Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
GloGD

В Казахстане всё отчётливее пахнет геноцидом русских

Recommended Posts

Ну, объективности ради... А какого хрена переименовали Куйбышев, Свердловск, Сталинград, Киров, Горький? Могу долго перечислять..

Это другое? :girl_in_dreams:

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 4
  • Haha 1

U235 сказал(а) 2 минуты назад:

Ради той же объективности: какого хрена переименовывали Самару, Екатеринбург, Царицын, Вятку, Н.Новгород? Тоже другое? Революцией навеяло?

Причём тут Революция? :morning:  Просто не понимаю завываний о переименовании в Казахстане. Это их страна. Почему казахи должны быть русскими больше, чем русские в России?

Edited by Kudim
  • Sad 3

Kudim сказал(а) Только что:

Почему казахи должны быть русскими больше, чем мы в России?

А нахрена вы мне этот вопрос задаёте? Я об этом ничего не писал. И про какие завывания постоянно идёт речь?

• Thanks (+1) 1

U235 сказал(а) Только что:

А нахрена вы мне этот вопрос задаёте? Я об этом ничего не писал. И про какие завывания постоянно идёт речь?

А нахрена вы со мной тогда полемизируете?  :catscar:  Я лично к вам не обращался. Вы ко мне обратились. Идите себе мимо...

• Sad 1

Kudim сказал(а) 6 минут назад:

Ну, объективности ради... А какого хрена переименовали Куйбышев, Свердловск, Сталинград, Киров, Горький? Могу долго перечислять..

Тут у каждого своя правда...:morning: Но с учетом сегодняшней общей ситуации любой шаг, на который раньше просто бы не обратили внимание, выглядит провокацией. И хотя казахи в своем праве, они тоже это понимают, но все равно делают. А значит нагнетают, сознательно подбрасывая дровишек...пока это прокатывает, тупо не до них, но что будет дальше - вопрос. И вот имхо, казахским властям сейчас лучше всего бы поджать хвост и не отсвечивать, но они сами бросают вызов, за который рано, или поздно придется ответить. 

• Thanks (+1) 8

Dale сказал(а) 36 минут назад:

Всякое бывает, может гопники какие, по башке ночью трубой отоварят?

Моссадовскийй метод  точно поможет. Ляпнул какой казах-активист что-либо русофобское - его демонстративно застрелили на следующий день. Ляпнул другой чиновник, его тоже завалили. Нужно всего то вальнуть человек 200-300, самых громких. И так очень быстро у казахских свидомых, аки у собаки Павлова, выработается безусловный рефлекс - нельзя рот раскрывать на Россию, убьют.

Спецы на такое дело у нас есть. Только жалко, Путин под старость лет гуманиста из себя корчить стал, никаких там "мочить в сортире" и т.п. А это же благое дело, свидомых отстреливать. Казахи нормально к русским относятся, это ихние свидомиты выеживаются.

Edited by легкий голод
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Kudim сказал(а) 12 минут назад:

А нахрена вы со мной тогда полемизируете?  :catscar:  Я лично к вам не обращался. Вы ко мне обратились. Идите себе мимо...

Да кто с вами полемизирует, да ещё и лично обращается? Вы чо, Госуслуги что ли, чтобы к вам обращаться? Не надо фантазировать.

Edited by U235
  • Haha 3

Прикололо. :)

photo_2022-08-12_15-32-29.jpg

Карта Великого Казахстана, опубликованная министром информации Аскаром Умаровым с “присоединенными” территориями России, Китая и Узбекистана

А теперь, "правдивая, невудуманная история"

langru-1280px-Mongolia_in_1636.svg.png

Цитата

В результате джунгарской военной кампании 1741—1742 годов крупнейшие владельцы Среднего жуза признали себя вассалами Джунгарского хунтайджи. Хан Абылай был взят в плен. Видные султаны Старшего жуза перешли на сторону победителей, дали аманатов (заложников) и обязались платить джунгарам дань. Хан Среднего жуза Абулмамбет также направил своего младшего сына, султана Абулфейза, в Джунгарию в качестве заложника и платил дань. Таким образом, Средний жуз был поставлен в такое же положение зависимости от Джунгарского ханства, как и Старший жуз[22][23].

• Thanks (+1) 4

Kudim сказал(а) 59 минут назад:

А зачем переименовали в своё время Екатеринбург, нижний Новгород, Самару. ?)) З. Ы Царицын понимаю почему переименовали

• Thanks (+1) 2

Kudim сказал(а) 1 час назад:

Да, это другое, как и памятники Колчаку, Маннергейму и прочим. А когда не слезающий с экранов Никонов так же дразнил Казахстан, осталось для него без последствий. Свое дерьмо ведь не пахнет. И всегда найдутся люди, разжигающие ненависть и рознь, что в Казахстане, что в России. По нормальному - таким надо выдавать волчий билет. А раз не выдают, значит они кому-то выгодны. Увы.

Причём тут Революция? :morning:  Просто не понимаю завываний о переименовании в Казахстане. Это их страна. Почему казахи должны быть русскими больше, чем русские в России?

Вообще-то, это исторические названия построенных русскими городов. Вот кочевниеи и беснуются

• Thanks (+1) 6

Путин отметил, что поскольку при создании СССР в договоре было прописано право выхода, а сама процедура — нет, то возникают вопросы. «Если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом только решила выйти из состава этого Союза, — ну хотя бы тогда выходила с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа», — заявил российский президент.

подарки можно и вернуть .....

• Thanks (+1) 9

GloGD сказал(а) 1 минуту назад:

Путин отметил, что поскольку при создании СССР в договоре было прописано право выхода, а сама процедура — нет, то возникают вопросы. «Если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом только решила выйти из состава этого Союза, — ну хотя бы тогда выходила с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа», — заявил российский президент.

У кочевья этих подарков... много

• Thanks (+1) 2

GloGD сказал(а) 1 час назад:

С процентами.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ох, вы там добалУетесь

Ох, вы доизвлекаетесь

Когда сгниёт заплениевет 

Картофель на корню...

Нет у них государственности и быть не может.

Кокчетав, Актюбинск, Семипалатинск, Караганда, Павлодар, Целиноград, Верный, Гурьев, Уральск..... вернутся в родную гавань.

Здесь даже проще, чем на вукраине.

Да не, кажется ...кажется Казахтан мажет быть поделен межу Китаеи и Рассией  Но это мое мнение....Ну думану так и будет.

Ну просто один Хан сменио Другого.  И Мы от Китая не сможем оттянуиь то, что они окуппировали.

Kudim сказал(а) 6 часов назад:

А вы не заметили разницы между 

Цитата

Красная поляна, Петраковка и Арбузинка.

и

Цитата

Куйбышев, Свердловск, Сталинград, Киров, Горький

?

Тогда специально для Вас объясню. Куйбышев, Свердлов, Сталин, Киров, Горький - это конкретные люди и их заслуги могут вызвать сомнения.

А Красная поляна, Петраковка и Арбузинка - названия исторические и нейтральные.

Или вы предложите переименовать Саратов в Жёлтогорск? Ведь Сара-тау - это и есть жёлтая гора в тюркских языках...

Edited by andrey682006

Dale сказал(а) 7 часов назад:

Может не только списки? Но и какие- нибудь неприятности. Всякое бывает, может гопники какие, по башке ночью трубой отоварят?

И может сайт вроде миротворца?

LexII сказал(а) 3 часа назад:

Да не, кажется ...кажется Казахтан мажет быть поделен межу Китаеи и Рассией  Но это мое мнение....Ну думану так и будет.

Ну просто один Хан сменио Другого.  И Мы от Китая не сможем оттянуиь то, что они окуппировали.

А у Китая есть хоть одна причина уступать России что либо? Россия как бы с потрохами от Китая сейчас зависит 

Montmorency сказал(а) 7 минут назад:

А у Китая есть хоть одна причина уступать России что либо? Россия как бы с потрохами от Китая сейчас зависит 

Это в чем "с потрохами" - то? Россия для Китая это стратегический тыл, стабильный источник ресурсов. Для Китая сближение и взаимодейсьвие с Россией это НЕОБХОДИМОСТЬ, и Китай зависит от России ничуть не меньше, чем Россия от Китая.

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 4 минуты назад:

Это в чем "с потрохами" - то? Россия для Китая это стратегический тыл, стабильный источник ресурсов. Для Китая сближение и взаимодейсьвие с Россией это НЕОБХОДИМОСТЬ, и Китай зависит от России ничуть не меньше, чем Россия от Китая.

А куда Россия денется, с США мирится что ли пойдёт 

Судя по тому, что сейчас заваривается в Казахстане скоро на кассах в Магните и Пятерочке будут казашки сидеть, а не только таждички и узбечки.

Montmorency сказал(а) 3 минуты назад:

А куда Китай денется, с США мирится чтоли пойдет?

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 4 минуты назад:

А куда Китай денется, с США мирится чтоли пойдет?

У Китая с США неплохие отношения, санкций нет, торговля идёт на триллионы. 

Это кстати у России есть надежды что Китай будет закупать в США санкционку для России.

Montmorency сказал(а) 6 минут назад:

У Китая с США неплохие отношения, санкций нет, торговля идёт на триллионы. 

Это кстати у России есть надежды что Китай будет закупать в США санкционку для России.

Бабушка Пелоси (очевидно по заданию тирана Путина) намедни очень сильно "укрепила дружбу" Китая и США.

Ну и насчет "санкций нет" это вы погорячились.:sarcastic:

https://yandex.ru/search/touch/?text=эконмические+санкции+сша+против+китая&lr=23

Edited by Помор
  • Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Мы за последнее время видели столько чудес, что вариант США идет мириться с Россией вообще не кажется фантастикой. Тем более периодически сигналы оттуда идут. Вопрос только надо ли это России?

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:

И может сайт вроде миротворца?

Зачем? 

Montmorency сказал(а) 12 часов назад:

Да я понял вашу мысль. Но система потроена так, что мы все зависимы. Это моему мнению назавается ....Глобатизация. Ну и о чем спорить, если Китай встроился. И теперь не спеша пытается управлять Миром?.

GloGD сказал(а) В 13.08.2022 в 20:23:

В Казахстане продолжается рост русофобии и насаждение антироссийских настроений, как и продолжается процесс тотальной дерусификации в виде массовой смены названий населенных пунктов под прикрытием борьбы с идеологически устаревшими названиями. Безнаказанные и Подконтрольные же спецслужбам нацики требуют передачи Казахстану даже целых российских регионов.

В социальных сетях Казахстана продолжается со стороны националистов и правительственных ботов активная травля граждан, осмелившихся на своих машинах или футболках вывесить букву Z в знак поддержки России и спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Ну что-ж, это хорошо.... 

То есть, Казахстан решил самоубиться "ап стену".... его выбор...