Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
OGOGO

Обсуждение СВО на Украине (октябрь)

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 38 минут назад:

Вы помните с чего начался разговор?

Помню смутно

Курwiметр сказал(а) 39 минут назад:

Ваш знакомый, прежде чем сесть , был мобилизован?

Нет. А это обязательно?

image.png.ae30fcd3f32f1d6dbe213f64dfeee3f2.png

Курwiметр сказал(а) 40 минут назад:

Тогда чо лезете в воспитательно-пинательную беседу проводимую с Ars'ом?

А это не запрещено, ни правилами форума, ни УК. И суд ООН ничего на эту тему, насколько я знаю, не говорил.

Вы что думаете, Вы здесь один? Тут и зрители имеются. Анекдот есть на эту тему, но он непристойный.

• Sad 1
  • Haha 2

Денвал сказал(а) 5 часов назад:

Вы похоже сводки мин обороны не читаете, мы уничтожили почти 5500 тысяч танков, не уверен, что там всего столько было.

Это Вы, камрад, их читаете наискосок. Это из текущей

Цитата

5336 танков и других боевых бронированных машин,

то есть, это включая все, что угодно. Танков среди них, скорее всего, десятая или пятая часть. 

• Thanks (+1) 4

Vashper сказал(а) Только что:

Помню смутно

Нет. А это обязательно?

image.png.ae30fcd3f32f1d6dbe213f64dfeee3f2.png

А это не запрещено, ни правилами форума, ни УК. И суд ООН ничего на эту тему, насколько я знаю, не говорил.

Вы что думаете, Вы здесь один? Тут и зрители имеются. Анекдот есть на эту тему, но он непристойный.

В вашем посте существует единственный факт. Я выделил его жЫрнЫм. Это божественное Откровение, канешна...

Вы уверены что эта информация важна в ветке названной "Обсуждение СВО"?

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

В вашем посте существует единственный факт. Я выделил его жЫрнЫм. Это божественное Откровение, канешна...

Вы уверены что эта информация важна в ветке названной "Обсуждение СВО"?

Не уверен, как и насчет всего на последних двух страницах. Ну да справедливость восторжествует, как всегда.

Извините, что я Вас отвлёк. Можете продолжать с Arsом.

• Haha 1

Ars сказал(а) 5 часов назад:

Я не охотник

а это идея, мобилизовать тех у кого есть разрешение на оружие. Снайпера с опытом. У них и обмундирование и амуниция вся есть...

Edited by аяяй
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

аяяй сказал(а) 1 час назад:

а это идея, мобилизовать тех у кого есть разрешение на оружие. Снайпера с опытом. У них и обмундирование и амуниция вся есть...

Идея хорошая.. Из серии- проктолог легко заменит стоматолога..

• Haha 2

Подписаться
403,3K подписчиков
"Уважаемые посетители! С 1 октября 2022 года клиника ДАХНО принимает биоматериалы от чистокровных украинцев, у которых нет родственников в России. Благодарим за понимание": такое объявление теперь висит в коридорах частного института репродуктивной медицины в Киеве. На фотографии, которая сопровождает текст, изображены "чистокровные украинцы" – бразильские футболисты Жуниор Мораес и Марлос Ромеро Бонфим.

scale_1200

7 часов назад
  • Haha 15

Alien сказал(а) 9 часов назад:

За мужчин, получивших повестки в рамках мобилизации, заплатить имущественные налоги за 2021 год могут их жены или другие близкие родственники - сообщают доблестные сотрудники Федеральной Налоговой Службы.

Возникло жгучее желание мобилизовать всех подходящих по возрасту сотрудников ФНС и после тщательной военной подготовки  - отправить их под Херсон или Угледар.

@mardanaka

https://t.me/mardanaka

😁

Не по адресу, не то что-бы этих упырей было жалко, но кому платить налоги и сколько - решают не они.

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 1 час назад:

Подписаться
403,3K подписчиков

"Уважаемые посетители! С 1 октября 2022 года клиника ДАХНО принимает биоматериалы от чистокровных украинцев, у которых нет родственников в России. Благодарим за понимание": такое объявление теперь висит в коридорах частного института репродуктивной медицины в Киеве. На фотографии, которая сопровождает текст, изображены "чистокровные украинцы" – бразильские футболисты Жуниор Мораес и Марлос Ромеро Бонфим.

scale_1200

7 часов назад

Почему эти голубцы похожи очень на семитов?

Польша обсуждает с США возможность размещения ядерного оружия на своей территории                                                                                       

06.10.2022 - 3:00
Польша обсуждает с США возможность размещения ядерного оружия на своей территории | Русская весна                                                                   

Польша обсуждает с США возможность размещения ядерного оружия на своей территории, речь ведется об участии страны в программе совместного использования ядерного вооружения.                                                         

Об этом сообщил в интервью Gazeta Polska польский президент Анджей Дуда.

Он заявил, что Польша не является ядерной страной, но может участвовать в программе НАТО Nuclear sharing.                                                                                                                                                                                                               

«Тема открыта», — заявил он.                                                                                                                                                                                           

https://rusvesna.su/news/1664980133

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1
  • Haha 1

санитар сказал(а) 14 минут назад:

Для Венесуэлы тоже открыта?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

https://t.me/rt_russian/130838
Украинское Минобороны выдавало за «доказательства пыток» коронки из коллекции стоматолога из Харьковской области.

На фейк обратили внимание журналисты Bild. Ведомство ранее опубликовало фото из села Пески-Радьковские, утверждая, что на кадрах якобы зубы жителей, вырванные российскими военными.

«Я здесь единственный стоматолог, так что, если они были найдены здесь, должно быть, они мои.

Боже мой, нет [это не зубы мёртвых]! Они от людей, которых я лечил на протяжении многих лет. Я удалил эти зубы, потому что они были плохими», — заявил изданию местный стоматолог.

image.thumb.png.0b0ced6f6278c5bc6491e3b20cf3b8e7.png@rt_russian

• Thanks (+1) 8

санитар сказал(а) 1 час назад:

Польша обсуждает с США возможность размещения ядерного оружия на своей территории                                                                                       

06.10.2022 - 3:00
Польша обсуждает с США возможность размещения ядерного оружия на своей территории | Русская весна                                                                   

Польша обсуждает с США возможность размещения ядерного оружия на своей территории, речь ведется об участии страны в программе совместного использования ядерного вооружения.                                                         

Об этом сообщил в интервью Gazeta Polska польский президент Анджей Дуда.

Он заявил, что Польша не является ядерной страной, но может участвовать в программе НАТО Nuclear sharing.                                                                                                                                                                                                               

https://rusvesna.su/news/1664980133

Поляки начали думать о строительстве бомбоубежищ в своих дворах.

Правительство страны даже хочет упростить установку укрытий площадью до 35 кв. м, пишет портал fakt.pl (https://russian.rt.com/inotv/2022-10-06/Fakt-polyakam-razreshat-stroit-bomboubezhishha).

Как поясняет издание, желающего организовать убежище на заднем дворе освободят от получения разрешения на строительство.

«В нашей стране трудно найти достойные бомбоубежища… Люди также не знают, где они находятся», — отмечает автор.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/130837

Совпадение? Не думаю (с)

• Thanks (+1) 6

«Большая часть Украины недвусмысленно хочет быть частью Украины, но на некоторых восточных участках — русское большинство, предпочитающее Россию».

Илон Маск продолжает спорить в Twitter о праве жителей Украины самим определять, частью какой страны они хотят быть.

В ответ на предложение республиканского сенатора Линдси Грэма «разобраться в фактах» о российском «вторжении» бизнесмен опубликовал карту голосования на Украине за 2012 год, согласно которой восток страны был за Партию регионов, которая считается пророссийской.

В начале недели Маск предложил свой план  (https://t.me/rt_russian/130485)урегулирования украинского кризиса и спросил (https://t.me/rt_russian/130490) в соцсетях, должны ли жители Донбасса и Крыма сами решить, в какой стране жить.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/130829

image.png.abf8f5908eeab539171709dace3e71fd.png

• Thanks (+1) 7

[ Видео ]
Кадры от 3 октября, морпехи ВСУ рассказывают о том, как их в очередной раз кинуло командование.

Отцы-командиры отправили их на позиции, пообещав поддержку с воздуха, поддержку артиллерии, хаймарсы и черта в ступе.

На деле же оказалось что российские бойцы их уже ждали и сходу начали по ним работать. Спасло их только то, что танкисты немного ошиблись с выбором дороги и они приехали не совсем на место. А поддержка... ну вы поняли.

Понеся потери убитыми и ранеными, боевики отступили на 3 линию обороны, но не успели даже окопаться — по ним начали работать российские "Грады".

В общем, "сдавайся, хахоль!". Другого способа выжить у тебя нет.

@opersvodki

https://t.me/opersvodki/9452

image.png.df03a1b547e3df8fa908cad2409002d6.png

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 11 часов назад:

Один знакомый судился с Минюстом по делу об аренде недвижимости, при Чайке. И выиграл.

Сел он уже потом, совсем по другому делу.

они злопамятные

с минюстом и кгб лучше не судиться

• Haha 4

ajakc сказал(а) 12 минут назад:

они злопамятные

с минюстом и кгб лучше не судиться

Дедушка Хазина судился с НКВД за квартиру, и выиграл. И без последствий. Правда, это при Сталине было.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Vashper сказал(а) 12 минут назад:

Дедушка Хазина судился с НКВД за квартиру, и выиграл. И без последствий. Правда, это при Сталине было.

так там кэгэбэшники друг друга с удовольствием.... того

Дзерджинский, Менжинский, Ягода, Ежов, Абакумов, Серов, Берия

одного из моих прадедов капитана нквд (или мгб?) по делу Абакумова... лоб зелёнкой помазали

:D

️Военкома Хабаровского края Юрия Лайко, которого сначала отстранили от должности за ошибки во время частичной мобилизации, а затем перевели в Магаданскую область на ту же должность, командование Восточного военного округа решило вернуть обратно на должность военного комиссара Хабаровского края — источник РВНП

https://t.me/bbbreaking/137403

• Haha 9

Главы комитетов Госдумы по обороне и безопасности просят генпрокурора разобраться, как тратились выделенные на финансирование тыла средства, сообщил член комитета по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

"Позавчера председатели комитетов Картаполов и Пискарев обратились к генеральному прокурору с просьбой разобраться, куда делись выделенные в полном объёме средства на обеспечение тыла. Деньги были выделены, имущества на мобилизацию нет, внимание - вопрос: где?" - сказал Гурулев "Интерфаксу".

https://t.me/bbbreaking/137408

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 6 минут назад:

️Военкома Хабаровского края Юрия Лайко, которого сначала отстранили от должности за ошибки во время частичной мобилизации, а затем перевели в Магаданскую область на ту же должность, командование Восточного военного округа решило вернуть обратно на должность военного комиссара Хабаровского края — источник РВНП

По радио передают новости: — В США два месяца назад был задержан злостный хакер Вася Иванов. Суд приговорил его к 10 годам тюремного заключения. По данным центрального полицейского компьютера США, завтра Вася Иванов выходит на свободу, полностью отбыв весь срок заключения. 

• Haha 8

slotr1 сказал(а) 55 минут назад:

:morning:

А можно вопрос к военным?

Почему между Мариуполем и Бердянском в 3 раза больше блок постов, чем между Луганском-Новоайдаром-Северодонецком?

Я понимаю, что искать просачивающиеся группы ДРГ под солнечным Бердянском дагестанскому батальону приятнее, тут красивые девчонки, песчаные пляжи и вкусная камбала. Вопросов к батальону нет, есть вопрос к тем, которые его туда поставили.

Просто мне кажется, что ДРГ в 2 раза тяжелее проходят бердянскую камбалу, чем лесопосадки Кременной и Рубежного.

У нас же вроде не хватает численности войск, на сколько я понимаю ситуацию. 

И в этой ситуации видеть танцующих лезгинку россиян в ресторане Бердянска как-то странно. Хотя я ничего не имею против лезгинки, красивый танец. 

Но я конечно не военный, военным виднее.

https://t.me/georgy_ma/474

Аякс, а Вы можете ответить в 2 словах, а то уже камбала стала аргументом?

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

:morning:

А можно вопрос к военным?

Почему между Мариуполем и Бердянском в 3 раза больше блок постов, чем между Луганском-Новоайдаром-Северодонецком?

Я понимаю, что искать просачивающиеся группы ДРГ под солнечным Бердянском дагестанскому батальону приятнее, тут красивые девчонки, песчаные пляжи и вкусная камбала. Вопросов к батальону нет, есть вопрос к тем, которые его туда поставили.

Просто мне кажется, что ДРГ в 2 раза тяжелее проходят бердянскую камбалу, чем лесопосадки Кременной и Рубежного.

У нас же вроде не хватает численности войск, на сколько я понимаю ситуацию. 

И в этой ситуации видеть танцующих лезгинку россиян в ресторане Бердянска как-то странно. Хотя я ничего не имею против лезгинки, красивый танец. 

Но я конечно не военный, военным виднее.

https://t.me/georgy_ma/474

Так неоднократно проходила информация, что подразделения, укомплектованные выходцами из нац. республик, стараются в самый огонь-то не отправлять, очевидно опасаясь волнений в этих самых республиках в случае серьезных потерь. В том же Дагестане они уже были.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Protey10 сказал(а) 5 минут назад:

Так неоднократно проходила информация, что подразделения, укомплектованные выходцами из нац. республик, стараются в самый огонь-то не отправлять, очевидно опасаясь волнений в этих самых республиках в случае серьезных потерь. В том же Дагестане они уже были.

Там опасное место, часто говорят об опасности прорыва к побережью Азовского моря.

А Машнин склонен иногда следовать, так сказать, параллельно с повесточкой.

Edited by Vashper
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Это прекрасно, ящитаю.

Тут помнится про военкома Белгородской области тоже говорили что то про отстранение и проверки - дык в тот же день по России1 оно рассказывало как хорошо проводится мобилизация в Белгородской области. Победа за нами?

• Thanks (+1) 1

[Переслано из Операция Z: Военкоры Русской Весны]
‼️🇺🇦🏴☠️Подготовка нового наступления: враг стянул к фронту на Запорожье больше оружия и людей, чем за все время операции, - власти

Одна из главных целей врага - перерезать сухопутный коридор из России в Крым. 

Возможно ВСУ под руководством офицеров НАТО готовят новый удар - по Запорожской области, некоторые аналитики считают, что в направлении Бердянска.  

"...Запорожская линия боевого соприкосновения курируется британцами. Ни одного действия военного характера, тем более ключевого, не происходит без одобрения британцев или без их команды. Ниже по статусу идут, как ни странно, американцы, затем канадцы, поляки, выходцы с Западной Украины, в том числе из Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, и потом запорожцы", - заявил член главного совета Военно-гражданской администрации Владимир Рогов.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/OpenUkraine/27824

• Thanks (+1) 6

аяяй сказал(а) 7 часов назад:

Это правильная и очевидная идея. В прошлую войну охотники внесли неоценимый вклад в победу. Все маршалы, большинство снайперов, партизанские командиры, да и руководство страны - были охотники. Ружье было у каждого колхозника, продавались они кстати в хозмагах без всякого полицейского разрешения. (это плюс к тиру и оружейной комнате в каждой средней школе).

Но проблема в том, что в последние десятилетия, после короткого периода разрешительства,  политика реформ была антиохотничьей и антиоружейной. Петь грустные песни можно долго, но итог таков: тренироваться любителям стало негде, для всей Москвы - несколько десятков платных стрелковых мест, а стрельба "в неотведенных для этого местах" - серьезнейшее нарушение. В регионах получше, но где как. Проблемы с оружием, как ни странно, с патронами, оптикой, о тепловизорах и проч. уже не говорю. В результате количество охотников сокращается, народ стареет. Профессиональных охотников почитай что и нет.

На Украине, естественно, ситуация была иная, и, повинюсь, пользовал снайперские патроны тамошней сборки - хорошие.

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 17 минут назад:

Пацаны из 50 сап из-под Давыдова Брода сообщают, что держатся, стоят насмерть. Стоят вплотную в Давыдову Броду, укры пытаются лезть напролом, несут очень большие потери, особенно в технике, но предпринимают постоянные разведки боем, изредка отвечают артогнём. Бьем их высокоточными снарядами, БК в достатке, много подвезли, а это главное. 

Переправа наша, ПВО работает.

Среди наших есть потери, но мало и в основном 300. 

Далее прямая цитата: «И ВСЁ РАВНО ИМ В РОТ ДАДИМ ПОБЕДА ЗА НАМИ!»
https://t.me/jnb_news/8295

Очевидно, что основным направлением удара ВСУ является Херсонское, выкинуть наших с правого берега Днепра. Это обезопасит Николаев, Одессу, всё побережье Черного моря, Кривой Рог и т.д. Сухопутный коридор в Крым или канал - это в военном отношении не так важно.

• Thanks (+1) 4

User109 сказал(а) 21 минуту назад:

Это прекрасно, ящитаю.

Тут помнится про военкома Белгородской области тоже говорили что то про отстранение и проверки - дык в тот же день по России1 оно рассказывало как хорошо проводится мобилизация в Белгородской области. Победа за нами?

Ну так пятая колонна не дремлет, за разговоры про ошибки, отстранения и проверки - ведь никого не сажают и на подвал не отправляют? Вот фишка и прёт.

• Thanks (+1) 2

https://t.me/ZOV_SILA_RF/2064

🇷🇺Освобожден населённый пункт Зайцево в ДНР

Союзными силами во время наступления было уничтожено 120 укронацистов 58-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ, а также 3 боевые машины пехоты, сообщает МО РФ.

На всех направлениях противник отброшен от линии обороны, сообщает ведомство. Ждем полную сводку🔥

@ZOV_SILA_RF

• Thanks (+1) 8

Раньше всех. Ну почти., [06.10.2022 14:31]
️Думский комитет на закрытых слушаниях 17 октября с участием двух заместителей министра обороны РФ обсудит обеспечение мобилизованных формой и оружием — депутат Гурулев

https://t.me/bbbreaking/137423

Раньше всех. Ну почти., [06.10.2022 14:59]
Проблемами материально-технического обеспечения мобилизованных должна заниматься военная прокуратура и оперативные службы, штатная амуниция появляется на торговых интернет-площадках, заявил член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов.

https://t.me/bbbreaking/137426

• Thanks (+1) 5

Спикер Совета Федерации Матвиенко призвала парламенты России и Украины к переговорам

(https://t.me/navideovidno/51927)

https://t.me/bbbreaking/137443

[ Видео ]
🇷🇺Председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила украинской делегации сегодня же сесть за стол переговоров

«Давайте прямо сегодня на площадке парламентской "двадцатки” сядем за стол переговоров: парламент России, парламент Украины. Давайте попытаемся понять друг друга, найти договорённости», — предложила Матвиенко депутатам Верховной рады.

https://t.me/c/1388548435/12079

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 9

slotr1 сказал(а) 6 минут назад:

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила украинской делегации сегодня же сесть за стол переговоров

Ей кто разрешил?

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 11 минут назад:

Спикер Совета Федерации Матвиенко призвала парламенты России и Украины к переговорам

[ Видео ]
🇷🇺Председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила украинской делегации сегодня же сесть за стол переговоров

«Давайте прямо сегодня на площадке парламентской "двадцатки” сядем за стол переговоров: парламент России, парламент Украины. Давайте попытаемся понять друг друга, найти договорённости», — предложила Матвиенко депутатам Верховной рады.

Поднимем стаканы и сдвинем их дружно?Знак

Edited by НикНик
Знак вопроса.
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 18 минут назад:

Раньше всех. Ну почти., [06.10.2022 14:59]
Проблемами материально-технического обеспечения мобилизованных должна заниматься военная прокуратура и оперативные службы, штатная амуниция появляется на торговых интернет-площадках, заявил член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов.

https://t.me/bbbreaking/137426

Это не самое плохое, это не обязательно воровство - производитель вполне может производить что-то и на рынок. Самое плохое, когда что-то якобы выпущено и закуплено МО, а на деле и не выпускалось и на склады и не поступало.

• Thanks (+1) 7

slotr1 сказал(а) 17 минут назад:

[ Видео ]

Неужели всё так плохо?

• Thanks (+1) 6

OGOGO сказал(а) 40 минут назад:

https://t.me/ZOV_SILA_RF/2064

🇷🇺Освобожден населённый пункт Зайцево в ДНР

Союзными силами во время наступления было уничтожено 120 укронацистов 58-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ, а также 3 боевые машины пехоты, сообщает МО РФ.

На всех направлениях противник отброшен от линии обороны, сообщает ведомство. Ждем полную сводку🔥

@ZOV_SILA_RF

Подождём. А то это Зайцево и соседний Майорск уж сколько раз освобождали, но "фронт дышит"(с)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Вы ещё заявление Матвиенко пообсуждайте! Конечно знак, и конечно ей приказали. На самом верху! Даже выше сосуль... про них, кстати, она тоже не сама придумала... ну вы понимаете! 

• Haha 3

Минобороны: ВКС уничтожили более 280 украинских военных в Николаевской и Херсонской областях

6 октября 2022, 15:24

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что Воздушно-Космические силы России уничтожили ещё более 280 военных Украины в Херсонской и Николаевской областях.
Минобороны: ВКС уничтожили более 280 украинских военных в Николаевской и Херсонской областях
  • РИА Новости

Отмечается, что были нанесены ракетные и авиационные удары по пунктам временной дислокации 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районе населённого пункта Давыдов Брод Херсонской области, 46-й аэромобильной бригады украинских войск в районе Мураховки Николаевской области, 60-й пехотной бригады ВСУ в районе Трифоновки Новая Каменки Херсонской области.                                                                              

По данным министерства, в результате уничтожено более 280 украинских военнослужащих и девять единиц военной техники.

Также Конашенков заявил, что украинские войска отброшены от линии обороны российских войск на всех направлениях.                                                                                                                                                                                               

• Thanks (+1) 5

Минобороны сообщило об уничтожении двух групп украинских диверсантов в Харьковской области

6 октября 2022, 15:16

В Харьковской области уничтожены две украинские диверсионно-разведывательные группы.
Минобороны сообщило об уничтожении двух групп украинских диверсантов в Харьковской области
  • РИА Новости

Об этом сообщили в Минобороны России.                                                                                                                                       

«Огнём российской артиллерии в районе населённого пункта Петровское Харьковской области уничтожены две украинские диверсионно-разведывательные группы», — говорится в сообщении.

Уточняется, что были ликвидированы 25 боевиков и два пикапа с установленными крупнокалиберными пулемётами.                                                                                                                                                                                               

Ранее российские силовики ликвидировали группу украинских диверсантов в городе Алёшки Херсонской области.                                                                                                                                                                                                        

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 32 минуты назад:

[ Видео ]

Это та что громче всех кричала на заседании Совбеза, ввести войска и всех покрошить в труху?

• Thanks (+1) 2

СЕНСАЦИЯ!

🇸🇪Швеция завершила проверку "Северных потоков", нашла подтверждения диверсии

🔹Шведские спецслужбы завершили проверку в зоне инцидентов  с газопроводами "Северный поток" и "Северный поток 2" и получили дополнительные аргументы в пользу  версии о диверсиях на объектах, сообщила в четверг Служба государственной безопасности Швеции (СЭПО).

🔹"Расследование укрепило подозрения в  том, что произошла масштабная диверсия", - говорится в пресс-релизе.

🔹Специалисты установили, что на обоих газопроводах в шведской исключительной экономической зоне произошли  взрывы, которые нанесли серьезный ущерб этим объектам.
https://t.me/jnb_news/8316

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

ZOV сказал(а) 18 часов назад:
На 2 млн баррелей в сутки решили сократить добычу нефти страны ОПЕК+, сообщает Reuters.
План по сокращению на 1 млн баррелей в сутки в США называли катастрофой и давили на ОПЕК, чтобы этого не допустить.
Теперь вы наверное поняли, зачем Путин отпустил "Азовцев" по просьбе наследного принца Саудовской Аравии.

Нет, не понял. Какая связь между азовцами и барелем нефти? Для чего наследному принцу азовцы и зачем он их поменял на снижение добычи бочек? я бы понял если бы эти азовцы отправились сразу в его личный гарем. Как говорится кому какие гаремы нравятся, мы здесь осуждать принца не можем. А так связь тут нулевая. Саудовец просто свое имя добавил к этой сделке между нашими и украми и ничего более. Азовцев на бочки никто не менял, это уже из области дурки.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Guest
This topic is now closed to further replies.