Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

Ветеран журналистики: Уклонисты спасают пивные животы и барбекю на дачах

Recommended Posts

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Чиво? И цитатку можно?

Вы берега не попутали? Статью мне ещё подберите, диванные воены.

А для чего вы везде рассказываете как ваш сын и его знакомые избегают мобилизации? Кому это интересно? Я знаю только одну сторону кому интересна ваша работа по подрыву мобилизационных действий. не хотите чтобы вас подозревали в работе на разведку противника, не надо всем окружающим навязывать ваш нечистоплотный образ мыслей. Нам неинтересны ваши пораженческие мысли, а также антигосударственные. Сейчас не то время.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 2

Holz сказал(а) 1 минуту назад:

А для чего вы везде рассказываете как ваш сын и его знакомые избегают мобилизации? Кому это интересно? Я знаю только одну сторону кому интересна ваша работа по подрыву мобилизационных действий. не хотите чтобы вас подозревали в работе на разведку противника, не надо всем окружающим навязывать ваш нечистоплотный образ мыслей. Нам неинтересны ваши пораженческие мысли, а также антигосударственные. Сейчас не то время.

Можно цитату? 

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 6 минут назад:

А что, сильнейшая армия мира опять у ворот Москвы?

А вам надо что бы прямо у Москвы был враг? Враг в Харькове для вас ништяк?

Да вы предатель-профессионал.

• Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 1

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Не читала. 

А какая связь между тем что пишу я и другие участники форума? 

Очевидно, что мои слова об уклоенинии от мобилизации Вы найти не смогли. 

Очень жаль! Я считала Вас серьёзным и ответственным человеком. 

То есть вы меня читали, а Арса с которым я вел спор, нет? Интересное кино. Я по содержанию статьи вообще ни одного слова не сказал. Ибо агитки не читаю, мне хватило 1 абзаца, чтобы понять про что статья. Но я не являюсь ее целевой аудиторией.

Прошу вас, не надо меня читать в отрыве от тех с кем я спорю, чтобы не иметь глупый вид.

Holz сказал(а) Только что:

Да вас не то, что в армию, вас в общественные места пускать нельзя.

Вы своих мыслей табун выдаёте за факты. Где - везде? И причём тут мой сын? Он учится на 4 курсе и мобилизация ему вообще ни с какого бока.

У вас паранойя , однозначно. Кругом шпионы и враги.

• Thanks (+1) 2

То есть вы меня читали, а Арса с которым я вел спор, нет? Интересное кино. Я по содержанию статьи вообще ни одного слова не сказал. Ибо агитки не читаю, мне хватило 1 абзаца, чтобы понять про что статья. Но я не являюсь ее целевой аудиторией.

Прошу вас, не надо меня читать в отрыве от тех с кем я спорю, чтобы не иметь глупый вид.

А если "в отрыве", то что? 

Odin1974 сказал(а) 8 минут назад:

Вот когда встанет угроза России - мы и поговорим о мужских качествах русских. 
🙂

Весь Северный Кавказ штурмует военкоматы.

• Haha 1

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Мне - не надо. А Харьков мне по барабану. Равно как Вашингтон или Луна.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

У сына друг всё-таки соскочил, с заочного на дневное перевёлся. Платное))  На понедельник уже предписание было.

В декабре только дембельнулся из вдв и возвращаться пока не горит желанием.

А есть уверенность, что очников, находящихся в запасе, не будут призывать? Очень расплывчатые комментарии по студентам. 

• Thanks (+1) 1

Vaska сказал(а) 26 минут назад:

Крым чей©?

Российский. Рот раскрылся, глаза вытаращились?

Он стал российским после турков. Хохлы в него игрались много лет, но игрушку отобрали за плохое поведение.

Донбас входил в состав РИ, но, как правило, или отдельными приграничными областями, или при разделах Польши. По менталитету он не такой уж и русский.

Так что защищать Донбас лично я не готов.

Вот войдёт враг на территорию РФ хоть на метр - вот тогда и оцените мои мужские качества. 🙂

• Thanks (+1) 1

Vaska сказал(а) 13 минут назад:

Как же вы летали до 16-го года, если авиасообщения было прервано?

Он низенько и незаметно летал.

squirrel сказал(а) Только что:

А есть уверенность, что очников, находящихся в запасе, не будут призывать? Очень расплывчатые комментарии по студентам. 

Да какая уверенность. Это от слова « верить». А с этим - сами понимаете)

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Можно цитату? 

Я вам еще и за арса должен отвечать? Он про своего сына во многих темах говорил. И нарратив был один.

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Он низенько и незаметно летал.

В казахской деревне гугл отключили.

Авиасообщение закрыто в конце 2015 года.

• Thanks (+1) 1

Я вам еще и за арса должен отвечать? Он про своего сына во многих темах говорил. И нарратив был один.

Что говорил? Что вы несёте?

Еще раз, запишите что ли : сын мой учится на очном и никакой мобилизации не избегает.

Состоит на учёте в военкомате городаУльяновска. 

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 4 минуты назад:

Да вас не то, что в армию, вас в общественные места пускать нельзя.

Вы своих мыслей табун выдаёте за факты. Где - везде? И причём тут мой сын? Он учится на 4 курсе и мобилизация ему вообще ни с какого бока.

У вас паранойя , однозначно. Кругом шпионы и враги.

Вы уже забыли свои посты в теме про СВО? Вы там сами выползли с переживаниями что вашего сына склоняют к отправке туда. Гражданского. Да вы и сами вообще уже прекрасно читаемый персонаж. И известно ваше отношение и к государству и вообще. Так что не надо оправдываться.

• Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) 4 минуты назад:

Вот войдёт враг на территорию РФ хоть на метр - вот тогда и оцените мои мужские качества. 🙂

14014.jpg

• Haha 1

Диван сказал(а) 6 минут назад:

Диван, враги ещё и в Риге, Каунасе, Таллинне, Вильнюсе, Клайпеде, Юрмале и ещё много где. Воевать пойдём, пока враг к Москве не подошёл?

Я - в инженерных войсках РХБЗ. Всякие дегазации, дезактивации и уколы антидотов. Ты - потушишь любой пожар, даже в сердце жгучей красавицы!

Ведь раздавим же супостатов как 2 пальца, не?

🤣

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Весь Северный Кавказ штурмует военкоматы.

Деньги и уважение старших. Менталитет-с…

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) Только что:

Диван, враги ещё и в Риге, Каунасе, Таллинне, Вильнюсе, Клайпеде, Юрмале и ещё много где. Воевать пойдём, пока враг к Москве не подошёл?

🤣

Это не враг. Это вражинки. Они сами успешно вымирают.

• Haha 1

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Уважаемый Диван! 

Вот честно, не пойму что Вы, во всех темах суетитесь. 

Может Вам стоит подумать о своем государстве? 

"Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Казахстан не будет инструментом для обхода санкций США и Евросоюза в отношении России, заявил в интервью Euractiv первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов." 

https://www.interfax.ru/world/832657

" «Санкции есть санкции, мы не должны их нарушать, тем более мы получаем уведомления в отношении того, что в случае нарушения санкций последуют так называемые вторичные санкции со стороны Запада в отношении нашей экономики»,— пояснил Касым-Жомарт Токаев (цитата по «РИА Новости»)."

https://www.kommersant.ru/doc/541129

• Thanks (+1) 3

Вы уже забыли свои посты в теме про СВО? Вы там сами выползли с переживаниями что вашего сына склоняют к отправке туда. Гражданского. Да вы и сами вообще уже прекрасно читаемый персонаж. И известно ваше отношение и к государству и вообще. Так что не надо оправдываться.

Херню хватит нести. Кто склоняет гражданского курсанта? К какой отправке? Куда? 

Вам голову лечить надо.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) Только что:

Что говорил? Что вы несёте?

Еще раз, запишите что ли : сын мой учится на очном и никакой мобилизации не избегает.

Состоит на учёте в военкомате городаУльяновска. 

Вашими заботами об этом в курсе весь форум. Но вы ведь здесь вылезли с темой что вот знакомый бестренько перешел на очное и тоже стал неуклонистом. Посыл то ваш понятен. Хоть тушкой хоть чучелом, но держаться подальше от мобилизации и СВО. Нехай дураки воюют. Вот Один и ПСом не стесняясь это и чешут.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Соня сказал(а) Только что:

Уважаемый Диван! 

Вот честно, не пойму что Вы, во всех темах суетитесь. 

Может Вам стоит подумать о своем государстве? 

Ну вот, рот затыкают казахам  :)

Восток дело тонкое! Вы не слова слушайте, а на дела смотрите.

• Thanks (+1) 2

Херню хватит нести. Кто склоняет гражданского курсанта? К какой отправке? Куда? 

Вам голову лечить надо.

Ну вы уже собственные посты забыли? вы же сами писали что вашего сына склоняют к СВО. Но он же гражданский и заставить не могут.

что делать ..........................................

убить миллион врагов

желательно издалека и без потерь

и не надо лажи про один народ

• Thanks (+1) 2

Вашими заботами об этом в курсе весь форум. Но вы ведь здесь вылезли с темой что вот знакомый бестренько перешел на очное и тоже стал неуклонистом. Посыл то ваш понятен. Хоть тушкой хоть чучелом, но держаться подальше от мобилизации и СВО. Нехай дураки воюют. Вот Один и ПСом не стесняясь это и чешут.

Какими заботами, я не успеваю за извивами ваших мыслей? Что-то конкретное будет?

Ну да, пацан только отслужил. в вдв. Снова не хочет. Стал студентом.

Он - уклонист?  С дивана видней))

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 13 минут назад:

То есть, если я Вас правильно поняла, Вы пишите просто так. А коррелирует с реальностью или нет-это Вас вообще не заботит. 

Не ожидала. 

Очень печально. 

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 2 часа назад:

У сына друг всё-таки соскочил, с заочного на дневное перевёлся. Платное))  На понедельник уже предписание было.

В декабре только дембельнулся из вдв и возвращаться пока не горит желанием.

Вообще то таких без их согласия не берут, срок после срочки не вышел. Наш недавно дембильнувшийся сотрудник сходил , поговорил и работает дальше. Так что это у Вас местное самоуправство.

• Thanks (+1) 4

Holz сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вы уже собственные посты забыли? вы же сами писали что вашего сына склоняют к СВО. Но он же гражданский и заставить не могут.

Во вы фантазёр. Как не служившего студента можно « склонить к сво»?

Про митинг может? Вы это… Завязывайте.

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

То есть, если я Вас правильно поняла, Вы пишите просто так. А коррелирует с реальностью или нет-это Вас вообще не заботит. 

Не ожидала. 

Очень печально. 

Что значит просто так? Я бы слова не написал если бы Арс не начал пропаганду уклонизма.

Edited by Holz
  • Haha 1

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Ну вот, рот затыкают казахам  :)

Восток дело тонкое! Вы не слова слушайте, а на дела смотрите.

Верю!!! 

Уж кому-кому, а Токаеву верю безусловно! 

"В России некоторые лица перевирают всю эту ситуацию, утверждая, что вот, мол, Россия "спасла" Казахстан, а Казахстан теперь должен вечно "служить и кланяться в ноги" России. Считаю, что это совершенно неоправданные рассуждения, далёкие от реальности", – сказал Токаев." 

https://informburo.kz/novosti/tokaev-otvetil-na-vyskazyvaniya-o-tom-chto-rossiya-spasla-kazahstan-vo-vremya-yanvarskih-sobytij

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще то таких без их согласия не берут, срок после срочки не вышел. Наш недавно дембильнувшийся сотрудник сходил , поговорил и работает дальше. Так что это у Вас местное самоуправство.

Насколько я поняла, сроки указаны для военных сборов. По мобилизации другой порядок. Там сроки не обозначены. 

• Thanks (+1) 3

Что значит просто так? Я бы слова не написал если бы Арс не начал пропаганду уклонизма.

Может Вы правы.

Но я, как и многие люди, не очень верю "на слово" поэтому и попросила цитату. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ну это в химкинский военкомат. Но мобпредписание его у меня в телефоне есть. Красное такое. Так что не знаю.

А какой срок должен быть?

Ars сказал(а) 3 минуты назад:

Во вы фантазёр. Как не служившего студента можно « склонить к сво»?

Про митинг может? Вы это… Завязывайте.

Я бы с удовольствием нашел ваши причитания. но они были в теме про СВО и их вероятно потерли модераторы. Но я то запомнил. И даже не записываю.

• Haha 1

Я бы с удовольствием нашел ваши причитания. но они были в теме про СВО и их вероятно потерли модераторы. Но я то запомнил. И даже не записываю.

А. Ну ясно. Кто бы сомневался.

• Thanks (+1) 1

Vaska сказал(а) 40 минут назад:

вы то всяко лучше ГШ знаете о необходимости мобилизации

Не приплетайте ГШ, не позорьтесь. Там по ходу богатейшая коллекция мягко говоря, неадекватов собрана.

• Thanks (+1) 3

Ну это в химкинский военкомат. Но мобпредписание его у меня в телефоне есть. Красное такое. Так что не знаю.

А какой срок должен быть?

Три года после срочки забрать можно только с согласия. Нашему прислали повестку, он сходил, его уговаривали, специальность сильно востребованная и непростая, его полгода на неё в учебке учили. Но т к он полгода, как вернулся, то отказался.

• Thanks (+1) 3

Noname сказал(а) 1 час назад:

А какой толк в армии от сорокалетнего мужика с пивным животом? Он вообще способен на 100 метров просто бегом переместиться? С любой скоростью, но бегом, пусть даже трусцой? Про способность подтянуться на турнике хотя бы один раз - даже не спрашиваю.

Мне 42, пиво люблю, живота нет. Подтянусь раза 3 (наверное), 100 метров пробегу (но не быстро). Так и от меня в армии толку никакого. Если только "в штабе, писарем".

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 16 минут назад:

14014.jpg

Кто со мной в антигельментинные войска? Будем хохлам пуканы врать! 😂
i?id=f074fe6928b9dd68dc6371df70122082_l-

Edited by Odin1974
  • Haha 1

Соня сказал(а) 7 минут назад:

Верю!!! 

Уж кому-кому, а Токаеву верю безусловно! 

Мадам, вера не при чём. Смотрите на дела и не слушайте слова.

Впрочем женщины любят ушами.

Отикубо сказал(а) Только что:

Три года после срочки забрать можно только с согласия. Нашему прислали повестку, он сходил, его уговаривали, специальность сильно востребованная и непростая, его полгода на неё в учебке учили. Но т к он полгода, как вернулся, то отказался.

Хм. Сдаётся мне - вы со сборами путаете. Ту не повестка, а мобпредписание.

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Может Вы правы.

Но я, как и многие люди, не очень верю "на слово" поэтому и попросила цитату. 

А что? Слова Арса про то как бывший вдвешник ловко перешел на очное хоть и за денюжку, но зато откосил от мобилизации, когда ему уже пришло предписание, не достаточны? Мы же все прекрасно знаем отношение Арса к государству, к Западу и вообще гражданскому долгу. У меня иллюзий никаких нет. В гробу он нас всех видел с государством, гражданским и воинским долгом в белых тапочках. Сладко есть и крепко спать вот главный долг гражданина перед государством. Это мое субьективное мнение о господине Арсе, составленное на основе его здесь высказываний.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

Короче.

Мужчина это в первую очередь защитник. Если мужчина перестаёт быть защитником, то и добытчиком он быть перестанет ибо не для кого будет добывать, всё отберут у него.

На примере немецких мужчин (прости Господи) мы это наблюдаем.

А в какую категорию отнести мужика, порвавшего уже не одну тельнияшку в пользу мобилизации, заклеймившего уже всех врагов, но сам так и сидит перед монитором?

Защитник-теоретик? Инструктор по защите на удаленке? Альфа-самец в виртуале?

Вот по личному опыту. Чем больше пены и эмоций у пассажира, тем меньше от него будет результат.

Здесь уже есть несколько родителей, проводивших своих детей туда. Но вот от них никаких криков и проклятий нет. Ага, тут есть и без них, кому нравится орать и клеймить.

• Thanks (+1) 9

Holz сказал(а) 3 минуты назад:

А что? Слова Арса про то как бывший вдвешник ловко перешел на очное хоть и за денюжку, но зато откосил от мобилизации, когда ему уже пришло предписание, не достаточны? Мы же все прекрасно знаем отношение Арса к государству, к Западу и вообще гражданскому долгу. У меня иллюзий никаких нет. В гробу он нас всех видел с государством, гражданским и воинским долгом в белых тапочках. Сладко есть и крепко спать вот главный долг гражданина перед государством. Это мое субьективное мнение о господине Арсе, составленное на основе его здесь высказываний.

Арс свой долг государству двумя годами отдал давным-давно. На западной украине, кстати.

Только не надо фантазий про вербовку потом, ок?

Edited by Ars

Хм. Сдаётся мне - вы со сборами путаете. Ту не повестка, а мобпредписание.

Так дело было 22.09, полагаете параллельно военкомат сборы проводит? Вызвали  повесткой, уговаривали, но не уговорили. Значит без согласия нельзя. А московские военкоматы стараются законы не нарушать

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 2 минуты назад:

В гробу он нас всех видел с государством, гражданским и воинским долгом в белых тапочках. 

Не Вас лично, думаю, но в гробу с тапочками многие весь генштаб видят. По приказам которого наши войска уже 9 месяцев титьки мнут на месте.

• Thanks (+1) 3

Oberon_4 сказал(а) 1 час назад:

Это и называется "отрицательный отбор". Честные, смелые, патриотичные погибают в огне войны. Выживают "сильные и умные". Те, что в интендантах да прочих кладовщиках-писарях тяжёлые времена пересидели. А потом они дали потомство, которое и воспитали соответствующе. Теперь высшей доблестью считается грамотно окосить. На нашем форуме таких тоже хватает. Ах, за что я умирать пойду!? Почему мне не говорят для чего меня на войну посылают!? За яхту Абрамовича погибать!!! Самое смешное, что их не интересуют ответы на эти вопросы, их интересует только их личная шкура.

Тьху на вас. Гниды...

Мне все равно, за что не хотеть умирать. Я одинаково не хочу умирать ни за Родину, ни за чью-то яхту. Я хочу жить.

• Thanks (+1) 7