Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Диван

Поговорил с Германией

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

А чо уезжал то? 

Наше государство хрен так нагреешь, как германца :). Наше - само кого хочешь нагреет и из бабла выставит.

Edited by Raven912
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 18

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

А чо уезжал то? 

Получал компенсацию за холокост, полагаю

• Thanks (+1) 9
  • Haha 10

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

А чо уезжал то? 

А чё не уезжать? Немецкое правительство всё оплачивает. Живи на халяву в курортном месте.

• Thanks (+1) 7

Йожико сказал(а) 5 минут назад:

В заголовке одно, а в тексте оказывается разговор с евреем был🤣

А вы антисемит  :)

Он уже 20 лет в Германии живёт.

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 20 минут назад:

А чо уезжал то? 

За колбасой, вестимо. А приезжать планирует из-за газа скорее всего. Ну, который не метан от Газпрома, а Циклон от ИГ Фабер Индустри. Мало ли. Вдруг дойчики вспомнят старые добрые времена, а добежать до "канадской границы" в столь почтенном возрасте не получится.

А родня у Дивана занятная, нда. Даже адепты "свидетелей Холокоста" там есть.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Хе, я лично несколько раз беседовал с человеком, который принимал участие в октябрьском перевороте в 1917г в Питере. Он каким то отрядиком командовал и лично был знаком с Троцким. После революшн он был помощником у Енукидзе (которого расстреляли). Я был молод и глуп и не включал магнитофон на запись и только изредка говорил -"Какая у вас молодость была интересная Исаак Израилиевич"-. Он оттарабанил пятёрочку с 1935 по 1940. Я его спросил за что и он ответил, что просто посадили что бы под присмотром был. Он был лично знаком с Есениным и у него был рисунок уличного художника с подписью Есенина "Моему другу Исааку". Он ентот рисунок продал, когда ему было 79 лет. Взял с собой девушку 50-ти лет и махнул в Кисловодск. Ураганный был дед.

А фамилия его была, конечно же, Шниперсон? Нет? Неужели Кроликов?!!!

• Haha 2

вятич сказал(а) 34 минуты назад:

Я подобные вопросы от друзей из Германии и Канады регулярно слышу..Отвечаю..вам самим решать

Соглашусь. Я тоже уже много лет, когда со мной начинают разговоры на тему «а нужно ли нам уезжать из России», всегда отвечаю «вам самим решать». Потому как это настолько индивидуально, что никаких советов быть не может 😏

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 21 минуту назад:

Нет, не Шниперсон и не Кроликов. Фамилия русская, хотя родом он с Херсонщины и внешность абсолютно семитская. Сухощавый, поджарый, нос как у орла и на морщинистом лице глаза с юношеским блеском и задором. Я понимаю почему Сталин их пострелял в 1937г. Опасные люди.

Его как то пригласили на празднование 30-ти летия Израиля. Я тогда в Москве был и слышал как он орал картавя -"Не сметь праздновать 30-ти летие Израиля! Израиль существует от царя Давида! Нам не нужна английские подачки"- . В общем сионист и троцкист был зачётный.

Он мне глаза открыл на революцию. А мне то было всего ничего, а он мне говорит

"Внучек, мы, евреи взяли власть в громадной России! А ентот хитрожопый грузин нас вокруг пальца обвёл"

А дедушка Адик их немного проредил в 40-е. Каждому воздастся по заслугам его. И поделом.

• Thanks (+1) 5

Olya сказал(а) 5 минут назад:

Соглашусь. Я тоже уже много лет, когда со мной начинают разговоры на тему «а нужно ли нам уезжать из России», всегда отвечаю «вам самим решать». Потому как это настолько индивидуально, что никаких советов быть не может 😏

Никакого смысла, 98% на дно падают после переезда. Полно знакомых вернувшихся, еврее в первых рядах.

• Thanks (+1) 5

BorisApetrovskiy сказал(а) 3 минуты назад:

Никакого смысла, 98% на дно падают после переезда. Полно знакомых вернувшихся, еврее в первых рядах.

А у меня совсем другой опыт - не знаю ни одного вернувшегося, не знаю ни одного, кто жалел бы об отъезде. При этом знаю людей, кто жалеет, что уехал поздно… В общем, это очень индивидуально. Советов в данном случае давать не стоит, а не близким людям вообще ни в коем случае нельзя.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 37 минут назад:

Ему скоро 81 год

Одной ногой у Байдена - и валить хочет!.. Я ему удивляюсь.. :pardon:

Кстати, Боденское озеро (Bodensee) - шикарное место. Это как жить на курорте. Природа - отвал башки.

Сиди сибе тихо, не отсвечивай и грызи яблУки местные. Ну, на крайняк встанет на лыжи - и пастором шлагом двинет в Швейцарию - делофф-то... :hi:

Спойлер

87c386441d6ca5964f35da2df47df40a.jpg

c93afd65d0ad68c8918c3a8d5ae2ce89.jpg

bb3cb3c68cb69c0bab531c0fdc3473c5.jpg

31830ea1a5aa54e609a2023e621066a2.jpg

0923e82058d61968a5bb88edd8519ec4.jpg

93f4edb6011d5c10c17763e4ee9df906.jpg

9704076019ec256ec842bb3397628125.jpg

Ну, за "пастора"..! :drinks:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

А у меня совсем другой опыт - не знаю ни одного вернувшегося, не знаю ни одного, кто жалел бы об отъезде. При этом знаю людей, кто жалеет, что уехал поздно… В общем, это очень индивидуально. Советов в данном случае давать не стоит, а не близким людям вообще ни в коем случае нельзя.

Советы ни кто и не даёт, главное не врать и не опускать подробности при повествовании. Есть знакомый в 90х сваливший набрав денег у людей. То что он не вернётся никогда это факт. Есть другой еврей тоже собирал деньги на строительсьво бензоколонок в мск, свалил в израиловку. Ни чо, его выманили тем что пообещали ему ещё денег дать, прилетел, инвалидом стал.  Мне тоже вернул)) Я правда мелковатый был, в 92 на 10к меня обуть хотел, он от соточки работал, а я хорошим соседом оказался с меня и поменьше не побрезговал)). И таким примером в моей жизни тоже не один.

• Thanks (+1) 8

BorisApetrovskiy сказал(а) 5 минут назад:

Советы ни кто и не даёт, главное не врать и не опускать подробности при повествовании. Есть знакомый в 90х сваливший набрав денег у людей. То что он не вернётся никогда это факт. Есть другой еврей тоже собирал деньги на строительсьво бензоколонок в мск, свалил в израиловку. Ни чо, его выманили тем что пообещали ему ещё денег дать, прилетел, инвалидом стал.  Мне тоже вернул)) Я правда мелковатый был, в 92 на 10к меня обуть хотел, он от соточки работал, а я хорошим соседом оказался с меня и поменьше не побрезговал)). И таким примером в моей жизни тоже не один.

Я Вам верю - я понимаю, что Вы не врете. Сочувствую Вам, что у Вас подобных случаев в жизни было несколько - мне повезло больше. Мне всегда долги возвращали, обуть меня никто всерьёз не пытался наверное потому, что меня долгое время было не на что обувать + просто везло на хороших людей. 

В 1992 году для меня 10К была настолько заоблачной суммой, что даже говорить смешно. Примерно как миллиард сейчас 😉

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Я Вам верю - я понимаю, что Вы не врете. Сочувствую Вам, что у Вас подобных случаев в жизни было несколько - мне повезло больше. Мне всегда долги возвращали, обуть меня никто всерьёз не пытался наверное потому, что меня долгое время было не на что обувать + просто везло на хороших людей. 

В 1992 году для меня 10К была настолько заоблачной суммой, что даже говорить смешно. Примерно как миллиард сейчас 😉

Да хороших людей и в моём окружении большинство, но увы сложно  поверить особенно в 90х что плохие тоже существуют и не только в кино и люди какают не как эльфы бабочками. В то время заработать такие деньги было проще чем сейчас.  То что вам долги возвращают говорит лишь о том что вы не даёте в долг. И да напомню вам что я не в долг давал а инвестировал в хорошего знакомого со 100 процентной гарантией)). 

• Thanks (+1) 3

михаил1972 сказал(а) 1 час назад:

До суха пущай гансов выжимает. 

помним помним, выжимали уже такие досуха Гансов. Потом всей планетой Гансов успокаивали:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

Дядя Вова сказал(а) 2 часа назад:

А родня у Дивана занятная, нда. Даже адепты "свидетелей Холокоста" там есть.

А мне сразу показались странными заработки из США в Казахстане. 😉

• Haha 2

Диван сказал(а) 3 часа назад:

А ещё у него московская пенсия и трёшка сдаётся в Москве.

Поймают - страпонируют по полной программе. Если он заехал как еврейский беженец, то с вероятностью 88% не указал в ходатайстве на убежище наличие недвижимости. То же самое с пенсией - узнают, лишат местных выплат.

• Thanks (+1) 5

теоретег с ганзы сказал(а) 1 минуту назад:

Поймают - страпонируют по полной программе. Если он заехал как еврейский беженец, то с вероятностью 88% не указал в ходатайстве на убежище наличие недвижимости. То же самое с пенсией - узнают, лишат местных выплат.

Про пенсию знают, про трёшку нет.

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 1 час назад:

помним помним, выжимали уже такие досуха Гансов.

Ващета, в основном на междгосударственном уровне этим занимались французы. А евреи так - аналог местной промышленности в СССР.

Диван сказал(а) 6 минут назад:

Про пенсию знают, про трёшку нет.

Странно. У моих дяди и тёти российскую пенсию вычитали из пособия.

• Thanks (+1) 3

теоретег с ганзы сказал(а) 3 минуты назад:

Ващета, в основном на междгосударственном уровне этим занимались французы. А евреи так - аналог местной промышленности в СССР.

Конечно. Вот только шикельгрубер сильно настаивал на том что пока немецкий народ платил кровавую цену в ПМВ, евреи, занимая ключевые хлебные места в том числе армии выжимали досуха Германию, почти как обсуждаемый еврей. Наговаривал поди на честных людей, поди они за Германию никакого гешефта не жалели:sarcastic:

• Haha 3

Holz сказал(а) 11 минут назад:

поди они за Германию никакого гешефта не жалели

Они были не менее лояльными гражданами первого рейха, чем немцы. Разве что в силу природной хитрости бизнес получался удачнее.

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

Одной ногой у Байдена - и валить хочет!.. Я ему удивляюсь.. :pardon:

Кстати, Боденское озеро (Bodensee) - шикарное место. Это как жить на курорте. Природа - отвал башки.

Сиди сибе тихо, не отсвечивай и грызи яблУки местные. Ну, на крайняк встанет на лыжи - и пастором шлагом двинет в Швейцарию - делофф-то... :hi:

Скрыть контент

87c386441d6ca5964f35da2df47df40a.jpg

c93afd65d0ad68c8918c3a8d5ae2ce89.jpg

bb3cb3c68cb69c0bab531c0fdc3473c5.jpg

31830ea1a5aa54e609a2023e621066a2.jpg

0923e82058d61968a5bb88edd8519ec4.jpg

93f4edb6011d5c10c17763e4ee9df906.jpg

9704076019ec256ec842bb3397628125.jpg

Ну, за "пастора"..! :drinks:

Штирлиц смотрел, как тяжело и неумело шёл пастор на лыжах, и у него защемило сердце.

"Сам попробуй на лыжах по асфальту, нацист грёбаный!". - подумал пастор

149.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Диван сказал(а) 3 часа назад:

А чё не уезжать? Немецкое правительство всё оплачивает. Живи на халяву в курортном месте.

почему тогда не живёт? пусть живет дальше, на халяву. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 36 минут назад:

почему тогда не живёт? пусть живет дальше, на халяву. 

Меняется атмосфэра и цены в магазинах.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) Только что:

пусть выходит на улицы. протестует. борется за свою новую Родину. 

он же ей платил налоги =  деньги отсюда тратил там - поднимал ВВП. 

надо бороться. нельзя опускать руки.  поддержите человека. 

• Haha 2

Holz сказал(а) 1 час назад:

Конечно. Вот только шикельгрубер сильно настаивал на том что пока немецкий народ платил кровавую цену в ПМВ, евреи, занимая ключевые хлебные места в том числе армии выжимали досуха Германию, почти как обсуждаемый еврей. Наговаривал поди на честных людей, поди они за Германию никакого гешефта не жалели:sarcastic:

Шекель груббер на идише - пропалыватель серебра.

Диван сказал(а) 11 минут назад:

"Скажите, а погромы будут?"

• Haha 1

Saa547 сказал(а) 29 минут назад:

"Скажите, а погромы будут?"

8e830ef0fc42f98d9cab176c75863313.jpg

:pardon:

• Haha 3

Диван сказал(а) 5 часов назад:

Хе, я лично несколько раз беседовал с человеком, который принимал участие в октябрьском перевороте в 1917г в Питере. Он каким то отрядиком командовал и лично был знаком с Троцким. После революшн он был помощником у Енукидзе (которого расстреляли). Я был молод и глуп и не включал магнитофон на запись и только изредка говорил -"Какая у вас молодость была интересная Исаак Израилиевич"-. Он оттарабанил пятёрочку с 1935 по 1940. Я его спросил за что и он ответил, что просто посадили что бы под присмотром был. Он был лично знаком с Есениным и у него был рисунок уличного художника с подписью Есенина "Моему другу Исааку". Он ентот рисунок продал, когда ему было 79 лет. Взял с собой девушку 50-ти лет и махнул в Кисловодск. Ураганный был дед.

А фамилия у него была не Блюмкин? Ну который Мирбаха грохнул и прообразом был Исаева, который до Штирлица?

Хотя вряд ли... Блюмкина расстреляли еще в 20-ых...

moskvitch407 сказал(а) 50 минут назад:

А фамилия у него была не Блюмкин? Ну который Мирбаха грохнул и прообразом был Исаева, который до Штирлица?

Хотя вряд ли... Блюмкина расстреляли еще в 20-ых...

Нет конечно.

• Haha 1

Диван сказал(а) 7 часов назад:

"Внучек, мы, евреи взяли власть в громадной России! А ентот хитрожопый грузин нас вокруг пальца обвёл"

Как это верно 

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 9 часов назад:

Лет 10 назад к нам приезжала целая делегация из Германии посмотреть какого черта, те, кто переехал по программе переселения соотечественников, массово назад возвращаются.

По местному ТВ еще такой кадр подобрали, стоят немчики возле какой то лужи и репу чешут.

Наш сосед, вернувшийся от туда пенсионер, рассказывал, что жил в Германии на полном обеспечении, но он там чужой и все чужое.

Рыбку не половить, за грибочками не сходить. 

Натянули на тропинке веревочку, тут гулять можно, а шаг в сторону, уже частная собственность. Плюнул, вернулся домой.

Это все как любовь. Одному нравится, а другого с души воротит.

Люди должны свободно по миру кататься. Чтобы напряженность снять и сердитость.

• Thanks (+1) 3

bobrik19 сказал(а) 15 минут назад:

Лет 10 назад к нам приезжала целая делегация из Германии посмотреть какого черта, те, кто переехал по программе переселения соотечественников, массово назад возвращаются.

По местному ТВ еще такой кадр подобрали, стоят немчики возле какой то лужи и репу чешут.

Наш сосед, вернувшийся от туда пенсионер, рассказывал, что жил в Германии на полном обеспечении, но он там чужой и все чужое.

Рыбку не половить, за грибочками не сходить. 

Натянули на тропинке веревочку, тут гулять можно, а шаг в сторону, уже частная собственность. Плюнул, вернулся домой.

Это все как любовь. Одному нравится, а другого с души воротит.

Люди должны свободно по миру кататься. Чтобы напряженность снять и сердитость.

С последним очень согласна. Мир должен быть открыт. У людей должна быть возможность попробовать пожить в другой стране, если им хочется. А потом решать - оставаться там навсегда или возвращаться домой. Ещё совсем недавно это было, в общем, реально. К сожалению, в последние годы ситуация меняется 😒

• Thanks (+1) 2