS3 в режиме настройки беспроводной сети моментально видит все SSID, но при попытке подключения к роутеру долго думает и не подключается.

Млин, такое впечатление, что не цепляется IP.

Проводное подключение не пробовал, ибо геморрно тянуть кабель.

Вот такая вот засада... :kolobok_haveno:

Настройки вай фай на рутере (ссид понятно, все остальное)?

В крайнем случае настройки вай фай с вайо.

в пске: настройки - настройки сети - тест соединения что пишет (дождаться окончания, бывает до минуты)

текущие настройки видны в ... - настройки сети - список настроек ..., там показывается реальный текущий адрес. Ежель она его не смогла получить будет 169....

Ишо раз.

WIFI в режиме DHCP. Диапазон адресов 192.168.0.1-...254

Шлюз - 192.168.0.1 (адрес роутера)

WAN настроен на внутреннюю сеть (Ноут и ёжик работают и получают адреса из диапазона DHCP).

PS3 определяет SSID роутера, но к нему не цепляется. Для эксперимента я оставлял режим "Соединение" на 20 мин. и ничего! В смысле подключения.

Боюсь, что придётся исполнять танец с кабелем... :kolobok_redface:

PS Нашла я эту картинку

Прикольные картинки. Не побоюсь этого слова - веселые! :kolobok_smile:

Чем не иллюстрация для польского школьного учебника? Очень документально выглядят! Киньте Виндексу ссылку, это же неоспоримое свидетельство того, что финномонголокацапы наняли черкесов переоделись черкесами, чтобы геноцидить мирных поляков! :kolobok_biggrin:

Не волнуйтесь. Многие гости - это постояльцы, которые следят за жизнью в Усадьбе с другого компьютера (служебного например) не авторизовавшись... в любом случае чем больше гостей, тем лучше. Назреет что сказать - скажут... у нас нет ничего, что остановило бы даже особо застенчивых...

Странно, для статьи "Условия посадки" нет отдельной ветки. Это только я не нашел или действительно -нет?

Прикольные картинки. Не побоюсь этого слова - веселые! :kolobok_smile:

Чем не иллюстрация для польского школьного учебника? Очень документально выглядят! Киньте Виндексу ссылку, это же неоспоримое свидетельство того, что финномонголокацапы наняли черкесов переоделись черкесами, чтобы геноцидить мирных поляков! :kolobok_biggrin:

Ага и танцуют с ножом в зубах не слезая с коня. Прелесть! :D

Цезарий Михальский

Условия для посадки

... чувствовал себя специалистом по паранойе.

:kolobok_biggrin: добро пожаловать в клуб нормальных людей :kolobok_biggrin:

переодевают детей в эсэсовскую форму и в гражданскую одежду повстанцев (как признался однажды один из не самых главных организаторов, «больше желающих играть немцев, потому что мундиры СС красивее, чем гражданская одёжка»). Почему тот же самый лагерь сейчас не решится воспользоваться счастливым случаем – смоленской катастрофой?

Аут! :blink: Крутые у них там ролевые игры.. Кстати, смолянам для таких идеологически выдержанных можно даже экстрим-туры организовать. Не на ТУшках, конечно, а на кукурузниках в туман в лесу приземлиться.

Кстати, фраза про красивые мундиры просто сразила наповал. Как же для некоторых важна обёртка, упаковка. Офигеть. Верной дорогой идёте, граждане. Недаром с прибалтиками дружитесь.

Guest 111

а... на даче потом останутся птички и всякие мыши и кроты? :kolobok_smile:

Экосистема сопротивляется, как может. Хотя дочь сообщила мне, что домашние коты – самые страшные враги дикой природы, ибо они меры не знают, уничтожают всё, что под лапу попадётся.

Мышей выжирает начисто, кроты роют тоннели на соседние участки, жабы толпой бросаются в декоративный прудик, а ссКот ходит по берегу и поёт воинственные песни.

Но птицы его особенно обижают. Когда муж бывает на даче, они вдвоём сидят ночью на крыльце, соловьёв слушают. Муж говорит, что у ссКота в такие моменты весьма аппетитное выражение лица – «снедь поёт»! А рано утром он будит обитателей дачи возмущёнными воплями – значит, пошёл покушать, а завтрака на месте нет. И обеда тоже… Ну, всё равно как если бы я глянула в холодильник, а кастрюля с борщом ушла…

Когда охотничьи угодья иссякают, он начинает выковыривать каких-то червяков, кивсяков и гоняться за насекомыми.

Осенью, вернувшись в Москву, первое время охотится на меня. Ну, я отбиваюсь диванными подушками. К зиме нрав его смягчается и цивилизуется.

Эт хорошо. эт правильно. Ваш ссКот, несмотря на домашнее воспитание, сохранил здоровые хищнические инстинкты, с чем его можно только поздравить. Бывает и по- другому. У моей двоюродной сестры имеется одомашненный кот, чья одомашненность доведена до полного совершенства, а следовательно- до идиотизма.

Котяра (псевдоним Граф) воспитывался с младых когтей сестрой и ее матушкой, что привело к полной деформации кошачьей психики. Например, хозяйки решили потешить его естество (вопли... котику что то хочется, но что- не знал) и доставили соседскую кошечку, которая со всею безнравственностью стала грязно домогаться до Графа. Но не на того напали! Воспитанный в высоконравственном духе, он принялся отстаивать свою девственность со всем пылом и таки отстоял.

Опять таки, полным фиаско закончилось посещение Графом угодий (дачи т.е.) Он просто не понял, куда попал, о чем и оповещал окружающих тоскливым мявом. Забрался под машину и наотрез отказался выходить. Шипел и отбивался, будто на его девственность опять покушались. Столкновение же его с соседским шиншиллом привело шиншилла и соседа в полный ступор, ибо кот в ужасе забрался на яблоню...

Описание того, как происходила его первая (и последняя, по требованию хозяек) встреча с Дивер Сантом- я благоразумно опускаю, скажу лишь, что после этого сестрица не здоровалась с моей женой полгода...

Цезарий Михальский

Условия для посадки

переодевают детей в эсэсовскую форму и в гражданскую одежду повстанцев (как признался однажды один из не самых главных организаторов, «больше желающих играть немцев, потому что мундиры СС красивее, чем гражданская одёжка»). Почему тот же самый лагерь сейчас не решится воспользоваться счастливым случаем – смоленской катастрофой?

Аут! :blink: Крутые у них там ролевые игры.. Кстати, смолянам для таких идеологически выдержанных можно даже экстрим-туры организовать. Не на ТУшках, конечно, а на кукурузниках в туман в лесу приземлиться.

Кстати, фраза про красивые мундиры просто сразила наповал. Как же для некоторых важна обёртка, упаковка. Офигеть. Верной дорогой идёте, граждане. Недаром с прибалтиками дружитесь.

Что-то я в отдельный ветках этой статьи не нашел, а статья-то интересная. Взгляд у человека реалистичный, а не салонная паранойя.

а... на даче потом останутся птички и всякие мыши и кроты? :kolobok_smile:

Экосистема сопротивляется, как может. Хотя дочь сообщила мне, что домашние коты – самые страшные враги дикой природы, ибо они меры не знают, уничтожают всё, что под лапу попадётся.

Мышей выжирает начисто, кроты роют тоннели на соседние участки, жабы толпой бросаются в декоративный прудик, а ссКот ходит по берегу и поёт воинственные песни.

Но птицы его особенно обижают. Когда муж бывает на даче, они вдвоём сидят ночью на крыльце, соловьёв слушают. Муж говорит, что у ссКота в такие моменты весьма аппетитное выражение лица – «снедь поёт»! А рано утром он будит обитателей дачи возмущёнными воплями – значит, пошёл покушать, а завтрака на месте нет. И обеда тоже… Ну, всё равно как если бы я глянула в холодильник, а кастрюля с борщом ушла…

Когда охотничьи угодья иссякают, он начинает выковыривать каких-то червяков, кивсяков и гоняться за насекомыми.

Осенью, вернувшись в Москву, первое время охотится на меня. Ну, я отбиваюсь диванными подушками. К зиме нрав его смягчается и цивилизуется.

Эт хорошо. эт правильно. Ваш ссКот, несмотря на домашнее воспитание, сохранил здоровые хищнические инстинкты, с чем его можно только поздравить. Бывает и по- другому. У моей двоюродной сестры имеется одомашненный кот, чья одомашненность доведена до полного совершенства, а следовательно- до идиотизма.

Котяра (псевдоним Граф) воспитывался с младых когтей сестрой и ее матушкой, что привело к полной деформации кошачьей психики. Например, хозяйки решили потешить его естество (вопли... котику что то хочется, но что- не знал) и доставили соседскую кошечку, которая со всею безнравственностью стала грязно домогаться до Графа. Но не на того напали! Воспитанный в высоконравственном духе, он принялся отстаивать свою девственность со всем пылом и таки отстоял.

Опять таки, полным фиаско закончилось посещение Графом угодий (дачи т.е.) Он просто не понял, куда попал, о чем и оповещал окружающих тоскливым мявом. Забрался под машину и наотрез отказался выходить. Шипел и отбивался, будто на его девственность опять покушались. Столкновение же его с соседским шиншиллом привело шиншилла и соседа в полный ступор, ибо кот в ужасе забрался на яблоню...

Описание того, как происходила его первая (и последняя, по требованию хозяек) встреча с Дивер Сантом- я благоразумно опускаю, скажу лишь, что после этого сестрица не здоровалась с моей женой полгода...

Раз пошел разговор о котах - повторю свой пост с предыдущей гостинной - не знал еще, что уже есть новая ветка... Писал в ответ на пост Тамары Михайловны о Сскоте

Какой у Вас охотник и любитель природы, однако!

А мне знакомая рассказывала о своем коте (умный, здоровенный и большой любитель комфорта, даже , научился справлять свои естественные надобности не в лоток, как все кошки, а заскакивая на ободок унитаза), что был, как-то, взят с собой на пикник. Ну, нашли полянку симпатичную за городом - разложили привезенное, общаются, едят, отдыхают. Выпустили кота. Кот был достаточно умен - верили, что не убежит. Ну, он походил-походил, траву понюхал, что-то там поел, но без особого энтузиазма. А к концу пикника стал приставать к хозяевам и что-то требовать, потом, сам залез в машину - впереди всех. А когда приехали домой - пулей влетел в квартиру и в туалет. :) Сходить по своим делам на той полянке, видимо, считал неуместным. :D

Guest 111

Зла не хватает на поляков. Это как же нужно презирать собственный народ, чтобы избирательную кампанию Качиньского строить вокруг этой самой "Катыни-2"! Собственно говоря, Туск с Коморовским и попытались на этом поймать ПиС, публикуя "текст". Но неужели тактика ПиС может сработать?

Вполне. Вспомните предвыборные компании ЕБНа и на какой темной и примитивной демагогии он выигрывал.

Цезарий Михальский

Условия для посадки

Про ролевые игры.

В Германии детишки играли в концлагерь.

Например, вот:

f9d0226e1f1c.jpg

А есть датировка этой картинки с "черкесами"?

Сдаётся мне, что это не постоянный гарнизон.

Скорее - подавление очередного восстания.

В такой обстановке я и сам бы не гулял и детей на улицу бы не выпускал...

В Раду попала молния

Во время рассмотрения в парламенте законопроекта об основах внутренней и внешней политики в здание Верховной Рады попала молния.

Как сообщает корреспондент "Украинской правды", с улицы было видно, как молния попала в шпиль, установленный на куполе Верховной Рады.

В это время в сессионном зале исчез свет, кроме центральной люстры под куполом. Электронное табло также продолжало работать. Через несколько секунд освещение восстановилось.

В то же время, как сообщили в аппарате Верховной Рады, разряд молнии стал причиной сбоя в системе освещения и телефонной подстанции парламента, что привело к частичному исчезновению света, выходу из строя на несколько секунд системы "Рада" и телефонной сети.

Однако через несколько секунд сработали стабилизаторы напряжения, и работа всех систем была восстановлена."

Это был случайный или предупредительный выстрел полковника Молнии?

Guest 111

Сoryllus

Wizerunek Rosji

Образ России

...

Это они властвуют над скромными варшавскими торговками, над господином адвокатом, который в шляпе идёт по тротуару, и студентами, снующими по улице. Это им принадлежит город. Так это выглядит на первый взгляд, но если мы внимательнее присмотримся к картине, то увидим кое-что другое. Вот с левой стороны, не видя, что происходит, прямо под копыта распалённых коней попала девочка, малое дитя в пальтишке, с косичками. И этот господин адвокат, в шляпе, не заботясь о своей жизни и общественном положении, бросается прямо под этих черкесских коней, чтобы выхватить ребёнка из-под копыт.

...

Господи, когда же прекратится это нудное нытье...

Такое впечатление, что слушаешь профессионального нищего: "поможите люди добрые..."

Немцы как-то его противотигрового взгляда не оценили, жгли по 10 "Шерманов" на 1 "Пантеру".

Вообще-то обычно говорят о пяти :kolobok_biggrin:

По английским подсчётам, немцам требовалось 1,63 попадания в «Шерман», чтобы вывести его из строя. Говоря грубо (т.е. пренебрегая хвостом распределения), из пяти подбитых «Шерманов» два выбивались с первого попадания и три требовали ещё одного. Англичанам, для того чтобы подбить «Тигр» в среднем требовалось 4,2 попадания, а чтобы подбить «Пантеру» — 2,55.

Замечу, что речь идёт именно о попаданиях, а не о выстрелах. Учитывая, что немецкие танковые пушки обладали большей дальностью прямого выстрела, они могли начинать результативную стрельбу с более дальних дистанций, обеспечивая себе тем самым большее количество попаданий за время боя. В этом свете, легендарное соотношение 5 «Шерманов» за «Пантеру» уже не кажется невероятным. И ещё одно необходимое замечание — речь идёт о выводе из строя, а не об уничтожении. Если перевести на уничтоженные, соотношение будет более удручающим.

http://fat-yankey.livejournal.com/37285.html

О танковых боях во Франции очень хорошо в "Смертельных ловушках" Купера.

Кстати и нам Тигры тоже недешево доставались.

Смотря в какое время, насколько я знаю. Разве не так? Пока на тридцатьчетверке пушку не усилили - было паршиво. Да и вообще - сравнивать Тигр надо с ИС. Шерман-то какой танк, средний? (Американскую технику не знаю)

Т-34-85 - не сильно улучшили положение. Насколько я себе представляю проблема была даже не в самих танках, а их использовании. Можно вспомнить, что первые Королевские тигры были подбиты из засады обычным Т - 34 под Огледувом

http://www.battlefield.ru/ru/articles/167-royal-opponent.html

И сравнивать вообще - неконструктивно.

Guest 111

Вы, дорогая Урса, похоже, нашли универсальный ответ на вопрос "Как?" - "Как большинство поляков представляют прошлое?"

Отправлено Сегодня, 05:46

Сoryllus

Wizerunek Rosji

Образ России

Осталось только понять - "Почему?" - Почему сердцу большинства поляков так близка эта ложь. Почему они так цепляются за написанные во лжи и ненависти картины, подменяя память о прошлом выдумками.

Как найдете ответ, польская тема будет исчерпана и закрыта.

......

Проздравляю новорожденных! Ура!

Потому, ИМХО, что некоторым полякам очень уютно в образе профессиональных нищих. "Ну дайте хоть что-нибудь! Ну если не за Катынь-1, то за польских женщин, рожавших во время восстания в антисанитарных условиях. Ну, а если не за них, то за Катынь-2! Ну хоть что- нибудь, жалко вам что-ли?"

А про футбольный матч улыбнуло. Сразу представила себе Волочкову. Стоит себе такая на поле, вся в балетной пачке... Сникерс хомячит...

Не только у меня ассоциация с нищими попрошайками.

Свиньи вы, а не верноподанные!

Палача отняли, пугают...

Всё самой приходится делать... :kolobok_biggrin:

126a527c472e.jpg

А каким оружием она место на шее размечает?

А я ведь долго к этому знаменательному событию готовился :kolobok_rolleyes: . Думал, подойду к вам в перерыве между шампанским и фуа-гра, и так, как бы невзначай, заведу умную беседу об искусстве, абстракционизме и прочих фанабериях извращ времяпровождениях культурных джентельменов и интеллигентов. И к квадрату этому черному себя постепенно приучал. Сначала на белый квадрат смотреть учился, потом голубенький повесил, потом синий, красный, фиолетовый, потом плюнул набрался духу, повесил настоящий - черный. Полдня, как полный последний идиот настоящий ценитель искусства на него пялился. Потом чувствую, плохо мне вроде что-то понимать начал. Как бы тянет он меня к себе..... вдруг хлоп- и сижу я в черном-пречерном лесу, на черной-черной поляне. А на этой черной черной поляне стоит черный-черный дом в нем в черной-черной комнате на черной-черной стене висит черный-черный квадрат. А я напротив него стою, весь в белом (потому что д'Артаньян) и думу думаю естественно. Но тут скорая приехала я очнулся и видение свое так не разгадал. Электричество что-ли будут отключать, как Малевичу за неуплату? :kolobok_confused:

Ахахаха, Сережа! Надеюсь, ты не сильно повредился от созерцания ЧК? Такие жертвы... И все ради Дам-с! :kolobok_cry:

РАсчувствовалось...

Ишо раз.

WAN настроен на внутреннюю сеть (Ноут и ёжик работают и получают адреса из диапазона DHCP).

PS3 определяет SSID роутера, но к нему не цепляется. Для эксперимента я оставлял режим "Соединение" на 20 мин. и ничего! В смысле подключения.

802.11 b/g/n ? пска только b/g при этом сеть n она видит но цепляться не будет.

аутентификация открытая/ключ (насколько я понял фразу "wep не настраивал" - открытая)

На всякий случай, как в соседней ветке советуют, прошивка пски?

настройка сети шла через ветку "простая" или "специальная"?

что пишет в - настройки сети - список настроек ?

если в списке настроек адрес левый, то как dhcp назначает адреса всем/только из списка?

Guest user555

Т-34-85 - не сильно улучшили положение. Насколько я себе представляю проблема была даже не в самих танках, а их использовании. Можно вспомнить, что первые Королевские тигры были подбиты из засады обычным Т - 34 под Огледувом

http://www.battlefield.ru/ru/articles/167-royal-opponent.html

И сравнивать вообще - неконструктивно.

Т-34 даже с 85 мм пушкой оставался средним танком, а ПАНТЕРА и ТИГР были тяжёлыми.

Гораздо интереснее сравнивать их с ИС-1 и ИС-2. Это были равные противники.

Где-то в воспоминаниях фронтовиков попадался такой эпизод: нашим частям сильно досаждали 2 ТИГРА. Никак их было не сковырнуть. Вызвали ИС-2. Танк приехал, командир изучил обстановку, выкатил танк на огневую позицию, 2 выстрела - 2 "трупа". И уехал.

Кстати, о сообщениях на первой странице сайта. Объяните мне кто-нибудь, как это может быть, что-то сам не догоняю:"Рекорд количества пользователей за 1 день - 452, зафиксирован - 12 Апр 2010" и тут же, рядышком "Рекорд посещаемости -

470 10 Апрель 2010 - 15:46". Или это вместе с гостями?

Специалисты опасаются, что задержка наступления весеннего обострения у экспансивного заместителя прокурора может негативно сказаться на выполнении им своих служебных обязаностей.

Не скажется, он уже уволен. По собственному желанию, что характерно.

Кстати, о сообщениях на первой странице сайта. Объяните мне кто-нибудь, как это может быть, что-то сам не догоняю:"Рекорд количества пользователей за 1 день - 452, зафиксирован - 12 Апр 2010" и тут же, рядышком "Рекорд посещаемости -

Уважаемый H_sharp не стОит заострять внимание на этом вопросе. 12 апреля разбился самолет с Качинским. В этот же день рекорд посещаемости в Усадьбе. Некоторые, я подчеркиваю некоторые, поляки могут уловить некую связь между этими событиями. Нас раскроют Нам оно надо?

Извиняюсь. Очепятался. 10 апреля. :kolobok_rolleyes:

Уважаемые LSV, Pozitiv, с Днем Рождения!

6ce49031652dc38d38ac799d72d.gif

Позвоьте присоединиться к поздравлениям и пожелать LSV и Pozitiv всего наилучшего!

ЗЫ: Картинка чУдная! :kolobok_biggrin:

Guest 111

Вообще, интересный футбол получается.

1 сентября 1939 года в Польшу вторглись фашистский солдаты и началась Вторая мировая война. Но в городе по прежнему висели афиши матча дерби «Краковия» — «Висла», матч должен был состояться 3 сентября. После немецкие оккупанты запретили футбольные матчи. Несмотря на это в 1940 году в Кракове была организованна — секретная лига. «Висла» выиграла этот турнир обыграв местные коллективы. Всё снаряжения клуба в то время были спрятаны на водонапорной башне в Кракове. В 1941 году «Висла» снова выиграло секретный чемпионат. Кроме того в этом году «Висле» исполнилось 35 лет. В 1943 году «Висла» проиграла чемпионат «Краковии» в драматических обстоятельствах. «Висла» попыталась оспорить результат, но это ни к чему не привело. После этого в городе начались беспорядки. Из-за этого на «Вислу» был наложен штраф. В 1944 года «Висла» в третий раз выиграла подпольный чемпионат. 28 января 1945 года «Висла» выиграла в дерби у «Краковии» (2:0).

Отсюда

Раз есть подпольное "государство"- значит может быть и подпольный чемпионат. Теперь понятно, отчего АК стояла "с ружьем у ноги". Поголовно болельщики. Не солдаты.

Мanual, Рozitiv, Иван царевич, LSV - всякого Вам приятного с Днем Рождения!

И всякого полезного в остальное сто лет. Здоровья и счастья. :)

Тортик для Дам:

305%20-%20biedronka.jpg

и тортик для Джентельменов:

zdjecie0697.jpg

Ой,можно я к тортикам Майи примажусь (спасибо. Маечка! За божью корвку - особое).Мое-то День РОждения уже минуло, так я Майиными тортиками новых именинников поздравляю.

РАсказ для именинников:

Есть такое кино "Под солнцем Тосканы". Кино как кино, Голливуд,одним словом. Там американка покупает виллу в Тоскане и пытается наладить отнешения с местными. И свою личную жизнь. Мне там один момент намертво врезался в мозг. Одна старая дама поучает эту "приезжую" типа ты, главное, не суетись. Занешь как надо на лужку божьих коровок привлекать? Тихонько ложишься в траву и тихонько лежишь... Сами приползут.

Вооот. Я пробовала. Это правда. В том числе и во всех остальных областях. Сами приползут и сами попросят :kolobok_biggrin:

Там у китайцев было "сидеть на берегу реки ждать, когда мимо поплывет труп врага". Но это не то. Это трупы, враги.. А тут так ласково - Божьи коровки. КОроче, именинникам сегодняшним по персональной Удаче

Рozitiv, это вам

3620730_a1a2fa05.jpg

а это - для LSV

korovka11.jpg

Излагаю конспективно.

Ось - 7

Роутер WIFI+ 4 порта

WEP не настраивал.

Имеем:

PS3 в режиме настройки беспроводной сети моментально видит все SSID, но при попытке подключения к роутеру долго думает и не подключается.

в пске: настройки - настройки сети - тест соединения что пишет (дождаться окончания, бывает до минуты)

текущие настройки видны в ... - настройки сети - список настроек ..., там показывается реальный текущий адрес. Ежель она его не смогла получить будет 169....

Ишо раз.

Дама напряжённо вслушивалась в незнакомую речь. "Китайцы", - решила Дама и гостеприимно заглянула гостиную.

А есть датировка этой картинки с "черкесами"?

Сдаётся мне, что это не постоянный гарнизон.

Скорее - подавление очередного восстания.

В такой обстановке я и сам бы не гулял и детей на улицу бы не выпускал...

Да какое там подавление? Там сплошная радость. Празднуют люди в папахах. А что празднуют - :kolobok_haveno: Может, у кого сын родился? Или князь какой женился?

Guest user007

А мне у него вот это понравилось

pic045.jpg

Это сынок его, Ежи, сотворил. Сам Войцех рисовал казаков и черкесов, угнетающих отважных польских обывателей, а также крылатых гусар и т.п., а сынок - победы над пшеклентыми большевиками. Чудо на Висле вот:

Cud_nad_Wisla.jpg

Впрочем, про Наполеона - тоже круто. Сфинкс, витающий в русской метели... Не хуже Христа над Вислой

Guest 111
Излагаю конспективно.

Ось - 7

Роутер WIFI+ 4 порта

WEP не настраивал.

Имеем:

Ишо раз.

Дама напряжённо вслушивалась в незнакомую речь. "Китайцы", - решила Дама и гостеприимно заглянула гостиную.

Есть такие темные тайны познания, о коих лучше и не знать...

"Ночь. Еще бы не опасно!.. Я и за свою судьбу не поручусь в случае, если

отворятся некоторые из бронзовых дверей, ибо за ними бездна. В каждой из

базальтовых пещер, расположенных вокруг этого чертога, таятся все бедствия,

все бичи, все недуги, все ужасы, все катастрофы, все тайны, испокон веков

омрачающие жизнь Человека... Даже при содействии Судьбы мне еле-еле удалось

запереть их там. С большим трудом усмиряю я эти непокорные существа, уверяю

вас... Беда, если кто-нибудь из них вырвется и объявится на Земле..."

:kolobok_wink:

Guest 111

А мне у него вот это понравилось

pic045.jpg

Это сынок его, Ежи, сотворил. Сам Войцех рисовал казаков и черкесов, угнетающих отважных польских обывателей, а также крылатых гусар и т.п., а сынок - победы над пшеклентыми большевиками. Чудо на Висле вот:

Cud_nad_Wisla.jpg

Впрочем, про Наполеона - тоже круто. Сфинкс, витающий в русской метели... Не хуже Христа над Вислой

А ведь кроме "Чуда на Висле" ("спасибо" французским генералам, оружию и "гению" Тухачевскому) польским баталистам приходится или нырять в глубины истории на почти недоступную глубину, или рисовать поражения.

Впрочем, можно нарисовать совместный парад с германцами по случаю нищебродского профита оккупации Тешинской области

А больше- ей- ей, НЕЧЕГО.

Т-34 даже с 85 мм пушкой оставался средним танком, а ПАНТЕРА и ТИГР были тяжёлыми.

Всё зависит от определения тяжелый и средний. Немцы (а следом за ними многие на Западе) считают Пантеру средним танком, тем более её пушка 7,5 cm KwK 42 калибром послабее будет :kolobok_biggrin:

Гораздо интереснее сравнивать их с ИС-1 и ИС-2. Это были равные противники.

Очень сложный вопрос. Тигры по своему назначению и использованию были прежде всего противотанковыми, а ИСы - тяжелые танки прорыва. И по какому показателю их можно считать равными?

Где-то в воспоминаниях фронтовиков попадался такой эпизод: нашим частям сильно досаждали 2 ТИГРА. Никак их было не сковырнуть. Вызвали ИС-2. Танк приехал, командир изучил обстановку, выкатил танк на огневую позицию, 2 выстрела - 2 "трупа". И уехал.

Сомневаюсь я, однако... Часто Pz.IV Ausf.H называли Тигром.

Cud_nad_Wisla.jpg

А на горизонте что за луч смерти? Лазер?

PS Нашла я эту картинку

Это же какой сюжет для Вайды пропадает!

Да не черкесы это, а казаки-кубанцы. И знамя казачье. Художнику и автору всё едино, лишь бы в черкесках и с газырями.

Уважаемый H_sharp не стОит заострять внимание на этом вопросе. 12 апреля разбился самолет с Качинским. В этот же день рекорд посещаемости в Усадьбе. Некоторые, я подчеркиваю некоторые, поляки могут уловить некую связь между этими событиями. Нас раскроют Нам оно надо?

Извиняюсь. Очепятался. 10 апреля. :kolobok_rolleyes:

Да бог с ним, с Качинским. Усадебный рекорд-то каков? 452 или 470, вот что непонятно.