Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
OGOGO

А. Иноземцев – о перспективах двигателей для самолётов от Ту-214 до МС-21-400

Recommended Posts

savl сказал(а) 42 минуты назад:

как тебе такое Илон Маск?:D:D

Такое впечатление что илон маск вас в школе лупил частенько. Он не путин, чтоб его поминать в каждом комментарии ...

Edited by ПСОМ
  • Haha 1

01 апреля 2011

Как рассказал «Газете.Ru» источник в Кремле, президент остался недоволен своим Ту-214, первый полет на котором совершил в конце октября 2010 года в Набережные Челны и Астрахань, а после летал им еще несколько раз. Нарекания пассажиров борта номер один вызвали повышенная вибрация и шум. В одном из полетов возникли проблемы со стойкой шасси, уточнил источник.

Другой собеседник «Газеты.Ru» уточнил, что стоит за этими обтекаемыми фразами: в воздухе самолет сильно трясет, разговаривать нельзя — из-за гула двигателей ничего не слышно, а в одном из первых полетов на внутренней обшивке салона разошлись швы.

https://www.gazeta.ru/politics/2011/04/01_a_3572345.shtml

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 6 минут назад:

01 апреля 2011

Как рассказал «Газете.Ru» источник в Кремле, президент остался недоволен своим Ту-214, первый полет на котором совершил в конце октября 2010 года в Набережные Челны и Астрахань, а после летал им еще несколько раз. Нарекания пассажиров борта номер один вызвали повышенная вибрация и шум. В одном из полетов возникли проблемы со стойкой шасси, уточнил источник.

Другой собеседник «Газеты.Ru» уточнил, что стоит за этими обтекаемыми фразами: в воздухе самолет сильно трясет, разговаривать нельзя — из-за гула двигателей ничего не слышно, а в одном из первых полетов на внутренней обшивке салона разошлись швы.

Может в дате дело? Да, даже если и не шутка... то дело было 11 лет назад. И вообще, президент у нас на Ил-96 летает... и кстати, президент тогда другой был, может в этом дело))) 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

OGOGO сказал(а) 3 минуты назад:

Может в дате дело? Да, даже если и не шутка... то дело было 11 лет назад. И вообще, президент у нас на Ил-96 летает... и кстати, президент тогда другой был, может в этом дело))) 

Да "бряхня..."

Летал я на Ту-214 давным-давно, году в 2008 - тогда владивостокские авиалинии еще аэрофлот не сожрал.

Абсолютно нормальный самолет, ни шума ни вибрации каких-то заметных не было. Полетом доволен.

А у президентского борта уж явно шумоизоляция не хуже, чем у типовых линейных бортов.

• Thanks (+1) 7

OGOGO сказал(а) 22 минуты назад:

Да я так, в порядке юмора... Ничего плохого про самолёт не хочу сказать. Добавлю, пожалуй ссылку, чтобы в клевете не обвинили.:D

Edited by Нико

Saa547 сказал(а) 1 час назад:

Да "бряхня..."

Летал я на Ту-214 давным-давно, году в 2008 - тогда владивостокские авиалинии еще аэрофлот не сожрал.

Абсолютно нормальный самолет, ни шума ни вибрации каких-то заметных не было. Полетом доволен.

А у президентского борта уж явно шумоизоляция не хуже, чем у типовых линейных бортов.

В 2007 примерно летал на 214 из Москвы, если правильно помню, в Благовещенск. Или в Магадан. Отличная машина. Почти как на Ил-62.

• Thanks (+1) 3

aranah сказал(а) 36 минут назад:

В 2007 примерно летал на 214 из Москвы, если правильно помню, в Благовещенск. Или в Магадан. Отличная машина. Почти как на Ил-62.

Ну Ил-62 вообще в воздухе сидел как влитой. Очень мне нравился.

А особенно - кладовая и гардероб в хвосте.

Когда летишь зимой например из Москвы в Хабаровск - возможность сложить вещи в кладовой и снять и повешать там блин шубу - вот это я понимаю, для людей сделано :)

• Thanks (+1) 3

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

«Крылатые» инициативы Медведева

Глава государства решил поставить крест на отечественном самолетостроении

По мнению президента, «конечно, нужно думать о своих, но если они не способны „раскрутиться“, нужно покупать технику за рубежом». «Я дам поручение правительству, это должна быть большая программа, нужны будут большие деньги», — добавил президент.

https://svpressa.ru/politic/article/47679/

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Фомка сказал(а) 8 часов назад:

По мнению президента, «конечно, нужно думать о своих, но если они не способны „раскрутиться“, нужно покупать технику за рубежом». «Я дам поручение правительству, это должна быть большая программа, нужны будут большие деньги», — добавил президент.

Зато щас типа  патриот - жопу рвет.

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 6 часов назад:
Фомка сказал(а) 15 часов назад:

Зато щас типа  патриот - жопу рвет.

Вот рецепт, из той же статьи...

Цитата

«СП»: — Что надо делать конкретно?

— Нужно поддержать наши авиационные заводы — в Воронеже, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Иркутске. Ожидает своей очереди на закупку целый ряд перспективных самолетов — Ту-204, Ту-214, Ан-148, Ан-140. Здесь, кстати, надо забыть амбиции, и восстановить дружбу с украинским авиапромом, который производит большинство двигателей для нашей гражданской авиации.

• Haha 1

OGOGO сказал(а) 33 минуты назад:

Вот рецепт, из той же статьи...

Актуально с Окраиной:sarcastic:..., думаю попозже все будет.