Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
slotr1

«Вспучило ковер горбом»: На российском ТВ заговорили о военных отказниках

Recommended Posts

Айхе. сказал(а) Только что:

Заявления главнокомандующего о начале СВО мало? Содержание контракта можете узнать у своих служащих друзей, не желающих писать рапорт о переводе в в/ч принимающих участие в СВО.

Заявления, конечно мало.

Должен быть письменный приказ.

А в военных уставах понятия СВО вообще не существует .

Айхе. сказал(а) 21 минуту назад:

Не все в/ч напрямую принимают прямое участие в СВО, но поскольку людей не хватает, приходится решать вопрос таким способом. Интересно, почему бы приказом по МО просто не перевести военнослужащего  в другую часть, в данном случае воюющую.

Я когда служил в 94-96 году нас тоже напрягали рапорта писать об отправлении в Чечню. Многие не написали. Любит МО по граблям ходить. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 1 час назад:

Я так понимаю, что договор контракта юристы оформляли, а не прапор зав склада? Санкции за расторжение контракта предусмотрены? 

В чем тогда проблема, зазрываешь контракт плати бабло.

Правильно вы понимаете :) Войны нет, статус мирного времени, а спасение граждан другого государства от граждан этого самого государства вряд ли контрактом предусмотрено

Edited by ПСОМ

metallurg140 сказал(а) Только что:

Заявления, конечно мало.

Должен быть письменный приказ.

А в военных уставах понятия СВО вообще не существует .

Я не сомневаюсь в наличии письменного приказа. Любые передвижения военных частей даже внутри государства регламентируются, не говоря уже о БД за его пределами.

пацак сказал(а) 2 минуты назад:

Я когда служил в 94-96 году нас тоже напрягали рапорта писать об отправлении в Чечню. Многие не написали. Любит МО по граблям ходить. 

В качестве кого служили?

7 minutes ago, SanchesS80 said:

Слишком долго спокойной жили. Вот в армию и пошли не по призванию, а за халявой. Забылось для многих что армия это не плюшки, а иногда и работа. 

Плюс тексты контрактов больно уж мягкие.

Видимо кто-то на местах очень уж спешил выполнить план по набору, поэтому обещали всё что угодно, контракты составлялись максимально мягко и так далее. 

Есть план по количество голов - его надо выполнить и отчитаться наверх за премией. А кто они будут воевать в случае чего - в мирное время никого не заботило.

Нет, ты не прав. Как раз спецоперация с самого начала очень хорошо продумана и подготовлена и исполняется без грубых косяков. У меня зять, если чо, сейчас под Херсоном, все его отговаривали, кроме его бати, вопчем уехал. Живой пока. Молимся.

• Thanks (+1) 2

Айхе. сказал(а) Только что:

В качестве кого служили?

Командир отдельного взвода управления начальника артиллерии бригады. 

пацак сказал(а) Только что:

Командир отдельного взвода управления начальника артиллерии бригады. 

МО не может своим приказом перевести офицера в другую часть?

Скальпель сказал(а) 59 минут назад:

Тут не полное цитирование... я его своими ушами утром слышал и он буквально сказал, что у нас там воюют только добровольцы. То есть, не военнослужащие с контрактом с МО, а (условно) отпускники. И контракты там, исходя из его слов - отдельные, другие. Из чего следует, что регулярных наших частей там вообще нет. Есть такие же добровольческие формирования, которые мы обеспечиваем снаряжением и пр. 

Ихтамнет :)

• Haha 1

Айхе. сказал(а) 1 минуту назад:

Я после института два года служил,сейчас насколько знаю, тоже от контракта зависит. Там, какие-то разные формы. 

ПСОМ сказал(а) Только что:
Скальпель сказал(а) 59 минут назад:

Тут не полное цитирование... я его своими ушами утром слышал и он буквально сказал, что у нас там воюют только добровольцы. То есть, не военнослужащие с контрактом с МО, а (условно) отпускники. И контракты там, исходя из его слов - отдельные, другие. Из чего следует, что регулярных наших частей там вообще нет. Есть такие же добровольческие формирования, которые мы обеспечиваем снаряжением и пр. 

Ихтамнет :)

:D Почем купил, потом продаю :unknown:

metallurg140 сказал(а) 50 минут назад:

Не знаю что там написано, но их разрывают, это я точно знаю .

Всё что вас интересует есть в двух общедоступных документах - Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" и Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2021) "Вопросы прохождения военной службы" вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы" (в приложении № 1 форма контракта).

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 12 минут назад:

Нет, ты не прав. Как раз спецоперация с самого начала очень хорошо продумана и подготовлена и исполняется без грубых косяков. У меня зять, если чо, сейчас под Херсоном, все его отговаривали, кроме его бати, вопчем уехал. Живой пока. Молимся.

Где в моём сообщении хоть слово про спецоперацию? Вы видимо не туда написали.

• Thanks (+1) 1

Айхе. сказал(а) 12 минут назад:

Я не сомневаюсь в наличии письменного приказа. Любые передвижения военных частей даже внутри государства регламентируются, не говоря уже о БД за его пределами.

Обязательно , документы есть, но вот что там написано?

Может, действительно написано , что нужно формировать добровольные корпуса и т.д.

Про ситуацию с 500-ми почему-то забывают те,  кто говорит,  что долгая СВО,  это хорошо.  Мол перемалываем живую силу врага и годами так можем воевать. 

Да вот не можем!  Чем дольше продолжается СВО,  тем больше будет 500-х. Ибо все труднее будет воюющим людям объяснить,  по, ему страна живёт так,  как будто нет никакой войны.

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 1 час назад:

Есть некоторая разница "поехать добровольцем" и "поехать добровольно" - в первом случае это человек гражданский, который обращается в военкомат, а во втором случае это означает, что у кадрового военного есть возможность или выполнить приказ или уволиться по статье " за невыполнениие условий контракта". 

• Thanks (+1) 1

Айхе. сказал(а) 18 минут назад:

Наверное может , по своей специальности. Если он ракетчик, то командиром мотострелков вряд ли.

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 4 минуты назад:

Обязательно , документы есть, но вот что там написано?

Может, действительно написано , что нужно формировать добровольные корпуса и т.д.

Я думаю, что государство в лице ВПР боится вызвать недовольство СВО среди граждан РФ, иначе трудно объяснить такую мягкотелую политику в отношении отказников. Да, едут воевать только люди сознательно связавшие себя с армией и силовыми структурами и добровольцы по контракту, призывников и отказников просто не трогают. Считаю, что причина в политической плоскости, а не юридической.

• Thanks (+1) 1

Жорж Конокрадоff сказал(а) 1 час назад:

какая разница куда тебя посылают...Армия, если без соплей, то это клуб убийц. Которые должны уничтожать противника везде, где прикажут...

Дело в том, что судя по тырнетам, уничтожение противника организовано плохо, а проявить инициативу = оказаться на месте Буданова с Ульманом.

• Thanks (+1) 1

Айхе. сказал(а) 1 минуту назад:

Я думаю, что государство в лице ВПР боится вызвать недовольство СВО среди граждан РФ, иначе трудно объяснить такую мягкотелую политику в отношении отказников. Да, едут воевать только люди сознательно связавшие себя с армией и силовыми структурами и добровольцы по контракту, призывников и отказников просто не трогают. Считаю, что причина в политической плоскости, а не юридической.

Все может быть, не зря же статус СВО задавался, а не война. Там , наверное, есть тонкости .

• Thanks (+1) 1

IronHeart сказал(а) 6 часов назад:

воевать будут посылать тех, кто затеял движуху.. .

По своему это справедливо, не находите? :cleaning-glasses:

metallurg140 сказал(а) 7 часов назад:

Лучше штраф чем сдохнуть .

А вообще без какой-то другой мотивации деньги не заставят человека рисковать своей жизнью. 

У нас сосед в деревне (70 км до центра Питера) в мае уехал на фронт ЛНР или ДНР.  Летом вернулся, матерился на  ЛНР или ДНР. Так понимаю, что мало денег получил. Счас вроде пошел на контракт в армию РФ. Точно, что на Донбас.

Мужику под 50.  Говорит, что в Лен области столько не заработаешь.

Прошел армию, работал в милиции.  

kib013 сказал(а) 3 минуты назад:

У нас сосед в деревне (70 км до центра Питера) в мае уехал на фронт ЛНР или ДНР.  Летом вернулся, матерился на  ЛНР или ДНР. Так понимаю, что мало денег получил. Счас вроде пошел на контракт в армию РФ. Точно, что на Донбас.

Мужику под 50.  Говорит, что в Лен области столько не заработаешь.

Прошел армию, работал в милиции.  

Его выбор, я же не спорю. Ну готов человек ради денег рисковать жизнью, пожалуйста.

metallurg140 сказал(а) 1 минуту назад:

Его выбор, я же не спорю. Ну готов человек ради денег рисковать жизнью, пожалуйста.

Так на счет мотивации. 

Счас государство предлагает людям с опытом, за деньги идти на войну.

И есть часть населения готовых, за эти деньги идти воевать.

Есть мотивация.

kib013 сказал(а) Только что:

Так на счет мотивации. 

Счас государство предлагает людям с опытом, за деньги идти на войну.

И есть часть населения готовых, за эти деньги идти воевать.

Есть мотивация.

Такие есть всегда, но судя по ситуации на фронтах их недостаточно.

slotr1 сказал(а) 8 часов назад:

Проблему пытались замести под ковер в МО, но масштаб не тот.

Вспучило ковер горбом. Значит, горб этот надо распрямлять.

Ну наконец-то про ковер объяснили!.. Остальное понятно и очевидно, но было интересно - ковер тут каким боком? :wacko: Ответ нашелся. Это хорошо.

Что ж - гнать крыс из-под ковра - это дело!..

metallurg140 сказал(а) 3 минуты назад:

Такие есть всегда, но судя по ситуации на фронтах их недостаточно.

Достаточно.

Когда объявили, что увеличился возраст по приему на контракт?

Людям надо месяц - два снова проходить учебку.

И не совсем верю информации, но вроде с военкоматов обзванивают специалистов и предлагают контракт.

kib013 сказал(а) 12 минут назад:

Достаточно.

Когда объявили, что увеличился возраст по приему на контракт?

Людям надо месяц - два снова проходить учебку.

И не совсем верю информации, но вроде с военкоматов обзванивают специалистов и предлагают контракт.

Увеличили уже давненько .

Обзванивают, но вот с согласившимся незнаком.

metallurg140 сказал(а) 15 минут назад:

Увеличили уже давненько .

Обзванивают, но вот с согласившимся незнаком.

Увеличили этим летом.

Насчет обзвона, вдруг кто то согласится.

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 15 часов назад:

Контракт, нет конечно. И он подразумевает возможность его разорвать .

Но д.б. с соотв санкциями и штрафами. А в нашем сегодняшнем случае с дисбатом на передовой.

• Haha 1

Alien сказал(а) 50 минут назад:

Но д.б. с соотв санкциями и штрафами. А в нашем сегодняшнем случае с дисбатом на передовой.

Я так думаю, они не предусмотрены. Ну а дис.бат , войны-то нет.

metallurg140 сказал(а) 22 часа назад:

Может быть, конечно.

Хохлы вон Родину защищают.

Ну а когда руководство зачем-то посылает идти в соседнее государство, тут да, вопросы

В том то и беда, что Украина не государство, а раковая опухоль,БАНДА.

Это не более чем пропаганда.

Ага. ВСЯ государственность украинства и есть чистейшая пропаганда. Были ресурсы, накопленные за время Империи и СССР? Была имитация государственности.

Сегодня же это чистейшая банда. Ну а банду на своей границе - надобно уничтожить.

И в первую очередь уничтожать вражеских идеологов и пропагандистов.

ВСЕХ.

• Haha 1

Синус сказал(а) 2 минуты назад:

Ага. ВСЯ государственность украинства и есть чистейшая пропаганда. Были ресурсы, накопленные за время Империи и СССР? Была имитация государственности.

Сегодня же это чистейшая банда. Ну а банду на своей границе - надобно уничтожить.

И в первую очередь уничтожать вражеских идеологов и пропагандистов.

ВСЕХ.

Вперёд и с песней.

Кде-то мелькнуло, что от 10 до 15% отказались от продления контрактов. Это нормально...И делать из этого всемирный кошмар не стоит. Это не только у нас...Сначало контракт был составлен однобоко. Теперь он составлен, что учитывает его состовляющее. А это...при разрывание...лишаешься не плохие бонусы.

Вперёд и с песней.

Песни - не моя стезя. Но вот СЮЖЕТЫ для большого кино - пишу и их не мало.

Заметьте, ничуть не все из них "прославление России". Но все "провокация мышления".

И уже этим я полагаю возможно взламывать часть лживости враждебной пропаганды.

• Haha 1

Синус сказал(а) 5 минут назад:

Песни - не моя стезя. Но вот СЮЖЕТЫ для большого кино - пишу и их не мало.

Заметьте, ничуть не все из них "прославление России". Но все "провокация мышления".

И уже этим я полагаю возможно взламывать часть лживости враждебной пропаганды.

Сюжеты сейчас неатуальны, сейчас есть возможность реально за царя постоять.

Сюжеты сейчас неатуальны, сейчас есть возможность реально за царя постоять.

В мои то 63 года? С моими то заболеваниями? Самое малое - надобно сбросить хотя бы 40 лет возраста и в ТОМ возрасте убрать пару заболеваний.

Поможете в таком деле? Или же вы только на уровне "бла-бла-бла"?

Синус сказал(а) Только что:

В мои то 63 года? С моими то заболеваниями? Самое малое - надобно сбросить хотя бы 40 лет возраста и в ТОМ возрасте убрать пару заболеваний.

Поможете в таком деле? Или же вы только на уровне "бла-бла-бла"?

Я, только на уровне бла-бла-бла, как и Вы ,собственно.

Тогда к станку по 12 часов, не время сейчас сценарии писать.Вот кончится война, тогда и сценарии писать будем.

Я, только на уровне бла-бла-бла, как и Вы ,собственно.

Тогда к станку по 12 часов, не время сейчас сценарии писать.Вот кончится война, тогда и сценарии писать будем.

Вы совсем глупый? Показать НЕПРАВИЛЬНОСТЬ "мышления по европейски" - вообще то и есть практически военные действия.

Если они не понимают СВОЮ же историю, то с какого перепуга вообще следует относиться к ним, как к РАЗУМНЫМ?

Пенсионер в Сибири ПОНИМАЕТ, а они НЕ понимают.

Одно слово - ДЕБИЛЫ.

Вот ЭТО и есть настоящая  война.

• Haha 1

Синус сказал(а) Только что:

Вы совсем глупый? Показать НЕПРАВИЛЬНОСТЬ "мышления по европейски" - вообще то и есть практически военные действия.

Если они не понимают СВОЮ же историю, то с какого перепуга вообще следует относиться к ним, как к РАЗУМНЫМ?

Пенсионер в Сибири ПОНИМАЕТ, а они НЕ понимают.

Одно слово - ДЕБИЛЫ.

Вот ЭТО и есть настоящая  война.

Боритесь. Так победим.

Боритесь. Так победим.

Сюжеты ЕСТЬ. Остался пустяк. Найти заказчика и исполнителей.

Новая экранизация Аргонавтиики с проходом их в Балтику по Днепру и Западной Двине. И весь фильм с закадровыми комментариями примерно как в "17 мгновений весны".

Задача проще некуда. Показать, что европейцы неспособны понять даже текст, кторый школьники должны были читать не менее 3000 лет.

Я текст ПОНЯЛ, а они НЕ поняли. Всего навсего вводим в список действующих лиц извержение вулкана Санторин.

И сразу же текст примерно 6-8 греческих МИФОВ становится отчётами о жутком природном явлении и о реакции людей на это явление.