Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 479

Recommended Posts

JackRed сказал(а) 1 минуту назад:

Лауреат премии «Парковщик года» 😬

2022-09-08_10h48_36.png

А может быть парковщица? :mocking:

• Haha 4

Сатановский Евгений Янович
30 минут назад
Кибер-Щит Новороссии.

сегодня в 12:25
Обстановка на Лиманском направлении
по состоянию на 12.00 1 октября 2022 года

Ситуация в Лимане далека от стабилизации: несмотря на очевидную концентрацию внимания российского Генштаба на угрожаемом участке, со стороны ВСУ опор не ослабевает.

▪В самом городе Лимане остаётся не такой большой контингент обороняющегося гарнизона: все войска рассредоточены вдоль дороги Лиман — Заречное — Торское и на окраинах Лимана, Ямполя и Ставков.

▪Южную окраину Ставков контролируют ВС РФ, северную — ВСУ. Дробышево под полным контролем противника. ВСУ не оставляют попыток взять под полный контроль дамбы, пытаясь продвинуться со стороны Белогоровки и Ивановки на Терны и Ямполовку. Закрепиться на восточном берегу у противника не получается.

▪Перебрасываемые российские подкрепления заняты стабилизацией участка Торское — Кременная и попытками расширить полукольцо окружения вокруг простреливаемой «дороги жизни».

▪Российская авиация и артиллерия работают по понтонам, маршрутам подхода подкреплений украинских войск и наступающим подразделениям.

🔻Ситуация для ВС РФ незначительно, но всё-таки улучшилась по сравнению со вчерашним днём. Западные блогеры и аналитики называют битву за Лиман «генеральным сражением» осенней кампании: при условии грамотных действий российского Генштаба сохраняется возможность уничтожить в одном месте огромное количество украинских войск и переломить ход боевых действий на этом участке.

Но одновременно с этим может быть принято решение об отводе войск из Лимана и занятии обороны вдоль левого берега водохранилища.

Спойлер

fxjxWb7mcnLHcEFJGVdktOLzD5HW2G4kTwpHVlhQ

• Thanks (+1) 8

Странный сказал(а) 26 минут назад:

А деревня волшебная?

Деревня в 200 км. от Волгограда. У них там домик и две козы.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 9

Странный сказал(а) 1 час назад:
Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Блин, сегодня сон приснился, что мне Апина повестку в военкомат принесла, а потом я эту бумажку потерял и весь сон искал по квартире, почему-то был уверен, что без неё меня в армию не возьмут. Даже проснулся с перепугу.

Но в итоге взяли? Или нет

Взяли. В бухгалтерские войска. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Untoilerant сказал(а) 39 минут назад:

С зятем поругался. Он всерьёз собирается хватать семью и бежать в деревню. "По нам из-за Путина ядерным оружием вдарят!" :scare:

Если это план на случай ядерной войны, то его можно понять. 

• Haha 6

Untoilerant сказал(а) Только что:

Деревня в 200 км. от Волгограда. У них там домик и две козы.

Интересно где тот киевский it-шник, что в начале 2010-х перебрался в деревню в ожидании прихода полярного пушного зверька?

• Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

С зятем поругался. Он всерьёз собирается хватать семью и бежать в деревню. "По нам из-за Путина ядерным оружием вдарят!" :scare:

Кто ж знает куда бежать если вдарят? 

Желательно бежать к эпицентру, чтоб умеретьбыстро и не мучаясь, а затем выпасть радиоактивным дождём на головы агрессора. 

Только надо знать где будет эпицентр. :D

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 8

Сибиряк сказал(а) 7 часов назад:

Часы "с подсветкой" - "фосфорной краской" на стрелках тоже были в 90е.

Сейчас даже не знаю, делают такие или нет.

Делают, но в массовом производстве люминофор другой - не самосветящийся - сначала извне осветить надо.

Даже самосветящиеся делают, но куда меньше и на базе трития, а не радия. Тритий энергетически куда слабее и его бета-частицы в самой краске и вязнут, наружу не летят.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5

Ruslan сказал(а) 12 минут назад:

Желательно бежать к эпицентру, чтоб умеретьбыстро и не мучаясь, а затем выпасть радиоактивным дождём на головы агрессора. 

29cbd6c064bc12c48e1543f19cde9b42a10c02ba

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Странный сказал(а) 50 минут назад:

Сегодня я 7 лет в форуме. Всех причастных - с праздником! :D

Прозит! :drinks:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Странный сказал(а) 1 час назад:

И Вам не хворать! :drinks:

Только не "в", а "на". Это особенность русского языка...  как и "в/на Украине" :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Брю сказал(а) 3 часа назад:

Кто-нибудь в электричестве разбирается? Хотя бы на уровне колхозного электрика? Может обычный трехфазный асинхронный движок, на который не поступает одна фаза, закрутиться? Я всю жизнь считал, что это теоретически невозможно. У него нет крутящего момента и нужно дернуть его за шкив, что бы он начал работать. А вот сейчас я  засомневался. Такая картина что двигатель на масляной помпе то в одну сторону начинает крутиться, то в другую, то стоит и греется...

PS. Точно! Я пальцем проверил направление вращения вала.

И ещё на девять проверок хватит. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

Глава "Нафтогаза Украины" Витренко предложил перейти на отопление биомассой и мусором

Видимо, население 404 сильно поубавится.

Да и 200х также надо где-то пристраивать. Тех, кого на органы не разберут 

Ну ничего, другие "достойные особы" будут в тепле:sarcastic:

Edited by С13
  • Thanks (+1) 2

Брю сказал(а) 4 часа назад:

Кто-нибудь в электричестве разбирается? Хотя бы на уровне колхозного электрика? Может обычный трехфазный асинхронный движок, на который не поступает одна фаза, закрутиться? Я всю жизнь считал, что это теоретически невозможно. У него нет крутящего момента и нужно дернуть его за шкив, что бы он начал работать. А вот сейчас я  засомневался. Такая картина что двигатель на масляной помпе то в одну сторону начинает крутиться, то в другую, то стоит и греется...

PS. Точно! Я пальцем проверил направление вращения вала.

вообще не проблема ,фаза сдвигаютщий конденсатор на одну из обмоток решат проблему пуска

(можно конечно собрать современное устройство пуска..но не всегда нужны сложности)

а так на ютубе давно бы вопрос изучил подобно  :cleaning-glasses:

P/s

теории 

и Практика

Спойлер

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Vassabi сказал(а) 6 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 14 часов назад:

Ну естественно,  что вы можете здесь прокомментировать. Что какой-нибудь совершенно безумный  судовладелец заключит контракт на работу в море с женщиной на сносях, или ещё более безумный капитан возьмет такую на борт, когда её и без качки штормит, наверное, исключительно для того, чтобы поиметь кучу проблем. Да ещё учитывая, что декрет за пару месяцев начинается, и женщина на последнем сроке вообще чисто физически тяжело работать не может.

Короче, поздравляю, "гражданин "Соврамши".

Не всё так однозначно, с учётом продолжительности рейса, можно ведь уйти в море не зная о беременности (а может и вовсе не беременной), а вернуться уже с дитем. :girl_in_dreams:

Ведь роды могут случится и преждевременно.

image.png.da78c1c23bdfe483ae68e2bf7bf64f14.png

«9 месяцев в море».

Уважаемая Вассаби, речь идет о здоровых мужчинах. По Вашей же ссылке, к рыболовному судну подходят другие, куда перегружается выловленное (иначе куда всё это девать) и забирают тех, кто "сломался и не смог дальше работать". Чтобы на таком судне не эвакуировали беременную, я не могу себе представить. Как она токсикоз при качке должна переносить? А работать с пузом? И без наблюдения у гинеколога, без узи? Какая беременная сможет такое вынести и будет так рисковать. Да и какой капитан возьмет на себя такую ответственность. Извините, но не верю, считаю рассказ о принятых родах (да ещё двух!) враньём.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Ruslan сказал(а) 5 часов назад:

IMG-20221001-092515.jpg

V_Gudov сказал(а) 8 часов назад:

Точно говорю - европейцы. Усиление парникового эффекта, потепление, Европе не нужен будет российский газ на отопление.

Метановый туман над нами проплывает... 

Потепление сказывается: я сегодня снова без штанов по улице бежал, практически как камаринский мужик.

Спойлер

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

С13 сказал(а) 3 часа назад:
yuri2008 сказал(а) 15 часов назад:

Вам кто-то выдал диплом "акушер - гениколог" и соответствующий "сертификат"?:) Прекращайте уже нести этот бред.......право дело, смешно.

У меня жена " фельдшер-лаборант", её без подтверждения "сертификата" даже к анализам не допускают, а Вы о "родовспоможение в море"без "базового медицинского образования, танунах ..... на анекдот.ру  такие "истории" рассказывайте

...

А что можете вы?

Что вы сможете сделать, если увидите лежащего на земле человека, кроме того, чтобы вызвать 03, прокудахтать в трубку адрес, и быстренько удалится, чтобы не быть замешанным в деле?

Какой с вас толк. Ведь у вас же нет диплома?:sarcastic:

...

В общем, если кто, упаси бог, будет лежать на земле, то поглядывайте по сторонам и остерегайтесь С13, а не то он примет у Вас роды.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 минут назад:

Потепление сказывается: я сегодня снова без штанов по улице бежал, практически как камаринский мужик.

:)

f152189d422e976ff11bab980c3cf15b.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 13 минут назад:

В общем, если кто, упаси бог, будет лежать на земле, то поглядывайте по сторонам и остерегайтесь С13, а не то он примет у Вас роды.

Во всяком случае, вам это не грозит, а с геморроями мне не справиться :) 

Edited by С13

kuzma сказал(а) 42 минуты назад:

вообще не проблема ,фаза сдвигаютщий конденсатор на одну из обмоток решат проблему пуска

(можно конечно собрать современное устройство пуска..но не всегда нужны сложности)

а так на ютубе давно бы вопрос изучил подобно  :cleaning-glasses:

P/s

теории 

и Практика

Показать контент

как бзданет этот электролит ,словно   из дробовика   выстрелили.

Я то ,дурак ,считал ,что речь шла о трехфазном движке в соответствующей сети  при  пропадании одной фазы. Работу в однофазной сети     вообще не рассматривал. Потому и говорил про перегорание .При пропадании одной из фаз в 3фазной линии  происходит  при обрыве или коротком замыкании в одной из фаз.Первый случай не страшен ,но при втором  происходит  перераспределение напряжений в оставшихся фазах.

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 2

Сибиряк сказал(а) 3 часа назад:
Брю сказал(а) 3 часа назад:

Говорят, шизофреники палятся на том, что мгновенно устанавливают ассоциативную связь между любыми двумя понятиями.

Говорят, у шизофреников в голове кто-то постоянно говорит, и этим мешают им мыслить здраво

Там тараканы ссорятся:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Странный сказал(а) 2 часа назад:

А остальные два менялись?)

• Haha 4

С13 сказал(а) 3 часа назад:
yuri2008 сказал(а) 16 часов назад:

Вам кто-то выдал диплом "акушер - гениколог" и соответствующий "сертификат"?:) Прекращайте уже нести этот бред.......право дело, смешно.

У меня жена " фельдшер-лаборант", её без подтверждения "сертификата" даже к анализам не допускают, а Вы о "родовспоможение в море"без "базового медицинского образования, танунах ..... на анекдот.ру  такие "истории" рассказывайте

Спойлер

Вы очень странный человек. Вы думаете, что отсутствие диплома автоматически лишает возможности человека оказать помощь другому человеку, в случаях крайней необходимости?

Правда, для этого надо иметь определенные знания, навыки, силу воли, чтобы применить их на практике, и главное - не бояться наказания "если что-то пойдет не так". 

Диплом и знания - это абсолютно разные вещи.

Наличие одного вовсе не предполагает наличие другого. Диплом лишь документ установленного (или государственного) образца, удостоверяющий, что гражданин прошел курс обучения, сдал экзамены и может профессионально заниматься той или иной деятельностью. Ни больше - ни меньше. Там не указано, какими на самом деле знаниями, обладает его владелец.

Вы думаете, если в инструкции нет соответствующего абзаца, то этого не может случиться на судне никогда, ни при каких обстоятельствах? Да ходили ли вы в море?

Я свои медицинские знания и рецепты собирал по крохам, с детства.

В основном у старых советских врачей, в военных госпиталях, тех, кто войну прошел.

Так что необходимые знания, навыки и практику я получил, в том числе и в той области, о которой спор зашел.

Мне это было интересно всегда. А сейчас я понимаю, что это всё не зря. Я могу в экстренных случаях оказать помощь себе или другим, до прибытия профессиональных медиков. Могу оказать помощь даже в тех случаях, когда их нет поблизости.

А что можете вы?

Что вы сможете сделать, если увидите лежащего на земле человека, кроме того, чтобы вызвать 03, прокудахтать в трубку адрес, и быстренько удалится, чтобы не быть замешанным в деле?

Какой с вас толк. Ведь у вас же нет диплома?:sarcastic:

Ладно, конец связи.

Я свои медицинские знания и рецепты собирал по крохам, с детства.

В основном у старых советских врачей, в военных госпиталях, тех, кто войну прошел.

Так что необходимые знания, навыки и практику я получил, в том числе и в той области, о которой спор зашел.

Познания в уринотерапии, которую Вы здесь пиарили, тоже там получили?:sarcastic:

• Haha 5

Иван царевич сказал(а) 8 минут назад:

Может не стоит этого сюда таскать? Мало того, что важина, еще и провокатор

П.С. Последняя фраза вообще на дискредитацию ВС РФ тянет, а это - статья и угроза форуму.

В условиях отсутствия информации приходится и слухи учитывать. У Шария серьезный авторитет. В первые дни войны он давал самую полную и достоверную информацию.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 6

КАССАНДРА сказал(а) 3 минуты назад:

Познания в уринотерапии, которую Вы здесь пиарили, тоже там получили?:sarcastic:

Простите, не помню, чтобы я это делал 

Edited by С13

Marlen сказал(а) 2 часа назад:

image.png.c4512dc43682d2c758caea255f3df583.png

Ещё другая годовщина в эти дни, сто лет первому философскому пароходу.

• Thanks (+1) 5