Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Primipilus

"Ваши проблемы нас не волнуют". Евросоюз решился на отчаянный шаг

Recommended Posts

Интересно, в что там с миграцией в Европу теплолюбивых арабо-африканцев -  они так же штурмуют пляжи Греции, Италии? Или их лодки остановились в море, в нерешительности и в раздумьях: - "А всё ли мы делаем правильно?" )

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Primipilus сказал(а) 33 минуты назад:

Например, в Бангладеш на несколько часов отключают электричество — и это в разгар лета.

плять грамотеи)))).....там зимы фактически не бывает...у меня в Кам-Рани(а это трохи севернее) бкашка тарахтела круглосуточно и зимой ми летом...там борьба с жарой и влажностью НАШЕ ФСЕ!

• Thanks (+1) 7

Ни слова про СПГ из США . Но сколько было обещаний и прогнозов так сказать аналитиков , что мол как Газпром уйдет из Европы , амеры полностью заместят обьемы , и захватят европейский газовый рынок . Как всегда , цена таким прогнозам - один грош .  И то много .

• Thanks (+1) 9

bogus сказал(а) 1 час назад:

плять грамотеи)))).....там зимы фактически не бывает...у меня в Кам-Рани(а это трохи севернее) бкашка тарахтела круглосуточно и зимой ми летом...там борьба с жарой и влажностью НАШЕ ФСЕ!

Вам не кажется, что автор именно это и имел ввиду? Жару и кондиционеры. При чём здесь "плять грамотеи"? 

• Thanks (+1) 4

70% заполнения ПХГ уже норм, я считаю. Паника здесь искусственная. До ноября 10% догонят без проблем. Для физ.лиц продолжат дотирование, а для юр.лиц введут налоговые послабления и кредитные каникулы на год-два. Плюс ещё несколько плюшек добавят самым послушным и перспективным, урежут грекам и чехам с трибалтами субсидии, а венграм и пшекам вообще фигу покажут. Выживут. Только вот британцы перейдут на карточки, а может и французы на пару с ними. Не знаю, как Пиренеи сейчас выживают, но знаю, что там всегда были засухи, костры тотально запрещены в лесах и населённых пунктах, только на специальных площадках в оборудованных местах. Короче, переживать за них не имеет смысла, справятся, как всегда. Тут стоит подумать о новых попутчиках - Африке, как они там, с неурожаями риса, на пшеницу налягут? 

• Thanks (+1) 4

UFOlog сказал(а) 6 минут назад:
bogus сказал(а) 1 час назад:

Вам не кажется, что автор именно это и имел ввиду? Жару и кондиционеры. При чём здесь "плять грамотеи"? 

Посмотрел зимние температуры в Бангладеш - опускается до 12,6 градусов и средняя низкая примерно 14. Если твоё жилище и ты сам не готов к такой температуре, то это холодно.

• Thanks (+1) 2

SoltPepper сказал(а) 9 минут назад:

70% заполнения ПХГ уже норм, я считаю. Паника здесь искусственная. До ноября 10% догонят без проблем. Для физ.лиц продолжат дотирование, а для юр.лиц введут налоговые послабления и кредитные каникулы на год-два. Плюс ещё несколько плюшек добавят самым послушным и перспективным, урежут грекам и чехам с трибалтами субсидии, а венграм и пшекам вообще фигу покажут. Выживут. Только вот британцы перейдут на карточки, а может и французы на пару с ними. Не знаю, как Пиренеи сейчас выживают, но знаю, что там всегда были засухи, костры тотально запрещены в лесах и населённых пунктах, только на специальных площадках в оборудованных местах. Короче, переживать за них не имеет смысла, справятся, как всегда. Тут стоит подумать о новых попутчиках - Африке, как они там, с неурожаями риса, на пшеницу налягут? 

Так ПХГ это для нивелирования скачков потребления (например, условно: - 10 дней сильных морозов). Без обычных полноценных зимних поставок они почти бесполезны.

• Thanks (+1) 5

Хим сказал(а) 8 минут назад:

Так ПХГ это для нивелирования скачков потребления (например, условно: - 10 дней сильных морозов). Без обычных полноценных зимних поставок они почти бесполезны.

Поэтому запускают угольную и мазутную генерацию. В великую депрессию вряд ли понадобятся эти расчётные кубометры. Всех выгонят на улицу с тремя окладами и субсидиями от регионов, до весны протянут, а вот дальше посмотрим - казна европейская кончится.

• Thanks (+1) 3

Primipilus сказал(а) 4 часа назад:

Европейские подземные хранилища газа (ПХГ) заполнены в среднем на 70 процентов (около 70,8 миллиарда кубометров), сообщает GasInfrastructure Europe. По мнению экспертов, этого не хватит, чтобы пережить зиму, — синоптики прогнозируют в Европе сильные морозы.

У меня всегда возникает вопрос. Газпром то осенью зимой тоже газ качает. Видимо запасы эти на пару недель

SoltPepper сказал(а) 3 часа назад:

Это в идеальных условиях работы по плану.

Но у них же -- Святой Спот.

• Thanks (+1) 1

Не знаю, зачем возмущаться из-за этого. Кто раньше встал, того и тапки, а жить все хотят. Если кто-то готов продавать газ за евро, то почему бы нет. И почему Европа должна думать о Бангладеш?

• Thanks (+1) 1

MikhailT сказал(а) 3 часа назад:

Не знаю, зачем возмущаться из-за этого. Кто раньше встал, того и тапки, а жить все хотят. Если кто-то готов продавать газ за евро, то почему бы нет. И почему Европа должна думать о Бангладеш?

Ну хотя бы потому,что если "Глобальный Юг"подумает о Европе,то ей практически п...ц..(с). и все об этом знают,если чё

• Thanks (+1) 1

Primipilus сказал(а) 18 часов назад:

В результате Европа не придумала ничего лучше и проще, чем отобрать топливо у стран третьего мира — попросту перекупает СПГ по две тысячи долларов за тысячу кубометров.

В след за перекупленным СПГ проследуют и сами жители стран третьего мира:cleaning-glasses: 

• Thanks (+1) 1

Primipilus сказал(а) В 15.08.2022 в 11:36:

Жесткая конкуренция и общая разбалансировка рынка еще больше разгонят цены. "Если нарушатся поставки СПГ из США и Австралии, а "Газпром" не получит турбину из Германии, будет 2400 долларов за тысячу кубов", — говорит Владислав Антонов, финансовый аналитик BitRiver.

уже было 2450 :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1