Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

Чешский производитель пива хочет вернуться в Россию

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

а я за. извините товарищи. но вот. слаб до вкусного пива, и не люблю мочу. 

может у вас в городах и есть наше нормальное пиво в магазинах,  в моем что то одна моча.

пражечка вполне себе ничего. везде лежит по 115-150. а тут акция была и она по 50рублей. закинул два ящика на балкон - и уж третью неделю беды не знаю.

и да 50 рублей за банку 0,5. а не как у наших  ушлё  эффективных менеджеров за 0,45 ил 0,42

Что мешает самому сделать? В России навалом сырья,полуфабрика.

Года два наверно как з....а моча под названием пиво,взял сделал,результат понравился.

• Thanks (+1) 1

mogol сказал(а) 22 минуты назад:

Что мешает самому сделать? В России навалом сырья,полуфабрика.

Года два наверно как з....а моча под названием пиво,взял сделал,результат понравился.

время - деньги. в плане мне дешевле купить.

+ цена выйдет тоже норм, считал.

+ получится объем который больше чем мне нужен, в плане столько не сохранится.

это как с ратификационной колонной. тоже думал. но при выходе за раз 6 бутылок - мне и хватит на пол года 100%. это если друзей звать. если не звать то и на год.

какой смысл тогда в ней. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

Держите его,  явно шпиён зожник!!!

Чёйта? Если я не пью и не курю, это отнюдь не значит, что я покушать не люблю и другими грехами не страдаю.

• Haha 3

FPSOlkor сказал(а) 5 минут назад:

Чёйта? Если я не пью и не курю, это отнюдь не значит, что я покушать не люблю и другими грехами не страдаю.

а вот это уже не важно. безалкогольную свадьбу мог предложить либо безбожник, либо шпиён, либо антихрист, либо всё вместе.

в любом случае - расстрел. 

• Haha 2

smallvirus сказал(а) 2 часа назад:

Точно. Какая там следующая стадия после безалкогольного пива?...

Да не воспримут за рекламу, я пока у себя перебрался на это.

Показать контент

51b94a83fce680375af4117ffa5b.jpg

Местные бренды всегда лучше федеральных по качеству.

Раньше много по РФ в командировки ездил и и утвердился в правильности этого тезиса))

Везде, куда приезжал, лучшее пиво было от небольшого местного завода. Ну, не считая зарубежного, импортного, конечно.

Цена у местных брендов заметно повыше, как правило, по сравнению с "федералами", но оно того реально стоит.

• Thanks (+1) 2

может у вас в городах и есть наше нормальное пиво в магазинах,  в моем что то одна моча.

пражечка вполне себе ничего. везде лежит по 115-150. а тут акция была и она по 50рублей. закинул два ящика на балкон - и уж третью неделю беды не знаю.

и да 50 рублей за банку 0,5. а не как у наших  ушлё  эффективных менеджеров за 0,45 ил 0,42

Пиво - это женские гормоны растительного происхождения и сильно влияет на подагру и суставы. Я его пытался сначала Сидром заменить. А потом плюнул на всё это и почти бросил - могу бутылочку в несколько приемов пропустить раз в месяц-два и нашего, отечественного - и моему здоровью хорошо, и отечественного производителя поддерживаю. А так - хорошее пиво, оно не в бутылках, а в частных небольших пивоварнях и не дешевое.

11e3642800a38508d62fea3587e6797a.JPG

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 10 минут назад:

Пиво - это женские гормоны растительного происхождения

вон оно как. ну ладно. может титьки сами вырастут, поменяю пол, буду на час раньше работу заканчивать.

по факту - следовое наличие фитогормонов,  .. и они работают не так как женские у людей...

это в том случае если человек не гомеопат. но того быстрее убьёт наличие свинца в пиве. а он там точно есть. молекула на банку да найдется. 

• Thanks (+1) 2

Нет собственного национального массового производителя пива ни в Чехии, ни в России. Все крупнейшие производители пива - международные компании. Марки пива национальные, а владельцы марок - ТНК. Что там под марками разлито, его аутентичность историческая - никто внятно не скажет - на юристов в судах столько денег нет.

Ну и так, после саранского доброго кота ничего лучше не пробовал уже очень давно. В 1996-м в Муроме раз в три месяца, когда давали живые деньги, покупал три-четыре бутылки, и светлого, и тёмного. С тех пор ищу что-то подобное, но нет. В любом пиве мерещится сладость, и нет той горечи хмеля и плотности жидкости, какие были в Добром. Тёмное пиво из немецких - самое близкое, но жидковато, и хмеля жалеют в тёмное, и некоторые крафтовые из Чувашии, но у них все партии разные. Наши светлые все для меня одинаковые, не вижу разницы. Да и почти все светлые сорта не наших марок тоже. Беда, короче. Лёвенбраун тёмное было в жестяных банках, год назад, приемлемо, точно не сладкое, но уже полгода как испортилось. И так каждый раз. Покупаю, вздыхаю, вспоминаю фильм "Константин", где мужик пил спиртное и не мог напиться.

SZlobaFM сказал(а) 23 минуты назад:

а вот это уже не важно. безалкогольную свадьбу мог предложить либо безбожник, либо шпиён, либо антихрист, либо всё вместе.

в любом случае - расстрел. 

Э-э, полегче на поворотах! Безалкогольная свадьба им не нравится!

А мне вот, к примеру, пришлось пережить Веганскую! Вот где АдЪ!

• Haha 5

FPSOlkor сказал(а) 1 минуту назад:

Э-э, полегче на поворотах! Безалкогольная свадьба им не нравится!

А мне вот, к примеру, пришлось пережить Веганскую! Вот где АдЪ!

Извините, я не знал что Вы получили такую травму. так ведь могли и до инвалидности довести. 

думал шпион, а тут лишь травма от веганской свадьбы. извините. 

я бы после такого точно и с бабами завязал.

• Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

i?id=2f5037b1a0962d0097382e0d9844e8e3-49

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

)) если Вы мне - то показывайте.  хожу в пятёрочку, сегодня вечером  могу зайти в КБ, Винный склад. 

какие там иностранные ок - цена качество, я и сам знаю, просветите какие же там наши хорошие.

Вот хорошее, но не дешёвое конечно рублей 70-80

screenshot_1_10.png

b_barnaul-nemetskoe.jpg

• Thanks (+1) 2

durakvesnoy сказал(а) 1 минуту назад:

Вот хорошее, но не дешёвое конечно рублей 70-80

у нас нет 100%. 

понравилась в Минске их крыница, темная в банке, у нас она только светлая и 100Р.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

у нас нет 100%. 

понравилась в Минске их крыница, темная в банке, у нас она только светлая и 100Р.

Это Барнаульское, до нас доезжает, есть в некоторых магазинах.  Поехал я,  куплю пару-тройку бутылочек.

Начитался, аж слюна побежала)))))

• Thanks (+1) 3

+ получится объем который больше чем мне нужен, в плане столько не сохранится.

Чем дольше стоит на карбонизации,тем вкусней

а,объемы,у них сейчас появилась серия лайт,10 литров.

• Thanks (+1) 1

у нас нет 100%. 

У вас нет вятского пива? Я тут их Рижское попробовал. Вполне.

• Thanks (+1) 1

Burgas сказал(а) 1 минуту назад:

У вас нет вятского пива? Я тут их Рижское попробовал. Вполне.

не могу точно сказать. те что выше спрашивали - точно. а вот рижское.. хз. 

FPSOlkor сказал(а) 5 часов назад:

Пить вредно! Даёшь безалкогольные свадьбы!

- Итак, дорогие гости, взяли в правую руку стакан с водой, в левую взяли таблетку - Горько !!(с)

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 4 часа назад:

да .. я как то начал читать, дошёл до прогона через дубовые опилки под давлением и закончил. 

это так же как от белой лошади - которой у нас во всех торговых центрах уставлены паллеты, ждать что она будет виски. 

Не-не-не.

Все разобрано до нас.

Смотреть до конца.

Солнушко сказал(а) 6 часов назад:

пиво "Старая крепость" изготавливается в г. Бендеры в ПМР, на пивзаводе и это весьма известная марка. Это пиво в

в 2000-х несколько лет подряд получало призы на международных конкурсах в Германии.

На Украине мем Стара фортеця - это мем. В моём детстве именно Старая крепость была мемом. Сегодня? .....:):):)

SZlobaFM сказал(а) 7 часов назад:

в моем что то одна моча.

Бутылки пивные стали делать с винтовыми пробками.:)

SZlobaFM сказал(а) 18 часов назад:

)) если Вы мне - то показывайте.  хожу в пятёрочку, сегодня вечером  могу зайти в КБ, Винный склад. 

какие там иностранные ок - цена качество, я и сам знаю, просветите какие же там наши хорошие.

Я живу в Иркутске и хожу за пивом не в Пяторочку, а в магазины разливного пива. Уверен, что и в Ярославле есть такие. Я, лично, предпочитаю Чешку, Немку. Это светлые фильтрованные сорта. 

• Thanks (+1) 1