Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

Мошенники открывают осеннюю охоту: как в одиночку противостоять мафии телефонных преступников.(Дзен от РИАФАН)

Recommended Posts

savl сказал(а) 4 минуты назад:

Мастер-класс по навыкам самозащиты от мошенников мы попросили провести психолога и юриста в одном лице

А-ха-ха-хааа. Юрист-психолог, держите свои карманы...:laugh:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

savl сказал(а) 53 минуты назад:

Для этого не стоит ждать сомнительного телефонного звонка

А звоните превентивно! 

Мошенник ещё не позвонил, а тут вы ему - хрясь - Ну здравствуй братишка🤘😠

Edited by lzlz
Пропуск
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Дед Банзай сказал(а) 4 минуты назад:

А-ха-ха-хааа. Юрист-психолог, держите свои карманы...:laugh:

и еврей

• Thanks (+1) 4

так понимаю расчет мошенников на то что с ними разговаривает человек с нарушенной психикой

шизики если проще

и советы тут бесполезны

• Thanks (+1) 2

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции накрыли мошеннический колл-центр, операторы которого по телефону разводили на деньги доверчивых людей. От рук аферистов пострадали жители нескольких регионов России, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Организаторы криминальной схемы использовали в качестве офиса квартиру в обычной многоэтажке в спальном районе Нижнего Новгорода. Тут их и повязали: для поимки предполагаемых преступников спецназу пришлось брать штурмом квартиру на втором этаже. Они забрались по лестнице, разбили окно и в считанные секунды оказались в квартире. «Операторы» - несколько крепких молодых мужчин – явно не ожидали гостей, и уже через минуту лежали лицом в пол. В это время сотрудники проводили обыски в квартире.

• Thanks (+1) 7

Trackball сказал(а) 1 час назад:

Простой вопрос на такие звонки - "Чей Крым?" и всё.

Сейчас актуальней Херсон. Проверено лично))))

• Thanks (+1) 5

Вот только что звонили из ВТБ центральный контроль операция. С гыкающем акцентом мило пообщались на тему чей Крым. Так и не ответил зараза ссылаясь на приказ что не обсуждают 3 темы политика, спорт и религия. Так и разошлись краями недовольные собой я так и не узнал чей у него Крым он без моих денег.

• Thanks (+1) 7

Йожико сказал(а) 36 минут назад:

сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

это которая внезапный генерал?

не я не против, деушка красивая

• Thanks (+1) 2

sergey48 сказал(а) 14 минут назад:

Вот только что звонили из ВТБ центральный контроль операция. С гыкающем акцентом мило пообщались на тему чей Крым. Так и не ответил зараза ссылаясь на приказ что не обсуждают 3 темы политика, спорт и религия. Так и разошлись краями недовольные собой я так и не узнал чей у него Крым он без моих денег.

так надо было ему сказать, что вопрос принадлежности Крыма - это не политика, а география.

У меня такой в августе минут 5 задом вилял, чтоб не отвечать на вопрос, верил что ли, что я ещё не догадался, кто он.

• Thanks (+1) 2

sergey48 сказал(а) 53 минуты назад:

У мну мадам на несколько минут зависла от такого вопроса - потом трубу бросили. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

PahaHan сказал(а) 52 минуты назад:

так надо было ему сказать, что вопрос принадлежности Крыма - это не политика, а география.

У меня такой в августе минут 5 задом вилял, чтоб не отвечать на вопрос, верил что ли, что я ещё не догадался, кто он.

Эх вы, надо было их на слава украине в составе России разводить, у них на это рефлекс как у собак.

• Haha 3

Trackball сказал(а) 2 часа назад:

Простой вопрос на такие звонки - "Чей Крым?" и всё.

Жена ( по моему совету, я рядом случился) так и спросила.  Ответили : "Да, ваш! Ваш!" - и бросили трубку. Другой раз ей же позвонил якобы следователь ( а мы в круизе по Волге на пароходике плывём, видами любуемся...) . Она трубку бросила. Перезвонили с претензиями, мол что вы себе позволяете? Снова по моему совету ( ну не могу я молчать в подобных ситуациях!!) отвечает: "Вызывайте  повесткой и поговорим." - "Какой повесткой?" - "На бумаге". Бросили трубку, больше не звонили. Мне не звонят почему-то... мож знают что?

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 1 час назад:

это которая внезапный генерал?

не я не против, деушка красивая

Ну у Вас и вкус

Им даже больше вопроса про Крым нравится обсуждать, а пид-с или нет Бандера. И ни в коем разе не соглашаться беседовать со старшим лейтенантом. Пусть майора зовет. На крайняк капитана.

Edited by Burgas
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

GloGD сказал(а) 2 часа назад:

так понимаю расчет мошенников на то что с ними разговаривает человек с нарушенной психикой

шизики если проще

и советы тут бесполезны

"Не надо недооценивать темную сторону Силы."

Расчет мошенников опирается на статистику.

На сотню пустых звонков, один обязательно будет удачным. В общем и целом, мошенник всегда будет получать прибыль, особенно, если будет делать по тысяче звонков в день. Конечно, посредством ботов.

Edited by С13
  • Thanks (+1) 2

digger сказал(а) 19 минут назад:

Жена ( по моему совету, я рядом случился) так и спросила.  Ответили : "Да, ваш! Ваш!" - и бросили трубку. Другой раз ей же позвонил якобы следователь ( а мы в круизе по Волге на пароходике плывём, видами любуемся...) . Она трубку бросила. Перезвонили с претензиями, мол что вы себе позволяете? Снова по моему совету ( ну не могу я молчать в подобных ситуациях!!) отвечает: "Вызывайте  повесткой и поговорим." - "Какой повесткой?" - "На бумаге". Бросили трубку, больше не звонили. Мне не звонят почему-то... мож знают что?

Предполагают, что вы глухой :) 

• Haha 1

sergey48 сказал(а) 1 час назад:

Мне такой гыкающий сегодня из управления МВД звонил. Новичок, наверное.

Когда я ему сказал, что плохо разбираю украинский акцент, он начал елозить, запинаться. В общем, не похож на специалиста по гипнозу и НЛП.

• Thanks (+1) 6

С13 сказал(а) 2 минуты назад:
digger сказал(а) 22 минуты назад:

Мне не звонят почему-то... мож знают что?

Предполагают, что вы глухой :) 

Как-то пытались развести на " переведите нам  деньги, которые  мы вам по ошибке перевели", предварительно прислав  сообщение скопированное с сообщения  оператора о переводе. Только я  тогда же увидел, что сообщение не с номера оператора, а с мобильного... Но это было лет семь назад...

С тех пор только предложения взять кредит... Если у меня есть время , то  вежливо отвечаю, что как человек советского воспитания предпочитаю жить без долгов, а холодильник у нас есть и менять  не собираемся. В случае же если вдруг... то малая копеечка  в запасе есть....

• Thanks (+1) 4

digger сказал(а) 1 минуту назад:

Как-то пытались развести на " переведите нам  деньги, которые  мы вам по ошибке перевели", предварительно прислав  сообщение скопированное с сообщения  оператора о переводе. Только я  тогда же увидел, что сообщение не с номера оператора, а с мобильного... Но это было лет семь назад...

С тех пор только предложения взять кредит... Если у меня есть время , то  вежливо отвечаю, что как человек советского воспитания предпочитаю жить без долгов, а холодильник у нас есть и менять  не собираемся. В случае же если вдруг... то малая копеечка  в запасе есть....

Да возьмите вы кредит, может отстанут? :mocking:

• Haha 4

digger сказал(а) 1 минуту назад:

Скажем честно, представители Актион-пресс и прочих аналогичных журналов достают куда больше, чем все мошенники вместе взятые.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

Да возьмите вы кредит, может отстанут? :mocking:

Не могу.  Принципы не позволяют.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Мошенники прогрессируют. Меня только что приветствовал голосовой помощник банка ВТБ, сообщивший , что моя заявка на смену чего то там выполнена и предложивший, если у меня остались вопросы , сказать слово "оператор". Чувствуете, как они сокращают себе лишнюю работу?

ЗЫ Тут надо учесть, что звонок был на корпоративный номер, а организация ну никак не связана с ВТБ, я в общем тоже.

• Thanks (+1) 6

Burgas сказал(а) Только что:

Да страшная же.

ну не сильно

под 500 гр пойдёт

maxresdefault.jpg

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 7 минут назад:

ну не сильно

под 500 гр пойдёт

Есть у меня знакомая - художник по гриму. Много че рассказывала. Не. Сильно. Даже фотошоп с макияжем сие скрыть не могут.

Хотя да. Отыметь генерала - в этом что-то есть.

Edited by Burgas
  • Haha 2

sergey48 сказал(а) 4 часа назад:

ссылаясь на приказ что не обсуждают 3 темы политика, спорт и религия.

Тогда обсуждайте кулинарию:  "Чей борщ?"

• Haha 2

ДоброПожаловать сказал(а) 9 минут назад:

Тогда обсуждайте кулинарию:  "Чей борщ?"

Знакомый при таких звонках переходил на мову. Хлопцы фигели и забывали зачем звонили. Мову они тоже забывали особенно после заявления:

- Розмовляйти мовою, прошу пане.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Скажем честно, представители Актион-пресс и прочих аналогичных журналов достают куда больше, чем все мошенники вместе взятые.

А чем они Вам насолили? Вообще про таких первый раз слышу... 

Burgas сказал(а) 5 часов назад:

Да страшная же.

Да ладно вам. Для ее 45 - очень даже неплохо. А по моим 50+ - ваще огонь. Или вам (мн.ч.) все молоденьких насиликоненных дурочек подавай? Фи, пошло... о чем с ними говорить?:morning:

Скальпель сказал(а) 4 часа назад:

А чем они Вам насолили? Вообще про таких первый раз слышу... 

Назойливее, чем косультант плюс в свое время

Скальпель сказал(а) 11 часов назад:

Да ладно вам. Для ее 45 - очень даже неплохо. А по моим 50+ - ваще огонь. Или вам (мн.ч.) все молоденьких насиликоненных дурочек подавай? Фи, пошло... о чем с ними говорить?:morning:

Неплохо она зарабатывает. Раз столько штукатурки может себе позволить. Но вот чувство вкуса, стиля купить нельзя. Потому и выглядит как буфетчица из привокзального ресторана. 

Я, кстати, ни разу не сказал, что главный ее недостаток - возраст. Отнюдь. Про молодых дур согласен. Только вот старая дура ничем не лучше молодой.

На вкус и цвет...мне не нравятся леди с внешностью шалавы, не умеющей красиво принять свой возраст. 

Burgas сказал(а) 1 час назад:

Неплохо она зарабатывает. Раз столько штукатурки может себе позволить. Но вот чувство вкуса, стиля купить нельзя. Потому и выглядит как буфетчица из привокзального ресторана. 

Я, кстати, ни разу не сказал, что главный ее недостаток - возраст. Отнюдь. Про молодых дур согласен. Только вот старая дура ничем не лучше молодой.

На вкус и цвет...мне не нравятся леди с внешностью шалавы, не умеющей красиво принять свой возраст. 

Вы очень предвзяты, камрад, пмсм. Во-первых - она далеко не дура. Была бы дура - там бы не оказалась (ознакомьтесь с биографией. Тетка и оперативником поработать успела в молодости)
Во-вторых, термин "внешность шалавы" содержит крайне негативную коннотацию, что свидетельствует не столько о том, что она Вам не нравится как женщина, а о том, что Вы невысоко оцениваете ее личностные качества, подозревая ее в использовании "чар" во благо карьеры. А основания у Вас есть для этого или так, на всякий случай? "Не могла же не насосать"? Мне кажется, это недостойный выпад в адрес совершенно незнакомого человека, там более - женщины.

Третье противоречие в том, что либо она шалава - но кто же на такую купился, если она таки карьеру на этом (на умении подать себя, как женщину, скажем мягко) сделала? Так, стало быть, либо не шалава, либо карьеру сделала на чем-то другом? На том, что дура? 
С учетом единственного мужа и двух вроде как уже достаточно взрослых детей подозрение в постельном карьеризме как-то выглядят... нездОрово...
Что касается количества макияжа: не смотрите на глянцевые фото - вы (мн.ч.) не сможете отделить макияж фотошопа от ее собственного, Вдобавок, у нее все фотки в тырнете постановочные - а там макияж делает не она, а визажист съемочной группы - по свету, технике съемки и пр и пр. Плюс, как уже сказано - допечатная ретушь, независимо от того, на бумагу идет или в тырнет.
Я бы не стал судить так строго.

Упд: красивая во внешности старость дается крайне малому числу женщин. Это подарок. И это от них самих не зависит.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 14 минут назад:

Упд: красивая во внешности старость дается крайне малому числу женщин. Это подарок. И это от них самих не зависит.

Категорически не согласен. Зависит. Еще как. Как жизнь прожила, такую внешность и получила. Это же, кстати, распространяется на мужиков.

Вы стока слов, столько мне приписали...Где, пардон, я это все изложил?? Все ведь просто. Она мне тупо не нравится. Вам - нравится. Вот, собственно, и все.

Edited by Burgas