Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
boitsov

Немецкие спецслужбы: Россия сеет слухи о голодной зиме, используя радикалов (Handelsblatt Германия)

Recommended Posts

Ведомство по охране конституции, ну а вы говорите, что зима будет тёплой, сытной и бензин будет дешёвый. В чём проблемы?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Станислав сказал(а) 1 час назад:

и поджога Рейхстага.

это обязательно! и до тла

• Haha 2

А зачем мы так сытно финансируем свои спецслужбы из бюджета, формируемого из наших налогов?

Если наши НЕ проводят такие идеологические диверсии, значит они зря едят свой хлеб.

Надеюсь, что не зря.

• Thanks (+1) 2

Станислав сказал(а) 6 часов назад:

и поджога Рейхстага.

А кто будет "Ван дер Люббе" уже нашли ?

925951581_.PNG.70d5cc1e28ad5319cf1d73c6676d4f81.PNG

План "Шатун" распространили и на Германию, раньше он действовал лишь на территории Украины.

Edited by Cергей
  • Haha 2

Какой там "газовый дефицит"? - у них, аж две трубы, так вторую, даже, не используют!

• Haha 4

boitsov сказал(а) 9 часов назад:

спецслужбы ФРГ предостерегают от "российских фейков" насчет дефицита газа

зимой посмотрим, какие это были фейки и как вы проживете без газа

• Thanks (+1) 3

i50 сказал(а) 9 часов назад:

Похоже, все мои бабушки- соседки  агенты Путина и распространители дезинформации. Как только встречаются, сразу про повышение цен начинают сокрушаться.  И не только в разговорах со мной. В магазинах народ бурчит и кроет правительство. И хоть бы кто про Путина и Россию вспомнил. Только Шольца и его кабинет и поминают "незлым злым тихим (пока) словом".  Однозначно все агенты.

Пенсионерки ворчат всегда. Меня тут восхитило, квитанцию на квартплату стали приносить раньше ( правила оплаты не поменяли) , так это тут же возмутило местных пенсионерок, дескать, они хотят, чтоб мы раньше платили. 
Тут любопытно, от каких вещей Ваши пенсионерки стали отказываться из желания экономии? 

• Thanks (+1) 2

Демократия, это власть "демократов". ©

Спецслужбы бодрятся с конкурентам властных групп. Простенько, демократичненько. Вон, после войны в Италии "возникли" "красные бригады", и выборы коммунистов прекратили. Когда разгоняли антиглобалистов, "появились", группы Антифа и тому подобные подставные партизаны... Все есть "хорошо забытое старое". Всякое не одобренное "министерством правды" - есть подрывная деятельность. Все кто не верит в коронобесие или заговор русских, а тем более в свет демократии  - есть агенты гэпэу... Ну и так далее...:morning:

boitsov сказал(а) 13 часов назад:

что экстремисты могут воспользоваться энергетическим кризисом и высокой инфляцией, особенно если эти слухи окажутся реальностью.

:girl_flying:

• Haha 3

Kaban сказал(а) 12 часов назад:

А зачем мы так сытно финансируем свои спецслужбы из бюджета, формируемого из наших налогов?

Если наши НЕ проводят такие идеологические диверсии, значит они зря едят свой хлеб.

Надеюсь, что не зря.

Финансист?

boitsov сказал(а) 13 часов назад:

особенно если эти слухи окажутся реальностью

Я просто в восторге. А если эти слухи уже реальность? 😀

Если газа нет, нет, нет,

То его не будет совсем

Когда без газа сам,

Газом не делись ни с кем 😀

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 8 часов назад:

Тут любопытно, от каких вещей Ваши пенсионерки стали отказываться из желания экономии? 

От рыбы, говядины, готовых замороженных продуктов, сливочного масла (очень подорожало). От летнего отпуска (не могут себе позволить даже неделю). От еженедельных встречь в кафе с подругами (перешли на один раз в месяц). 

Это я конкретно про моих соседок, одиноких пенсионерок , рассказываю с их же слов. 

• Thanks (+1) 2

i50 сказал(а) 12 минут назад:

От рыбы, говядины, готовых замороженных продуктов, сливочного масла (очень подорожало). От летнего отпуска (не могут себе позволить даже неделю). От еженедельных встречь в кафе с подругами (перешли на один раз в месяц). 

Это я конкретно про моих соседок, одиноких пенсионерок , рассказываю с их же слов. 

А можно узнать, насколько у Вас распространены "работающие пенсионеры" (в смысле получающие зарплату + пенсию)?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

А можно узнать, насколько у Вас распространены "работающие пенсионеры" (в смысле получающие зарплату + пенсию)?

Вот этого не знаю, но могу попробовать поискать статистику.

Из собственных наблюдений : в магазинах шаговой доступности всё чаще вижу на кассах совсем старых женщин. По внешнему виду и скорости работы -75 +.

Учитывая, что пенсионный возраст постепенно увеличивается и люди 1964 года рождения выйдут на пенсию в полные 67( я 3 месяца до шестидесяти семи не доработаю), видеть совсем старушек страшно.

Вот  что нашла:

Gegenüber 2005 sind 547.000 oder 73 Prozent mehr Rentner erwerbstätig.

(Foto: dpa)

Ссылку вставить не получается.

Перевод: 

По сравнению с 2005 годом количество работающих пенсионеров увеличилось на 73% .  На 547000 больше.

Статья за 2020 год.

Gegenüber 2005 sind 547.000 oder 73 Prozent mehr Rentner erwerbstätig. Quelle: dpa
Ältere Arbeitnehmer

Gegenüber 2005 sind 547.000 oder 73 Prozent mehr Rentner erwerbstätig.

(Foto: dpa)

Berlin Die Zahl der Rentner, die einer Erwerbsarbeit nachgehen, steigt weiter. 2019 waren laut Statistik der Bundesagentur für Arbeit rund 1,29 Millionen Menschen, die die Regelaltersgrenze erreicht hatten, weiter erwerbstätig.

Das waren rund 400.000 oder 45 Prozent mehr als 2010, wie aus einer Antwort der Bundesregierung auf eine Anfrage der AfD hervorgeht, die der Deutschen Presse-Agentur vorliegt. Gegenüber 2005 seien es sogar 547.000 oder 73 Prozent mehr Rentner gewesen, die einer Erwerbstätigkeit nachgehen.

Die Gesamtzahl der Altersrentner ist diesen Angaben zufolge von 2010 bis 2019 um 3,9 Prozent auf rund 17,11 Millionen gestiegen. Acht von zehn erwerbstätigen Rentnern – 1,02 Millionen oder 79,2 Prozent – waren im vergangenen Jahr nach Berechnungen des AfD-Arbeitsmarktpolitikers René Springer ausschließlich geringfügig beschäftigt.

Jeder fünfte erwerbstätige Rentner – 268.000 oder 20,8 Prozent – sei sozialversicherungspflichtig beschäftigt gewesen. Diese Zahl sei in den vergangenen Jahren kontinuierlich gestiegen, von 11,9 Prozent in 2005 auf 20,8 Prozent in 2019.

Берлин Число пенсионеров, работающих по найму, продолжает расти. Согласно статистике Федерального агентства занятости, в 2019 году около 1,29 млн человек, достигших нормального пенсионного возраста, продолжали работать.

Это примерно на 400 000 человек, или на 45% больше, чем в 2010 году, говорится в ответе федерального правительства на запрос АдГ, полученном немецким агентством печати. По сравнению с 2005 годом пенсионеров, работающих по найму, было на 547 тысяч, или на 73 процента больше.

Согласно этой информации, общее число пенсионеров по старости выросло на 3,9 процента и составило около 17,11 миллиона человек в период с 2010 по 2019 год. По подсчетам политика на рынке труда AfD Рене Спрингера, восемь из десяти работающих пенсионеров — 1,02 миллиона или 79,2 процента — в прошлом году имели лишь незначительную занятость.

Каждый пятый работающий пенсионер - 268 тысяч человек, или 20,8 процента, - был трудоустроен с учетом социальных отчислений. В последние годы это число неуклонно росло: с 11,9% в 2005 году до 20,8% в 2019 

Компьютерный перевод статьи.

Извините, отформатировать не получается с планшета.

Edited by i50
  • Thanks (+1) 2