Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Сашка

Умер Михаил Горбачев

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 13 часов назад:

:D

Несистемная оппозиция на «Конгрессе свободной России» в Вильнюсе отказалась комментировать смерть Горбачёва, так как: «С точки зрения Литвы Горбачев преступник, поэтому мы должны уважать мнение Литвы».

Тут всё прекрасно!

Отпустивший эту банду на все четыре стороны(понятно куда, там больше сторон и не было) -- во всём виноват перед ними.

Слава подонкам! Пидарасам -- слава!

Старина Горби -- просто "иже херувим" во всей этой лядской истории.

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) В 31.08.2022 в 04:53:

Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует в связи со смертью бывшего советского лидера Михаила Горбачева, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Владимир Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной Михаила Горбачева, утром он направит телеграмму соболезнований родным и близким», – приводит слова Пескова ТАСС.

Первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщил знакомый с пожеланиями близких политика.

«Михаила Сергеевича похоронят, как он завещал, – рядом с супругой Раисой на Новодевичьем кладбище», – приводит слова осведомленного источника ТАСС.

Злоба... Вы думали что будет по другому??? Что его на болоте закопают... Не в воде не на земле???

Путин СЛИШКОМ порядочный человек... Что его и погубит...

Он послал соболезнование ,НО сам на похоронах не будет...

• Thanks (+1) 4

para_bellum сказал(а) 6 минут назад:

Злоба... Вы думали что будет по другому??? Что его на болоте закопают... Не в воде не на земле???

Путин СЛИШКОМ порядочный человек... Что его и погубит...

Он послал соболезнование ,НО сам на похоронах не будет...

нет. ничего не думал. это просто новость. 

и Путин не из ЕС, чтоб вести себя как шпана. 

нам можно - ему - нет. 

• Thanks (+1) 6

Евжен сказал(а) В 31.08.2022 в 19:12:

Соловьев боюсь не будет. Хотя именно стараниями Горбачева стал долларовым миллионером. А Путину по должности положено - и в принципе это правильно, президент Горбачев выбран народом(и мною), это решение всего народа.. увы...

А Вы что, были тогда депутатом Съезда?

• Thanks (+1) 3

Скопирую себя)

Хех, пару часов назад индийский пограничник в годах на паспортном контроле в Дели  восторгался Горбачёфф и втирал мне, что видел его лично 4 раза. Сам разговор завёл.

На мой вопрос -где? , последовал такой эмоциональный поток пинглиша, что я тупо кивал   головой и показывал большой палец. Спорить не решился, позади стоял злой экипаж, мечтающий уже об отдыхе)

А вы говорите — немцы. Индусы, блин.

Изменено только что пользователем Ars

•  

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 2

APRIL сказал(а) 6 часов назад:

Да уберите Вы его с ветки......

Блят нах.. как мои однополчане выражались.. надеюсь счас уберут.. я внук советских воинов ВОВ.. и солдат СА, который более 30-лет назад на эшелоне с советскими танками пересекал р. Вислу по пути в Калиниградскую обл. уже тогда все знал что наш уход нам аукнется рано или поздно.. повторюсь еще в 89-году когда происходили события - падение берлинской стены и бархатная революция в ЧССР.. и тогда в то время я помню как мы стояли на плацу под идущим снегом фиг знает сколько времени.. а потом сидели в расположении у оружейки и смотрели телевизор.. только под утро был отбой  и т.п. И потом спустя несколько лет узнал что этого пидора западники спрашивали как себя поведут советские войска и он ответил что никак.. и в прошлом веке в Кыргызии.. приятель моего дяди ветеран ВОВ кыргыз переживал.. и вспоминал с какими лишениями и потерями они брали все то что этот пидор все сдал американцам.. которые до сих пор оттуда так и не ушли.. а наоборот еще гадят и счас на Укре.. :debily:

Edited by Аз Есмь
  • Thanks (+1) 6

-Михал Сергеевич? Нус, милости просим.
-А где это я?
-Как где? В аду.
-Странно. На Россию 93 года похоже.
-Ради вас старались, чтобы не забывали, за что вы к нам попали.
Ждём экранизацию…

4adea2864d7d26c686fb9e1672ba1286.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Андрей Гусев сказал(а) 12 часов назад:

Конечно не поверит, так как только нажился на горе людей, а как потерял бы две третьих близких родных, умерших очень тяжко, то может задумался. Хотя думаю нет, ему коли денег дадут так и в пидоры запишется.

С ума сошёл?

Ars сказал(а) 10 часов назад:

Скопирую себя)

Хех, пару часов назад индийский пограничник в годах на паспортном контроле в Дели  восторгался Горбачёфф и втирал мне, что видел его лично 4 раза. Сам разговор завёл.

На мой вопрос -где? , последовал такой эмоциональный поток пинглиша, что я тупо кивал   головой и показывал большой палец. Спорить не решился, позади стоял злой экипаж, мечтающий уже об отдыхе)

А вы говорите — немцы. Индусы, блин.

Изменено только что пользователем Ars

•  

Не верю.

Какая то не индийская история. Экипаж должен был петь и танцевать. 

• Haha 1

Aliado сказал(а) 20 часов назад:

А там где раскол, там и споры и дискуссии. Контроль за большей частью (но не всеми!) мейнстримных СМИ действительно лишь у одной группы, но и мнения другой более чем доступны, а недавняя попытка  организовать "министерство Правды" для цензуры в интернете с треском провалилась перед лицом общественного возмущения и бидонская администрация пошла на попятый.

Расскажите мне какие похожие возможности были в СССР.

Мы с вами просто смотрим по разному. СССР помер заслуженно(не смог решить вставших перед ним проблем). Ту же участь я предрекаю капитализму(Вы же не будете спорить, что ранее погибло несколько цивилизаций? Это проходят в 5-7 классе). Но вы с упорством "комсомольского вожака" утверждаете, что "идеи капитализма всесильны и непобедимы". Это странно, на мой взгляд. Но не спорю...

Vashper сказал(а) 14 часов назад:

А Вы что, были тогда депутатом Съезда?

О!.. А я действительно забыл, ту процедуру. Спасибо... Но Горбачева всё-таки поддерживало большинство - были нужны перемены и они случились. А благие намерения отличаются от благих дел.

• Thanks (+1) 3

А когда его хоронить то будут? Вроде на третий день положено. Сегодня услышал, что прощание будет в Колонном зале Дома Союзов.

11220 сказал(а) 1 час назад:

А когда его хоронить то будут? Вроде на третий день положено. Сегодня услышал, что прощание будет в Колонном зале Дома Союзов.

Земля не принимает.....

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 9 часов назад:

Мы с вами просто смотрим по разному. СССР помер заслуженно(не смог решить вставших перед ним проблем). Ту же участь я предрекаю капитализму(Вы же не будете спорить, что ранее погибло несколько цивилизаций? Это проходят в 5-7 классе). Но вы с упорством "комсомольского вожака" утверждаете, что "идеи капитализма всесильны и непобедимы". Это странно, на мой взгляд. Но не спорю...

Я нигде не говорил, что "идеи капитализма всесильны и непобедимы", очень странно слышать такое. Не надо за меня домысливать, пожалуйста.

Однако, из множества объективных наблюдений и фактов становится довольно очевидно, что многие принципы капитализма наиболее естественны для человека в силу его природы.

Такие концепции как обмен товаров на услуги или вознаграждения за работу понимают даже обезьяны, как показывали многочисленные эксперименты.

А это понимание неотвратимо ведет к другой концепции - чем больше товаров (благ), тем лучше для их обладателя.

Все человеческое общество, вся цивилизация пошли отсюда - накопление благ, распределение труда для более эффективного накопления, далее расслоение (поскольку не все формы труда одинаково ценны или востребованны), итд итп.

Коммунизм же целиком и полностью отрицал эту природу человека. Т.е. коммунисты в своем безумии решили, что они наподобие богов, имеют возможность и средства сломать биологическую программу нашего вида. Надо ли рассказывать, что они даже с куда более простыми "божественными" проектами, например, повернуть вспять реки, да даже такой казалось бы "простой" вещью как поднять целину, сели в лужу? Просто потому что основанные на тотальном невежестве и безраздельной спеси программы имеют все шансы дать урожай не больше, чем кукурузные поля в Архангельской области.

По моему мнению, у коммунизма есть подходящее место и время - и находится оно сразу за феодальным и жестко классовым (или кастовым) обществом в период технологического перехода к индустриальной цивилизации. Потому что в этом случае обществу и правда может помочь замена феодальной общины коллективными хозяйствами, гильдий и цехов профсоюзами, как более продвинутыми формами организации, а также более развитыми (по сравнению с феодальным!) возможностями концентрировать людские ресурсы на крупномасштабных проектах и обучении специалистов.

Но после этого неизбежен переход к "буржуазно-капиталистическому" устройству, т.к. человеку, (в т.ч. партийным активистам), свойственно стремиться к накоплению благ. Это не проблема на раннем этапе, когда благом является просто крыша над головой и дополнительный паек. Но чем дольше существует эта система (и чем более технологически продвинутым становится общество), тем больше появляется теоретически доступных и заслуженных трудом благ. И если в этот момент государство догматически отказывает населению в свободном накоплении и распоряжении этими благами (в соответствии с человеческой природой), то возникает конфликт потребностей и возможностей. С большой долей вероятности ведущий к слому такого закостеневшего и потерявшего актуальность общества. Понимаете о чем я? Если не понимаете, то спрашивайте, я объясню другими словами.

Я не специалист по китайской истории, но мне кажется Китай прошел именно по этому пути - "уравнял в бедности" отсталую феодальную страну, сделал рывок за счет эксплуатации человеческого ресурса на крупные проекты и задачи модернизации, после чего впустил в себя существенные элементы капитализма и рынка для дальнейшего развития и повышения благосостояния. И именно этим объясняется его "выстреливание" в мировые лидеры одновременно с появлением в "коммунистической" стране бирж, акционерных предприятий, частных предпринимателей, официальных миллионеров, итд итп.

Моя проблема с отечественным коммунизмом в том, что Россия 1917 года, вопреки лжи большевиков, не была ни отсталым, ни феодальным, ни жестко классовым обществом (классы как факт еще были, но уже не представляли собой жесткую иерархическую пирамиду - процесс перехода влияния и капитала от дворянства к буржуазии уже завершался, а начался он сильно в 19 веке, и очень громкое эхо этого процесса собственно можно увидеть у Тургенева и у Чехова, если внимательно читать). То есть страна вовсе не застряла в средневековье, и ей для развития не требовалась "разрушенье до основ" самым экстремистским течением среди социалистов. Россия, пусть и с колдобинами на пути, шла европейским путем в сторону парламентской монархии, а февральская революция открыла все возможности для республики с активным участием, если не главенством, социалистов.

При этом страна не была нищей для 99% (опять же вопреки лжи большевиков и их нынешних последователей) чтобы ей нужно было коммунистическое "уравнивание в бедности" - мало того, что мещане и купечество обладали капиталом и средствами производства, но и на селе у заметной прослойки был достаток  - что показывают разнузданные масштабы "раскулачивания", т.е. его, села, грабежа.

Edited by Aliado
  • Thanks (+1) 5

Aliado сказал(а) 5 часов назад:

Коммунизм же целиком и полностью отрицал эту природу человека. Т.е. коммунисты в своем безумии решили, что они наподобие богов, имеют возможность и средства сломать биологическую программу нашего вида. Надо ли рассказывать, что они даже с куда более простыми "божественными" проектами, например, повернуть вспять реки, да даже такой казалось бы "простой" вещью как поднять целину, сели в лужу?

По порядку..

"коммунисты в своем безумии решили, что они наподобие богов, имеют возможность и средства сломать биологическую программу нашего вида."

Ну до либералов с их, уже выполнением программы. по уничтожению семьи, превращение человека в 50 видов ЛБГТ коммунистам никогда не дотянуться.

"Надо ли рассказывать, что они даже с куда более простыми "божественными" проектами, например, повернуть вспять реки, да даже такой казалось бы "простой" вещью как поднять целину, сели в лужу"

После "зеленой энергетики" даже поворот сибирских рек кажется реальным проектом......

• Thanks (+1) 3

Цитата

Премьер Венгрии посетит церемонию прощания с Горбачевым

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в субботу в Москве посетит церемонию прощания с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что встреча российского лидера Владимира Путина с Орбаном не планируется.

«Премьер-министр (Виктор) Орбан сегодня утром (в субботу, 3 сентября, – прим. ВЗГЛЯД) посетит Москву, чтобы отдать дань уважения покойному Михаилу Горбачеву», – написал представитель венгерского правительства Золтан Ковач в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ). Его слова передает РИА «Новости».

«Нет. Насколько нам известно, он только прилетит, чтобы попрощаться с Горбачевым. Каких-либо пожеланий о встречах не было», – сказал представитель Кремля.

Между тем в 10.00 мск в Колонном зале Дома союзов в центре Москвы началась церемония прощания с Горбачевым. Желающие проститься с ним выстраиваются в очередь рядом с Большим театром и у Камергерского переулка. Люди держат в руках цветы, некоторые надели траурные ленты.

Прощание организуется протокольной службой администрации президента России. У входа в Колонный зал уже собрались корреспонденты и операторы. На месте дежурят усиленные наряды полиции.

Утром в субботу с Горбачевым простился заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Политик возложил цветы к гробу, выразил соболезнования членам семьи покойного.

и больше с Запада никто не приехал???...

вроде какой-то немец собирался...

или они все не въездные???... 

хорошие санкции... :cleaning-glasses:

11220 сказал(а) 16 часов назад:

Прощание, видимо, в Колонном зале. Сегодня утром на работу ехала, на Театралке был перекрыт выход в сторону Дмитровской, как раз к Колонному залу, а ещё толпа ментов и журналистов. Должно быть, его притащили. 

• Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) 3 часа назад:

"коммунисты в своем безумии решили, что они наподобие богов, имеют возможность и средства сломать биологическую программу нашего вида."

Ну до либералов с их, уже выполнением программы. по уничтожению семьи, превращение человека в 50 видов ЛБГТ коммунистам никогда не дотянуться.

"А в Америке негров линчуют" - ага, железобетонный аргумент.

Но даже если его рассматривать как адекватную попытку дискуссии (коей он не является), то проблема в том, что "либералы" (точнее, либерасты, т.к. они выступают отнюдь не за свободу, а за диктатуру) - это леваки, неомарксисты.

Сегодня у них на флагштоке немного иные лозунги, но лишь немного. Цель все равно та же - слом традиционной семьи и ценностей, разрушение общества и переделка его по своим нафантазированным лекалам, замена рыночной экономики и коммерческих интересов политическим диктатом, затаптывание государствообразующих народов и их интересов в пользу разного рода мигрантов и меньшинств, а также, разумеется, "мировая революция". И все это с такими же невменяемым идеологическим догматизмом, вопиющим невежеством и некомпетентностью, и невероятной спесью.

Так что попытка отбелить большевизм сравнением с либералами лишь подтверждает, что экстремистское левачество безумно и разрушительно.

APRIL сказал(а) 3 часа назад:

"Надо ли рассказывать, что они даже с куда более простыми "божественными" проектами, например, повернуть вспять реки, да даже такой казалось бы "простой" вещью как поднять целину, сели в лужу"

После "зеленой энергетики" даже поворот сибирских рек кажется реальным проектом......

И снова беспомощное "а в Америке негров линчуют".

Во-первых, как было указано выше, "зеленая энергетика" - это часть неомарксистской повестки, именно поэтому она порой принимает гротескные формы и во имя идеологии продвигается административными методами даже там, где это не имеет смысла (ровно как та самая кукуруза вблизи полярного круга).

А во-вторых, надо заметить, что сами принципы зеленой энергетики совершенно не являются попыткой вызова "божественному устройству мира".

Поскольку человечество бесповоротно подсажено на зависимость от электричества, то это исключительно в наших интересах работать над способами обеспечить энергетические потребности наиболее чистыми и безопасными методами, не связанными с сжиганием ископаемого топлива, поскольку оно конечно (хотя находятся и фантасты, рассказывающие как Земля сама непрерывно производит нефть для покрытия потребностей человеков).

Aliado сказал(а) 3 часа назад:

Так что попытка отбелить большевизм сравнением с либералами лишь подтверждает, что экстремистское левачество безумно и разрушительно.

Да, но большевики за 70 лет создали второе по мощи государство в мире, а либералы за 10 лет его развалили. Так что большевики никогда не были экстремистами..

• Thanks (+1) 3

Aliado сказал(а) 3 часа назад:

"А в Америке негров линчуют" - ага, железобетонный аргумент

Это Вы зря, не аргумент...

В 1981 году тело 19-летнего Майкла Дональда было найдено свисающим с дерева в Mobile. Это убийство, совершенное членами Ку-Клукс-Клана, иногда называют последним документально подтвержденным линчеванием в Америке.

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 16 часов назад:

Однако, из множества объективных наблюдений и фактов становится довольно очевидно, что многие принципы капитализма наиболее естественны для человека в силу его природы.

Могу обрадовать - с моей точки зрения возврата к социализму не будет(нет предпосылок). Но ваши внуки(и мои) вкусят нового феодализма по полной - он же еще естественней в природе, на примере стай животных. Да и жили при нем гораздо дольше, чем при капитализме.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

Могу обрадовать - с моей точки зрения возврата к социализму не будет(нет предпосылок). Но ваши внуки(и мои) вкусят нового феодализма по полной - он же еще естественней в природе, на примере стай животных. Да и жили при нем гораздо дольше, чем при капитализме.

Извините, но если Вы считаете, что у стай животных феодализм, то Вы просто ничего не понимаете в том, о чем говорите.

Как человек, который понимает, спешу успокоить: феодализма больше не будет - ни нового, ни старого, как не будет больше рыцарей-кавалеристов как ударной силы в армии.

И то и другое может вернуться лишь в одном случае: если мировая термоядерная война дочиста сотрет всю нынешнюю цивилизацию, почему-то оставив при этом в живых людей, которые заново будут выбираться из каменного века. Но это фантастика.

APRIL сказал(а) 5 часов назад:

Да, но большевики за 70 лет создали второе по мощи государство в мире, а либералы за 10 лет его развалили. Так что большевики никогда не были экстремистами..

Как знакомо.

Ведь это не экстремизм, а шалости онижедетей:

Тут надо действовать широкой проповедью. Пусть 5-10 человек обойдут в неделю сотни кружков рабочих и студентов, влезут всюду, куда только можно, и везде предложат ясный, короткий, прямой и простой план: образуйте тотчас же отряд, вооружайтесь, чем можете, работайте изо всех сил, мы поможем вам, чем сможем, но не ждите от нас, работайте сами.

<...>

Проповедники должны давать отрядам каждому краткие и простейшие рецепты бомб, элементарнейший рассказ о всем типе работ, а затем предоставлять всю деятельность им самим. Отряды должны тотчас же начать военное обучение на немедленных операциях, тотчас же. Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие - нападение на банк для конфискации средств для восстания, третьи - маневр или снятие планов и т. д. Но обязательно сейчас же начинать учиться на деле: не бойтесь этих пробных нападений. Они могут, конечно, выродиться в крайность, но это беда завтрашнего дня, а сегодня беда в нашей косности, в нашем доктринерстве, ученой неподвижности, старческой боязни инициативы. Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых: десятки жертв окупятся с лихвой тем, что дадут сотни опытных борцов, которые завтра поведут за собой сотни тысяч.

<...>

Практические работы, повторяем, должны быть начаты немедленно. Они распадаются на подготовительные и на военные операции. К подготовительным относится раздобывание всякого оружия и всяких снарядов, подыскание удобно расположенных квартир для уличной битвы (удобных для борьбы сверху, для складов бомб или камней и т. д. или кислот для обливания полицейских и т. д. и т. д., а также удобных для помещения штаба, для сбора сведений, для укрывательства преследуемых, помещения раненых и т. д. и т. д.).

<...>

Начинать нападения, при благоприятных условиях, не только право, но прямая обязанность всякого революционера. Убийство шпионов, полицейских, жандармов, взрывы полицейских участков, освобождение арестованных, отнятие правительственных денежных средств для обращения их на нужды восстания, - такие операции уже ведутся везде, где разгорается восстание, и в Польше и на Кавказе, и каждый отряд революционной армии должен быть немедленно готов к таким операциям. Каждый отряд должен помнить, что, упуская сегодня же представившийся удобный случай для такой операции, он, этот отряд, оказывается виновным в непростительной бездеятельности, в пассивности, - а такая вина есть величайшее преступление революционера в эпоху восстания, величайший позор для всякого, кто стремится к свободе не на словах, а на деле.

В.И. Ленин, 1905 г.

ПСС, 5 изд., т.11, стр.337-342

• Thanks (+1) 1

Kifa Borealis сказал(а) 10 часов назад:

Прощание, видимо, в Колонном зале. Сегодня утром на работу ехала, на Театралке был перекрыт выход в сторону Дмитровской, как раз к Колонному залу, а ещё толпа ментов и журналистов. Должно быть, его притащили. 

Надеюсь всю мразоту что приперлась его почтить (начиная от недимона тупого, который всё "крутого патриота" последнее время изображал и кончая пугачихой)  на бумажечку переписали.  :)

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 21 минуту назад:

Извините, но если Вы считаете, что у стай животных феодализм, то Вы просто ничего не понимаете в том, о чем говорите.

Как человек, который понимает, спешу успокоить: феодализма больше не будет - ни нового, ни старого, как не будет больше рыцарей-кавалеристов как ударной силы в армии.

И то и другое может вернуться лишь в одном случае: если мировая термоядерная война дочиста сотрет всю нынешнюю цивилизацию, почему-то оставив при этом в живых людей, которые заново будут выбираться из каменного века. Но это фантастика.

Как знакомо.

Вообще то в стране шла революция. В октябре 1905 года началась  Всеобщая российская политическая стачка. Рабочие выступили организовано, остановив работу практически всех крупных заводов, почты, телеграфа, транспорта, учебных заведений и так далее.  В ответ на это Николай 2 12 октября подписывает приказ о применении оружия для подавления стачек 17 октября был издан манифест «Об усовершенствовании государственного порядка»  , На восставших бросили армию, карателей. Тогда и появилось письмо В.И.Ленина в Боевой комитет комитет при Санкт-Петербургском комитете РСДРП. .   Революция должна была защищаться.....

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) 5 минут назад:

Вообще то в стране шла революция. В октябре 1905 года началась  Всеобщая российская политическая стачка. Рабочие выступили организовано, остановив работу практически всех крупных заводов, почты, телеграфа, транспорта, учебных заведений и так далее.  В ответ на это Николай 2 12 октября подписывает приказ о применении оружия для подавления стачек 17 октября был издан манифест «Об усовершенствовании государственного порядка»  , На восставших бросили армию, карателей. Тогда и появилось письмо В.И.Ленина в Боевой комитет комитет при Санкт-Петербургском комитете РСДРП. .   Революция должна была защищаться.....

Дык я и говорю, знакомая риторика - ничего не меняется в методичках наглоскунсов и их холуев.

"На майдане онижедети всего лишь защищались от армии карателей нелегитимного кговавого режима".

И в Сирии.

И в Беслане с Буденовском.

Aliado сказал(а) 19 часов назад:

А ЧВК, это же новые кондотьеры. Старый добрый феодализм.....

Aliado сказал(а) В 03.09.2022 в 21:30:

Я про наследование - руководство компанией переходит сыну владельца, менеджер устраивает своего сына в отдел продаж, водитель погрузчика устраивает свою дочь в отдел отвечающий, за внутренние перевозки. Это фантастика? Или это "почти" наша реальность? 

Aliado сказал(а) В 03.09.2022 в 21:30:

APRIL сказал(а) В 03.09.2022 в 15:33:

Как знакомо.

Это простите совсем шикарно - так создали большевики мощное государство или потеряли, как Украина промышленность созданную большевиками? Я уважаю любую точку зрения, в том числе и вашу. Но опять таки повторю - мы по разному думаем. И это хорошо. Но разрешите закончить эту беседу....

Ars сказал(а) В 31.08.2022 в 01:19:

Интересно, какую улицу в Москве переименуют?

А раньше Ставрополь переименовали бы.

Ну хоть за это спасибо.

До сих пор были бы города Брежнев и Андропов))

Около Белого Дома есть Горбатый мост, этого достаточно.:(

• Haha 1

Евжен сказал(а) В 31.08.2022 в 19:12:

Соловьев боюсь не будет. Хотя именно стараниями Горбачева стал долларовым миллионером. А Путину по должности положено - и в принципе это правильно, президент Горбачев выбран народом(и мною), это решение всего народа.. увы...

Горби съезд Советов выбирал в пезиденты СССР.

• Thanks (+1) 1

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным

Тимур Фокин сказал(а) В 04.09.2022 в 20:31:

Не умер, а крякнул.

А что бы по этому поводу сказал мсье Безенчук с его квалификацией человеческих смертей? 

• Haha 1

stoeger сказал(а) 1 час назад:

А что бы по этому поводу сказал мсье Безенчук с его квалификацией человеческих смертей? 

Конь педальный - поэтому откинул копыта...

• Haha 1