Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 479

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Мне давеча военные пошту прислали. Дважды ошиблись в написании моей фамилии, которая и так не длинная :sarcastic:

При внимательном рассмотрении выяснилось, что и в своём ФИО отправитель наошибался.

Так это они Акскому, похоже, прислали - у него ведь тоже фамилия не длинная.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

PH55 сказал(а) 36 минут назад:

То есть Вы таки рассчитываете, что кто-то из должностных лиц читает наш форум, и в частности Ваши посты. Смешно, ну да ладно, пусть так. Вот он прочитал Ваше сообщение, что тигру мяса в какой-то абстрактной деревне призвали 30% мужчин. Путин читает это, какой ужас, срочно исправить и наказать. Что исправить? Кого наказать? Что за деревня? Какой такой мужик? Вы несёте сюда 0 бит информации, но Ваша деятельность на 100% совпадает с методичками ципсо. Случайность?  Разумеется, случайность.

Спойлер

Понимаете, Ваш стон и плач здесь на форуме производит единственный эффект: наводит тоску и уныние на форумчан. Ничего другого они сделать не могут. Представьте себе, что действительно есть такой товарищ, 60-лет, с диабетом, четырьмя малолетними детьми, не служивший и т.д. И вот, какой-то раздолбай выдал ему повестку и мобилизовал. По каким-то причинам ни сам этот мобилизованный, ни его родственники не стали поднимать шум, из-за малограмотности или природной скромности,  не желания сутяжничать. А Вы каким-то образом узнали про этот случай и завалили наш форум сообщениями на эту тему. Вы чем помогли этому человеку? Ничем. У Вас и желания кому-то помочь не было и нет. Безадресные крики криками и остаются, ничем более. Я Вам расскажу, что нужно делать, что бы реально помочь реальному человеку. Записывайте.

Берёте карандаш, клочок бумаги, и описываете ситуацию со всеми фактами, фамилиями, адресами, явками и пр. Затем вкладываете этот листок в конверт и отправляете письмо в адрес вышестоящее о начальства. Для верности можно продублировать письм куда-нибудь в прокуратуру или депутатам различных уровней. Сейчас это можно делать и в электронном виде, не вставая с дивана (как мы любим). Но у такого метода есть недостаток: очень мало шума, нет хайпа, нет повода поистерить.

1.) я почему то думал, что все мы ходим в Усадьбу не донести до кого то что то, а общаться, т.е. обсуждать, спорить, обмениваться мнениями по всяким разным вопросам, без ограничений (в пределах ГК и УК РФ). Так это, или я ошибаюсь?  

2.) кто Вы такой, чтобы столь настойчиво рекомендовать мне о чем я должен писать, а о чем нет? И сколько бит информации принес сюда процитированный выше Ваш пост? ИМХО даже меньше 0.

3.) почему из всех Ваших "доводов" мне слышится только "промолчи, промолчи, промолчи" ?

ЗЫ: по поводу совпадения моих постов с методичками ЦИПСО - Вам лучше знать, Вы же читаете и то и то...Но не могли бы Вы  процитировать конкретный пункт методички ЦИПСО, на которую Вы столь часто ссылаетесь, и мой пост, который ему соответствует.  Иначе, извините,  просто брехня треп безответственный получается...

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 6

TRex сказал(а) 3 часа назад:

Я думаю, что Джеймс Бонд это одобрил бы и горячо поддержал. Темной ночью под проливным дождем лезть куда-то на второй этаж по скользкой сливной трубе, потом ковырять фомкой  окно, затем целую ночь миноксом фотографировать содержимое папок с длинных стеллажей - то еще сомнительное удовольствие. То ли дело цифра! Тут недавно иранцы стащили по обычному интернету у израильтян полный реестр с персональными данными всего их летного состава  - как военного, так и гражданского, как действующего, так и находящегося в запасе. Сейчас евреи находятся просто на лютой измене, что этими данными Иран таки поделился с Россией :morning:

Мы тут на свое волне, а как, весело, народ проводит время 😁.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Цитата

Подлежащим призыву россиянам вручают повестки на границе с Грузией

Гражданам России, подлежащим призыву, вручают повестки на границе с Грузией, заявили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

По словам собеседника ТАСС, на границе с государством работает оперативная группа по призыву, в составе которой числятся представители военкомата и органы представительной власти.

«Они на выезде проверяют, военнообязанный ли человек, подлежит ли призыву. Если есть данные о том, что подлежит призыву, то в этом случае ему вручают повестку», — сказал он.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 44 минуты назад:

Значит нужна палка! Как мне друг рассказывал, когда отрабатывал чужие часы на строительстве домов для работников. Строили китайцы в основном. Сидят китайцы, курят типа. Что-то не подвезли, как обычно у нас, работы нет. Заходит их начальник, берёт палку и начинает их бить! Все ищут себе работу, убирают, подметают и т.п.!

Посылают друга загрузить бадью на подъёмнике раствором. Он - вы охренели?! Там много грузить! Ничего, мы тебе китайца пришлём в помощь!

Да, привезли раствор, подошёл китаец в костюме... Ну ладно, хрен их разберёшь! Что-то сказал мне по своему. Я ему лопату дал, совковую и говорю - надо кидать туда! Руками говорю. Он начал кидать. Нагрузили отправили наверх раствор. И ещё, и ещё нагрузили, пока раствор не закончился. Приходит друг в бытовку, а прораб - извини! Не нашли китайца! Друг, как не нашли? А с кем я раствор грузил?! Разобрались, это был начальник китайцев! 

Угнетатели китайцев вы ))

Edited by progr
  • Haha 9

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Главный по шотландцам:

Взамен надо было пять вагонов томАтиновки требовать!

немного смахивает на грим в клипах к "Острову сокровищ"

Ещё про женские сумочки.

Понадобилось жене почистить подкладку. Она всё из сумочки вынула, вывернула её наизнанку...

В общем, семечек, арахиса и орешков как раз на стакан набралось.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 21

Vasilisa сказал(а) 1 минуту назад:
TRex сказал(а) 3 часа назад:

Сейчас евреи находятся просто на лютой измене, что этими данными Иран таки поделился с Россией :morning:

Мы тут на свое волне, а как, весело, народ проводит время 😁.

Греки из НАТЫ грозят туркам из НАТЫ - НАТОЙ!

Цитата
27 сентября, 13:41

Греческий премьер заявил, что в союзниках Греции против Турции вся Европа и НАТО

Кириакос Мицотакис призвал Анкару пойти по "пути осмысленного диалога"

АФИНЫ, 27 сентября. /ТАСС/. Греция призывает Анкару пойти по пути осмысленного диалога, Грецию поддерживает против Турции вся Европа, а также союзники по НАТО. Об этом заявил во вторник на заседании греческого правительства премьер-министр Кириакос Мицотакис.

"Все, что Греция должна была сказать, она четко сказала в ООН, как о своих "красных линиях", так и о своем дружественном отношении к турецкому народу, - отметил Мицотакис. - Другая сторона может монотонно повторять свою ложь и угрозы. Однако в этом танце ряженых она остается одна. Мы сохраняем спокойствие и уверенность в своих ясных позициях с силой международного права, бдительностью наших вооруженных сил, поддержкой наших союзников".

Премьер порекомендовал Анкаре "вместо пламенных слов выбирать, наконец, творческие действия и путь осмысленного диалога". "Ведь против себя они имеют не только Грецию, но и всю Европу, а также наших союзников по НАТО", - сказал Мицотакис.

...

Мицотак этих турок! Мицотак! Враскириачку их :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

nadymchanka сказал(а) 10 минут назад:

А чего им дергаться? Там уже другие, а эти пусть и дальше скупаются. :girl_in_dreams: Ну вот серьезно, мы скупались в продуктовом, а теплые вещи, берцы достали из шкафа(после армии кое что осталось). Формой обеспечат, что ее подбирать в военторге?

Заставь дураков богу молиться.....

И что то я сомневаюсь, что в их ЛВ за 300000 наборчики наших ежемуазелей. 

Пыспыс. Простите, ну не верю я им пока.

Я тут выкладывала видео с волонтером по сбору для наших "спортсменов", как он их называет, чтоб ютюб не заблокирован. Говорит, что зимняя обувь у нас норм, летняя - не особо.

• Thanks (+1) 4

nadymchanka сказал(а) 13 минут назад:

А чего им дергаться? Там уже другие, а эти пусть и дальше скупаются. :girl_in_dreams: Ну вот серьезно, мы скупались в продуктовом, а теплые вещи, берцы достали из шкафа(после армии кое что осталось). Формой обеспечат, что ее подбирать в военторге?

Заставь дураков богу молиться.....

И что то я сомневаюсь, что в их ЛВ за 300000 наборчики наших ежемуазелей. 

Пыспыс. Простите, ну не верю я им пока.

Я, когда приезжал в отпуск из армии, в декабре 1986 года, купил себе сапоги в военторге и попросил маму, выслать мне их через месяц. Так всё и было! На два года выдавали три пары сапог, последние полгода, было принято ходить в новых сапогах! Первая пара сапог, не выдержала эксплуатации, пришлось менять каблуки и нашивать декоративную заплату на сгибе, в районе мизинца. Сапоги текли по полной программе! Но, на строевом смотре прокатывало - сапог зашит! 

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

В очередной раз чувствую себя какой-то неправильной женщиной. В моих рюкзаках нет ничего лишнего, один и тот же набор самого необходимого перекладываю из одного в другой, и никаких сюрпризов. Викторинокс себе купить, что ли, а то прям уже в комплекс неполноценности вогнали... :girl_shy:

😒 В моих сумках нет никогда ничего ненужного! Периодически перебираю, но 😀 содержимое всё равно радует.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Alika сказал(а) 1 час назад:
Mr. Ash сказал(а) 13 часов назад:

Да зачем? Ее мужу будут платить контрактные деньги, как сегодня тут сообщали, очень приличные. Я бы за такие и сам пошел. Куда-нибудь в обоз.

Насколько я поняла там история про то, что муж от призыва уехал в Казахстан или другую Грузию...

Вы правильно поняли. Но здесь рассматривали гипотетическую ситуацию, что насильно призванный муж, трус и маменькин сынок, поднимет у  на передовой вооруженное восстание, когда его голодную беременную  четырьмя детьми  инвалидку-жену будет бить по ночам эцилоп  на демонстрации сытый мордатый росгвардеец.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

JackRed сказал(а) 53 минуты назад:

Если вы случайно окажетесь в Исландии и увидите, как кто—то сбрасывает детеныша пуффина со скалы, не пугайтесь - это предназначено для их спасения.

Хотя тупики обычно ориентируются при полете по лунному свету, искусственное освещение сбило их с толку, и тысячи тупиков случайно приземлились на исландских островах Вестман, сообщает NPR. Сбрасывание их со скал острова действительно может помочь вернуть их на правильный путь.

“Это прекрасное чувство, потому что ты только что спас этого маленького парня. И когда вы приводите его на утес — это первый раз в его жизни, когда он видит океан, и он собирается жить там в течение следующих нескольких лет”, - рассказала NPR Киана Сью Пауэрс, которая помогла освободить тупиков. “Я всегда такой: ”Пока, приятель, счастливой жизни, не могу дождаться, когда увижу тебя снова". 2021-12-30_16h05_18.png

пингвин с гагарами бросали

детишек тупика со скал

попутно также сброшен пуфик

тупак тупица и гарун

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Orahan сказал(а) 9 минут назад:

Сапоги текли по полной программе

Как по мне, вопросы не к сапогам, а к производителям и тем, кто у них закупает. За год службы ничего из формы не покупал серьезного. Но это может повезло. Хотя при его росте и размере ноги каждая вещь с боем.Берцы вчера достал, как новенькие(хотя под конец службы подразносил к счастью). 

• Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 56 минут назад:

Ваш органайзер создаёт помехи для нуль-пространственного канала в сумочке. Если бы вы всё из него в сумочку высыпали навалом, то там бы освободилось место для фена, утюга и щипцов для волос.

Умом понимаю, что простор-то есть! Есть простор! Но внутренняя лень говорит: "дорогуша-синюша, просто переложи органайзер из бежевой сумки в синюю, а шампанскому утюгу место найдется в другой сумке". Гипнотизирует!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

deepdiver сказал(а) 25 минут назад:

Йумор дело хорошее, но когда в ноябре бойцу надо будет переночевать на бетонном полу в подвале или в полевых условиях, тогда спальник, каримат и термобелье очень даже пригодятся. А личные вещи у солдат-контрактников допустимы. 
Видел по телеку, что кажется в Архангельской области (на 100% не поручусь) прямо на призывных пунктах местная администрация раздавала мобилизованным спальники и кариматы. 

Читал где-то. Чем отличались славянские воины от других. Это ВОВ. Славяне все на легке, остальные с баулами! Тащат кучу имущества на себе! При наступлении, большинство должны составлять солдаты славянской расы. Это из сети. 

Что сам лично слышал от участников боёв. Азиаты очень уязвимы! Мина ранит их соплеменника, они все сбегаются туда! Вторая мина их всех накрывает. Азиатов надо растворить в порядках славян, тогда они хорошо воюют! Есть даже герои СССР!  

• Thanks (+1) 3

nadymchanka сказал(а) 18 минут назад:

Как по мне, вопросы не к сапогам, а к производителям и тем, кто у них закупает. За год службы ничего из формы не покупал серьезного. Но это может повезло. Хотя при его росте и размере ноги каждая вещь с боем.Берцы вчера достал, как новенькие(хотя под конец службы подразносил к счастью). 

У меня был советский вариант. Сапоги очень хорошие, но не выдержали они семь месяцев эксплуатации! Я ещё очень аккуратно обувь ношу! У сослуживцев, сапоги были изорваны в клочья! 

• Thanks (+1) 4

Брю сказал(а) 21 час назад:

photo_1_1649070586.jpg

На корме за лестницей железные ящики. Гироскоп там. Здоровый прибор на треноге.Именно его и таскает с места на место солдатик.

Вы хоть знаете что такое гироскоп и для чего он нужен ? Сомневаюсь...

Возможно Вы спутали гироскоп с буссолью (ПАБ - 2)?

• Thanks (+1) 5

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Как не вспомнить старую, добрую, экологичную между прочим, авоську?:mocking:

3019054.jpg IMG_8404.JPG

У нас эти авоськи появились в продаже.

• Haha 2

Orahan сказал(а) 46 минут назад:

Я, когда приезжал в отпуск из армии, в декабре 1986 года, купил себе сапоги в военторге и попросил маму, выслать мне их через месяц. Так всё и было! На два года выдавали три пары сапог, последние полгода, было принято ходить в новых сапогах! Первая пара сапог, не выдержала эксплуатации, пришлось менять каблуки и нашивать декоративную заплату на сгибе, в районе мизинца. Сапоги текли по полной программе! Но, на строевом смотре прокатывало - сапог зашит! 

Шикарно жили, в отпуск съездили, сапоги новые выдавали. А нам ничего не выдавали и в отпуск не ездили. У нас в части вообще отпуск не практиковался. Я тут кстати совершенно случайно нашёл в youtube видео своей части, ничего не осталось.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Шикарно жили, в отпуск съездили, сапоги новые выдавали. А нам ничего не выдавали и в отпуск не ездили. У нас в части вообще отпуск не практиковался. Я тут кстати совершенно случайно нашёл в youtube видео своей части, ничего не осталось.

В отпуск не толи есть все! Сапоги сам купил в военторге. На территории нашей части была воинская часть с нуля начиналась - секретная. Их, дальше нашего КПП не выпускали! И никаких отпусков!  Если я единственный рядовой из всей части, за многие годы, который уволился в нулевую партию, то надо было служить, видимо. 

• Thanks (+1) 1

пеликен сказал(а) 2 часа назад:

А я и не помню как повестку получил. Может принесли, может из почтового ящика вынул.:kolobok_redface:  Было пару дней на подготовку, спокойно собрался и в нужный день к 9.00 был в военкомате.  Потом, правда, несколько дней на пересыльном, в Магадане,:bottle:  но это совсем другая история ©:D

Я тоже забыл подробности, как тогда всё было. Помню, что нас вчетвером собрали в нашем местном военкомате, выдали военники, потом я  ночевал дома, и на утро поехал сразу в областной, своим ходом, на электричке. И оттуда на следующий день нас всех забрали "покупатели". Всё нормально и по человечески. Мне даже удалось бутылку пронести :)Поэтому мне и дико смотреть, как мобилизуют силой. Но у нас, в смоленских деревнях не принято было бегать от призыва. Не хочешь в армию - поступай в универ.

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 2

Как раз для тех, кто юморит над спальниками и прочим, подоспело видео, на котором женщина то ли прапорщик, то ли кто, популярно объясняет уже мобилизованным мужикам, о чем они должны обязательно позаботиться сами. 

Осторожно мат. 

https://t.me/rybar/39428

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) В 26.09.2022 в 14:05:

Вчера мальчика нашего подстригли . Первый раз . Не плакал . Сидел , руль крутил . Подстригли , волосы феном высушили , пенкой /лаком 🙈 уложили . 8E329ED3-4C5F-4569-932C-BF61BDAAA24C.thumb.jpeg.fb346a6d4bda7624c4579511a2644768.jpeg

Когда внука первый раз подстригали, то это было "Бородинское сражение":D...... парикмахер сказала, что второй раз его стричь не возьмётся..... поэтому в следующий пошли во взрослый "мужской" BarberShop ( ну это где бороды бреют....), там его стриг парень и всё прошло мирно. Ценник, правда, не порадовал НО! нервы дороже....

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Всегда мечтал повоевать, но в Афганистан не взяли - не достоин! Сейчас поздно, здоровья нет. Я не дойду до переднего края. 

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Хорошо, помогу. Только шаровары постирай. В Гостиную входить в "шароварах харьковского разгрома" - это моветон.

Здесь же Дамы.

Что, у тебя опять голова в банке "передислокации" застряла?  Пичалька. :kolobok_redface:

Навеяло всеобщими армейскими историями... Мой папа служил в Казахстане в конце 60-х. Это для понимания. И вот, через год после демобилизации моего сына , отмечаем мы мамин ДР. И зацепились дед с внуком за армию(а папа никогда не распространялся). Мы болтаем с мамой и вдруг меня цепляет фраза: сидим мы курим, ржем че то... . И сын такой кивает: А ты же, дед, в Казахстане служил, да?

Не, я в обморок не падаю(много про сына знаю), сын, естественно, ухмыляется. А вот мама делала огромные глаза, что было очень смешно- она про нас много не знает:girl_redface:.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Акский сказал(а) 9 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Хорошо, помогу. Только шаровары постирай. В Гостиную входить в "шароварах харьковского разгрома" - это моветон.

Здесь же Дамы.

Что, у тебя опять голова в банке "передислокации" застряла?  Пичалька. :kolobok_redface:

Ни за что не поверю, что ты успел постирать шаровары за 2 часа. И высушить.

Похоже ты в армии не служил совсем.

Я верю фактам. И реальным, конкретным, тем кто на месте, мужикам. Не Подолякам

А гормонально возбужденные "аналитеги", изображающих из себя мужиков,  меня только смешат. :D

Даже в Усадьбе можно найти посты тех, кто на месте. И один их пост стоит сотни твоих размазанных соплей.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Написал сегодня заявление на увольнение. Кадровики решили почему-то, что это я так пытаюсь обезопасить себя от призыва, пришлось пояснять, что я реально увольняюсь.:handface:

• Thanks (+1) 7

Евгения61 сказал(а) 5 минут назад:

"Я знаю, знаю, США и НАТО вторгаются в другие суверенные государства без колебаний или за несколько баррелей нефти. Но это не значит, что вы должны делать то же", - написал Уотерс на своей странице в соцсетях. Он также отметил, что очень надеется на ответ, который может стать достойным шагом на пути к устойчивому миру.

Дурак. Мы защищаем своё, а американцы защищают доллар. Он этого совсем не понимает? От этого доллара зависит и твоё благополучие.

• Thanks (+1) 8

Брю сказал(а) 19 минут назад:

Я тоже забыл подробности, как тогда всё было. Помню, что нас вчетвером собрали в нашем местном военкомате, выдали военники, потом я  ночевал дома, и на утро поехал сразу в областной, своим ходом, на электричке. И оттуда на следующий день нас всех забрали "покупатели". Всё нормально и по человечески. Мне даже удалось бутылку пронести :)Поэтому мне и дико смотреть, как мобилизуют силой. Но у нас, в смоленских деревнях не принято было бегать от призыва.

Почему насильно? У нас тоже был один призывник из Избоищи, директор школы средней, если что! Билет в зубы и документы - ехай! 

• Thanks (+1) 1

nadymchanka сказал(а) 14 минут назад:

Навеяло всеобщими армейскими историями... Мой папа служил в Казахстане в конце 60-х. Это для понимания. И вот, через год после демобилизации моего сына , отмечаем мы мамин ДР. И зацепились дед с внуком за армию(а папа никогда не распространялся). Мы болтаем с мамой и вдруг меня цепляет фраза: сидим мы курим, ржем че то... . И сын такой кивает: А ты же, дед, в Казахстане служил, да?

Не, я в обморок не падаю(много про сына знаю), сын, естественно, ухмыляется. А вот мама делала огромные глаза, что было очень смешно- она про нас много не знает:girl_redface:.

Это было слово - нацвай?

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 1 час назад:

.Но не могли бы Вы  процитировать конкретный пункт методички ЦИПСО, на которую Вы столь часто ссылаетесь, и мой пост, который ему соответствует.

Ваащета я могу.

Вы настаиваете на полном соответствии или достаточно "эмоциональной цели поста" ?

В любом случае - предоплата. Мне бесплатно ... как то лениво историю ваших постов листать.  А так то ваше дело для следователя вы пишете сами.:mocking:

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3