Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

Павел Кукиз: Репарации от Германии полагаются нам так же, как собаке – будка (Interia Польша)

Recommended Posts

Павел Кукиз: Репарации от Германии полагаются нам так же, как собаке – будка

"Репарации от Германии полагаются нам так же, как собаке — будка", — заявил лидер политического объединения "Кукиз-15", депутат Сейма РП Павел Кукиз. "Коль скоро партия „Гражданская платформа“ подняла тему репараций за Вторую мировую войну, очень жаль, что ничего не было сказано относительно послевоенной оккупации Польши Советским Союзом, потому что, например, за содержание в РП Советской армии платили мы", — отметил польский парламентарий.

Сейм Польши 14 сентября принял постановление относительно возмещения ущерба, причиненного Германией Польше во время Второй мировой войны. В нем Сейм призывает правительство Германии однозначно взять на себя политическую, историческую, юридическую и финансовую ответственность за все последствия развязанной германским Третьим рейхом Второй мировой войны, от которых пострадала Польша и ее граждане. При это подчеркивается, что польское государство никогда не отказывалось от претензий к Германии.

В постановлении также акцентируется, что "Польша до сих пор не получила надлежащей финансовой компенсации и возмещения ущерба за материальные и нематериальные потери, понесенные польским государством во время Второй мировой войны в результате агрессии Союза Советских Социалистических Республик". Как отмечается, "данные потери требуют оценки и подсчета, что станет основанием для того, что предпринять соответствующие действия в отношении Российской Федерации".

Павел Кукиз: "Это было невыносимо"

Партийный лидер Кукиз также прокомментировал предшествовавшие принятию резолюции дебаты:

— Последние два месяца я по 10-14 часов в день проводил основательную уборку у себя на заднем дворе. Это была очень тяжелая работа, и я физически очень устал. Но эта усталость — ничто по сравнению с тем, что я чувствовал после дебатов на тему репараций в первый день после отпуска, — рассказал он.

— Это было невыносимо, это трудно как-то комментировать — все эти свары и склоки из-за партийных интересов по такому важному вопросу, как репарации, — добавил лидер объединения "Кукиз-15".

— Тема репараций была лишь предлогом для того, чтобы самым жестким образом навязывать друг другу свое мнение, преследуя узкопартийные цели, связанные с выборами 2023 года, — заметил депутат.

По словам Кукиза, "репарации, несомненно, полагаются Польше так же, как собаке — будка". "Коль скоро партия „Гражданская платформа“ подняла тему репараций за Вторую мировую войну, очень жаль, что ничего не было сказано относительно послевоенной оккупации Польши Советским Союзом, потому что, например, содержание в РП Советской армии платили мы", — сказал польский политик.

— При этом я понимаю, что получить репарации от России сегодня — дело невыполнимое. К тому же требовать их в ситуации, когда нужно делать все, чтобы русские не пришли к нам снова, еще и денег за их прошлый приход, — есть в этом что-то безумное, — оценил ситуацию Кукиз.

Кукиз также обратил внимание на то, что депутаты от движения "Польша-2050" воздержались от голосования по постановлению.

— После голосования относительно репараций я убедился в том, что в слухах о финансировании движения Шимона Головни за счет немецких средств может быть доля правды, — заявил он.

Военные репарации. Отчет

1 сентября в Варшаве был представлен отчет о потерях, понесенных Польшей в результате немецкой агрессии и оккупации во время Второй мировой войны. Сообщается, что общая сумма этих убытков составляет более 6 трлн 220 млрд злотых. Днем позже замглавы МИД Шимон Шинковский передал данный отчет немецкому координатору по сотрудничеству с Польшей Дитмару Нетану.

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ

https://inosmi.ru/20220927/reparatsii-256362097.html

• Thanks (+1) 8
  • Haha 18

slotr1 сказал(а) 3 минуты назад:

По словам Кукиза, "репарации, несомненно, полагаются Польше так же, как собаке — будка". "

Когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна, а в желудке сосиска.
И каждому ясно, что эта собака
Hе кpуглая сиpота.

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей.
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей.

Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно.
Ужасно, как ей не везет,
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака.
И каждому ясно, что эта собака

каждого сразу грызет..:D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

slotr1 сказал(а) 7 минут назад:

данные потери требуют оценки и подсчета, что станет основанием для того, что предпринять соответствующие действия в отношении Российской Федерации

Пара Ярсов дешевле России обойдутся, чем с вами спорить. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

видать подиздержались пшеки раз поднимают тему денег, жрите свои яблоки:D

Edited by savl
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Солнушко сказал(а) 16 минут назад:

Нужна ли кому эта польша?

Нужна! Пиндосам, чтобы было чем немчиков сдерживать ее вооружают. Между нами и подлякией сотни км. А там граница . Если пойдут сюда половину армии потеряют недойдя до нашей границы. А там , со свежими силами, с техникой которая находу пойдут требовать котребуцию.))

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 9 минут назад:

видать подиздержались пшеки раз поднимают тему денег, жрите свои яблоки:D

Кстати, да.

Пшекам стоит по каждому поводу слать новые рецепты с яблоками. :D

Пускай закусывают и репарации, и советский гнёт, и глумление над памятью погибших воинов.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

При этом я понимаю, что получить репарации от России сегодня — дело невыполнимое.

Ну хотя бы это до польских мозгов доходит.

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

По словам Кукиза, "репарации, несомненно, полагаются Польше так же, как собаке — будка"

бешеной бродячей собаке

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Будка - это хорошо (особенно, если блохастую в хозяйский  дом жить не пускают). А также миска с кормом и ошейник. :D "С ошейником я как министр с портфелем" (почти © ).

Правда, хозяин может собаку на цепь посадить, и по необходимости хвост, уши и еще что-нибудь ненужное отрезать. А в старости - усыпить.:kolobok_redface:

Так что Кукизу и Польше есть над чем сильно подумать: стоит ли оно того?

Edited by drKVM
  • Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

собаке не полагается никакой будки.

Так - какие репарации?

• Thanks (+1) 2

Цитата

Как собаке - палка. 

• Thanks (+1) 1

А чего вы так за Германию переживаете? Немцы в едином порыве ждут когда украинцы будут маршировать по Красной площади, а вы все за них как за родными убиваетесь.

Я согласна с поляками - пусть забирают эту будку. Немцы себя показали. В отличие от тех же французов, которые мало-мало но понимают, что происходит.

• Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

Павел Кукиз: Репарации от Германии полагаются нам так же, как собаке – будка  палка

• Thanks (+1) 1

- А мине мясо положено?

- Положено, ешь. 

- Так нету мяса! 

- Не положено, не ешь. 

А вообще гиенам будка не положена. 

• Thanks (+1) 2

Пшеки демонстрируют яркие образцы чистой политики, без примесей. Политика же ведь дело грязное

Еси ты не популист-демагог - грош тебе цена..

z_vong сказал(а) 2 часа назад:

А чего вы так за Германию переживаете? Немцы в едином порыве ждут когда украинцы будут маршировать по Красной площади, а вы все за них как за родными убиваетесь.

Я согласна с поляками - пусть забирают эту будку. Немцы себя показали. В отличие от тех же французов, которые мало-мало но понимают, что происходит.

С чего вдруг - за немцев? Я за справедливость. Подарили тебе в качестве возмещения Силезию - сиди и не вякай, а то вон вдвойне слупить хотят.

• Thanks (+1) 1

Ангелина сказал(а) 11 минут назад:

С чего вдруг - за немцев? Я за справедливость. Подарили тебе в качестве возмещения Силезию - сиди и не вякай, а то вон вдвойне слупить хотят.

Борьба была равно, бились два ...... С удовольствием посмотрю. Семки куплю и лузгать буду, пока они там решают кто справедливее. 

• Thanks (+1) 1

z_vong сказал(а) Только что:

Борьба была равно, бились два ...... С удовольствием посмотрю. Семки куплю и лузгать буду, пока они там решают кто справедливее. 

Полностью согласна. Только Польша оборзела чуть более того, чем позволяет её вес.

• Thanks (+1) 1

Успеть хотят, пока Штаты не ободрали как липку Германию догола. Но вряд ли получится. Их сюзерен заокеанский сам голоден, сожрёт все и даже косточки переварит. Но Табаки всегда надеется. 

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 7 часов назад:

Никто тебя за язык не тянул...

• Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 9 часов назад:

Репарации от Германии полагаются нам так же, как собаке – будка

Отращивайте шерсть - спать на снегу будете. :D

teilnehmen сказал(а) 19 часов назад:

Эту собаку надо сначала на цепь посадить

А вот раньше бродячих, а тем более бросающихся на людей, собак отстреливали... 

Я ни на что не намекаю. Но вот сама традиция мне кажется была правильной.

• Thanks (+1) 2