Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
slotr1

Нанесены удары по базе наёмников «Иностранного легиона» в Запорожье — Минобороны

Recommended Posts

Уничтожено до ста боевиков

потерял до 30 человек убитыми

составили до 150-ти боевиков

Везде "до...", не написано "от...". Значит надо реально делить на 2-3. Такими темпами у них бабы будут рожать быстрей, чем мы уничтожаем. Увы. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 7 минут назад:

Нанесены удары по базе наёмников «Иностранного легиона» в Запорожье

Началось...

Хорошо!

Спойлер

1551897926_00031.jpg

SanchesS80 сказал(а) 5 минут назад:

Везде "до...",

Вообще-то в армии принято так говорить когда точная цифирь не известна или не имеет значения. Армейский сленг можно сказать.

• Thanks (+1) 9

Прохожий сказал(а) 4 минуты назад:

Допустим разведка донесла что вот там есть располага, в которой ночует одна-две немецкие роты, ракетчики почесали репы, и херакнули по этой располаге, что писать в сводке? Точных данных нам нацистское командование как-то не предоставляет, возможности пойти туда, и попытаться сложить пазл из кусков "доблестных воинов укровермахта", что-бы посчитать количество фрагов - тоже как-то не представляется возможным. Вот и пишут - до ста человек убитыми. Может сто, а может и больше в эту хибару набилось.

Должны быть методички и табличные данные по плотности военных на тех или других типах обьектов военной и гражданской инфраструктуры. По идее на их основе и должны вестись подсчеты.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

SanchesS80 сказал(а) 24 минуты назад:

Везде "до...", не написано "от...". Значит надо реально делить на 2-3. Такими темпами у них бабы будут рожать быстрей, чем мы уничтожаем. Увы

Вот только бабы не солдат рожают, а детей.

• Thanks (+1) 7

Holz сказал(а) 10 минут назад:

Должны быть методички и табличные данные по плотности военных на тех или других типах обьектов военной и гражданской инфраструктуры. По идее на их основе и должны вестись подсчеты.

Во время службы сиживал я на гарнизонной губе, как только "заселился" сидели в камере втроем, перед тем как откинулся через полмесяца - в камере набилось народа столько. что не присесть.. 

Я это к тому, что методички это одно, а реальность, особенно в армии, особенно в военное время - это сильно другое.

• Thanks (+1) 6

Прохожий сказал(а) Только что:

Во время службы сиживал я на гарнизонной губе, как только "заселился" сидели в камере втроем, перед тем как откинулся через полмесяца - в камере набилось народа столько. что не присесть.. 

Я это к тому, что методички это одно, а реальность, особенно в армии, особенно в военное время - это сильно другое.

Поэтому и говорится до. есть усредненные данные. Их не может не быть. Всякое явление подвергается нормированию и учету. Статистику никто не отменял.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 21 минуту назад:

Хрен знает как до сих пор без этого воевали... :unknown:

И да, где надо - соответствующие таблички давно есть.

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 36 минут назад:

Допустим разведка донесла что вот там есть располага, в которой ночует одна-две немецкие роты, ракетчики почесали репы, и херакнули по этой располаге, что писать в сводке? Точных данных нам нацистское командование как-то не предоставляет, возможности пойти туда, и попытаться сложить пазл из кусков "доблестных воинов укровермахта", что-бы посчитать количество фрагов - тоже как-то не представляется возможным. Вот и пишут - до ста человек убитыми. Может сто, а может и больше в эту хибару набилось.

А ничего не писать про количество. Так честней будет. "нанесён удар по расположению такому-то, цель успешно поражена". Всё, народ доволен.

Ну или "нанесён удар по расположению такому-то, предполагается что там находилось от ... до ...., цель успешно поражена". 

а то каждый раз вспоминаю рекламу "шампунь уничтожает до 100% перхоти". А сколько на самом деле уничтожает - да пофиг, реклама не для точности нужна. Не гоже МО туда скатываться.

Помор сказал(а) 34 минуты назад:

Вот только бабы не солдат рожают, а детей.

Да образно я так сказал. Процесс то идёт, кому-то сейчас 16-17-почти 18 лет, их тоже начнут подгребать. Если разносить по 300 человек в сутки, то даже без пополнения, мы 300 тыс армию 3 года будем долбить. А пополнение то идёт. Не составляет сложности на всю Украину (даже обрезанную) набирать по 300 новых призывников в день.

Edited by SanchesS80

SanchesS80 сказал(а) 1 час назад:

Везде "до...", не написано "от...". Значит надо реально делить на 2-3. Такими темпами у них бабы будут рожать быстрей, чем мы уничтожаем. Увы. 

Реально разведка боем, их рота против взвода в полевых укреплениях. Только ГШ это и постить.

• Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 1 час назад:

Кого рожать ? Поляков,хранузов,арабов?

Holz сказал(а) 4 часа назад:

Должны быть методички и табличные данные по плотности военных на тех или других типах обьектов военной и гражданской инфраструктуры

есть такое

но весьма приближённо

ajakc сказал(а) 14 минут назад:

есть такое

но весьма приближённо

Вся статистика наука приближенная:D

• Haha 1

Прохожий сказал(а) 5 часов назад:

Во время службы сиживал я на гарнизонной губе, как только "заселился" сидели в камере втроем, перед тем как откинулся через полмесяца....

Это что ж надо было сделать, чтобы 15 суток ареста получить?

При том, что по Уставу больше 10 в один приём давать низззяяя.

• Haha 2

Кгд39 сказал(а) 2 часа назад:

Это что ж надо было сделать, чтобы 15 суток ареста получить?

При том, что по Уставу больше 10 в один приём давать низззяяя.

Десяточка за самоход, на месте ещё десяточка за дембельскую форму одежды :)))

да я не расстроился тогда, там не губа, а курорт был, ещё бы пятнышку там посидел с удовольствием. Кормили от пуза, на работы всякие ездили, там тоже свободно и жратвы много. Караул из серпуховских курсантов РВСН, не лютовали, санаторий в общем..

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 2

SanchesS80 сказал(а) 4 часа назад:

Да образно я так сказал. Процесс то идёт, кому-то сейчас 16-17-почти 18 лет, их тоже начнут подгребать. Если разносить по 300 человек в сутки, то даже без пополнения, мы 300 тыс армию 3 года будем долбить. А пополнение то идёт. Не составляет сложности на всю Украину (даже обрезанную) набирать по 300 новых призывников в день.

300 человек убитых это батальон, еще батальон раненых и пленных, итого два батальона в день, за две недели на три бригады личного состава. Если подразделение потеряло треть личного состава, то оно условно боеспособно, его требуется вывести на пополнение и переформирование, то есть с такими потерями за две недели от 7 до 9 бригад будут разбиты.

• Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 10 минут назад:

да я не расстроился тогда, там не губа, а курорт был, ещё бы пятнышку там посидел с удовольствием. Кормили от пуза, на работу всякие ездили, там тоже свободно и жратвы много. Караул из серпуховских курсантов РВСН, не лютовали, санаторий в общем..

В Тбилиси в 80-м тоже губа нормальная была, довелось и посидеть и поохранять.:)

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 30 минут назад:

да я не расстроился тогда, там не губа, а курорт был, ещё бы пятнышку там посидел с удовольствием. Кормили от пуза, на работу всякие ездили, там тоже свободно и жратвы много. Караул из серпуховских курсантов РВСН, не лютовали, санаторий в общем..

Действительно курорт, а не губа. Вот у нас была губа - 5 суток, как 5 лет. Деды плакали, когда им перед строем объявляли арест.

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 7 часов назад:

В пятницу попал в комендатуру. Задержали до понедельника. Сидели вдвоём в общей, колотун охренительный. Зато в воскресенье яблоку негде было упасть. И жара!

• Thanks (+1) 1

Михалыч48 сказал(а) 20 минут назад:

В пятницу попал в комендатуру. Задержали до понедельника. Сидели вдвоём в общей, колотун охренительный. Зато в воскресенье яблоку негде было упасть. И жара!

Это да, помню тогда тоже жарко было, хоть батареи и не топили и середина осени уже была. Кстати, "понятия" там никакие не были в ходу, поэтому самые козырные места для сна были под нарами - пол деревянный, а внизу заметно прохладнее было.

tov136 сказал(а) 1 час назад:

Действительно курорт, а не губа. Вот у нас была губа - 5 суток, как 5 лет. Деды плакали, когда им перед строем объявляли арест.

Мне тогда повезло, у нас из части в Поварово отправляли и в Серпухов. В Поварово была жопа, там конвой был из ВВ - те еще гондоны, у нас один там посидел, ему хватило. А вот Серпухов - лафа, расслабон и кормежка от пуза (из училища жрачку привозили, плюс на всяких работах подкармливали). Меня, как самоходчика, поначалу на работы не отпускали, но потом под честное слово что не буду проблем создавать, начали, вот там вообще шикарно было. Часок поработал, поел от пуза и отдыхаешь на солнышке.. Когда взводный приехал забирать (на пять суток раньше срока), даже немного обиделся на меня, думал что я его как спасителя встречу, а я еще ехать не хотел  типа - чего раньше времени приперлись, товарищ лейтенант? :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 1 минуту назад:

Это да, помню тогда тоже жарко было, хоть батареи и не топили и середина осени уже была. Кстати, "понятия" там никакие не были в ходу, поэтому самые козырные места для сна были под нарами - пол деревянный, а внизу заметно прохладнее было.

Ну в комендатуре, насколько я помню, нар не было. Были лавки вдоль стен. И каменные стены. Поэтому ночью было очень холодно. А в воскресенье набили как сельдь в бочку и все подшофе. Надышали да ... ну, поняли

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 2 часа назад:

В Тбилиси в 80-м тоже губа нормальная была, довелось и посидеть и поохранять.:)

У нас там пока сидел несколько раз так было, что сегодня боец в конвое, завтра уже с нами в камере. Их там, бедолаг, за что попало на губу отправляли. Зато и конвой был гуманный, сами прекрасно понимали, сегодня над арестантами поиздеваешься, а завтра они тебе темную устроят.. или отсигналят "на волю" и там кореша в училище прессанут.

• Thanks (+1) 1