Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

Берегись, Android. Представлена российская операционная система Astra Linux Special Edition для смартфонов и планшетов.(Дзен)

Recommended Posts

savl сказал(а) 4 минуты назад:

Операционная система также обладает возможностью запускать немодифицированные приложения для Android,

Неплохо, для Андроида много приложений написано.

• Thanks (+1) 2

комменты к статье

Цитата
Цитата

Разговаривал с учителем инфмаиики ЦДО, так они к сентябрю намерены перехить на Астру или Ред. Проблема ДО в их школе в том, что они используют Макинтош и Винду, ввиду этого возникают проблемы, что у учителя макинтош, а у ученика Винда. Теперь может быть решится проблема, что будет одна система.... Развернуть

Ответить

"У российских организаций всегда был повышенный интерес к отечественным защищённым мобильным решениям, однако на рынке были представлены в основном продукты зарубежных вендоров." Забыли упомянуть что она не предназначена для частных лиц, операционка для организаций.

Ответить

Игорь,

И чем же по вашему, операционная система "для организаций", отличается от операционной системы "для частных лиц"?

😉

Ответить

⚔️ 𝕊𝕖𝕒 𝔻𝕖𝕧𝕚𝕝 🗡️, https://astralinux.ru/ Заходите и смотрите в чём оличия.

Ответить

2 часаотредактировано

Игорь,

Зачем?

Вы меня сейчас будете убеждать в том, что я, как пользователь, не смогу использовать корпоративную версию?

Так я на своих компьютерах, их пять, использую разные версии Windows. Разница есть, но знают о ней только профессионалы. Домашниему пользователю всё это ни к чему.

Со всеми остальными операционными системами, то же самое.

• Thanks (+1) 2

Сколько это стоить будет. А то Астра для десктопов дороже винды выходит.  ПостгресПро так в разы дороже Оракула, Оракул лицензии по цокетам считает а наши по ядрам.

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 3

Andreych сказал(а) 3 минуты назад:

Сколько это стоить будет. А то Астра для десктопов дороже винды выходит.  ПостгресПро так в разы дороже Оракула, Оракул лицензии по цокетам считает а наши по ядрам.

а фик ево знает

Убили айфон, еще кого-то.. теперь и за андроид взялись.. Чубайс чуть не умер, но дело его живет..

savl сказал(а) 2 часа назад:

Представлена российская операционная система Astra Linux Special Edition для смартфонов и планшетов

Был сегодня на Армии (еле ноги держат, отдыхаю в метро), на наших стендах был небольшой ажиотаж по поводу мобильной версии Астры. 

• Thanks (+1) 3

Andreych сказал(а) 2 часа назад:

Для участников форума бесплатно.

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 3 часа назад:

Пользователи могут подключать к своему мобильному устройству периферию (мышь, клавиатуру, принтер и так далее) и работать с ней, как на ПК.

Написав недостающие драйвера самими, как я понимаю…

Ай, молодца…

• Haha 1

Тригонометр сказал(а) 2 часа назад:

Для участников форума бесплатно.

Ну как сказать, Орёл они убрали с сайта, только упоминание оставили, что типа есть и свободно распространяемая. 

Edited by Andreych

Andreych сказал(а) 9 часов назад:

Ну как сказать, Орёл они убрали с сайта, только упоминание оставили, что типа есть и свободно распространяемая. 

Я не слежу за сайтом, но могу спросить почему. 

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 1 минуту назад:

Я не слежу за сайтом, но могу спросить почему. 

Спросите, тоже интересно почему. 

• Thanks (+1) 1

Andreych сказал(а) 2 часа назад:

Спросите, тоже интересно почему. 

Вообще-то все на месте. Зайдите на сайт Астра Линукс, Продукты, Несертифицированная версия Астры, Скачать.

Edited by Тригонометр
  • Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще-то все на месте. Зайдите на сайт Астра Линукс, Продукты, Несертифицированная версия Астры, Скачать.

Ага, вернули.

• Thanks (+1) 2