Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
UglyFatMan

Заставь дурака мобилизацию проводить: Региональные военкомы подставляют власть

Recommended Posts

Увы, предсказуемо. Радует, что живу в большом городе, где тоже, конечно всё возможно, но вероятность упомянутых и похожих эксцессов намного ниже.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Думал, подоляка вчера психоз разгоняет...по смене вуса за пару недель слегка поржал и забыл

Ну сука, бюрократы же, забыть о себе не дадут

..хотя там такой шухер, масса отмазанного народу военкомам теперь права качает..

• Thanks (+1) 4

UglyFatMan сказал(а) 27 минут назад:

Нормальная, человеческая – русская! – реакция 

это генетическое?))

"чём говорил в своём обращении к нации Владимир Путин"

а Стали обратился к народу

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Сегодня вручили пару знакомым) Всем за 40, сержантский состав, вус в повестках один и тот же - строительные, в военниках другое)

• Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 13 минут назад:

У нас закона о "частичной мобилизации" не существует, нет даже такого юридического понятия. Военкомы применили имеющиеся разделы законов по своему разумению исходя из сформулированной им задачи. Поэтому им за это ни чего не будет, что очень жаль. 

А вообще, МО должно было разослать указивку, инструкции, какие из статей должны применяться и как до выпуска закона, который щас спешно принимают. Сейчас дохрена лишних и не тех набрали, по уму необходимо срочно, в частях пересмотреть основания призыва и формальные обстоятельства персонажей и всех негодных отправить обратно. Одновременно сейчас нужно провести разъяснительную работу в массах и создать условия для того, что б теперь, кто предполагает свою негодность имел возможность её обосновать или опровергнуть, потому, что эта мобилизация не последняя, меньше времени тратить будут при призыве. 

Оптимист вы батенька. То что творится - это пожар в борделе.

* разьяснения по мобилизации в формате видеоконференции :) пустили патриотическую волн, а ее вершину опять оседлала пена.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 9

Я знаю. Просто это не повод для властей расслабиться и получать удовольствие, общественное мнение весьма переменчиво. 

• Thanks (+1) 2

SanchesS80 сказал(а) 2 минуты назад:

В приказах не должно быть логики, точнее - никто не должен выискивать так логику. В приказе должно быть четко расписано всё до последней запятой. Если к приказу не идёт чёткая подробная инструкция, то виноват давший этот приказ.

Этак вы далеко зайдете.

• Thanks (+1) 1

Что-то  вспомнился советский мульт "Вовка в тридевятом царстве" и эпизод " двое из ларца, одинаковых с лица", когда " дрова замесить, а тесто нарубить". Ну, кто смотрел, вспомнит.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Сашка сказал(а) 40 минут назад:

Сегодня вручили пару знакомым) Всем за 40, сержантский состав, вус в повестках один и тот же - строительные, в военниках другое)

Я в своё время партизанил на сборах. Моя ВУС - инженерные войска, попал в дорожно-комендантскую бригаду, половина команды была из ЖД войск.

А вообще специальность специальности рознь. На некоторые переучить несложно, если учесть гражданскую специальность резервиста.

• Thanks (+1) 5

Лариса2407 сказал(а) 50 минут назад:

Нормальная, человеческая – русская! – реакция 

Согласен - отрицание, негатив, переосмысление, депрессия и наконец согласие. Общая для нас всех реакция.

• Thanks (+1) 2

Интересный посыл, военкоматы подставляют власть.

На самом деле власть сама загнала себя в эту ситуацию и пытается оставить крайним народ.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

metallurg140 сказал(а) 3 минуты назад:

На самом деле власть сама загнала себя в эту ситуацию и пытается оставить крайним народ.

Ах, ну да. Надо было это делать в 2014. А лучше в 1992. Ага. МОЛОДЕЦ. Возьми с полки пирожок

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

metallurg140 сказал(а) 4 минуты назад:

Ага. Вот здесь власть, а вот там военкоматы. Пардон, военкоматы - это для призывника и его семьи и есть власть

Но этот ход у нас привычен. Николая 2 все предали. Вот все. Все, кого он по должностям ставил в течение. 23 лет. Вот они все его и предали, бяки такие. Непричастного.

Если комбат в полку накуролесил, то интересно, проканает для комполка в дивизию доложить, что комбат, гад такой, его подставил? Или дивизия посоветует комполка свою филейную часть подставить под дружеский пинок?

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

История,  произошедшая в ВМВ в Перл-Харборе после атаки японцев. Группа водолазов прибыла для участия в работах по подъёму линкора "Вест Вирджиния".  Вскоре проинспектировать работу водолазов прибыло высокое начальство. Далее состоялся разговор высокого начальства с командиром группы водолазов Карнеке:

Цитата

– Чего вы ждете? Почему водолазы не приступают к работе? – вопрошали они.

– Мы ждем, когда вы объясните нам, что должны делать водолазы, – терпеливо ответствовал им Карнеке.

– Это и так ясно! Нужно просто поднять линкор.

Карнеке, назначенный руководителем водолазных работ, обратился к уже облаченному в скафандр водолазу Тексу Ратледжу и приказал ему отправиться под воду у борта «Вест Вирджинии». Спустя несколько минут достигший дна Ратледж запросил его по телефону, чем он, собственно, должен заняться. Карнеке, в свою очередь, обратился за разъяснениями к стоявшему рядом адмиралу.

– Скажите ему, пусть приступает к работе! – рявкнула в ответ важная персона.

– К какой именно? – настаивал Ратледж.

– Корабль сидит на дне, – не вступая в объяснения, ответил ему Карнеке.

– Мы должны поднять его. Начинай работать.

Чуть погодя из трубки снабженного усилителем телефона послышались стоны, кряхтенье и охи, разносимые динамиком по всему судну-спасателю. Водолаз несомненно трудился над чем-то изо всех сил.

– Что ты делаешь? – воскликнул Карнеке, искусно изобразив крайнюю озабоченность.

– Что я делаю? – задыхаясь ответил Ратледж. – Я забрался под днище этого проклятого линкора и поднимаю его. А разве он нисколько не приподнялся?

Вот примерно так наше руководство понимает процессы госуправления,  как тот американский адмирал понимал процесс судоподъема.  

Edited by Старый Чалдон
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Бардак ожидаем. Как в любом деле, которое не делали никогда. 

Свалить всю вину на военкомов - глупо. Они сами не знают и тупо нет механизмов как правильно. Это не пацанов срочников от мамы собирать. И никто им четко не сказал как. А сказали наверняка только цифры, сколько тушек призывников они должны предоставить и к какому числу. Да еще и с угрозой санкций за невыполнение плана. И это, скажем прямо, к самой корумпированной части армии. 

Неужели кто-то ждал другого? На фоне того, что я ожидал пока вообще все отлично.

Заржавевший механизм придется провернуть и еще не один раз. И чистить и смазывать. Хорошо хоть так дело пошло.

• Thanks (+1) 6

Ни один идиот не подумал что ОПК не существует в вакууме и есть  ряд предприятий которые не входят в перечень Минпромторга, но без которых многие  ОПК остановятся. 

У меня контора по некоторым параметрам ЕДИНСТВЕННАЯ  не на страну,  а на весь ТС.  

Пришли домой к ключевому сотруднику, а они все напересчет. Без некоторых работа просто заблокируется вся!

И как теперь?  Никто не знает и не думает об этом.

• Thanks (+1) 5

zwerg сказал(а) 46 минут назад:

Ах, ну да. Надо было это делать в 2014. А лучше в 1992. Ага. МОЛОДЕЦ. Возьми с полки пирожок

Чем так делать, лучше вообще ничего не делать. И это касается ситуации вцелом, а не только мобилизации.

• Thanks (+1) 3

Гай сказал(а) 35 минут назад:

Они сами не знают

Как брать взятки, отмазывать от призыва детей начальства и грести вместо них непригодных по здоровью они знают прекрасно.

• Thanks (+1) 4

panurg сказал(а) 26 минут назад:

Ни один идиот не подумал что ОПК не существует в вакууме и есть  ряд предприятий которые не входят в перечень Минпромторга, но без которых многие  ОПК остановятся. 

У меня контора по некоторым параметрам ЕДИНСТВЕННАЯ  не на страну,  а на весь ТС.  

Пришли домой к ключевому сотруднику, а они все напересчет. Без некоторых работа просто заблокируется вся!

У нас сегодня прислали список-бронь на сотрудников. Как я и предполагал, всех оперативников включили в бронь. А вот из конторы скорее всего и пойдут. И сразу становится видно кто нужен в электроэнергетике, а кто номер отбывает. 

• Thanks (+1) 5

metallurg140 сказал(а) 1 час назад:

Енто усе с Сердюковских времен, некомпетентному в военном отношении чиновнику поставили задачу сократить издержки на ВС? Он очень старался и сократил на очевидном -  на военных комиссарах за что и получил очередной орден - Героя РФ. Желательно теперь проверить героизм данных лиц в окопах...

• Thanks (+1) 2

PUU18 сказал(а) 7 минут назад:

Енто усе с Сердюковских времен, некомпетентному в военном отношении чиновнику поставили задачу сократить издержки на ВС? Он очень старался и сократил на очевидном -  на военных комиссарах за что и получил очередной орден - Героя РФ. Желательно теперь проверить героизм данных лиц в окопах...

Это вообще не показатель, бабы там работают или мужики.

На производстве для этого пишут технологическую инструкцию и ее все обязаны соблюдать . А если тебе ставят задачу и крутись как хочешь, то все и будут делать ровно так как видят.

И вообще, в стране 2,5-3 млн. силовиков , и сколько из них в хохланде?

Edited by metallurg140
  • Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) 23 минуты назад:

Чем так делать, лучше вообще ничего не делать. И это касается ситуации вцелом, а не только мобилизации.

В другой ситуации пожалуй полностью бы с вами согласился. Но в нынешней все с точностью наоборот. Лучше так, чем никак. Главное не искать козлов отпущения и среди военкомов и среди власти. Не противопоставлять их друг другу, а исправлять ситуацию. Что не отменяет жесткие меры и в отношении корумпированных военкомов и тупых чиновников.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Блинкер сказал(а) 15 минут назад:

У нас сегодня прислали список-бронь на сотрудников. Как я и предполагал, всех оперативников включили в бронь. А вот из конторы скорее всего и пойдут. И сразу становится видно кто нужен в электроэнергетике, а кто номер отбывает. 

Бронь идет на должности, а не на личности.

• Thanks (+1) 2

Гай сказал(а) Только что:

В другой ситуации пожалуй полностью бы с вами согласился. Но в нынешней все с точностью наоборот. Лучше так, чем никак. Главное не искать козлов отпущения и среди военкомов и среди власти. Не противопоставлять их друг другу, а исправлять ситуацию. Что не отменяет жесткие меры и в отношении корумпированных военкомов и тупых чиновников.

А я не про военкома и т.д. Я про то что наша власть в принципе создала ситуацию, что пришлось мобилизацию объявлять.

Сейчас простые мужики пойдут воевать с нашими партнёрами, через которых мы гоним газ на запад.

• Thanks (+1) 4

metallurg140 сказал(а) 9 минут назад:

Это вообще не показатель, бабы там работают или мужики.

Пипец, еще один Сердюков! Мы с такими усе просрем... Явно чел не работал и не служил, запишись добровольцем могет поумнееш!

• Haha 1

PUU18 сказал(а) 1 минуту назад:

Пипец, еще один Сердюков! Мы с такими усе просрем... Явно чел не работал и не служил, запишись добровольцем могет поумнееш!

Это Вы не понимаете, что неточно отданный приказ,  точно будет выполнен неправильно.

• Thanks (+1) 4

Сомнений в том, что будет много бардака практически не было. Одно дело, приказы и инструкции и совсем другое - реальная практика и работа с людьми, коей у нас не было с 1945. Хочется верить, что большинство косяков будет устранено и механизм всё же заработает как нужно. Кстати, ситуация очень сильно отличается в зависимости от региона. А значит и от конкретных военкомов на местах. Действенной мерой была бы отправка провинившихся в СВО, командовать ротами и батальонами, но все мы знаем, что такого конечно же не будет

• Thanks (+1) 4

panurg сказал(а) 1 час назад:

В отечественную тоже было полно таких историй. Сначала отправляли уникальных специалистов на фронт, потом месяцами собирали по частям тех кто еще не погиб, потому что без них дело застопорилось, а новых специалистов за неделю не выучишь.

• Thanks (+1) 6

panurg сказал(а) 1 час назад:

Пишите сюда: https://t.me/SolovievLive или сюда: @zov_mobilization, https://t.me/epoddubny/12522 Соловьёв и Поддубный. Есть шансы, что могут разобраться и помочь

Edited by Maxivol
  • Thanks (+1) 3

Военкомы исполняют закон. И ежели МО предварительно (или одновременно) не разослало руководство, что и как нужно делать в условиях обьявленой частичной мобилизации -  это  проблемы руководства МО, а никак не военкоматов. Военкомы не должны руководствоваться заявлениями с экрана телевизора.

Вообще-то армия есть армия, там выполняют что приказано. Помнится, меня через 6 лет после вуза (старлей запаса) зачем-то решили сгрести на 2 года в начале 80-х. Я удивился, мои пушки по ВУС уже практически сняты с вооружения, зачем?  Но медкомиссию прогнали, узнал о своём здоровье интересные подробности, тут без шуток, в самом деле. Пытались нашу группу в 20 человек отправить на мандатную комиссию в Магадан. Ага . В июне. В отпускной сезон, самолетом. Ха. Щааз. Две недели езды в аэропорт и обратно. Так нас и не отправили, нет мест.

Через год снова. На этот раз делегировали право мандатной комиссии на район. Военком спрашивает- хочу ли я отдать долг Родине? Я удивляюсь  и отвечаю- с чего это? За 6  лет  я стал боле-мене профессионалом, а вы меня хотите куда-то загнать, я там ничего не соображаю, нужно снова учиться, где я принесу больше пользы Родине? Да и в заработке потеряю, а тут жена и дети... 

Реакцию мандатной комиссии можно себе представить... никуда меня не взяли.

• Thanks (+1) 1

Maxivol сказал(а) 2 минуты назад:

Пишите сюда: https://t.me/SolovievLive или сюда: @zov_mobilization, https://t.me/epoddubny/12522 Соловьёв и Поддубный. Есть шансы, что могут разобраться и помочь

Попробуем сначала обратиться с письмами напрямую в военкомат. Вдруг у них мозг работает.  Ведь забирают не по какой то супер военной специальности, а просто как стрелка.

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 1 минуту назад:

Попробуем сначала обратиться с письмами напрямую в военкомат. Вдруг у них мозг работает.  Ведь забирают не по какой то супер военной специальности, а просто как стрелка.

Попробуйте, но есть сомнения, что военком проникнется без оплеухи сверху. Мне кажется, лучше не терять времени. Вроде бы наиболее вопиющие случаи оперативно рассматриваются и вопрос решается

• Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) 1 час назад:

А я не про военкома и т.д. Я про то что наша власть в принципе создала ситуацию, что пришлось мобилизацию объявлять.

Сейчас простые мужики пойдут воевать с нашими партнёрами, через которых мы гоним газ на запад.

Пока за газ платят, почему бы нам его и не гнать-то?К войне это отношения не имеет.

Edited by Нико
  • Sad 1

Нико сказал(а) 5 минут назад:

Пока за газ платят, почему бы нам его и не гнать-то?К войне это отношения не имеет.

Абсолютно прямое.

metallurg140 сказал(а) 3 минуты назад:

Абсолютно прямое.

Какое? Контроль над транзитом? Ценообразование? Углеродный налог? Нет, война влияет конечно, тут не поспоришь. Но в принципе к торговле с Европой эта война не относится. Почему, кстати, европейские санкции у нас воспринимаются как возмутительно несправедливые и неспровоцированные? Именно потому, что война с Украиной - не дело Европы, и никак её не касается. И мы, и Украина стараемся не допускать ущерба третьей стороне - ЕС.

• Sad 1

Нико сказал(а) 2 минуты назад:

Какое? Контроль над транзитом? Ценообразование? Углеродный налог? Нет, война влияет конечно, тут не поспоришь. Но в принципе к торговле с Европой эта война не относится. Почему, кстати, европейские санкции у нас воспринимаются как возмутительно несправедливые и неспровоцированные? Именно потому, что война с Украиной - не дело Европы, и никак её не касается. И мы, и Украина стараемся не допускать ущерба третьей стороне - ЕС.

Почему же ЕС  как раз поддерживает Украину кредитами и оружием, а нас пытается утопить в собственной крови. И заводы по ремонту техники и ее производству работают на нашем газе.

Так же в войне велика моральная составляющая, своим солдатам как в глаза смотреть?

• Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) 10 минут назад:

Почему же ЕС  как раз поддерживает Украину кредитами и оружием, а нас пытается утопить в собственной крови. И заводы по ремонту техники и ее производству работают на нашем газе.

Так же в войне велика моральная составляющая, своим солдатам как в глаза смотреть?

Да пусть хохлов поддерживают как хотят. Это личное дело европейцев! Тут мы даже и не возражали бы. Хотя и враждебный поступок по отношению к нам. Но бизнес-то рушить зачем? Санкции все эти, конфискации, национализации - это же катастрофические убытки обеим сторонам приносит! Гробит доходные дела, разрушает отношения, которые ещё с 70-х выстраивали. Зачем всё это? Война всё равно кончится, торговать всё равно будем, так ради чего всё рушить-то? Д,Б!

Edited by Нико
  • Sad 1

Нет понятия частичная мобилизацияю Есть мобилизация, военкомы действуют согласно закона. Толковать его они не имеют права. Издайте закон частичная мобилизация илив на худой случай подготовьте инструкцию-толкование на этот конкретный случай со сроками исполнения инструкции-толкования.

Edited by Тимур Фокин
  • Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

Да пусть хохлов поддерживают как хотят. Это личное дело европейцев! Тут мы даже и не возражали бы. Хотя и враждебный поступок по отношению к нам. Но бизнес-то рушить зачем? Санкции все эти, конфискации, национализации - это же катастрофические убытки обеим сторонам приносит! Гробит доходные дела, разрушает отношения, которые ещё с 70-х выстраивали. Зачем всё это? Война всё равно кончится, торговать всё равно будем, так ради чего всё рушить-то? Д,Б!

Я не знаю зачем они рушат, напишите письмо Шольцу?

Да и вообще, какой там бизнес, если посчитать конфискованные ярды, то чуть ли не бесплатно работали.

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 8 часов назад:

Бронь идет на должности, а не на личности.

А где я написал про личности? Как раз таки про должности.

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 8 часов назад:

MD2q6cFE_Uw.jpg?size=604x375&quality=96&sign=a258398d4d1a46abfff0b9f9c042644a&c_uniq_tag=JgevtZnwZeHwzmwbghdJxNzY7DMmnKxRRHC1hOSXzfI&type=album

https://t.me/boris_rozhin/64959

https://t.me/voskoboinikovaleksandr/17948

Приятель пишет, у вас более 1000 человек уехало. 

Удачи мужикам, чтобы вернулись все.

Edited by Anthrax

panurg сказал(а) 9 часов назад:

К председателю призывной комиссии у нас это губернатор.

• Thanks (+1) 1