Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Минобороны объяснило отвод войск из Красного Лимана

Recommended Posts

Еще одно поражение. А это говорит только об одном. У нас нет достаточной огневой мощи. Следовательно, нужно что-то гораздо мощнее.

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

...ну и хорошо... Главное - все понятно объяснил.

Что хорошо? Что их стопицот и наши могут только отступить, чтобы их тупо не растоптали. Ничего хорошего в этом нет.

• Thanks (+1) 7

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

..героев, генералов,  тылу больше чем на передовой. 

Надо что то менять

...это специфика долго не воюющей армии... Наверху , на лаврах, гении прошлых баталий, под ними - восхищённые их талантами генералы, под теми - красивые полковники с преданным взглядом...и так далее, до майора...

• Thanks (+1) 7

Holz сказал(а) 22 минуты назад:

Что хорошо? Что их стопицот и наши могут только отступить, чтобы их тупо не растоптали. Ничего хорошего в этом нет.

... нет, разумеется... Зато нам все качественно объяснили. Ирония, если что. Горькая...

• Thanks (+1) 7

Цитата

В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи, говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны.

Что-то это мне напоминает... Выпрямляем линию фронта?

Edited by фыр
  • Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

Напишите главнокомандующему,  озвучьте необходимые изменения, и нужные кандидатуры.

Подозреваю , что главнокомандующий сам понимает , что у кого то "Не по Сеньке шапка "

• Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) 15 минут назад:

...вы неправы, полагаю. У нас здесь просто форум. Место для сброса эмоций, только и всего. Генштаб - в другом здании. Да и "озвучивать кандидатуры" - не дело простых граждан. Пациент может жаловаться на плохое лечение. Но требовать от него кандидатуру главврача?))

Ну так да, на то и форум. Я могу требовать что хочу, и от кого хочу. 

А то что пошлют, а не дадут, так на то и форум)) 

Потому и смело требую. 

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

shiva53 сказал(а) 21 минуту назад:

Не что то , а кого то . Всё , что сейчас происходит больше похоже на какой то абсурд

Абсурд начался не сейчас , а с первых дней СВО , когда не стали занимать города .

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 42 минуты назад:

...ну и хорошо... Главное - все понятно объяснил.

Ну да, успешно заняли более выгодные рубежи. Конашенков умеет объяснять.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 51 минуту назад:

Конашенков заявил, что массированными огневыми ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на Краснолиманском направлении за сутки уничтожено более двухсот украинских военнослужащих убитыми, пять танков и девять боевых машин пехоты. Несмотря на понесенные потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввел резервы и продолжил наступление на данном направлении

Начали писать что всу несет "колоссальные потери" в направлении Херсона. Вот и думается, а не поторопился ли лучший Президент России вчера? Может неудобно выйти перед мировым сообществом и остальным цивилизованным миром ... А то что население может об этом думать, ну ... наверно ему все равно.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

Потому и смело требую. 

не представляю каково модерам на таких площадках....

это ж тоже власть и сметается народным бунтом так же как и любая другая, беспощадным русским бунтом

и главное модераторы так же как и тот же Николай 2 не понимают шаткости своего положения)

как то неделю бухал когда один из модеров Новой газеты потерялся в истории

надеюсь у нас тут будет спокойнее, хотя времена ваще жесткие

siguron сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да, успешно заняли более выгодные рубежи. Конашенков умеет объяснять.

А еще можно фронт выпрямлять.

• Thanks (+1) 1

shiva53 сказал(а) 13 минут назад:
SZlobaFM сказал(а) 28 минут назад:

Напишите главнокомандующему,  озвучьте необходимые изменения, и нужные кандидатуры.

Подозреваю , что главнокомандующий сам понимает , что у кого то "Не по Сеньке шапка "

Хорошо бы конечно, но чего то сомнительно ...

• Thanks (+1) 5

s390 сказал(а) 8 минут назад:

....

1. С Донецкой область как мы видим в плане освобождения все не просто, в отличии от Луганской. В чем причины - хз - местность, глубина и основательность укреплений, косяки планировая и т.п. и т.д.

2. А не слишком ли мы зациклились на Кр.Лимане? Как то все забыли про тяжелое, но в целом успешно сейчас идущее наступление на Артемовск? Да, хотелось бы все и сразу, но надо быть реалистами. И опять же - сколько реально отжали ВСУ, и насколько это критично, если отбросить "потери по пиару" (да, они сейчас тоже важны).

Т.е вопрос - "где ключ" лежит к освобождение Донбасса. Там, тут, или где-то еще?

После Изюма и Лимана уже и сдача Донецка не критична.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 2

boris сказал(а) Только что:

не представляю каково модерам на таких площадках....

это ж тоже власть и сметается народным бунтом так же как и любая другая, беспощадным русским бунтом

и главное модераторы так же как и тот же Николай 2 не понимают шаткости своего положения)

как то неделю бухал когда один из модеров Новой газеты потерялся в истории

надеюсь у нас тут будет спокойнее, хотя времена ваще жесткие

часть модераторов будет счастлива. стать пользователем. 

писать на ты, слать всех в лес и на поле. )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 34 минуты назад:

..героев, генералов,  тылу больше чем на передовой. 

Надо что то менять

Не в мясе дело, а в том что недостаточно железа. Не хватает огневой мощи. Нужно расширять номенклатуру ударных средств и менять структуру поражаемых обьектов. А так же менять отношение к сопутствующим потерям.

• Thanks (+1) 3

Объясняли красиво - не нравится. Объяснили честно - опять не нравится. Куда податься бедному генерал-лейтенанту...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

Потому и смело требую. 

Там выше, в ленте, парампарам разбушевался.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Holz сказал(а) 32 минуты назад:

А это говорит только об одном. У нас нет достаточной огневой мощи. Следовательно, нужно что-то гораздо мощнее.

У ,,  вас,, --  подавляющее преимущество в огневой мощи , полное превосходство в авиации и БТТ .  Надеюсь , Вы не заподозрите меня в ,,   российском урапатриотизме ,,  ,  но , полагаю , все эти ,, громкие перемоги ,,  в итоге  обернутся  для укровойска  очень печально. 

• Thanks (+1) 4

btrd сказал(а) 2 минуты назад:

У ,,  вас,, --  подавляющее преимущество в огневой мощи , полное превосходство в авиации и БТТ .  Надеюсь , Вы не заподозрите меня в ,,   российском урапатриотизме ,,  ,  но , полагаю , все эти ,, громкие перемоги ,,  в итоге  обернутся  для укровойска  очень печально. 

Печаль пройдет, а границы останутся.

• Thanks (+1) 1

btrd сказал(а) Только что:

Хотелось бы. Очень. Но что-то не склеивается. Не вижу предпосылок. Авиация не летает толком, потому что ПВО сбивает. Иранские беспилотники скоро кончатся. Калибров не так уж много выпускается. А Запад оружие и мясо поставляет украине дофига.

• Thanks (+1) 6

Holz сказал(а) 53 минуты назад:

Еще одно поражение. А это говорит только об одном. У нас нет достаточной огневой мощи. Следовательно, нужно что-то гораздо мощнее.

Да огневая мощь то есть, а вот в живой силы недостаточно, вроде говорят там около 30-40 тыс. было...

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 36 минут назад:

...вы неправы, полагаю. У нас здесь просто форум. Место для сброса эмоций, только и всего. Генштаб - в другом здании. Да и "озвучивать кандидатуры" - не дело простых граждан. Пациент может жаловаться на плохое лечение. Но требовать от него кандидатуру главврача?))

Кадыров Рамзан Ахматович - как кандидатура сгодиться??...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Holz сказал(а) 2 минуты назад:
btrd сказал(а) 5 минут назад:

Хотелось бы. Очень. Но что-то не склеивается. Не вижу предпосылок. Авиация не летает толком, потому что ПВО сбивает. Иранские беспилотники скоро кончатся. Калибров не так уж много выпускается. А Запад оружие и мясо поставляет украине дофига.

всё так и быстрой победы не будет

как то писал что 3-4 года боевых действий, потери укров до нескольких миллионов, и наших под полмиллиона и тогда всё решится

иначе никак, кровь, грязь , рваные кишки и гавно

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Historian сказал(а) 5 минут назад:

Кадыров Рамзан Ахматович - как кандидатура сгодиться??...

...не знаю, разумеется. Но, судя по тому, как он относится к своим бойцам (как они экипированы, как мотивированы, как их выручают из плена) - я бы такую кандидатуру не отметал бы сходу... 

• Thanks (+1) 4

boris сказал(а) 3 минуты назад:

всё так и быстрой победы не будет

как то писал что 3-4 года боевых действий, потери укров до нескольких миллионов, и наших под полмиллиона и тогда всё решится

иначе никак, кровь, грязь , рваные кишки и гавно

Согласен. Но меня вот эти полмиллиона  наших не устраивает. Хотя как вы полмиллиона получили загадка. Это же более 100к в год. Мы за 7 месяцев потеряли 12-14к. К концу года будет 20к. И дальше будет так же примерно. Но все равно это слишком много. Мы ядерная держава. Украина - русская земля. Значит вправе ее освобождать от оккупанта любыми средствами. Чем много лет тратить неимоверные ресурсы и по 20к молодых людей в год. Лучше бахнуть и победить. И плевать сколько выруси погибнет. Мне сограждане важнее.

• Thanks (+1) 4

Holz сказал(а) 3 минуты назад:

Согласен. Но меня вот эти полмиллиона  наших не устраивает. Хотя как вы полмиллиона получили загадка.

это сейчас мы легко отходим и бережем людей

но хохлы же в конце концов нас убедят , что отходить нельзя

весь день нас сегодня в этом убеждают

да и объективно - дальше Воронежа никак не отойти

так что соотношение потерь будет меняться не в нашу сторону и полмиллиона по итогу  наберется

потом еще нынешнее руководство СВО начнут славить и приводить в пример

• Thanks (+1) 1

btrd сказал(а) 19 минут назад:

У ,,  вас,, --  подавляющее преимущество в огневой мощи , полное превосходство в авиации и БТТ . 

Подавляющее преимущество на бумаге. По факту у этого преимущества висят гири на руках и ногах. Противник заходит в город - всё, по противнику перестаёт работать артиллерия и авиация. Противник где-то прямо в городах концентрируется - бить туда нельзя. Потому что мы типа добрые, у нас СВО, а не война. 

С такими гирями преимущество уравнивается. В полной мере себя преимущество проявило в степях Херсонщины, когда укры пытались наступать. По другим направлениям уже так не получается.

• Thanks (+1) 4

Baton сказал(а) 20 минут назад:

Обмен его кума на полный состав пленённого азова ясно показывает, что на мнение народа ему плевать.

КАкой полный состав, там 2 тысячи было...Притом тут турки и саудиты вмешались, а с ними ссорится на сейчас себе дороже...

• Thanks (+1) 2

boris сказал(а) 10 минут назад:

это сейчас мы легко отходим и бережем людей

но хохлы же в конце концов нас убедят , что отходить нельзя

весь день нас сегодня в этом убеждают

да и объективно - дальше Воронежа никак не отойти

так что соотношение потерь будет меняться не в нашу сторону и полмиллиона по итогу  наберется

потом еще нынешнее руководство СВО начнут славить и приводить в пример

Тогда тем более я за тотальные ядерные бомбардировки украины чтобы даже травинки там не осталось. Мне такие атракционы под Воронежом не нужны:kolobok_evil:

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 5 минут назад:

Авиация  по переднему краю  работает , а удары  по целям в глубине не наносят не потому , что --ПВО ,  а ,,  команды нет ,, . ПВО   это ведь не ,, непроницаемая  стена  ,,  прорыв  ПВО  для авиации --рутина , этап выполнения боевой  задачи. Напомню--- в начале марта ,, Сухие ,,  мост под Житомиром спокойно разбомбили , а это 140 км западнее Киева . 

Скажу по  украинской технике , что  ,,бросается в глаза ,,  --- укропехота   на пикапах и  разношерстных БТР ,, времен Очакова ,,  (  типа М113 --он дерьмом еще в вьетнамскую войну был) --- не от хорошей жизни и  говорит о многом .... Танки ---  укровских Т-64   в последнее время уже и не видать -- все польские ( и прочие восточноевропейские )  Т-72 , а ведь ,, шестьдесятчетверок ,, у них под 2000 было , куда делись ?  Как  и масса  БМП  ( первых и вторых ) .  С артиллерией  -- советские запасы  походу , скоро ,, все ,, ,  натовские их количественно не заменят , пусть и при более высоких ТТХ. 

Ну и --главное --людские резервы , там скоро  впору  полную мобилизацию объявлять --- потери  тяжелейшие , и в этом Запад им вряд ли поможет .

• Thanks (+1) 6

btrd сказал(а) 7 минут назад:

Авиация  по переднему краю  работает , а удары  по целям в глубине не наносят не потому , что --ПВО ,  а ,,  команды нет ,, . ПВО   это ведь не ,, непроницаемая  стена  ,,  прорыв  ПВО  для авиации --рутина , этап выполнения боевой  задачи. Напомню--- в начале марта ,, Сухие ,,  мост под Житомиром спокойно разбомбили , а это 140 км западнее Киева . 

Скажу по  украинской технике , что  ,,бросается в глаза ,,  --- укропехота   на пикапах и  разношерстных БТР ,, времен Очакова ,,  (  типа М113 --он дерьмом еще в вьетнамскую войну был) --- не от хорошей жизни и  говорит о многом .... Танки ---  укровских Т-64   в последнее время уже и не видать -- все польские ( и прочие восточноевропейские )  Т-72 , а ведь ,, шестьдесятчетверок ,, у них под 2000 было , куда делись ?  Как  и масса  БМП  ( первых и вторых ) .  С артиллерией  -- советские запасы  походу , скоро ,, все ,, ,  натовские их количественно не заменят , пусть и при более высоких ТТХ. 

Ну и --главное --людские резервы , там скоро  впору  полную мобилизацию объявлять --- потери  тяжелейшие , и в этом Запад им вряд ли поможет .

обьявят полную. баб и детей под танки начнут бросать. Им только в радость это. Никогда не забуду видео где укр за рулем снимает, дите на заднем сидении, а жена в окно авто бросает молотова в наш "Тигр". И радостные укатывают в даль сыпля ругательства в торону русских. А ЗАпад будет и дальше слать технику и боеприпасы. И мясо. Обученное мясо. Так что не видно способа добится победы конвенциональными средствами. Пора работать ОМП.

Edited by Holz
  • Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 40 минут назад:

Почему "наверно"? Обмен его кума на полный состав пленённого азова ясно показывает, что на мнение народа ему плевать.

Наверно - потому, что брезгаю ковыряться в мотивах его решений и поступков. Результат уже достаточно заметен, для меня хватает. И постепенно прихожу к убеждению в том, что горабачев - начал, ельцин продолжил, а этот - закончит.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 2