Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Их убивали ни за что! За пару серебряных ложек, за поношенную  одежду… Лес смерти

Recommended Posts

Ничего себе! Вот это "жесть"...

И, как я понял, собственно местные не особо по этому поводу и рефлексируют.

Вообще, удивительно что НИКОГО не наказали. И не потому, что не нашли, или даже не искали, а потому что...

ну, было и было, ну и ладно.

• Thanks (+1) 6

посторонний в сказал(а) 52 минуты назад:

Вообще говоря, подобные вещи я слыхал про российские губернии, через которые после революции бежали от хаоса и голода горожане из Москвы, Питера и прочих городов. Бежали на юг, на запад. И вот тут-то их и поджидали христолюбивые селяне. Был период, когда ни один поезд не проходил маршрут без нападения банд. Но на железке хоть шанс был уцелеть.  А кто двигался своим ходом...

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Эээээ, а что общего? Не промысел местного населения с круговой порукой, не банда с поддержкой населения, а одиночка, которого искали и таки нашли.

Я не имею желания с вами дебатировать. 

Могу только повторить свои слова - 

VMI сказал(а) 17 часов назад:

Вы ничего о себе не знаете и знать не хотите. Зато с замечательным апломбом судите других. 

А так-же процитирую пост прямо отсюда от Пестовчанина Вообще говоря, подобные вещи я слыхал про российские губернии, через которые после революции бежали от хаоса и голода горожане из Москвы, Питера и прочих городов. Бежали на юг, на запад. И вот тут-то их и поджидали христолюбивые селяне. Был период, когда ни один поезд не проходил маршрут без нападения банд. Но на железке хоть шанс был уцелеть.  А кто двигался своим ходом.

Edited by VMI

Bad Dancer сказал(а) В 29.09.2022 в 18:10:

Играл когда-то в игрушку "Ведьмак-3". Делали её поляки. И есть там такая провинция Велен, пострадавшая от войны. Шайки, мародеры, грабители, даже людоеды. Такое впечатление, что разработчикам выдумывать ничего не пришлось, списывали её с послевоенной Польши.

Кто играл в "Ведьмака", тот поймёт.

Как-то пару раз попытался запустить нахваливаемого в рецензиях Ведьмака 3, но даже из замка не вышел. Какими-то мерзкими показались мне как персонажи, так и диалоги. 

• Thanks (+1) 2

fofo сказал(а) В 29.09.2022 в 19:31:

Спасибо но я так и не понял кто поляков убивал

Поляки друг друга убивали, пока власть снова не появилась. Но все равно виноваты москали с овчаркой.

• Thanks (+1) 4

Ангелина сказал(а) 1 минуту назад:

Чехи мародёрили на немцах, эти - на своих. Любовь до гроба, молодцы оба.

Эти мародёрили на тех, кто мародёрил на немцах.

Крысы воровали у шакалов.

• Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 23 часа назад:

А так-же процитирую пост прямо отсюда от Пестовчанина Вообще говоря, подобные вещи я слыхал про российские губернии, через которые после революции бежали от хаоса и голода горожане из Москвы, Питера и прочих городов. Бежали на юг, на запад. И вот тут-то их и поджидали христолюбивые селяне. Был период, когда ни один поезд не проходил маршрут без нападения банд. Но на железке хоть шанс был уцелеть.  А кто двигался своим ходом.

Гм.

Давно я стал Пестовчанином?:cleaning-glasses:

И что означает сей почётный ( я надеюсь) титул?

Что до упоминания бандитов Средней полосы Советской России и Малороссии, то с ними власть боролась и наказывала. В том числе с привлечением общественности. А в исходной информации об их польских коллегах ( замечу, спустя двадцать лет), речь идёт о всеобщем пофигизме - и властей, и соседей. Ну убили кого-то, ну и фиг с ним.

Edited by посторонний в
  • Thanks (+1) 5

Недобрый сказал(а) В 29.09.2022 в 18:02:

Если я правильно понял, речь идёт о послевоенном бандитизме. Причём на систематической основе и без наказания виновных, о чем прямо сказано в конце текста. 

Т. е., они, поляки, возвращающихся своих пленных и угнанных на работы в фашистскую Германию, убивали с целью грабежа... Мда. Интересно, почему даже упоминание об этих событиях мне раньше не попадались? Надо покопаться в сети... Потому что описываемые события  - вообще за гранью морали и понимания. 

Есть мнение. что в усадьбе уже был подобный текст. Сейчас попробую найти. Если не ошибаюсь, конечно.

• Thanks (+1) 2

По тексту получается что пше при безнаказанности становятся душегубами. И кто теперь может заявить что они не убивали пленных красноармейцев ?:popcorn:

• Thanks (+1) 4

VMI сказал(а) В 29.09.2022 в 22:20:

Вы ничего о себе не знаете и знать не хотите. Зато с замечательным апломбом судите других. 

https://www.ntv.ru/peredacha/sledstvie/m2320/o317264/video/

То есть, мы правильно поняли, что поляки ничем не лучше Русских и, когда выступают с обсуждением Русских с высоких гуманистических позиций, поляки просто лицемерят? :popcorn:

• Thanks (+1) 5

VMI сказал(а) В 30.09.2022 в 15:25:

Однако высказывает что при безвластии. Причём порядок наводили сами же Русские. А у пше беспредел всегда пока не придёт кто -нибудь ( Русские, немцы ). И вы себя считаете цивилизованными ?

• Thanks (+1) 4

Nickvgg сказал(а) 1 час назад:

Однако высказывает что при безвластии. Причём порядок наводили сами же Русские. А у пше беспредел всегда пока не придёт кто -нибудь ( Русские, немцы ). И вы себя считаете цивилизованными ?

Вы забавный. 

При безвластии ? А события описанные в статье - не при безвластии ? Поскольку пришедших русских эти моменты мало интересовали - они были заняты теми поляками которым потеря государственности не нравилась.

VMI сказал(а) 1 час назад:

Вы забавный. 

При безвластии ? А события описанные в статье - не при безвластии ? Поскольку пришедших русских эти моменты мало интересовали - они были заняты теми поляками которым потеря государственности не нравилась.

То есть подтверждаете что морализаторство Польши по отношении к нам это просто высокомерие и польский гонор, а по факту поляки уж точно ничуть не имеют право кому читать нотации?:popcorn:

• Thanks (+1) 3

Nickvgg сказал(а) 26 минут назад:

То есть подтверждаете что морализаторство Польши по отношении к нам это просто высокомерие и польский гонор, а по факту поляки уж точно ничуть не имеют право кому читать нотации?:popcorn:

В отличие от коллективного вас, я никогда не утверждал, что один народ чем-то лучше другого, тем более - что какого-то народа ( украинцы, белорусы) вообще нет. 

И - да , я с Вами абсолютно согласен - морализаторство России в адрес Польши - суть проявление русского хамства и чванства скоробогатея-нувориша. Причем правоту Польши предупреждавшую годами о последствиях потакания этому хамству мировую общественность признали даже те, кто пытался ее одергивать желая получить сиюминутную выгоду. 

VMI сказал(а) 11 минут назад:

В отличие от коллективного вас, я никогда не утверждал, что один народ чем-то лучше другого, тем более - что какого-то народа ( украинцы, белорусы) вообще нет. 

И - да , я с Вами абсолютно согласен - морализаторство России в адрес Польши - суть проявление русского хамства и чванства скоробогатея-нувориша. Причем правоту Польши предупреждавшую годами о последствиях потакания этому хамству мировую общественность признали даже те, кто пытался ее одергивать желая получить сиюминутную выгоду. 

А можете привести пример морализаторства России по отношении к гиене европы? 

• Thanks (+1) 3

Nickvgg сказал(а) 1 минуту назад:

А можете привести пример морализаторства России по отношении к гиене европы? 

Могу. Но это слово первым применили Вы - вам и начинать приводить примеры. 

И заметьте - я не применял в отношении России и русских оскорбительных терминов, а вы коллективное без этого видимо жить не можете. О чем это говорит - как думаете?

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

Могу. Но это слово первым применили Вы - вам и начинать приводить примеры. 

И заметьте - я не применял в отношении России и русских оскорбительных терминов, а вы коллективное без этого видимо жить не можете. О чем это говорит - как думаете?

То есть уводя смысл разгоаора от того что Польша имея подобные  события ( как и уничтожение до 100 000 пленных красноармейцев,   варшавское гетто и уничтожение евреев ) в своей истори  не имеет право чувствовать себя морально более правой, вы надеетесь как то замылить  тему? 

Не а. 

Так какое моральное право имеет Польша читать лекции России и русским? :buddies:

• Thanks (+1) 5

Nickvgg сказал(а) 2 минуты назад:

То есть уводя смысл разгоаора от того что Польша имея подобные  события ( как и уничтожение до 100 000 пленных красноармейцев,   варшавское гетто и уничтожение евреев ) в своей истори  не имеет право чувствовать себя морально более правой, вы надеетесь как то замылить  тему? 

Не а. 

Так какое моральное право имеет Польша читать лекции России и русским? :buddies:

??? 

Я увожу от разговора ? А по моему это пытаетесь сделать Вы. 

Как я уже сказал - Вы ничего не знаете о себе и не хотите знать. 

А про то сколько пленных красноармейцев не пожелали вернуться из плена в советский рай не расскажете ? Сколько пленных поляков вернулись в Польшу и куда делись остальные ?  А о том, как вы отказались принять евреев бегущих от нацизма из Германии, Австрии, Польши, Венгрии и они отправились по Аушвицам и Майданекам то-же не расскажете ? О юденратах и "жагеве" в этих гетто- наверное то-же - нет ? Список можно продолжить. 

Какой подлец сказал Вам, что вы имеете право читать морали Польше и полякам ?

VMI сказал(а) 27 минут назад:

??? 

Я увожу от разговора ? А по моему это пытаетесь сделать Вы. 

Как я уже сказал - Вы ничего не знаете о себе и не хотите знать. 

А про то сколько пленных красноармейцев не пожелали вернуться из плена в советский рай не расскажете ? Сколько пленных поляков вернулись в Польшу и куда делись остальные ?  А о том, как вы отказались принять евреев бегущих от нацизма из Германии, Австрии, Польши, Венгрии и они отправились по Аушвицам и Майданекам то-же не расскажете ? О юденратах и "жагеве" в этих гетто- наверное то-же - нет ? Список можно продолжить. 

Какой подлец сказал Вам, что вы имеете право читать морали Польше и полякам ?

Оба на. А ничего что именно сша и гб отказались принять евреев и те вынуждены были вернуться обратно в Германию где сгинули? :girl_pirate:

А сдругой стороны именно СССР приняло евреев? Или у вас альтернативная история уже? 

Чет Израиль не имеет никаких претензий по теме к СССР, но требует компенсаций от Польши. Как так? :D

Спорим вам не нужна правда и вы НИКОГДА не ответите на мой вопрос 

Какое право имеет Польша читать лекции в разрезе мнение о  своем моральном превосходстве по отношении к Русским и России?:popcorn:

Ну. Поднатужтесь пан.  Правду говорить легче чем врать и изылрачиваться 

P.S. Россия никак не парит Польшу а вот паны любят почитать мораль корча из себя святых

Edited by Nickvgg
  • Thanks (+1) 3

Nickvgg сказал(а) 12 минут назад:

Оба на. А ничего что именно сша и гб отказались принять евреев и те вынуждены были вернуться обратно в Германию где сгинули? :girl_pirate:

А сдругой стороны именно СССР приняло евреев? Или у вас альтернативная история уже? 

Чет Израиль не имеет никаких претензий по теме к СССР, но требует компенсаций от Польши. Как так? :D

Спорим вам не нужна правда и вы НИКОГДА не ответите на мой вопрос 

Какое право имеет Польша читать лекции в разрезе мнение о  своем моральном превосходстве по отношении к Русским и России?:popcorn:

Ну. Поднатужтесь пан.  Правду говорить легче чем врать и изылрачиваться 

P.S. Россия никак не парит Польшу а вот планы любят почитать мораль корча из себя святых

Оба-на !? 

А при чем здесь США и Британия ? Мы вроде о Польше и РФ ? А , это такой прыжок в сторону...

Израиль не имеет претензий к России потому что у евреев в СССР не было собственности. Совсем. Но это не помешало Израилю НЕ пригласить президента РФ на празднование годовщины освобождения Аушвица после его мерзких слов о после Польши в фашистской Германии. 

Польша НЕ читает лекций о своем моральном превосходстве- этим занимается Россия. А Польша делится жизненным опытом о том - какая она эта Россия есть в действительности не смотря от какую маску Россия сегодня на себя напяливает.

VMI сказал(а) 13 минут назад:

Оба-на !? 

А при чем здесь США и Британия ? Мы вроде о Польше и РФ ? А , это такой прыжок в сторону...

Израиль не имеет претензий к России потому что у евреев в СССР не было собственности. Совсем. Но это не помешало Израилю НЕ пригласить президента РФ на празднование годовщины освобождения Аушвица после его мерзких слов о после Польши в фашистской Германии. 

Польша НЕ читает лекций о своем моральном превосходстве- этим занимается Россия. А Польша делится жизненным опытом о том - какая она эта Россия есть в действительности не смотря от какую маску Россия сегодня на себя напяливает.

Мы не перескакакивали, а уточнили. То есть до высказывания Путина у евреев вопросов не было? оба на 

Россия вообще никак не парит Польшу от слова совсем. Пока планы не разродятся очередным дерьмом в нашу сторону. Тогда и приходится морализаторов тыкать в такие примеры. 

Так вы считаете пол ша имеет право  читать нотации мня себя морально  выше ? :popcorn:

Давайте пан. Напрягитесь. Это же просто сказать да или нет. :buddies:

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 20 минут назад:

Мы не перескакакивали, а уточнили. То есть до высказывания Путина у евреев вопросов не было? оба на 

Россия вообще никак не парит Польшу от слова совсем. Пока планы не разродятся очередным дерьмом в нашу сторону. Тогда и приходится морализаторов тыкать в такие примеры. 

Так вы считаете пол ша имеет право  читать нотации мня себя морально  выше ? :popcorn:

Давайте пан. Напрягитесь. Это же просто сказать да или нет. :buddies:

А давайте Вы так-же взаимно напряжетесь и ответите хоть на один из заданных мной вопросов , а то я как-то с пустотой разговариваю. Список вопросов повторить? 

VMI сказал(а) 21 минуту назад:

А давайте Вы так-же взаимно напряжетесь и ответите хоть на один из заданных мной вопросов , а то я как-то с пустотой разговариваю. Список вопросов повторить? 

А вы точно не еврей? Как бы считается что только они могут вопросом на вопрос. Ну сча ещё бандеровцы такие же. 

Так что сможете ответить то сначала на мой ? Или религия не позволяет? :buddies:

• Thanks (+1) 2

Nickvgg сказал(а) 4 минуты назад:

А вы точно не еврей? Как бы считается что только они могут вопросом на вопрос. Ну сча ещё бандеровцы такие же. 

Так что сможете ответить то сначала на мой ? Или религия не позволяет? :buddies:

А может Вы не хотите ответ видеть ? 

Может Вам внимательно прочитать мною написанное ? 

Кстати, обращаясь к кому либо " Вы " пишется с заглавной буквы. Как и обращение "Пан". 

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

А может Вы не хотите ответ видеть ? 

Может Вам внимательно прочитать мною написанное ? 

Кстати, обращаясь к кому либо " Вы " пишется с заглавной буквы. Как и обращение "Пан". 

Я Русский. Вы нет. Ввиду этого не вам меня учить правилам русского языка. 

И кста может вам просто ответить здесь и сейчас? :popcorn:

Edited by Nickvgg
  • Thanks (+1) 2

Nickvgg сказал(а) 3 минуты назад:

Не уверен. 

На какой из своих вопросов Вы не нашли ответа ? 

Я от Вас не дождался ни на один. 

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

Не уверен. 

На какой из своих вопросов Вы не нашли ответа ? 

Я от Вас не дождался ни на один. 

Так вы считаете польша имеет право  читать нотации мня себя морально  выше? :popcorn:

• Thanks (+1) 2

Nickvgg сказал(а) 9 минут назад:

В русском языке вроде нет слова "кста". Вы точно русский? :cleaning-glasses:

Смолен сказал(а) 2 минуты назад:

Я современный Русский. А вы? :popcorn:

Смолен сказал(а) 3 минуты назад:

Я современный Русский. А вы? :popcorn:

Это называется не "современный Русский", а всего лишь олбанский. Учите матчасть.:)

• Haha 2

Это называется не "современный Русский", а всего лишь олбанский. Учите матчасть.:)

Начался в костёле  праздник :popcorn:

вы хоть поняли что корчите из себя слишком умного но при этом выглядите как поляки рассказывающие о своем моральном превосходстве и непорочности ? :buddies:

• Thanks (+1) 2

Nickvgg сказал(а) 12 минут назад:

Так вы считаете польша имеет право  читать нотации мня себя морально  выше? :popcorn:

Внимательно читаем последний абзац поста № 72. 

Он написан на классическом Русском языке и может быть Вам не понятен - в этом случае обратитесь к старшим по возрасту - Вам переведут. 

VMI сказал(а) 4 минуты назад:

Он написан на классическом Русском языке и может быть Вам не понятен - в этом случае обратитесь к старшим по возрасту - Вам переведут. 

То есть от вас ответа не дождёмся.  Ожидаемо. :buddies:

Навстречу вашему делению опыта мы тоже если что делимся опытом при этом не только эмпирически но и в натурных презентациях и практикумах:girl_pirate:

Edited by Nickvgg
  • Thanks (+1) 2

Nickvgg сказал(а) 3 минуты назад:

вы хоть поняли что корчите из себя слишком умного но при этом выглядите как поляки рассказывающие о своем моральном превосходстве и непорочности ? 

Для начала, посмотрите в зеркало, вы ведь ни на йоту не отличаетесь от "поляков" пишущих в Салоне, или "украинцев" с Цензора.

Для начала, посмотрите в зеркало, вы ведь ни на йоту не отличаетесь от "поляков" пишущих в Салоне, или "украинцев" с Цензора.

То есть мы все одинаковые с одинаковым историческим грузом и колотить понты полякам не стоит с точки зрения общепринятой морали ?  Я правильно вас понял ?:buddies:

Nickvgg сказал(а) 8 минут назад:

То есть мы все одинаковые с одинаковым историческим грузом и колотить понты полякам не стоит с точки зрения общепринятой морали ?  Я правильно вас понял ?:buddies:

Абсолютно. Люди в большинстве своём одинаковы, как и языки - лишь средство коммуникации, и каждый из них ни чуть не хуже или лучше соседнего. Удивляет иногда дремучесть людей, потешающихся над звуками другого языка или над перипетиями, выпавшими на долю того или иного народа.

• Thanks (+1) 1

Абсолютно. Люди в большинстве своём одинаковы, как и языки - лишь средство коммуникации, и каждый из них ни чуть не хуже или лучше соседнего. Удивляет иногда дремучесть людей, потешающихся над звуками другого языка или над перипетиями, выпавшими на долю того или иного народа.

Ну так об этом и речь. И когда поляки читают нотации о том как надо поступать и как их все обижали так хочется  казать им - в зеркало посмотритесь. Кста я также бы реагировал если бы у нас кто нибудь начал в инициативном порядке делать так же. 

Ну так об этом и речь. И когда поляки читают нотации о том как надо поступать и как их все обижали так хочется  казать им - в зеркало посмотритесь. Кста я также бы реагировал если бы у нас кто нибудь начал в инициативном порядке делать так же. 

Вы как из другой реальности. Весь этот форум заточен на то, что бы рассказать, какие поляки неправильные , язык у них смешной и они сплошная антироссия. По другим национальностям и государствам - также. Поэтому и сравниваю Усадьбу с Салоном, разницы никакой.

Nickvgg сказал(а) 6 минут назад:

Так мы дождемся если не ответов, то хотя-бы примера этих нотаций ???

Смолен сказал(а) 1 минуту назад:

Вы как из другой реальности. Весь этот форум заточен на то, что бы рассказать, какие поляки неправильные , язык у них смешной и они сплошная антироссия. По другим национальностям и государствам - также. Поэтому и сравниваю Усадьбу с Салоном, разницы никакой.

Представьте. Я вот вообще ровно отношусь к полякам. Совсем. Например у меня сотрудник был только что в Корее. Познакомился с полькой. Говорит влюбился. Готов к ней поехать. Помогаю ему с фр визой. Ибо польша Русских не пускает. Поменьше думайте что в России хотят унижать поляков. Мы угораем с польского высокомерия и непреодолимой русофобии . Не более. 

P.S. общие знакомые сказали полька милая девочка. 

• Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 6 минут назад:

Так мы дождемся если не ответов, то хотя-бы примера этих нотаций ???

Так ответьте на мой вопрос. Или все таки гонор пробивает на массу? :D

Edited by Nickvgg

Так ответьте на мой вопрос. Или все таки гонор пробивает на массу? :D

VMI сказал(а) 43 минуты назад:

Nickvgg сказал(а) Только что:

Поменьше думайте что в России хотят унижать поляков.

А я так и не думаю. Речь об искажении реальности именно на данном форуме, и прочем политически ангажированном мейнстриме, спускаемом в медиа. Люди, Слава Богу, в большинстве своём остаются нормальными людьми. :hi:

А я так и не думаю. Речь об искажении реальности именно на данном форуме, и прочем политически ангажированном мейнстриме, спускаемом в медиа. Люди, Слава Богу, в большинстве своём остаются нормальными людьми. :hi:

То есть переводы комментариев и статьи это искажение? Ну переведите что позитивное написанное в польше за скажем за прошедшую неделю :popcorn:

Edited by Nickvgg
  • Thanks (+1) 2

Nickvgg сказал(а) 8 минут назад:

То есть переводы комментариев и статьи это искажение? Ну переведите что позитивное написанное в польше за скажем за прошедшую неделю?

Всё проще простого, "комментарии" вовсе не глас народа, а всегда лишь незначительный его сегмент, он абсолютно не транспарентен, и принадлежит весьма узкой прослойке общества. Плюс к этому, не забывайте, что существенная их доля - результат творчества проплаченных ботов.

Статьи... Так медиа как и у нас были скуплены ещё в 90-е американскими и немецкими компаниями. по их лекалам и работают.

Edited by Смолен

Всё проще простого, "комментарии" вовсе не глас народа, а всегда лишь незначительный его сегмент, он абсолютно не транспарентен, и принадлежит весьма узкой прослойке общества. Плюс к этому, не забывайте, что существенная их доля - результат творчества проплаченных ботов.

Ладно. Сколько польских памятников снесла Россия и сколько Польша памятников и монументов посвященных  России и СССР? Ну переведите что позитивное о России. Сломайте нашу матрицу. :buddies:

Edited by Nickvgg
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Ладно. Сколько польских памятников снесла Россия и сколько Польша? Ну переведите что позитивное о России. Сломайте нашу матрицу. :buddies:

На это могу лишь сказать, что снос памятников - результат предательства элит СССР, продавших как свою страну, так и ГДР и ПНР, теперь этими странами управляют американцы. Ваши претензии к обычному польскому народу беспочвенны. Он такой же результат манипулирования как и в России и на Украине.

Смолен сказал(а) 6 минут назад:

На это могу лишь сказать, что снос памятников - результат предательства элит СССР, продавших как свою страну, так и ГДР и ПНР, теперь этими странами управляют американцы. Ваши претензии к обычному польскому народу беспочвенны. Он такой же результат манипулирования как и в России и на Украине.

О. Вы поляка включили :D  то есть шляхтич неуиноуатый

Но русские почему то все равно не сносят польские памятники :popcorn:

Вот и повод сравнить моральные принципы в польше и России

Edited by Nickvgg
  • Thanks (+1) 3