Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
boitsov

Визовые ограничения заставят русских задуматься (Ilta-Sanomat Финляндия)

Recommended Posts

boitsov сказал(а) 34 минуты назад:

В музеях Парижа как-то не думаешь о тысячах погибших российских солдат и их зверствах над мирными украинцами.

Всех дубинками загнать в Эрмитаж. Там кто угодно задумается. Финны и финки, пишите еще.

Edited by MYK
  • Thanks (+1) 6

Задумались, даже до Божены( помните еще такую?) и то дошло....

137217_800.png

+18

Спойлер

137654_800.png

Edited by Iva
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 33

С огнём играют чухонцы. Впрочем, они всегда были тупые

• Thanks (+1) 4

Я только двумя руками "за", чтобы визы не выдавали.

P.S. Я ведь давно об этом говорю, больше десяти лет точно, что поездки на запад скоро прекратятся. Только не понятно тогда было как они это сделают. Потом когда появился ковид, я был убеждён, что они им как то воспользуются. А вот чем всё завершилось.

Edited by 11220a
  • Thanks (+1) 7

boitsov сказал(а) 34 минуты назад:

простые россияне тоже должны ощутить ответственность за военные действия на Украине.

Так и вас, чухонцев, случись чего, тоже никто сортировать не будет.

• Thanks (+1) 9

Iva сказал(а) 17 минут назад:

137217_800.png

+18

Показать контент

137654_800.png

zhesiiu0.png

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

SoltPepper сказал(а) 34 минуты назад:

Русофобия - болезнь, которую надо лечить. Для Запада русофобия сейчас всё ещё приятна и выгодна, в данном случае финны пытаются исправлять перекос во внешнеторговом балансе, но бредово, как-то. Опять же, так болезнь не вылечить, надо сделать русофобию болезненной до степени нетерпения, до слёз обидной болезнью, чтобы в будущем сами себя лечили во избежание симптомов. К примеру, Норникель вывести из финки. А то добываем в России, а перерабатываем в Финляндии. Наш никель пусть наш бизнес и кормит. Да мало ли способов донести свою фи кайфующим от русофобии финикам...

Эту болезнь можно вылечить, только вместе с носителем, поломанием через колено.

• Haha 1

Bel сказал(а) 6 минут назад:

Да чего там до нее дошло? Ее даже лечебное голодание от врожденной глупости не спасет. Просто ее глупость, хоть и постоянная, но гибкая и гуттаперчевая. Принимает разные формы в разных обстоятельствах.:morning:

• Thanks (+1) 3

U235 сказал(а) 16 минут назад:

Так и вас, чухонцев, случись чего, тоже никто сортировать не будет.

Вообще, лучший инструмент для нанесения коллективной ответственности - атомное оружие. Ну или бомбардировки по типу бомбардировок Токио или Дрездена. 

Может применить к западным партнерам? 

• Thanks (+1) 4

Iggy сказал(а) 24 минуты назад:

С огнём играют чухонцы. Впрочем, они всегда были тупые

Надо же им с чем-то играть. А то у них только барабан потеха, после шепота с придыханием о "музеях Парижа".:pardon:

Трехликий сказал(а) 13 минут назад:

Вообще, лучший инструмент для нанесения коллективной ответственности - атомное оружие. Ну или бомбардировки по типу бомбардировок Токио или Дрездена. 

Может применить к западным партнерам? 

Возможно. Но что совершенно точно - "братским народом" их никто называть не будет.

• Thanks (+1) 3

Значит надо вводить аналогичные меры - финнам хоть их власти и запретили провозить российский бензин в канистрах , но в заправленных баках они его провозят . А так , у школьного приятеля отец раньше дальнобойщиком работал и постоянно в Финляндию гонял . Ну подрабатывал , разумеется , контрабасом везя туда курево и водку - так он самые дешёвки брал , которыми у нас многие брезговали , а там минут за двадцать всё продавал .

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 29 минут назад:

Да чего там до нее дошло? Ее даже лечебное голодание от врожденной глупости не спасет. Просто ее глупость, хоть и постоянная, но гибкая и гуттаперчевая. Принимает разные формы в разных обстоятельствах.:morning:

Уточненьице: пост про Божену - не мой!

Я только его процитировала и добавила портрет этой особи, лицо коей ни разу не обезображено интеллектом :sarcastic:

dmiyur сказал(а) 10 минут назад:

Значит надо вводить аналогичные меры - финнам хоть их власти и запретили провозить российский бензин в канистрах , но в заправленных баках они его провозят . А так , у школьного приятеля отец раньше дальнобойщиком работал и постоянно в Финляндию гонял . Ну подрабатывал , разумеется , контрабасом везя туда курево и водку - так он самые дешёвки брал , которыми у нас многие брезговали , а там минут за двадцать всё продавал . 

Да ладно вам.   Пусть покупают.  Нам - бабло, а им бухие фины....     Но вот за непотребный вид надо в  спецгостинницу (вытрезвитель)....    Ну, скажем по 300Э в сутки...    

Edited by Кир
  • Thanks (+1) 3

Кир сказал(а) 6 минут назад:

Да ладно вам.   Пусть покупают.  Нам - бабло, а им бухие фины....     Но вот за непотребный вид надо в  спецгостинницу (вытрезвитель)....    Ну, скажем по 300Э в сутки...    

Если не ошибаюсь , то раньше была такая шутка в Ленинградской области - на выходных консульство Финляндии в Выборге переезжает в вытрезвитель . :D

• Haha 4

Alleks сказал(а) 2 часа назад:

Я уже задумался... что с вами никаких дел иметь нельзя! У вас сложилось ложное впечатление, из-за любителей финского fairy, что русские мать родную за финскую визу продадут, но нет, мы не хохлы, мы другие. В допандемийный год, русские оставили более 500 млн евро у вас, и это на 5 млн страну, так привет  Лапе и Иматре, пусть почаще щеневмерлу включают, но и питаются ей. А я в вашем унылом гадюжнике больше не единого евро не оставлю 

"Верный Путину средний класс начинает о чем-то задумываться"  на чём бы поехать в Европу, нс танке или БМП?

• Thanks (+1) 4

dmiyur сказал(а) 1 час назад:

За каждый въезд ЕСовской машины со стороны Финляндии -... сот евров наличными

• Thanks (+1) 1

Alleks сказал(а) 1 час назад:

Я уже задумался... что с вами никаких дел иметь нельзя! У вас сложилось ложное впечатление, из-за любителей финского fairy, что русские мать родную за финскую визу продадут, но нет, мы не хохлы, мы другие. В допандемийный год, русские оставили более 500 млн евро у вас, и это на 5 млн страну, так привет  Лапе и Иматре, пусть почаще щеневмерлу включают, но и питаются ей. А я в вашем унылом гадюжнике больше не единого евро не оставлю 

А где будете евро оставлять? В "дружественных странах" - ? Или в Крыму? :kolobok_redface:

ДмитирийШ сказал(а) 3 минуты назад:

"Верный Путину средний класс начинает о чем-то задумываться"  на чём бы поехать в Европу, нс танке или БМП? 

СССР-танк-танковые-туры-по-Европе-песочница-512491.jpeg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

ДмитирийШ сказал(а) 2 минуты назад:

За каждый въезд ЕСовской машины со стороны Финляндии -... сот евров наличными

Не надо. Пусть везут деньги.  Нормально же.

• Thanks (+1) 1

godlane сказал(а) 20 минут назад:

А где будете евро оставлять? В "дружественных странах" - ? Или в Крыму? :kolobok_redface:

В Крыму ведь и рублями можно

Все это придумал Эрдоган. С начала СВО Турция была единственным каналом попасть в Европу. Дорогим. Потом народ освоил Эстонию и Финляндию. Было намного дешевле, по словам очевидцев. 
И вот теперь стоп.

Не, турок чухонцу не брат. У турка мозги есть. Он умеет деньги считать и торговаться. Чухню Турция сделала, как лохов.

Edited by Burgas

Burgas сказал(а) 34 минуты назад:

Все это придумал Эрдоган. С начала СВО Турция была единственным каналом попасть в Европу. Дорогим. Потом народ освоил Эстонию и Финляндию. Было намного дешевле, по словам очевидцев. 
И вот теперь стоп.

Не, турок чухонцу не брат. У турка мозги есть. Он умеет деньги считать и торговаться. Чухню Турция сделала, как лохов.

Я тут в Японию пути просматривал недавно, вот есть у меня мечта туда смотаться, самым дешевым вышли Катар, самым удобными Эмирейтс. А турки и там и там на последнем месте. И это учитывая что Эмирейтс и Катар только из Москвы летаю а турки еще и из Питера.

Andreych сказал(а) 53 минуты назад:

Я тут в Японию пути просматривал недавно, вот есть у меня мечта туда смотаться, самым дешевым вышли Катар, самым удобными Эмирейтс. А турки и там и там на последнем месте. И это учитывая что Эмирейтс и Катар только из Москвы летаю а турки еще и из Питера.

У турецких авиалиний еще один минус. Ну был, во всяком случае, месяц назад. Наши карты там не идут, он-лайн не купишь. Кэш и на Добрынинку в представительство авиалиний. Там очередь. Большая. 
Или карту не российского банка, у кого есть. 
И все равно народ летит. Выбор-то небольшой ныне.

Аэропорт в Стамбуле терпеть не могу. Монстр. 

boitsov сказал(а) 5 часов назад:

Визовые ограничения могут положить начало переменам

И подумают россияне а так ли нужна между Карелией и Швецией эта прокладка.

Ну, ладно, визы нашим давать не будут. А вот финам визы выдавать надо обязательно. Всем. Пусть приезжают. Но! Ввести ограничения на продажу алкоголя. Допустим, 200 гр. крепкого спиртного на рыло и отметку в паспорте о получении. Дальше только культурная программа - музеи, театры, кукольные спектакли.