Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
UglyFatMan

О грядущей мировой войне. Мысли.

Recommended Posts

Война - это продолжение экономики.

Можно глупо верить что Троянская война случилась из за бабы но уверен что из за бабла, из-за  ресурсов.

Вот и сейчас когда Запад "выстрелил себе в коленку" своими санкциями он начал накачивать своих миньонов оружием и командовать "фас" и "ату его".

Это же не из за нашей религии, не из за наших традиционных ценностей - всё из за того что мы занимаем гигантские ресурсы и смеем ими пользоваться.

Как оказалось - жрать айфоны нельзя, даже несмотря на скругленные уголки а  пачками долларов не согреться - они тлеют а не горят.

Так что готовимся, тренируемся и будем верить в чудо, в разум наших потенциальных противников.

• Thanks (+1) 8

"Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра - опять в поход!

Спойлер

Он щедро сулил, этот вождь иноземный,
Купивший наши мечи.
Он клятвы давал нерушимее кремня,
Вернее, чем солнца лучи.

Сказал он, что скоро под крики вороньи
Завьется стрел хоровод,
И город нам свалится прямо в ладони,
Как сочный вызревший плод...

Там робкое войско и слабый правитель,
И обветшала стена,
А звонкой казны - хоть лопатой гребите,
И век не выпить вина!

Мы там по трактирам оглохнем от здравниц,
Устанем от грабежей
И славно утешим веселых красавиц,
Оставшихся без мужей!..

...Когда перед нами ворота раскрыли,
Мы ждали - вынесут ключ,
Но копья сверкнули сквозь облако пыли,
Как молнии из-за туч!..

Нас кони втоптали в зеленые травы,
Нам стрелы пробили грудь.
Нас вождь иноземный послал на расправу,
Себе расчищая путь!

Смеялись на небе могучие Боги,
Кровавой тешась игрой.
Мы все полегли, не дождавшись подмоги,
Но каждый пал как герой!

Давно не держали мы трусов в отряде -
На том широком лугу
Из нас ни один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!

Другие утешили вдов белогрудых,
Сложили в мешки казну.
А мы за воротами сном беспробудным
Которую спим весну!..

Погибель отцов - не в науку мальчишкам:
Любой с пеленок боец!
Бросаются в пламя, не зная, что слишком
Печален будет конец.

Жестокую мудрость, подобную нашей,
Постигнут в свой смертный час...
Налейте наемникам полные чаши!
Пусть выпьют в память о нас!" ©

• Thanks (+1) 9

UglyFatMan сказал(а) 6 минут назад:

Так что готовимся, тренируемся и будем верить

1)в чудо,

2)в разум наших потенциальных противников.

Извини, Толстяк, - если в первое я ещё могу поверить, то во второе, - ну никак! Это всё равно, что поверить в разум атеиста! :sarcastic: (Извини, - это я стебанулся, - не мог себе отказать, что бы тебя не  подколоть) 

А если серьёзно, - то рад буду оказаться с тобой в одном окопе в битве с силами зла

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

foteen13 сказал(а) 4 минуты назад:

А если серьёзно, - то рад буду оказаться с тобой в одном окопе в битве с силами зла

Есть такая мудрая фраза. "В окопах нет атеистов".

Я часто сравниваю религию как наркотик - но на хирургическом столе никто не откажется от морфия.

• Thanks (+1) 3

... несколько однобоко, полагаю. Если бы дело были лишь в ресурсах - им достаточно было бы улыбаться, да хлопать наших правителей по плечу: ресурсы мы сами добудем и доставим их за мелкий прайс, перевязав ленточкой... Как было много столетий подряд с СССР, РИ и ранее.

Другое дело - военно-политическое влияние, возможный рост которого может разрушить привычный ход вещей: "Это наша корова и мы её доим"(с)... имея ввиду под коровой весь остальной мир. "Всего на всех не хватает"... А, значит, надо либо ломать на корню потенциального конкурента (как Германию, Францию или Японию), либо, используя метод салями, делить его на несколько частей, натравливая эти части друг на друга. Индия и Пакистан - были одним государством, а теперь - жуткие враги, угрожающие друг другу (не англичанам!!)ядерным оружием. То же - Северная и Южная Кореи, то же куча мелких арабских стран, которые создали из территории бывшего большого Ирака... Про ГДР и ФРГ я уже не говорю... Теперь настала очередь Украины и России... Проиграем - будет Казахстан и Россия... Далее - везде...

• Thanks (+1) 3

Mic47 сказал(а) 2 минуты назад:

Спойлер

Там давно нет разума. Вымерли как мамонты Коль, Брандт, Жискар д`Эстен, Дин Раск, Дж. Бейкер и Сайрус Вэнс. Остался из старой плеяды разумных политиков один Киссинджер, но его за немощью никто не слушает, как и Пола К. Робертса... К старым толковым деятелям можно было бы причислить и Байдена, если бы он не превратился в плохо говорящую и еще хуже соображающую ширму для нового поколения "мировой закулисы"... 

Страх и только страх. Единственный побудительный мотив не развязывать мировую войну. На нем всё держалось во время Холодной войны, пока держится и сейчас, но потрескивает уже...  Страх не спрятаться - не скрыться от последствий ядерного удара, утрата всего нажитого, смерть близких, собственная мучительная смерть — только это сдерживает наших дорогих заклятых партнеров. И ничто иное.

Потому они так возрадовались, когда мы к их удивлению, не смяли за неделю-две хохлов и не заняли Киев. Оказывается, с русскими можно воевать украинцами, поляками, чехами, эстонцами... далее по списку до португальцев. Что они радостно и с увлечением теперь делают. Но сами - нет. Их сдерживает страх за собственные шкурки.  

Воевать можно, победить нельзя.

• Thanks (+1) 2

U235 сказал(а) Только что:

Воевать можно, победить нельзя.

Они это знают. Как знают и то, что даже если они сами впрягутся в открытую - не получится. Весь мир в труху получится, вместе с ними. Так и все вместе, толпой в "двунадесять языков" они сколько раз нас победить пытались. Ну не выходит каменный цветок у них. Если только на могилку...

• Thanks (+1) 5

Странно,что все заочно уже выиграли войну.

Я вот не уверен что наше население готово воевать.

Вы забываете что сейчас капитализм, и многие думаю как погасить кредиты и ипотеки,а не как нас окружили и пытаются уничтожить.

И что делать с ними в случии войны.

А уж с кем наши женщины останутся,вообще лучше не думать.

• Thanks (+1) 1

Simural сказал(а) 4 минуты назад:

Вы забываете что сейчас капитализм, и многие думаю как погасить кредиты и ипотеки,а не как нас окружили и пытаются уничтожить.

...то, что "все выиграли войну" - полагаю неплохо. Лучше паники и пораженчества. 

sofokl сказал(а) 1 час назад:

Индия и Пакистан - были одним государством

Я дико извиняюсь, но государством они не были. Это было скопление автономий, в разной степени зависимых от некоего центра. Потом управление центром захватили Господа Англичане и показали всем кузькину мать.

• Thanks (+1) 2

Simural сказал(а) 31 минуту назад:

и многие думаю как погасить кредиты и ипотеки,а не как нас окружили и пытаются уничтожить.

Ну так в этом случае вообще прямая дорога на СВО!!! Государство (на минуточку!) гасит все долги участнику СВО, включая ипотечные

foteen13 сказал(а) 7 минут назад:

Ну так в этом случае вообще прямая дорога на СВО!!! Государство (на минуточку!) гасит все долги участнику СВО, включая ипотечные

Разговор о 3й мировой.

Simural сказал(а) Только что:

Разговор о 3й мировой.

Ааа... В ТМВ все долги спишутся у всех. Наступит, т. н. Лето Господне и всем станет сразу хорошо. 

https://bible-help.ru/god-yubileya-i-epoha-evangeliya/

foteen13 сказал(а) 1 минуту назад:

Ааа... В ТМВ все долги спишутся у всех. Наступит, т. н. Лето Господне и всем станет сразу хорошо. 

https://bible-help.ru/god-yubileya-i-epoha-evangeliya/

Закона такого нету,так что людям будет сложно объяснить смысл идти воевать.

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Можно глупо верить что Троянская война случилась из за бабы но уверен что из за бабла, из-за  ресурсов.

Троянская война это часть тогдашней мировой войны. Которая докатилась до Египта.

UglyFatMan сказал(а) 4 часа назад:

Так что готовимся, тренируемся

Пухлик, а ты в стрельбе тренируешься? Или с кухонным ножом на врагов кидаться будешь?

Если что, то я против того, чтобы тебе оружие давать - ты и так страшен))) В стройбат пойдешь - заодно и похудеешь)))

21 minutes ago, пользователь said:

Пухлик, а ты в стрельбе тренируешься? Или с кухонным ножом на врагов кидаться будешь?

Если что, то я против того, чтобы тебе оружие давать - ты и так страшен))) В стройбат пойдешь - заодно и похудеешь)))

В современной войне наиболее эффективны джойстики в умелых руках

Идите в окопы уже сейчас, а то так и просидите в ожидании третьей мировой, как просидели 70 лет другие кликуши

Simural сказал(а) 3 часа назад:

Никто и никогда не готов к войне.

Тем не менее существует статистика побед/поражений на протяжении веков. И социальных строев. Князья, цари, императоры, генсеки... итог - один. Россия суверенна.

Так что, не падайте духом, поручик Голицын!... ©

Пушкинъ сказал(а) 3 часа назад:

В современной войне наиболее эффективны джойстики в умелых руках

Пухлик тренируется играя в контру?)))) Это многое объясняет)))