Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

Бородай рассказал о дезертирстве батальона, сформированного «Транснефтью»

Recommended Posts

Тимур Фокин сказал(а) Только что:

Заставь дурака богу молица... Хорошо еслив дурак, а еслив злой умысел?

да какой там злой умысел, просто тупая инициатива и всё

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

savl сказал(а) 2 минуты назад:

да какой там злой умысел, просто тупая инициатива и всё

Предпочитаю быть прокурором.

• Haha 4

У нас в Роснефти подобные шевеления были вызывали в кадры предлагали вступить в ряды.не знаю чем закончилось .:morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

У каждой корпорации СБ практически маленькая армия. Устроить им вахты не особо проблематично, но проще заплатить каким нибудь бомжам копейки и передать в Донбасс, а там я не я и лошадь не моя...

• Thanks (+1) 6

Аз Есмь сказал(а) 4 минуты назад:

Када не складываются уравнения т.е. не получается решить систему уравнений, всегда пытаются решить ее методом подстановки.. за всех не буду обощать.. вот за себя отвечу.. многа раз была мысля рвануть.. эх была-не-была, но по-имеющейся информации - я буду как наемник.. и никогда не смогу посетить на Родине своих пожилых родителей.. или их могилки.. или вообще к родне съездить.. или вообще на Родину.. и нет никакой гарантии шо пропангандоны не засветят.. или те же журнашлюхи.. посадют на много лет.. у нас даже официально запрещено свои пять копеек отправит для ДНР, а вот для хунты Зеленского официально можна.  

Отправляй через меня, уйдут на нужные нужды...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Тимур Фокин сказал(а) 12 минут назад:

яж написал выше все уже давно проанализировано.. у меня там родня в прифронтовой зоне.. подозреваю что ближе к зиме у них нужды будут такие как выжить..? и кстати я такой мелочный.. ибо помню шо у нас тут присутствует ежик как раз из наших силовых органов.. так что даже здесь я уже засветился.. :really_true:

Edited by Аз Есмь
  • Thanks (+1) 3

Mic47 сказал(а) 13 минут назад:

В этих СБ (основательно сокращенных в последнее время) трудятся 55 - 60 летние отставники с кучей диагнозов. Ордена - медали тоже присутствуют в достаточных количествах, но список заболеваний много длиннее. Если Вы имеете в виду охрану, то есть свои дочерние корпорациям ЧОПы, то здесь да, люди есть, хотя большинство из них те же отставники с такой же кучей болячек, только прежним рангом пониже. И да, они умеют обращаться с оружием и военной техникой. Однако в условиях военного времени я бы не стал оголять охрану этих самых корпораций и их объектов. Чаще всего это объекты критической инфраструктуры, особой важности и диверсия на таких объектах может стоить очень и очень дорого. И потом - что эти вчерашние охранники и позавчерашние сержанты/прапорщики могут? Специальности у всех разные, знания чаще всего устаревшие, навыки утрачены. Это обычная пехота, причем одноразовая. Дыру в боевых порядках при прорыве противника не заткнешь. Положить только если всех...

Кстати, лично себя, несмотря на весь профессиональный, боевой и жизненный опыт, отношу именно к одноразовым бойцам. Возраст есть возраст. Скакать как раньше с тремя БК и грузом по горам/распадкам уже не смогу... Увы. 

Увы, Вы тысячу раз правы.

• Thanks (+1) 2

Аз Есмь сказал(а) 14 минут назад:

яж написал выше все уже давно проанализировано.. у меня там родня в прифронтовой зоне.. подозреваю что ближе к зиме у них нужды будут такие как выжить..? и кстати я такой мелочный.. ибо помню шо у нас тут присутствует ежик как раз из наших силовых органов.. так что даже здесь я уже засветился.. :really_true:

У меня по маме все с Горловки, так штаа....

• Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 49 минут назад:

Ну так давайте уже по-настоящему. Это, прежде всего, обращение к русским мужикам – не сидите на жопе ровно», – сказал политик.

типичный ХОХЛОменталитет:   Русские твари,  вы почему жопу не поднимаете и не хотите за нас решать наши проблемы? :(

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 52 минуты назад:

Узнаю эти корпоративную игры "в команду", ещё в Сбере подзае...

Начальство любой инициативе сверху под козырек, даже идиотской.

Пришел управляющий отделением, ткнул пальцем "ты, ты и ты и ты" - завтра на Сбербанкиаду.

А каких дисциплинах будете соревноваться - скажет мой зам...

Ну, тут хоть поплакались в бассейне, поперетягивали канат и нажрались вечером на природе, причем за премию и зарплату.

(Там под ночь какой то сьеровец залез на высокую водонапорную башню и чего то оттуда орал, болван. Уволили наверняка за дискредитацию компании)

Но тут - по указивке под пули...

Вы дичь несëте. Без указки. 

Добровольно. С хорошей зарплатой, и сохранением рабочего места. + плюшки. 

100% инфа. Именно о Транснефти. 

• Thanks (+1) 3

Тимур Фокин сказал(а) 17 минут назад:

У меня по маме все с Горловки, так штаа....

Они пока што с той стороны фронта.. но уже все видят (всяко разно летает).. слышат.. и даже уже запашок разный розой ветров доносится.. и пока што у них слегонца засраны мозхи - ну типа моя хата с края т.е. может быть пронесет мимо.. но по анализам моим что скорей всего не пронесет..

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

Вы дичь несëте. Без указки. 

Добровольно. С хорошей зарплатой, и сохранением рабочего места. + плюшки. 

100% инфа. Именно о Транснефти. 

Видать хитрецы решили что "плюшки" мертвецу не нужны и сделали ножки. :sarcastic:

Чем то это укро тераборону напоминает. Те тоже думали что за плюшками пошли. А оказалось - за пулями.

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 3 минуты назад:

А Бородая  не люблю , его кроме пиара ничего не интересует

Мутный он какой-то...

Слушала его пару-тройку раз. 

• Thanks (+1) 4

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

Заставь дурака богу молица... Хорошо еслив дурак, а еслив злой умысел?

"Измена!!! - закричал Мальчиш-Кибальчиш!"

• Haha 2

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

и что еще очень не мало важно.. писал же и еще раз подчеркну Официально почему-то нельзя это делать и люди должны искать лазейки в запретах.. вроде же ЕАЭС и ОДКБ союзники.. 

• Thanks (+1) 1

Ландскнехты не канают, времена и вооружение другие. 

Хотя... "Ногомячей" из РПЛ можно отправить. 

• Haha 1

Аз Есмь сказал(а) 1 час назад:

я даже знаю кто это Mic47 правда как я понял он уже в отставке,хотя в таких службах в отставку не выходят а служат до конца

• Thanks (+1) 1

Сибиряк сказал(а) 30 минут назад:

Ландскнехты не канают, времена и вооружение другие. 

Хотя... "Ногомячей" из РПЛ можно отправить. 

Смысл? Они же никуда ( ни во что) не попадут.

• Haha 1

GloGD сказал(а) 1 час назад:

Бывает   ................................

А Бородая  не люблю , его кроме пиара ничего не интересует

его интересует чтобы Русские мужики  "не сидели на жопе ровно"(с), а шли воевать за его интересы:girl_bye:

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 23 минуты назад:

я даже знаю кто это Mic47 правда как я понял он уже в отставке,хотя в таких службах в отставку не выходят а служат до конца

Внемлю.. внимаю.. писал же тут про другого про нероссиянина.. и прошу также быть внимательным.. вот риторически cпрашиваю -- почему призывают до 27-лет.? вот еще знаю что басмачей загоняли вусмерть 18-22-летние.. а не тов. Суховы.. короче Петрухи.. :sarcastic:  Mic47 написал же :pioneer: 

Спойлер

Возраст есть возраст. Скакать как раньше с тремя БК и грузом по горам/распадкам уже не смогу... Увы. 

Edited by Аз Есмь
  • Thanks (+1) 1

Бред какой то. Батальоны Транснефти, роты Яндекса... У нас что, партизанщина? Какой то сюр от дефективных менеджеров...

• Thanks (+1) 4

посторонний в сказал(а) 17 минут назад:

Смысл? Они же никуда ( ни во что) не попадут.

А реклама?. Представляете, как корпорация хотела прогнуться!?. Ну в смысле руководство.  Аж очень, что приказом заставляла вступать в этот батальон...

Йожико сказал(а) 2 часа назад:

У каждой корпорации СБ практически маленькая армия.

Гы-гы. Это в лучшем случае потешное войско, а в худшем - заготовка банды. Военная ценность их - на уровне табуретки, охранная - тоже. Готов спорить на бутылку газировки, что подготовленной даже любителями диверсии или акту саботажа со стороны хiхлиных/молдавских/таджикских/узбекских гастарбайтеров противостоять они не смогут.

Edited by теоретег с ганзы
ашыпка ничяянно
  • Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 3 часа назад:

Хорошо еслив дурак, а еслив злой умысел?

Помню, как в ходе perestroika заведующий кафедрой созвал заседание и давил на всех, требуя вступить всем составом в общество трезвости. Эта дебильная инициатива из той же серии - продемонстрировать верноподданность текущей власти путем забегания вперёд паровоза. Причём не самому, а погнать туда подчинённых.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

LexII сказал(а) 29 минут назад:

А реклама?. Представляете, как корпорация хотела прогнуться!?. Ну в смысле руководство.  Аж очень, что приказом заставляла вступать в этот батальон...

Ну мы вообще-то про ногомячей, то есть наших футболистов...

Какая уж тут реклама.:unknown:

посторонний в сказал(а) 1 минуту назад:

Ну мы вообще-то про ногомячей, то есть наших футболистов...

Какая уж тут реклама.:unknown:

Извините. Просто не попал в тренд. А так почему все не перевести в политику?.

думаю что изрядную бочку дегтя в ложку меда привносит существующая до сих пор неопределенность целей и задач так называемой спецоперации а по факту войны... в Великую Отечественную хоть было понятно  - полный разгром фашизма и взятие Берлина.. а то что сейчас происходит - шаг вперед, два назад, потом повторяем и т.п., укронацисты спокойно жируют в киеве, верхушка врага неприкосновенна(продолжать можно долго), вызывает не просто вопросы а уничтожает всякие мотивы куда то идти воевать... непонятно за что и до каких пор.. по всем признакам дело идет к какому то позорному договорняку, за который воевать возможно никто не захочет.. и вообще, уже писал неоднократно, вся эта партизанщина типа казаков, добровольцев а теперь уже и зеков, очень стрёмно выглядит..

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 2 часа назад:

Помню, как в ходе perestroika заведующий кафедрой созвал заседание и давил на всех, требуя вступить всем составом в общество трезвости. Эта дебильная инициатива из той же серии - продемонстрировать верноподданность текущей власти путем забегания вперёд паровоза. Причём не самому, а погнать туда подчинённых.

"Суслопарин был единственным человеком (насколько мне известно), который без стеснения называл все вещи своими именами. Никаких субстанций, никаких религиозных представлений — ничего этого он признавать не желал. Цену он запросил немалую: гладкий, без ухабов и рытвин, путь от нынешнего своего поста через место директора номерного сверхважного завода, главнейшего в нашей области, к, сами понимаете, посту министерскому. Не более, но и не менее. Однако, много запрашивая, немало он и предлагал. А именно, всех своих непосредственных подчиненных с чадами и домочадцами предлагал он в бездонный портфель Агасфера Лукича. Говоря конкретно, предлагались к употреблению: помощник товарища Суслопарина по снабжению И.А. Бубуля; комендант гостиницы-общежития Костоплюев А.А. с женой и свояченицей; племянник начальника обсерваторского гаража Жорка Аттедов, коему все равно в ближайшее время грозил срок; и еще одиннадцать персон по списку.
    Самого себя товарищ Суслопарин включать в список не спешил. Он полагал это несвоевременным, он выражал опасение, что это было бы неверно понято. Агасфера Лукича казус этот приводил почти в неистовство. По его словам, это было невиданно, неслыханно и беспрецедентно. С этаким он не встречался даже в Уганде, где поселен он был в отдельный дворец для иностранца. Нынешнее же положение его чрезвычайно осложнялось еще и тем обстоятельством, что сделка такого рода никакими нравственными правилами не запрещалась, но влекла за собой массу чисто технических осложнений и неудобств. Переговоры затягивались, и я так и остался в неведении, чем они завершились..."

(Отягощенные злом...")

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Mic47 сказал(а) 5 часов назад:

Кстати, лично себя, несмотря на весь профессиональный, боевой и жизненный опыт, отношу именно к одноразовым бойцам. Возраст есть возраст. Скакать как раньше с тремя БК и грузом по горам/распадкам уже не смогу... Увы. 

Мне 58, практически 59. По буеракам-рекам-ракам скакать аки молодой козлик тоже уже не смогу. А поехать хочется. Вот не сидится мне на месте и мысль, что придётся сдохнуть в своей постели, пусть даже и окружённым детьми-внуками абсолютно не прельщает. Но ведь опыт не пропит? А ведь кто-то должен заниматься в ЛДНР-ах и преступностью, и незаконным оборотом оружия-наркотиков? Что, у них там наступила сознательная жизнь и ворьё массово переехало на территорию Нэньки? Нет, конечно. Люди редко меняются. Почему бы не поработать по своей линии? Я бы даже гражданство ЛДНР принял, если это было бы принципиально. Но, мать их ети, требуются мужики от 22 до 50 лет и то, военные специалисты - миномтчики, артиллеристы, танкисты и прочая мазута. Мой же ВУС "командир стрелкового отделения". 

• Thanks (+1) 3

Oberon_4 сказал(а) 4 минуты назад:

Мне 58, практически 59. По буеракам-рекам-ракам скакать аки молодой козлик тоже уже не смогу. А поехать хочется. Вот не сидится мне на месте и мысль, что придётся сдохнуть в своей постели, пусть даже и окружённым детьми-внуками абсолютно не прельщает. Но ведь опыт не пропит? А ведь кто-то должен заниматься в ЛДНР-ах и преступностью, и незаконным оборотом оружия-наркотиков? Что, у них там наступила сознательная жизнь и ворьё массово переехало на территорию Нэньки? Нет, конечно. Люди редко меняются. Почему бы не поработать по своей линии? Я бы даже гражданство ЛДНР принял, если это было бы принципиально. Но, мать их ети, требуются мужики от 22 до 50 лет и то, военные специалисты - миномтчики, артиллеристы, танкисты и прочая мазута. Мой же ВУС "командир стрелкового отделения". 

У Вас ВУС уже не тот. Устаревший. Варианта всего два - или рядовым в окоп с автоматом, или во временный ОВД по настоящей специальности. И, кстати, совершенно не факт, что первый вариант опаснее второго. Далеко не факт.

Не да Бог, и вправду до нашего поколения дело дойдет. Тогда вообще швах... 

• Thanks (+1) 2

Набирать добровольцев из вахтовиков?

Какой-то лютый бред. 

Для людей там работающих это уже достижение: стабильная работа, хорошая зарплата, полный социальный пакет и доступ к размеренной семейной жизни. Если без кидалова, конечно.  К тому же там работают как раз хорошие спецы своих профессий и отрывать их от дела просто вредительство - ну какой к херам вояка из сварщика или токаря? Даже если они кем-то когда-то служили, то это давно потерянные, как сегодня говорят, компетенции и в лучшем случае им потребуется длительная переподготовка, сводящая к нулю смысл всей этой затеи. Набрать по-быстрому можно только пушечное мясо, чего мы искренне не перестаём желать хохлам. 

А вообще вся эта медийная шумиха на всех фронтах, включая столпов нашей пропаганды,  о  поражениях, разгромах и прочих бегствах, сопровождающиеся рассказами о судорожных решениях исправить и залатать дыры, больше соответствует заказу, чем реальности - ну не может столько разных людей одновременно лишиться ума.  

А инициативные идиоты были всегда и везде. 

• Thanks (+1) 6

Геша сказал(а) 8 часов назад:

типичный ХОХЛОменталитет:   Русские твари,  вы почему жопу не поднимаете и не хотите за нас решать наши проблемы? :(

Не, в Донецке реальная мобилизация, гребут всех подряд, независимо от опыта и возраста. Возмущение Донбасса понять можно.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

slotr1 сказал(а) 10 часов назад:

Я уж не говорю про пехоту ДНР и ЛНР, они же такие же русские, как и в Ростове-на-Дону, как и в Москве, никакие не другие, они такие же русские. А их повыбило очень изрядно, очень много», – ответил Бородай.

А это, судя по тому, что происходит, и является одной из главных задач.

Айхе. сказал(а) 2 часа назад:

Не, в Донецке реальная мобилизация, гребут всех подряд, независимо от опыта и возраста. Возмущение Донбасса понять можно.

и КАК мы - "русские Мужики" должны понять это возмущение?

они там - за 30 лет довели СВОЮ Страну до полной жопы - взрастили фашистов, но теперь мы должны "поднять жопу"(с) и идти исправлять их эти ошибки?

а с КАКОГО перепугу?

Что-то не сильно было видно "поднявших жопу" донецких Мужиков в те времена, когда Россия воевала с Чехами и Грызунами... да и в Сирии они как-то не особо "жопу поднимали" на помощь русским...

это было НИ РАЗУ не их дело... и всем этим "бородаям" Русские интересны только когда, когда они ЗА НИХ что-то решают... но НИКАК не наооборот...

и при этом они всегда возмущены тем, что маловато мы им помогаем...   

Геша сказал(а) 14 часов назад:

Верить этому бывшему - себя не уважать. Чего он тут околачивается? "Русский" мужик, бля

Edited by Михалыч48
  • Thanks (+1) 1

Знаю что правда горькая и некому не нужна, но... Друг вчера объявился, неделю молчал. В госпитале лежит с ранением. Говорит отказников докуя. Добровольцы просто убежали как жарко стало, про них много плохого наговорил. Даже у них среди контрактников тучу народу отказалось просто так умирать. Они тоже сильно пострадали потому как соседи просто убежали и они одни остались.

Опять охранители скажут ципсошник.

• Thanks (+1) 2