Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 479

Recommended Posts

Пестовчанин сказал(а) 7 часов назад:

Наконец то я себе станцию заказал с Китая  через озон. Недорого. Брал из за фена. Дешевле так   там взять,чем  ремкомплект у нас.

Паяльная станция, Керамический нагреватель по низкой цене с доставкой в интернет-магазине OZON

Поделитесь потом - как по качеству и работоспособности. Можно в личку :girl_shy: Очень надо! А выбрать никак не могу, полный профан в таких вещах. Мне для светильников из изолона надо.

• Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 13 минут назад:

Познания в уринотерапии, которую Вы здесь пиарили, тоже там получили?:sarcastic:

А шо тут и такое было? Я многое упустил похоже.:cleaning-glasses:

• Haha 5

С13 сказал(а) 13 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 15 минут назад:

Познания в уринотерапии, которую Вы здесь пиарили, тоже там получили?:sarcastic:

Простите, не помню, чтобы я это делал 

Зато я помню. На меня тогда это произвело сильное впечатление:wacko:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Вот вам...

Для любителей :)

"- Готовы ли вы ответствовать?

- Вопрошайте!

- Готовы ли вы сказать нам всю правду?

- Ну, всю, не всю, а что вас интересует?" © кф "Формула любви"

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 18 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 21 минуту назад:

Простите, не помню, чтобы я это делал 

"Отлично! Обоняние вернулось, теперь приступим к лечению метеоризма."(с)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Пестовчанин сказал(а) 43 минуты назад:

как бзданет этот электролит ,словно   из дробовика   выстрелили.

Я то ,дурак ,считал ,что речь шла о трехфазном движке в соответствующей сети  при  пропадании одной фазы. Работу в однофазной сети     вообще не рассматривал. Потому и говорил про перегорание .При пропадании одной из фаз в 3фазной линии  происходит  при обрыве или коротком замыкании в одной из фаз.Первый случай не страшен ,но при втором  происходит  перераспределение напряжений в оставшихся фазах.

Именно так, Что-то с фазой. Толи её нет, толи обмотки закоротили. Отсутствие фазы для меня не есть что-то новое. У нас в мастерской годами стояла сверлилка, которую приходилось каждый раз дёргать за шкив, что бы она начала крутиться. Сейчас же движок крутит помпу, и я был несколько обескуражен странным поведением. То помпа работает, то наоборот, гонит воздух, а иногда просто стоит и не крутится. Я ещё вчера пытал по телефону нашего сервис-инженера на тему, не может ли движок начать крутиться в обратную сторону, на что тот мне сказал категорическое НЕТ. Полез - в интернет - действительно, "нет", не может. Нет откуда взяться крутящему моменту. Поэтому нашу сверлилку и приходилось запускать, дергая за шкив. А вот сегодне потыкал пальчиком в вал двигателя и "таки да". И туда может начать крутиться и сюда,  смотря как ротор изначально поставить.

Edited by Брю

кот_о_фей сказал(а) 4 минуты назад:

Красный Лиман всё...

Скрыть контент

Разжевать Серёжа?

Здесь сборище слепых Пью которые новости не отслеживают? Спасибо Кэп.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 30 минут назад:

лава "Нафтогаза" заявил, что Украина в следующем году может перейти с природного газа на отопление мусором и биомассой

Причем, биомассой при тамошних порядках могут назначить кого-угодно.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7

деревенщина сказал(а) 41 минуту назад:

В условиях отсутствия информации приходится и слухи учитывать. У Шария серьезный авторитет. В первые дни войны он давал самую полную и достоверную информацию.

Он её и сейчас выдаёт достаточно достоверно, не мешайте людям шапками закидывать, им это нравится.:)

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

В общем, если кто, упаси бог, будет лежать на земле, то поглядывайте по сторонам и остерегайтесь С13, а не то он примет у Вас роды.

Вы в группе риска - бегаете же, значит, можете упасть. Так что внимательнее под ноги смотрите! :girl_wink:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

С13 сказал(а) 2 часа назад:
Странный сказал(а) 3 часа назад:

Сегодня я 7 лет в форуме. Всех причастных - с праздником! :D

Прозит! :drinks:

Прозит!

upload-kinopoisk.ru-Semnadtsat-mgnoveniy

Вы мекленбуржец?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Еллена сказал(а) 6 часов назад:

Я в недоумении около года, а вообще массово в ковид это началось, когда без пригляда на удалёнке сидели. На форумах, в telegram ладно, но даже на сайтах медиа перестали ставить кавычки там, где они нужны, в именах собственных. Пишут: "конфеты Белочка", "не могу читать Войну и мир", зашёл в магазин Электроника" и всё в этом роде. Зато лепят эти кавычки там, где они вовсе не нужны, напр., названия на латинице: газеты "Die Welt", "Politico" и т.д., автомобиль  марки "Mercedes", техника компании "Bosch" и проТчее:kolobok_haveno:У Прилепина в ленте щас наткнулась, в русской транскрипции названий как раз нужно брать в кавычки: "Тем временем Уолл Стрит Джорнал вообще охамел..." , но этот себя граматой никода не утруждал.

Я больше про то, что мне в последнее время нравится именно цитаты из книг писать без указания, что это цитата, а тем более, откуда она. В расчёте на то, что узнавшие цитируемое улыбнутся. Опять же, в Усадьбе народ начитанный, и без значков копирайта сообразит, что вот это, про плот, холщовые штаны и подтяжки, к примеру, из сказки Киплинга "Откуда у кита такая глотка". 

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 8 часов назад:

Да ну ладно, напали на человека. А вдруг этих беременных женщин с плота посреди открытого моря на сороковом градусе северной широты и пятидесятом градусе западной долготы  подобрали, а были на них только синие холщовые штаны да подтяжки? Или акулу выловили, китовую, а в ней внезапно дама на девятом месяце? В жизни всякое бывает...

Для Кинг Конга так подругу выловили 

• Haha 5

Брю сказал(а) 54 минуты назад:

Именно так, Что-то с фазой. Толи её нет, толи обмотки закоротили. Отсутствие фазы для меня не есть что-то новое. У нас в мастерской годами стояла сверлилка, которую приходилось каждый раз дёргать за шкив, что бы она начала крутиться. Сейчас же движок крутит помпу, и я был несколько обескуражен странным поведением. То помпа работает, то наоборот, гонит воздух, а иногда просто стоит и не крутится. Я ещё вчера пытал по телефону нашего сервис-инженера на тему, не может ли движок начать крутиться в обратную сторону, на что тот мне сказал категорическое НЕТ. Полез - в интернет - действительно, "нет", не может. Нет откуда взяться крутящему моменту. Поэтому нашу сверлилку и приходилось запускать, дергая за шкив. А вот сегодне потыкал пальчиком в вал двигателя и "таки да". И туда может начать крутиться и сюда,  смотря как ротор изначально поставить.

так лампочкой на 220 вольт померяйте фазы.К патрону  пару проводов прикрутите, к оставшимся  концам провода  припаяйте пару штекеров , на один крокодильчик   и его на общий ,земляной провод,а вторым штекером   по фазам пройдите подключите. Где лампа не горит ,там  проблема.Если  остальные фазы  светятся разным накалом лампы  , то вероятен коротыш или межвитковое  замыкание.

• Thanks (+1) 3

Пестовчанин сказал(а) 8 минут назад:

так лампочкой на 220 вольт померяйте фазы.К патрону  пару проводов прикрутите, к оставшимся  концам провода  припаяйте пару штекеров , на один крокодильчик   и его на общий ,земляной провод,а вторым штекером   по фазам пройдите подключите. Где лампа не горит ,там  проблема.Если  остальные фазы  светятся разным накалом лампы  , то вероятен коротыш или межвитковое  замыкание.

Я проще решил поступить. Попросил одного нашего малоценного сотрудника (который освободительные украинские танки ждёт) фазы пальцем попробовать... "Я не электрик, - говорит - я эколог". Жаль... Придётся настоящих электриков до понедельника ждать.

Edited by Брю
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

С зятем поругался. Он всерьёз собирается хватать семью и бежать в деревню. "По нам из-за Путина ядерным оружием вдарят!" :scare:

Я в деревне. Неподалеку расположение дивизии РВСН. И чо?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

Danochka сказал(а) Только что:

Я больше про то, что мне в последнее время нравится именно цитаты из книг писать без указания, что это цитата, а тем более, откуда она. В расчёте на то, что узнавшие цитируемое улыбнутся. Опять же, в Усадьбе народ начитанный, и без значков копирайта сообразит, что вот это, про плот, холщовые штаны и подтяжки, к примеру, из сказки Киплинга "Откуда у кита такая глотка". 

Ой, когда на меня накатывает, особенно злость-досада напополам с сарказмом-иронией, сама стала так делать -- с контаминацией фразеологизмов, разрушением идиом, крылатых выражений и т.п. Если волну оседлать, то и до макаронического стиля могу дойти:girl_redface:Но совсем безбашенно, это в устной речи, когда интонацией можно показать, что стёб всё:sarcastic:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Danochka сказал(а) 23 минуты назад:

Киплинг очень разный был. :wink: Например, такой:

https://www.gutenberg.org/files/2819/2819-h/2819-h.htm

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
Сибиряк сказал(а) 5 часов назад:

Говорят, у шизофреников в голове кто-то постоянно говорит, и этим мешают им мыслить здраво

Там тараканы ссорятся:D

Хорошо, что брытанцкие (пока ещё) учОные позаботились!

Цитата

Ильдар Рахматулин создал лазерную пушку на базе ИИ, уничтожающую тараканов

Автор: Павел Степанцов 10:51 30-09-2022

Результаты своей работы ученый опубликовал в журнале Oriental Insects.

Как сообщает «Газета. Ru», ученый Ильдар Рахматулин из Университета Хериот-Ватт в Эдинбурге создал весьма необычное изобретение — лазерную пушку на базе искусственного интеллекта, которая уничтожает тараканов.

Результаты своей работы ученый опубликовал в журнале Oriental Insects. Ильдар отметил, что мощность самого лазера можно настраивать. Также устройство поможет в борьбе и с другими насекомыми — шершнями, осами и мухами.

Как утверждает Рахматулин, все использованное им оборудование стоит не более 250 долларов. По словам ученого, собрать установку может любой желающий, а все инструкции находятся в открытом доступе. В будущем ученый планирует прокачать свое устройство

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Брю сказал(а) 1 час назад:

И туда может начать крутиться и сюда,  смотря как ротор изначально поставить.

Асихронный однофазный именно так и работает. Направление вращение задаётся пусковой обмоткой, если её выводы поменять -- будет крутиться в обратную сторону. Без пусковой обмотки -- будет крутиться в направлении первого толчка.

Но вот насчёт асинхронного трёхфазного -- не уверен, что его получится до такого довести. Звезда + обрыв 1 фазы?

А вообще... Есть у кого-то ассоциация нынешней РФ с кайзеровской Германией век назад по ситуации? Я просто не очень хорошо с историей.

Нет. У немцев был неудачный крестовый поход и они платили цену за очередное поражение 

• Thanks (+1) 6

Nata777 сказал(а) 1 час назад:

Поделитесь потом - как по качеству и работоспособности. Можно в личку  Очень надо!

А выбрать никак не могу, полный профан в таких вещах. Мне для светильников из изолона надо.

зачем вам паяльная станция ?? с её не большим феном для ридиодетелей

судя по роликам вам нужен строительный фен с Терморегулятором :kolobok_redface: (4-5 минута) и клеевой пистолет

https://handmade-expert.info/svetil-nik-iz-izolona-svoimi-rukami/

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3

Вот такой сценарий для ликвидаций супостаты показывают:

Цитата
01 октября 2022, 15:27

Высокопоставленный сотрудник иранской разведки погиб в ходе перестрелки с протестующими

18695875.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop2022-09-21T182424Z_869321729_RC2TLW9XO0O
WANA/Reuters

Полковник Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Али Мусави, возглавлявший разведывательное подразделение в организации, погиб в результате перестрелки между протестующими и полицейскими. Об этом пишет The Jerusalem Post. Инцидент произошел в городе Захедан.

Всего в результате перестрелки погибло 19 человек. Также сообщается о многочисленных раненых как среди протестующих, так среди полицейских.

По приболтам можно вообще всё правительство пострелять, по мириканьским протестам сложнее, но надо работать с БЛМ-средой.

• Thanks (+1) 8

С13 сказал(а) 8 часов назад:
yuri2008 сказал(а) 20 часов назад:

Вам кто-то выдал диплом "акушер - гениколог" и соответствующий "сертификат"?:) Прекращайте уже нести этот бред.......право дело, смешно.

У меня жена " фельдшер-лаборант", её без подтверждения "сертификата" даже к анализам не допускают, а Вы о "родовспоможение в море"без "базового медицинского образования, танунах ..... на анекдот.ру  такие "истории" рассказывайте

Вы очень странный человек. Вы думаете, что отсутствие диплома автоматически лишает возможности человека оказать помощь другому человеку, в случаях крайней необходимости?

Правда, для этого надо иметь определенные знания, навыки, силу воли, чтобы применить их на практике, и главное - не бояться наказания "если что-то пойдет не так". 

Диплом и знания - это абсолютно разные вещи.

Наличие одного вовсе не предполагает наличие другого. Диплом лишь документ установленного (или государственного) образца, удостоверяющий, что гражданин прошел курс обучения, сдал экзамены и может профессионально заниматься той или иной деятельностью. Ни больше - ни меньше. Там не указано, какими на самом деле знаниями, обладает его владелец.

Вы думаете, если в инструкции нет соответствующего абзаца, то этого не может случиться на судне никогда, ни при каких обстоятельствах? Да ходили ли вы в море?

Я свои медицинские знания и рецепты собирал по крохам, с детства.

В основном у старых советских врачей, в военных госпиталях, тех, кто войну прошел.

Так что необходимые знания, навыки и практику я получил, в том числе и в той области, о которой спор зашел.

Мне это было интересно всегда. А сейчас я понимаю, что это всё не зря. Я могу в экстренных случаях оказать помощь себе или другим, до прибытия профессиональных медиков. Могу оказать помощь даже в тех случаях, когда их нет поблизости.

А что можете вы?

Что вы сможете сделать, если увидите лежащего на земле человека, кроме того, чтобы вызвать 03, прокудахтать в трубку адрес, и быстренько удалится, чтобы не быть замешанным в деле?

Какой с вас толк. Ведь у вас же нет диплома?:sarcastic:

Ладно, конец связи.

Конец связи, так конец связи :D...... Тогда скажу в "пустоту эфира": КурИте УК ( Уголовный Кодекс)! ( или как в армии говорили: "Товарищ солдат, читайте Устав, там всё написано!!!!!....."

Цитата

УК РФ Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности

Этой статьи даже дипломированные врачи боятся (попробуйте привести ребёнка даже к терапевту или стоматологу, у которого нет "педиатрического сертификата"...). А Вы мне про родовспоможение каким-то слесарем- гинекологом т.е старпомом , который, к тому, же по должности несёт персональную ответственность за "состояние экипажа" и любое происшествие, это "уголовно наказуемое, должностное преступление" ......если что-то случится, то прокуратура "вцепится" и  уже не отпустит и никакие " медицинские знания, накопленные по крупицам....." Вам уже не помогут.....Даже, если все прошло нормально, но бывшая "роженица" решит написать "заяву", то Вам "срок корячится...."

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

Намедни дамские сумочки обсуждали

image.png.c0ebb805671ad8baa0e3eb0b0633a874.png

На мой новый ножичек похожа

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Gamecollector сказал(а) 10 минут назад:

Асихронный однофазный именно так и работает. Направление вращение задаётся пусковой обмоткой, если её выводы поменять -- будет крутиться в обратную сторону. Без пусковой обмотки -- будет крутиться в направлении первого толчка.

Но вот насчёт асинхронного трёхфазного -- не уверен, что его получится до такого довести. Звезда + обрыв 1 фазы?

Может от масла остаточное давление импульс на вращение дает... Может вал чуть-чуть погнут, и хочет в определённое положение встать... Может фазы луны.... Ну откуда-то этот первый толчок должен быть... Пусть электрик в понедельник разбирается. Может двигатель перемотанный, и на самом деле не трёхфазник...

Edited by Брю

Странный сказал(а) 4 часа назад:

В звании повысили? Звезду дали? Или что у вас там, трезуб?

• Haha 9

Barbican сказал(а) 4 минуты назад:

А вообще... Есть у кого-то ассоциация нынешней РФ с кайзеровской Германией век назад по ситуации? Я просто не очень хорошо с историей.

Нет. У немцев был неудачный крестовый поход и они платили цену за очередное поражение 

У меня Владимир Владимирович и его эпоха больше ассоциируются с временами Николая Павловича. Активный и деятельный вначале, деградировавший под влиянием льстивого и обманывающего окружения в конце.

• Sad 1
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 4 минуты назад:
Странный сказал(а) 4 часа назад:

В звании повысили? Звезду дали? Или что у вас там, трезуб?

Пурпурное сердце. :agreed:Думаете, он просто так каждый раз поливает из брандспойта свою альмаматер?

Edited by Смолен
  • Haha 1

Еллена сказал(а) 20 минут назад:
Danochka сказал(а) 39 минут назад:

Ой, когда на меня накатывает, особенно злость-досада напополам с сарказмом-иронией, сама стала так делать -- с контаминацией фразеологизмов, разрушением идиом, крылатых выражений и т.п. Если волну оседлать, то и до макаронического стиля могу дойти:girl_redface:Но совсем безбашенно, это в устной речи, когда интонацией можно показать, что стёб всё:sarcastic:

И такое бывает

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 3

Danochka сказал(а) 55 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

В общем, если кто, упаси бог, будет лежать на земле, то поглядывайте по сторонам и остерегайтесь С13, а не то он примет у Вас роды.

Вы в группе риска - бегаете же, значит, можете упасть. Так что внимательнее под ноги смотрите! :girl_wink:

Это само собой!

К тому же, лежащий человек беззащитен и перед уринотерапией.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Смолен сказал(а) 8 минут назад:

У меня Владимир Владимирович и его эпоха больше ассоциируются с временами Николая Павловича. Активный и деятельный вначале, деградировавший под влиянием льстивого и обманывающего окружения в конце.

Он сам себя с ним ассоциировал.

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 27 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

С зятем поругался. Он всерьёз собирается хватать семью и бежать в деревню. "По нам из-за Путина ядерным оружием вдарят!" :scare:

Я в деревне. Неподалеку расположение дивизии РВСН. И чо?

Обстановка мирная.

• Thanks (+1) 5

kuzma сказал(а) 27 минут назад:

зачем вам паяльная станция ?? с её не большим феном для ридиодетелей

судя по роликам вам нужен строительный фен с Терморегулятором :kolobok_redface: (4-5 минута) и клеевой пистолет

https://handmade-expert.info/svetil-nik-iz-izolona-svoimi-rukami/

Есть у меня и строительный фен, и клеевой пистолет... даже два - под 7мм и 11мм стержни. А паяльная станция нужна именно из-за мелкого фена для точечной склейки изолона. Ну и паяльник до кучи - не обязательно делать провода на скрутках, лучше пропаять.

• Thanks (+1) 5