Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:
Belka сказал(а) 4 часа назад:

Линейка роботов имеет свой актуальный технологический облик - для выполнения поставленных перед изделием задач они были выполнены с применением бионики — принципов, структур и механик, характерных для животного мира. Именно поэтому они напоминают собак, особенно в динамике. Компания намерена наладить производство таких машин в России.

- Отлично, например! - одобрил генерал Генштаба, - заодно и с пьянством вопрос окончательно решим.

Привидилось...

Фсмысле - будет кого с утра за опохмелом послать, когда венец природы не транспортабелен "послевчера"?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Ludwig_Gangofer сказал(а) 16 минут назад:

Привидилось..

p/s

машинерия

Спойлер

Очень сложный и дорогой узел

с кучей расчётных нагрузок на каждый болт

но позволят отказаться от заднего винта 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 4

Danochka сказал(а) 13 минут назад:

О пользе изучения иностранных языков.

Скачала я себе давно уже приложение Duolingo и вначале пыталась учить там французский, но поняла, что без нормальных учебников по грамматике и заодно носителя, который объяснит тебе правильное произношение, этот язык - не вариант. Так что взялась за испанский. Некоторое время бодро его учила, потом (разумеется) стало лень и я забросила. На днях брат пишет мне - мол, хорошее приложение, мы себе установили, давай тебя в друзья добавим и будем друг друга поддерживать. Добавились они с женой ко мне в друзья, мне стало стыдно сачковать и я вновь взялась повторять все эти "йо но абло эспаньоль". 
Так в чём же польза-то от испанского языка в Германии, спросите вы?

Скрыть контент

А в том, что между уроками приложение показывает рекламу. И вот там-то, в рекламных картинках интернет-магазина Zalando (где я и так уже лет десять постоянный покупатель), в подборке блесков для губ я и увидела аж целых два варианта именно того оттенка естественно-холодного розового, который безуспешно искала уже несколько месяцев. Был риск, конечно, что цвет на мониторе и цвет в реале - две большие разницы, но опасения не оправдались, на губах оба блеска выглядят прямо как надо. :)

Спойлер

Патагонец и на этот раз не проронил ни слова. – Vos compriendeis?55 – закричал Паганель так громко, что едва не порвал себе голосовые связки. Было очевидно, что индеец не понимал того, что ему говорили, так как он ответил наконец по-испански: – No comprendo56. Тут уж настала очередь Паганеля изумиться, и он с видимым раздражением сдвинул очки со лба на глаза. – Пусть меня повесят, если я понимаю хоть одно слово из этого дьявольского диалекта! – воскликнул он. – Верно, это арауканское наречие. – Да нет же, – отозвался Гленарван, – этот человек ответил по-испански. И, повернувшись к патагонцу, он вновь спросил его: – Español? – Si, si!57 – ответил туземец. Паганель прямо-таки остолбенел. Майор и Гленарван украдкой переглядывались. – А знаете, мой ученый друг, – начал, слегка улыбаясь, майор, – может быть, вы что-нибудь перепутали по вашей бесподобной рассеянности? – Как? Что? – насторожился географ. – Дело в том, что патагонец, несомненно, говорит по-испански. – Он? – Да, он! Уж не изучили ли вы случайно другой язык, приняв его… Мак-Наббс не успел договорить. – О! – возмущенно прервал его ученый, пожимая плечами, и довольно сухо сказал: – Вы слишком много позволяете себе....

С этими словами Паганель начал рыться в своих многочисленных карманах и через несколько минут вытащил весьма потрепанный томик, который и подал с уверенным видом майору. Тот взял книжку и посмотрел на нее. – Что это за произведение? – спросил он. – Это «Лузиады», – ответил Паганель, – великолепная героическая поэма, которая… – «Лузиады»? – воскликнул Гленарван. – Да, друг мой, ни более ни менее как «Лузиады» великого Камоэнса! – Камоэнса? – повторил Гленарван. – Но, бедный друг мой, ведь Камоэнс – португалец! Вы в течение последних шести недель изучаете португальский язык!.. – Камоэнс… «Лузиады»… Португальский… – вот все, что мог пролепетать Паганель. У него потемнело в глазах, а в ушах загремел гомерический хохот обступивших его спутников.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Работал отец с одним товарищем, по фамилии Тресков. 

И как же было его прозвище? 

Натурально, Лабарданс. Народ классику знал

А то! Довелось мне работать с неким Петровым, которого народ уважительно величал Петров-Водкин. Было за что.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 19

Alika сказал(а) 3 минуты назад:

Лёш, ну ты же знаешь что так и было... Я больше года билась, а потом на неделю в Москву уехала, а вернулась а у нас уже асфальт... здрасьте)))

У нас в среднем каждые два года меняют бордюры и асфальт, никто не просит.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Alika сказал(а) 4 минуты назад:

Лёш, ну ты же знаешь что так и было... Я больше года билась, а потом на неделю в Москву уехала, а вернулась а у нас уже асфальт... здрасьте)))

Знаю, я же написал. )

11220a сказал(а) 1 минуту назад:

А Собянин?:sarcastic:

• Haha 7

Danochka сказал(а) 34 минуты назад:

Скачала я себе давно уже приложение Duolingo и вначале пыталась учить там французский, но поняла, что без нормальных учебников по грамматике и заодно носителя, который объяснит тебе правильное произношение, этот язык - не вариант. Так что взялась за испанский. Некоторое время бодро его учила, потом (разумеется) стало лень и я забросила. На днях брат пишет мне - мол, хорошее приложение, мы себе установили, давай тебя в друзья добавим и будем друг друга поддерживать. Добавились они с женой ко мне в друзья, мне стало стыдно сачковать и я вновь взялась повторять все эти "йо но абло эспаньоль". 

Скрыть контент

А в том, что между уроками приложение показывает рекламу. И вот там-то, в рекламных картинках интернет-магазина Zalando (где я и так уже лет десять постоянный покупатель), в подборке блесков для губ я и увидела аж целых два варианта именно того оттенка естественно-холодного розового, который безуспешно искала уже несколько месяцев. Был риск, конечно, что цвет на мониторе и цвет в реале - две большие разницы, но опасения не оправдались, на губах оба блеска выглядят прямо как надо. :)

"Решили посмотреть с женой порнуху. Понравилось. Особенно - мебель на кухне..."(с)

• Haha 10

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

"Решили посмотреть с женой порнуху. Понравилось. Особенно - мебель на кухне..."(с)

- Вова! Ты кем хочешь быть?

- Сантехником или электриком. Можно чистильщиком бассейнов.

- Мать! Кажется он наш диск нашёл! 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Orahan сказал(а) 22 минуты назад:

- Вова! Ты кем хочешь быть?

- Сантехником или электриком. Можно чистильщиком бассейнов.

- Мать! Кажется он наш диск нашёл! 

"Сборщиком мебели". ©

"Сибирские пельмени".

• Haha 5

11220a сказал(а) 27 минут назад:
Alika сказал(а) 31 минуту назад:

Старый баян,но ржачный.

фотожаба

Спойлер

imgonline-com-ua-2to1-DKpolp-KAex

дополнительные

:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 26

Поиск на али: Купить шторку в ванную морской темы
Алиэкспресс: окей

Спойлер

WXDqwmKnHLiI-x1EhHmYTl88i0LyKHNhrAFmGOsE

• Thanks (+1) 2
  • Haha 23

MeckiMark сказал(а) 22 минуты назад:

Вы просите рыжих - их есть у меня!

Спойлер

Все-таки sea shanty это как шашлык. Доверь его женщине, и придется бежать в магазин за бутербродами.

Это ж рабочая песня для задания ритма команде, а не хоровод на Ивана Купала!

Правда, что-то последнее время этот Уэллерман из всех утюгов. Вчера Прынцесса услышала эту песню в машине, попросила выключить нафиг, и сбацала ее в одиночку а-капелла. Оказывается, они разучили эту песню в летнем лагере для какого-то мероприятия, и ей доверили лид-вокал. Бабушка с дедушкой, понятно, растаяли как снеговики в июле.

Лучше этих ваших рыжих спела, между прочим.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Народ, если у вас ковид, бухайте пиво. Сколько влезет, столько и бухайте. Я знаю, я дважды болел.

С гриппом не помогает - пробовал.

На работе рассказал. Одна заболела. Врач, - надо больше пить.

Она, - что пить, пиво?

- Да.

- Что правда???

- Да!

Вооот.

По-ходу, ковид если и искусственно сделан, то не американцами, не.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 23

Orahan сказал(а) 4 часа назад:

В Череповецком районе состоялся первый в истории сап-фестиваль

- Главное, чтоб от холера-фестиваля воздерживались! - забеспокоился Цыркуляр Онищенко, которому Мудис, покрасневший втрое против обычного, пропищал на ушко свои соображения о том, какие еще можно было бы устраивать фестивали.

Контактировалось...

Edited by Ludwig_Gangofer
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Да, НО! там есть и другие паразиты :kolobok_haveno:не только "ленточные черви", которые селятся "во внутренностях"

• Thanks (+1) 3

Delet сказал(а) 10 минут назад:

Народ, если у вас ковид, бухайте пиво. Сколько влезет, столько и бухайте. Я знаю, я дважды болел.

С гриппом не помогает - пробовал.

На работе рассказал. Одна заболела. Врач, - надо больше пить.

Она, - что пить, пиво?

- Да.

- Что правда???

- Да!

Вооот.

Наоборот, пиндосы в пиве не разбираются... 

• Thanks (+1) 3

Delet сказал(а) 8 минут назад:

OldJeff сказал(а) 4 минуты назад:

Наоборот, пиндосы в пиве не разбираются... 

немцами ?!

• Haha 2

kuzma сказал(а) Только что:

немцами ?!

Ковид америкосами и придуман, а про пиво они и не знали, у них пиво то и нет, так... пивной напиток... BUD ... фу ...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Belka сказал(а) 26 минут назад:
11220a сказал(а) 1 час назад:
Спойлер

В Госуслугах сейчас появилось приложение

Спойлер

2928ad82-973c-4508-8f89-24a75a06b196.jpg

Мы на свое крыльцо в подъезд пожаловались, начали делать вроде как положено. До этого писали в УК, пришли, какую-то дощечку позорную прилепили, типа отработали заявку.

17070520.jpg

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

Показать контент

Теперь просто обязана случиться обратная польза от этого блеска: "йо но абло эспаньоль" станет выстреливаться ишо лучче!

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Orahan сказал(а) 5 часов назад:
yuri2008 сказал(а) 5 часов назад:

Отнюдь.... налим, например, из семейства тресковых, но в нём "червяки" встречаются чаще.... главная гадость, что они встречаются "в теле/мышцах"и довольно часто , поэтому сырой эту рыбу есть нельзя категорически

Цитата

Заболевших лигулёзом рыб можно выявить по внешнему виду: неестественное вздутие брюшка, при вскрытии в брюшной полости обнаруживаются белые ленточные черви-паразиты или по неестественному поведению – плавают по поверхности водоёма, плавают неуклюже, боком, не могут нырнуть.

Объясняется это тем, что ленточный червь, его ещё называют ремнецом, видимо потому, что похож на длинный ремень, развивается в брюшной полости до больших размеров и серьёзно сдавливает внутренние органы. Сдавливание, в том числе, серьёзно влияет на функции воздушного пузыря - правильное название – плавательный пузырь, которые заключаются в постоянном обеспечении нейтральной плавучести рыбы. Нарушается регулировка количества газа, похожего по составу на воздух, но он имеет отличия, в плавательном пузыре. Большая часть заражённой рыбы по этой причине не может погрузиться в воду и с трудом держится на поверхности. Такая рыба со временем погибает, становясь лёгкой добычей рыбоядных птиц или хищных рыб. Иногда заражённые рыбы погибают и от разрыва брюшной полости. Ремнецы могут жить в рыбах до 3 лет.

Для человека лигулёз не опасен. Выпотрошенную рыбу после тепловой обработки можно употреблять в пищу. Но при виде ленточных червей такая рыба у многих вызывает отвращение.

Большинство из нас ремнеца не правильно называют селитёром. Когда-то, лет пятнадцать назад, главный ветеринарный государственный инспектор Пскова Константин Смирнов возмущался в редакции газеты: «Почему вы, рыболовы, такие безграмотные? Почему вы лигулёз постоянно называете селитёром?» и растолковал, что лигулёз это то, о чём я вам рассказал выше. А селитёр, совсем другое заболевание рыб и вот оно очень опасно при попадании этих паразитов в желудок человеку.

https://informpskov.ru/news/361595.html

Таки да, только у налимов встречаются не только "ленточные черви" :kolobok_haveno:санитарному врачу надо было бы с ихтиологами проконсультироваться, перед тем, как рот открывать

• Thanks (+1) 3

Marlen сказал(а) 11 часов назад:

image.thumb.png.9c7b10ce4ce3a2e081a15cc6ccc7b37f.png

Девочки привет, продаю туфли 37 размер, одни выходные, одни повседневка, можно на карту мне скинуть или в рассрочку.(c)

Спойлер

Edited by JackRed
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 часов назад:
Orahan сказал(а) 9 часов назад:

В Череповецком районе состоялся первый в истории сап-фестиваль

- Главное, чтоб от холера-фестиваля воздерживались! - забеспокоился Цыркуляр Онищенко, которому Мудис, покрасневший втрое против обычного, пропищал на ушко свои соображения о том, какие еще можно было бы устраивать фестивали.

Контактировалось...

Для вящей безопасности Ёжики предложили отныне проводить только САПР-фестивали. Автокадилось...

• Haha 7

Barbican сказал(а) 20 минут назад:

Колбаса, конфеты, пряники

Как представлю кусок колбасы, одиноко мерзнущий в холодильнике, в полной темноте... Сердце кровью обливается...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 25

КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:
  Скрыть контент

Как-то наши мальчики устроили нам бойкот, не поехали на дачу на шашлыки, думая, что сами мы не справимся. Ошиблись, мы чудесно приготовили курицу и свининку, плюс овощи. Но им об этом не сказали, пусть и дальше думают, что мы этого не умеем:mocking:

Запишу в книгу рецептов "Как отомстить". Главное пусть думают, что мы про это не узнали

• Haha 13