Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
boitsov

Может ли Франция занимать разом голлистскую и проевропейскую позицию в отношении России? (Atlantico Франция)

Recommended Posts

boitsov сказал(а) 30 минут назад:

поведение Макрона тут не сильно отличается от поведения де Голля: Макрон пытается договориться, а когда это становится невозможным, он проявляет твердость. О чем свидетельствует и его выступление в ООН.

Угу, зачетная истерика была! Чистый де Голль!

boitsov сказал(а) 31 минуту назад:

Однако на сегодняшний день реальными угрозами являются применение ядерного оружия и глобальное потепление.

Дебил, перемерзнуть нахрен и промышленность похерить! Потепление его волнует.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

boitsov сказал(а) 3 часа назад:

Доминик Моизи: Нет никакого противоречия в том, чтобы быть сегодня голлистом и европейцем в отношении России

так в ту войну французские добровольцы воевали в России, а в душе каждый из них был патриотом Франции...

• Thanks (+1) 5

boitsov сказал(а) 5 часов назад:

Когда Эммануэль Макрон говорит о необходимости задуматься о реорганизации Совета Безопасности ООН, что он имеет в виду?

boitsov сказал(а) 5 часов назад:

Он думает о переосмысления многосторонности. Совет Безопасности ООН больше не легитимен, потому что он больше не является отражением современного мира.

Доминик Моизи

Dominique-Moi%CC%88si-1.jpeg

Макрон

wr-960.webp

Это вершители судеб Мира ? Кто вы вообще такие ? Что вы такое ? Понятно , Францию эти поцы уже добивают . А насчет Совбеза ООН , руки коротки .

• Thanks (+1) 7

I_V сказал(а) 2 часа назад:

так в ту войну французские добровольцы воевали в России, а в душе каждый из них был патриотом Франции...

И рейхстаг защищала дивизия "Шарлемань" из французских добровольцев.

А в душе каждый из них был патриотом Франции.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Nekto Neznamo! сказал(а) 5 часов назад:
I_V сказал(а) 7 часов назад:

И рейхстаг защищала дивизия "Шарлемань" из французских добровольцев.

А в душе каждый из них был патриотом Франции.

— О, господи, — скромно сказал Мушкетон, — да нет ничего легче, сударь! Нужно быть ловким — вот и все. Я вырос в деревне, и отец мой в часы досуга немножечко занимался браконьерством.

— А что он делал в остальное время?

— Промышлял ремеслом, которое я всегда считал довольно прибыльным.

— Каким же?

— Это было во время войн католиков с гугенотами. Видя, что католики истребляют гугенотов, а гугеноты истребляют католиков, и все это во имя веры, отец мой изобрел для себя веру смешанную, позволявшую ему быть то католиком, то гугенотом. Вот он и прогуливался обычно с пищалью на плече за живыми изгородями, окаймлявшими дороги, и, когда замечал одиноко бредущего католика, протестантская вера сейчас же одерживала верх в его душе. Он наводил на путника пищаль, а потом, когда тот оказывался в десяти шагах, заводил с ним беседу, в итоге которой путник всегда почти отдавал свой кошелек, чтобы спасти жизнь. Само собой разумеется, что, когда отец встречал гугенота, его сейчас же охватывала такая пылкая любовь к католической церкви, что он просто не понимал, как это четверть часа назад у него могли возникнуть сомнения в превосходстве нашей святой религии. Надо вам сказать, что я, сударь, католик, ибо отец, верный своим правилам, моего старшего брата сделал гугенотом.

— А как кончил свою жизнь этот достойный человек? — спросил д′Артаньян.

— О сударь, самым плачевным образом. Однажды он оказался на узенькой тропинке между гугенотом и католиком, с которыми он уже имел дело и которые его узнали. Тут они объединились против него и повесили его на дереве. После этого они пришли хвастать своим славным подвигом в кабачок первой попавшейся деревни, где как раз сидели и пили мы с братом...

— И что же вы сделали? — спросил д′Артаньян.

— Мы выслушали их, — ответил Мушкетон, — а потом, когда, выйдя из кабачка, они разошлись в разные стороны, брат мой засел на дороге у католика, а я на дороге у гугенота. Два часа спустя все было кончено: каждый из нас сделал свое дело, восхищаясь при этом предусмотрительностью нашего бедного отца, который, из предосторожности, воспитал нас в различной вере.

• Thanks (+1) 5

boitsov сказал(а) 11 часов назад:

Нет никакого противоречия в том, чтобы быть сегодня голлистом и европейцем в отношении России.

Седалище треснет © Граф Калиостро

И поведение Макрона тут не сильно отличается от поведения де Голля: Макрон пытается договориться, а когда это становится невозможным, он проявляет твердость. О чем свидетельствует и его выступление в ООН.

Да уделал он этого вашего де Голля, порвал, как Тузик грелку!

Индию нельзя считать внеблоковой страной. Придется вычеркнуть ее из списка хороших стран

Судя по развитию ситуации, вычёркивалки (а также грабилки, каралки, наказывалки etc.) вам скоро вырвут с корнем.

Нам удалось загнать Владимира Путина в угол, и он действует в направлении эскалации.

Ну... тут как-то даже цензурных слов не подберёшь. Онанизм - опасная штука, оказывается.

На данный момент альтернативы политике тесного союза с США, Великобританией, англосаксами и остальными европейскими странами нет.

Таки шо тебе сказать... Доктор прописал спасать англосаксов ценой собственной деиндустриализации - спасай. Потом не плачь.

• Thanks (+1) 4