Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
hummel83

Что взять с собой мобилизованному ( учитывая нынешние реалии). Видео от разведоса

Recommended Posts

hummel83 сказал(а) 1 час назад:

Я не понимаю зачем здесь все это, если участники практически все 50+, а то и больше. 

Нам можно организовать свой партизанский отряд - это дело я поддержу. Палатки, спальники, набеги на вражеские позиции и шашлычок у костра по вечерам.

• Haha 3

Тригонометр сказал(а) 8 минут назад:

Я не понимаю зачем здесь все это, если участники практически все 50+, а то и больше. 

Нам можно организовать свой партизанский отряд - это дело я поддержу. Палатки, спальники, набеги на вражеские позиции и шашлычок у костра по вечерам.

Ну, далеко не все. Да и среди 50+ есть старшие офицеры.

• Thanks (+1) 2

Oberon_4 сказал(а) 1 час назад:

Эта наверное.

Да, правильно. Не понимаю почему у меня не работает ссылка. Модераторы, подправил пожалуйста

Тригонометр сказал(а) 46 минут назад:

Посмотрите в начале. Это не пересказ что нужно брать. А как себя вести и как всё проходит сейчас. Про то что отбирают всё в учебке

hummel83 сказал(а) 5 минут назад:

Посмотрите в начале. Это не пересказ что нужно брать. А как себя вести и как всё проходит сейчас. Про то что отбирают всё в учебке

Ну какая учебка для партизанов? Мы с друзьями вас сами научим как выживать в лесу и добывать трофеи. Сын в 14 лет добыл с ружьём двух куропаток, несмотря на то, что москвич. 

Обращайтесь, если что.

Edited by Тригонометр
  • Haha 1

hummel83 сказал(а) 44 минуты назад:

Повторюсь, отбирать все в учебке нормальная практика, лишь бы потом отдали.

Тригонометр сказал(а) 7 часов назад:

Ну какая учебка для партизанов? Мы с друзьями вас сами научим как выживать в лесу и добывать трофеи. Сын в 14 лет добыл с ружьём двух куропаток, несмотря на то, что москвич. 

Обращайтесь, если что.

По пищевой ценности три куропатки проигрывают украденной курице

• Haha 1

Я бы взял в первую очередь несколько запасных очков. Со своими -9 я без них ... скажем так, ограниченно дееспособен. А очки, вещь достаточно хрупкая для армейских условий, как понимаю.

• Thanks (+1) 1

Никита сказал(а) 13 минут назад:

Я бы взял в первую очередь несколько запасных очков. Со своими -9 я без них ... скажем так, ограниченно дееспособен. А очки, вещь достаточно хрупкая для армейских условий, как понимаю.

Подозреваю, что армия от Вас уклонится. Только в ополчение, если враг к городу подойдёт.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 17 минут назад:

Подозреваю, что армия от Вас уклонится. Только в ополчение, если враг к городу подойдёт.

Я, конечно, стараюсь не верить, но слышал/читал, что не везде и не всегда при текущей мобилизации соблюдаются озвученные по телевизору условия.

Тригонометр сказал(а) 9 часов назад:

Обращайтесь, если что.

- Помню, учили как муравейник пустить на корм. Если набрать прилично так муравьев - и подсушить у костра - получается что-то типа мясной (протеиновой) муки длительного хранения. Слегка перетереть, добавить немного воды - и можно жарить как котлеты. Вкус необычный, ближе всего по вкусу напоминает запеченную рыбу, сбрызнутую лимоном. Пары котлет хватит чтобы натурально наесться.

- На кого это ты учился? На коммандос?

- Хуже. Нас готовили в пионеры, так что из черепа коммандоса мы бы сделали скворечник.  ©

• Thanks (+1) 2

Khazar сказал(а) 6 часов назад:

По пищевой ценности три куропатки проигрывают украденной курице

Курица отошедшая от дома дальше 10 м считается дичью.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1