Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
KPOT

Что такое нацизм

Recommended Posts

пацак сказал(а) 26 минут назад:

А нацизм как-то пересекается с национал-социализмом? Уж простите за темноту. 

Пересекается.

• Thanks (+1) 2

Модераторам. 

Надо бы убрать под кат, хотя бы, орла, я считаю. как ни крути- символ нацистов, хоть и без свастики. Как бы чего не было.

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 1 час назад:

Модераторам. 

Надо бы убрать под кат, хотя бы, орла, я считаю. как ни крути- символ нацистов, хоть и без свастики. Как бы чего не было.

image.jpeg.eb9efea9666579d22a69a3ab056d46b1.jpeg250px-Vexilloid_of_the_Roman_Empire.svg.png

Вот тоже примеры орлов. Без свастики. Не за орлов наказывают, а именно за свастику. Хотя оба черных орла мне не нравятся. Слишком зрительно совпадают с нацистскими.

• Thanks (+1) 4

tao сказал(а) 12 минут назад:

image.jpeg.eb9efea9666579d22a69a3ab056d46b1.jpeg250px-Vexilloid_of_the_Roman_Empire.svg.png

Вот тоже примеры орлов. Без свастики. Не за орлов наказывают, а именно за свастику. Хотя оба черных орла мне не нравятся. Слишком зрительно совпадают с нацистскими.

Да я не про конкретно орла. сам символ- нацистский. Просто свастику из круга убрали

• Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) 9 минут назад:

Да я не про конкретно орла. сам символ- нацистский. Просто свастику из круга убрали

Есть такой же орел, но с надписью SPQR в круге.

• Thanks (+1) 2

KPOT сказал(а) 6 часов назад:

Это тем более печально в контексте того, что многие из них выросли в СССР и получили лучшее в мире советское образование. Советские учителя долго рассказывали им про Отечественную войну и у них осталось впечатление, что сама по себе война - и есть нацизм.

Ну я не знаю, у дурачков-двоечников, может быть такое впечатление и сложилось, нам вполне понятно и подробно объясняли что это такое.

• Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) 3 часа назад:

Это нацисты использовали римский символ. Адольф яростно надрачивал на символику Рима, считал Германию прямым его продолжателем, а себя, соответственно римским императором.

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 8 часов назад:

Это, кстати, к вопросу о том, пили бы мы баварское. Нет, чтобы пить баварское, нужно быть живым.

Автор не понимает сути дела. Если в чашу из черепа раба налить пиво - следует ли считать, что пьёт только тот, в чей руке чаша?

Или же дух РАБА тоже причастен к пиву?

Немцы много чего натворили.

Прохожий сказал(а) 2 часа назад:

Это нацисты использовали римский символ. Адольф яростно надрачивал на символику Рима, считал Германию прямым его продолжателем, а себя, соответственно римским императором.

Во Вьетнаме видел свастики на могилах, в храмах, даже брелки продавались. Но я не настолько полоумный, чтобы купить брелок- свастику и потом объяснять, что это древний солярный символ.

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 12 часов назад:

:pardon:

Синус сказал(а) 23 часа назад:

Автор не понимает сути дела. Если в чашу из черепа раба налить пиво - следует ли считать, что пьёт только тот, в чей руке чаша?

Или же дух РАБА тоже причастен к пиву?

Значит если европеец будет мылить свой зад мылом из вашего жира то вы становитесь чище и приобщаетесь к европейским ценностям? 

• Thanks (+1) 1

edd сказал(а) 1 минуту назад:

Значит если европеец будет мылить свой зад мылом из вашего жира то вы становитесь чище и приобщаетесь к европейским ценностям? 

Для либерастов - так оно и есть.

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) В 03.10.2022 в 02:15:

Это он и есть. Слово "нацизм" -- это скращение от национал-социализм. Нацистская партия в Германии называлась НСДАП. Вот это "НС" -- это "национал-социалистиш". 

Автор, конечно, намутил-напутал, но в принципе суть передал. Что социалистического в идеологии нацизма. Это идея неразрешимых противоречий и доктрина передового класса. Только идеологи нацизма заменили классы на этносы. Там, где у социалистов был пролетариат, у нациков поставлены немцы (арийцы), а вместо паразитарных классов -- неполноценные народы. А дальше всё по классикам: антагонизмы и уничтожение. В принципе всё просто, не для выпускников университета слабали идею, а для пивных животов.

Зверство же доктрины в том, что класс -- это явление социальное. Даже в обычной жизни человек может сегодня быть капиталистом, а завтра стать трудящимся. А этнос -- явление биологическое. Если ты родился русским или евреем, ты такой навсегда. Ликвидация класса вовсе не означает истребление людей. Ликвидация этноса этого требует.

Прохожий сказал(а) В 03.10.2022 в 08:13:

Ну я не знаю, у дурачков-двоечников, может быть такое впечатление и сложилось, нам вполне понятно и подробно объясняли что это такое

Вообще-то, нет. Именно поэтому 99% населения России не различают фашизм и нацизм. И не понимают, что ближе к нацизму: национализм или фашизм. В советской школе  именно идеологии нацизма внимания не уделяли, концентрировались на преступлениях. Потому то так легко зашли на постсоветском пространстве все эти вышиванки и юрты под рассказы о "самом талантливом и трудолюбивом народе".

Edited by okinalex

Синус сказал(а) 2 часа назад:

Для либерастов - так оно и есть.

но это же ваши слова, а не условного либераста

okinalex сказал(а) 4 часа назад:

Это он и есть. Слово "нацизм" -- это скращение от национал-социализм. Нацистская партия в Германии называлась НСДАП. Вот это "НС" -- это "национал-социалистиш". 

Автор, конечно, намутил-напутал, но в принципе суть передал. Что социалистического в идеологии нацизма. Это идея неразрешимых противоречий и доктрина передового класса. Только идеологи нацизма заменили классы на этносы. Там, где у социалистов был пролетариат, у нациков поставлены немцы (арийцы), а вместо паразитарных классов -- неполноценные народы. А дальше всё по классикам: антагонизмы и уничтожение. В принципе всё просто, не для выпускников университета слабали идею, а для пивных животов.

Зверство же доктрины в том, что класс -- это явление социальное. Даже в обычной жизни человек может сегодня быть капиталистом, а завтра стать трудящимся. А этнос -- явление биологическое. Если ты родился русским или евреем, ты такой навсегда. Ликвидация класса вовсе не означает истребление людей. Ликвидация этноса этого требует.

Японцы, поляки и много кто ещё - прекрасно обошлись без связки с социализмом.

Я полагаю нацизм крайней формой национализма. Прибалты, бандеровцы, почитай вся Европа.

• Thanks (+1) 1