Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 479

Recommended Posts

пеликен сказал(а) 57 минут назад:

Слыхал о таком на ГТТ. Один товарищ забыл застопорить вышку опущенного бурстанка, на полдороге тот... эрегировался 

Показать контент

8stJZra_XiI_yMwqIXn3kMLFWCj3BVGw9cVcJPHDXCL9gw

и на километровом пути собрал все провода в поселке.:D

Бывает.

• Thanks (+1) 1

Сегодня или на днях было 220 лет со дня учреждения МИД России. Это получается в 1802 году при Александре I. А до этого что было, коллегия и посольский приказ?

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) 48 минут назад:

В 90-е везли негабаритную буровую на трале. Ночью проезжали Нижнеудинск и заблудились. С трудом нашли дорогу, выехали из города. Утром обнаружили, что вся буровая обмотана силовыми и телефонными проводами.

Вас не догнали?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

деревенщина сказал(а) 1 час назад:
пеликен сказал(а) 2 часа назад:

Что только водилы не сделают! Видел что на Уралы вместо родных, бензиновых, чуть ли не все ставили МАЗовские дизеля, потом в кузов самодельный бак на пол-куба и вперед, на зимник!:flag_of_brave: 

Да все ставили. 375-й карбюраторный любого олигарха без штанов оставит. 50 л 93-го на сто км.

Мячта любого командира части! 92-й бянзин!

"Красавица, ты нэ пой! Ты просто ходы туда-суда..."(с)

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Согласитесь, везти творог в Москву с Алтая - явный перебор

Регулярно бывает молоко из Казани.

А там ведь пол лаптя всего осталось

• Haha 4

деревенщина сказал(а) 33 минуты назад:

Да нас с тобой  даже в обоз уже не возьмут

Тем более, правительство таки раздуплилось и выкатило список бронируемых предприятий. У нас справки для военкоматом раздавать начали. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 7

пеликен сказал(а) 2 часа назад:

Что только водилы не сделают! Видел что на Уралы вместо родных, бензиновых, чуть ли не все ставили МАЗовские дизеля, потом в кузов самодельный бак на пол-куба и вперед, на зимник!:flag_of_brave: 

Мой тесть, царство ему небесное, прокладку под головку и копейка заправляется 76 бензином! 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Согласитесь, везти творог в Москву с Алтая - явный перебор

Почему? Возят же икру с Камчатки и Сахалина?

• Haha 1

Брю сказал(а) 1 час назад:

Когда работал в пром-альпинизме , повезло ни разу не нарваться на таких шутников. Потому что шутник поехал бы в больницу, а я в тюрьму.

Наоборот бы было! Вы в больницу, они в тюрьму. 

• Thanks (+1) 2

Vasilisa сказал(а) 31 минуту назад:
Bad Dancer сказал(а) 36 минут назад:

Это неправильный Сикорский. Сикорский здорового человека вертолёты изобретает. Это, видимо, Сикорский алкоголика.

Рискует :cleaning-glasses:, кокнут, как предыдущего, дозвиздится. 

Во-во - с вертолёта и скинут...прям в пену от газовой пробоины в СП-2! А то прошлого нашли, стали дырки от пуль выискивать - непорядок!

• Thanks (+1) 7

Danochka сказал(а) 4 минуты назад:

Сижу и терзаюсь сомнениями. Решила сделать перестановку в спальне, она же рабочий кабинет. В процессе задумалась - если уж всё равно всё из комнаты вытаскивать, мебель передвигать, может, заодно и обои переклеить? Сейчас на стенах миллион раз покрашенные рельефные обои, кое-где под тяжестью этого культурного слоя уже начинают от стен отходить. (Кстати, предыдущий жилец очень большой затейник был, судя по проглядывающим кое-где в труднодоступных местах прошлым наслоениям - жить с оранжевой спальней и изумрудно-фиолетовой ванной - это надо ооочень специфический вкус иметь).

И вот прям не знаю - это из серии "слабоумие и отвага" или я нормально справлюсь сама? Не, обои я клеила, разумеется, но с кем-то ещё - с папой там, с братом, с бывшим мужем. Подруг звать на помощь как-то не алё, а комнату обновить действительно не помешает. Смущают всякие неудобья типа оконного проёма, около батареи и за ней, углы, опять же... Клеить или не клеить, вот в чём вопрос? Тут следующие две недели каникулы, и у меня отпуск, по уму, на комнату и дня хватит, но как решиться?..

Без особого опыта в одиночку я бы не брался. Или иметь два-три рулона обоев в запасе.

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

Вас не догнали?

Может и пытались. Но там уже горы и тайга начинается

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

С курями проще. Там просто расчлененка.

Рыбье мясо, точнее ейный жир очень быстро окисляется. Рыбье филе из магазина и непосредственно вырезанное перед готовкой, две очень большие разницы.

Поэтому его глазиркют льдом. 

• Thanks (+1) 5

Anstep сказал(а) Только что:

так облейте борщем и обратной дороги нет

Обращаю ваше внимание, что речь о спальне. Как говорил профессор Преображенский, "я буду обедать в столовой, оперировать в операционной". Так что с борщом мимо. :girl_haha:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Danochka сказал(а) Только что:

Обращаю ваше внимание, что речь о спальне. Как говорил профессор Преображенский, "я буду обедать в столовой, оперировать в операционной". Так что с борщом мимо. :girl_haha:

Тогда чернилами, раз кабинет. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Цитата

В Германии годовая инфляция в сентябре достигла исторического рекорда в 10%

Согласно предварительной оценке, изложенной в пресс-релизе Федерального статистического бюро ФРГ (Destatis), инфляция в Германии по итогам сентября ускорилась до 10%.
«Ожидается, что уровень инфляции в Германии в сентябре 2022 года составит +10,0%», — сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что по предварительной оценке потребительские цены в ФРГ выросли на 1,9% за сентябрь, при прогнозе роста лишь на 1,3%.

В бюро также пояснили, что с начала СВО на Украине цены на энергоносители заметно выросли, что существенно влияет на уровень инфляции.

• Thanks (+1) 7

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

Ну как сказать - без особого... С бывшим клеили обои, отмерять-резать-мазать-собственно клеить - это не проблема и в одно лицо, второй человек больше нужен для выравнивания полос.

Ежели еще и рисунок подгонять, я бы не взялся.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Belka сказал(а) 2 часа назад:

Он не увидит, у меня перед окном только его нижняя часть скачет.

Советское воспитание! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 20 минут назад:

Вас не догнали?

Не удалось погоню организовать, связь не работала

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Хуже всего со снаряжением тем, кто в танковые войска идёт, им вообще танк покупать на свои приходится. Многие берут танк в ипотеку. А ведь скоро зима, нужно ещё комплект зимних гусениц покупать.

https://t.me/oper_goblin/18674

• Thanks (+1) 2
  • Haha 20

aliy сказал(а) 1 час назад:

Вы думаете , я не знаю ? 🧐 Что делать- то ? Реальные варианты решения проблемы ? Где мне купить филе трески ? Предполагаю , что этим занимаются практически все технологи. 

В Ленте! Там аммиаком их видимо шпигуют! Жрать невозможно! Только не там! 

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:

Ежели еще и рисунок подгонять, я бы не взялся.

Да боже упаси, терпеть не могу обои с рисунком, однотонные и светлые - наше всё.

• Thanks (+1) 7

screenshot-2022-09-29-at-16-01-18.png

В испанской Валенсии на слушания по делу об эксгибиционизме не пустили подзащитного. Потому что он пришел туда голый. 

Из одежды на Алехандро Колимаре была только обувь. В таком виде он добрался из дома до входа в зал суда, где был остановлен охраной. Посовещавшись и сделав несколько звонков, ребята решили Алехандро внутрь не пускать. А тот возражал, ведь ему пришла повестка о явке на слушания по делу об эксгибиционизме, где он в статусе обвиняемого. Он пытался втолковать секьюрити, что неявка без уважительной причины повлечет штраф. Но все без толку.

Алехандро уже не первый раз привлекается за то, что трясет перед прохожими своими причиндалами. Но его никак не могут осудить, потому что он приходит в суд голым и его каждый раз заворачивают. Алехандро убежден, что разгуливать в чем мать родила – его конституционное право и в этом нет ничего противозаконного. Он готов отстаивать свои убеждения перед лицом правосудия, но эти падлы его не пускают!

Последнее слово в заге juicio - хуисио! Ну, ни хуисио себе!

https://t.me/kozakrichala/21564

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

Отикубо сказал(а) 40 минут назад:

Будет. Нам по технологическим причинам для испытаний нужен снег (без него можно, но с ним сильно проще) А заказчик уже прислал заявку. Так что требуется снег в первой декаде октября.

Эээээээээээ. Мы так не договаривались . Не будет снега в начале октября 😡

• Haha 8

aliy сказал(а) 1 час назад:

Если бы была в продаже обычная заморозка ( рыба ) , взяла бы её . Нет🤷‍♀️. До магазинчика , торгующего рыбой , далеко . В соседнем районе . 

Не поможет это!

:D

73-летняя певица Алла Пугачева снова сбежала из России в Израиль вместе с детьми. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщил Пятый канал.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/09/29/babushka-legkogo-povedeniya-pugacheva-snova-sbezhala-v-izrail

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Danochka сказал(а) 5 часов назад:

Сразу подумала про того единственного Брежнева, которого знаю, но он точно не мог никаких роликов снимать. :girl_haha:

"Не знаю, как там в Марселе, я не была" ©, но тут цены примерно такие: упаковка из 4 йогуртов по 150 гр - 2 евро, буханка хлеба около килограмма в булочной - 4,50, нарезанный готовый хлеб в пакете - от 1 до 2 евро за полкилограмма, стейки (смотрю сейчас в проспекте акций нашей лавки на эту неделю, то есть уже как бы со скидками) - по 25 и 49 евро за килограмм. Забавно, что цены на какое-то мясо указываются за килограмм, например, на курицу или индейку, а на всякую телятину-говядину-стейки-ростбифы цена написана за 100 граммов. Чтобы народ сразу не шарахался, видимо. Сыры на этой неделе некоторые со скидками, от 15 до 17 евро за килограмм. Какой уж тут коммунизм...

Вот этот

• Thanks (+1) 6

JackRed сказал(а) 1 час назад:

Возможный новый премьер-министр Италии Джорджия Мелони: "Макрон - отвратительный циник, безответственный, бездарный, разбомбили Ливию с целью захвата энергетических ресурсов"

Когда у солидарных  следующая встреча «семёрки»? С нетерпением, как говорится.

2022-09-18_10h29_22.png

Её можно понять: пиндосы Ливию из-под носа у макаронников увели

• Thanks (+1) 9

screenshot-2022-09-29-at-16-13-41.png

В Денвере копы стреляли в угонщика, но умер он от самоубийства. 

Очень интересный случай, который войдет во все учебники криминалистики. Наряд полиции выследил Энтони Эдвардса, когда тот выходил из магазина на заправке. Увидев копов, преступник выхватил пистолет и бросился бежать.

Полицейские открыли огонь и всего выпустили по Эдвардсу пять пуль. Однако когда тот умер, выяснилось, что в момент перестрелки он покончил с собой. Направил дуло себе в голову и произвел один-единственный (смертельный) выстрел. Так сказал коронер.

Наверно, у Эдвардса случилась в жизни черная полоса. Как-то вдруг все разом навалилось. И он решил, что ему пора. А погоня с копами просто по времени и месту случайно наложилась и не имела никакого отношения к его планам.

https://t.me/kozakrichala/21569

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 17 минут назад:

Её можно понять: пиндосы Ливию из-под носа у макаронников увели

Так они чуть не первые Ливию бомбить полезли. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 53 минуты назад:

Сейчас в телевизоре Дмитрий Куликов назвал Аню Лену Бербок дурой.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

JackRed сказал(а) 15 минут назад:

screenshot-2022-09-29-at-16-13-41.png

В Денвере копы стреляли в угонщика, но умер он от самоубийства. 

Очень интересный случай, который войдет во все учебники криминалистики. Наряд полиции выследил Энтони Эдвардса, когда тот выходил из магазина на заправке. Увидев копов, преступник выхватил пистолет и бросился бежать.

Полицейские открыли огонь и всего выпустили по Эдвардсу пять пуль. Однако когда тот умер, выяснилось, что в момент перестрелки он покончил с собой. Направил дуло себе в голову и произвел один-единственный (смертельный) выстрел. Так сказал коронер.

Наверно, у Эдвардса случилась в жизни черная полоса. Как-то вдруг все разом навалилось. И он решил, что ему пора. А погоня с копами просто по времени и месту случайно наложилась и не имела никакого отношения к его планам.

https://t.me/kozakrichala/21569

А чего, разве он не двумя выстрелами в голову застрелился? Сьранный случай. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:

Так они суть не первые Ливию бомбить полезли. 

Ну да, а в результате облом.

Но всё же роль Франции в этом блудняке была главная (из европейцев).

• Thanks (+1) 2

JackRed сказал(а) 2 минуты назад:

Однако когда тот умер, выяснилось, что в момент перестрелки он покончил с собой. Направил дуло себе в голову и произвел один-единственный (смертельный) выстрел. Так сказал коронер.

"Вот как важно дружить с коронером", - сказал шериф и отнёс дело в архив.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

aliy сказал(а) 7 минут назад:

А обязательно обои ? У нас есть в продаже краска . Типа декоративная штукатурка . Наносится валиком , как обычная краска . Цвет хоть и белый , но когда высыхает , сливочный . Поэтому мы красим сверху ещё один- два слоя обычной краской белого цвета . Можно любой колер сделать . Вот такой эффект получается . По времени высыхания будет , как бы не быстрее , чем Вы в одиночку будете клеить обои . 

Помните в какой цвет туалеты в хрущёвках красили?

• Haha 2

Untoilerant сказал(а) 5 часов назад:
Danochka сказал(а) 5 часов назад:

Забавно, что цены на какое-то мясо указываются за килограмм, например, на курицу или индейку, а на всякую телятину-говядину-стейки-ростбифы цена написана за 100 граммов.

В нашем "Магните" точно также. На что-то за кг, а на что-то за 100 гр.

Меня это удивило, причем за произвольный вес. В Бехетле вареная колбаса оказалась в пересчете на килограмм более 600 рублей. Копченые там тоже за 100 грамм.

У нас требуют все равно рядом указывать цену в стандартных весах, поэтому обманывать смысла нет и все цены в фунтах и унциях.

• Thanks (+1) 3

Barbican сказал(а) 8 минут назад:

Вот этот

Он пытается себя восстановить, но он был интересен только в Америке. Сейчас он не интересен.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Помните в какой цвет туалеты в хрущёвках красили?

Нет . У нас светло-голубой цвет был . 

• Haha 1