Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
мутабор

Москвич рассказал об ужасах Сочи: драки за место на пляже

Recommended Posts

fofo сказал(а) 11 минут назад:

Хм а что мешало приехать на Алтай

Там та же история: туристы друг у друга по головам ходят.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

teilnehmen сказал(а) Только что:

Там та же история: туристы друг у друга по головам ходят.

Я сейчас дома т.е. в Барнауле есть офигительные темы для путешествий тот же Черышский район 

• Thanks (+1) 7

fofo сказал(а) 1 минуту назад:

Я сейчас дома т.е. в Барнауле есть офигительные темы для путешествий тот же Черышский район 

Я хочу на Укок.

Edited by teilnehmen

teilnehmen сказал(а) 1 минуту назад:

Я хочу на Укок.

Приезжай я вот 10 октября к вам еду у нас встреча придешь?

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) Только что:

не все любят алтайское море ;)

Вообщето новосибирское море

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Людей понять можно- богатенькие туристы уедут к себе на север, в Москву,  сидеть, ничего не делая- деньги грести.. А местным- надо как-то существовать эти месяцы.. Понятно, они злятся- вместо того, чтоб щедро оплатить отдых, дать чаевых и сразу уехать домой, освободив место, туристы бродят по пляжам, занимают места, ворчать на цены, недовольны всем.. Вот хозяева и неприветливы- докучливых гостей не выгонишь, воспитание не то, приходится намекать..

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

fofo сказал(а) Только что:

Приезжай я вот 10 октября к вам еду у нас встреча придешь?

Увы. Мешают объективные обстоятельства.

• Thanks (+1) 1

Вообщето новосибирское море

тода у меня их два. горьковское и рыбинское. и да.  оба говно. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

Алтай очень красивый даже когда едешь по трассе Новосиб-Барнаул с Толмачево пересекаешь в Тальменке границу краев то афигительно все....Пусть Новосиб на меня не обижается. 

• Thanks (+1) 7

Алтай очень красивый даже когда едешь по трассе Новосиб-Барнаул с Толмачево пересекаешь в Тальменке границу краев то афигительно все....Пусть Новосиб на меня не обижается. 

в России вообще нет некрасивых мест. 

и да, у нас тоже очень красивая Волга, которая водохранилище. главное не подходить совсем близко. попахивает. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 5

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

в России вообще нет некрасивых мест. 

и да, у нас тоже очень красивая Волга, которая водохранилище. главное не подходить совсем близко. попахивает. 

Бывал нынче на Волге,  На Бендериаде- вода в Волге, как Индийский океан.. Зеленая, волны зелёные, плещут,  плавники рассекают водную гладь.. Рай...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Я летом в попсовые места на побережье не езжу. Есть еще укромные места, где можно спокойно поплавать в море без описанного трэша. А еще лучше в июле и августе ехать  с туристическими целями в Питер, Москву, Золотое Кольцо - и дешевле и прохладнее и народу мало - все москвичи и питерцы у нас на побережье.))

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Люди просто совершенно не планируют свой отпуск. Считают, что достаточно найти отель, а море будет само собой. Нет, друзья! В первую очередь надо выбирать пляж, а уж отель просто поблизости. Из-за сложного рельефа местности, хороших пляжей в этом регионе не так уж и много. Общедоступных соответственно еще меньше. Вот и получается, что отдыхающему лишь бы найти место для ночлега, а потом оказывается, что рядом только один общедоступный пляж на 30 отелей.

• Thanks (+1) 9

exe081 сказал(а) 1 минуту назад:

Бывал нынче на Волге,  На Бендериаде- вода в Волге, как Индийский океан.. Зеленая, волны зелёные, плещут,  плавники рассекают водную гладь.. Рай...

извините, за беспокойстве, Вас не затруднит порекомендовать напиток. тоже хочу увидеть в Волге плавники...

как раньше.. 

16571233445a0.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

В Сочи не была, отдыхала в Геленджике, из всего написанного встретила только большие камни на одном из пляжей. Мусор видела только когда шла купаться до утренних дворников.

Большие камни на черноморском побережье Краснодарского края.севернее Анапы - это практически везде. Тут ничего не попишешь, все побережье искуственно мелкой галькой не засыпать.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

voenruk сказал(а) 1 минуту назад:

Большие камни на черноморском побережье Краснодарского края.севернее Анапы - это практически везде. Тут ничего не попишешь, все побережье искуственно мелкой галькой не засыпать.

Севернее Анапы? У Вас по географии в школе наверное твёрдая тройка была :)

• Haha 6

voenruk сказал(а) 39 минут назад:

Где это в Сочи проблема расплатиться картой? На пляже кукурузу через терминал пытались купить? Похоже, статейка писалась дистанционно московским недоросль-либералом, твердо уверенным, что за МКАДом цивилизация заканчивается...

Гм..эти недоросли-либералы в массе своей москвичи уже лет по 5 каждый как.

• Haha 2

Макл сказал(а) 5 минут назад:

На японское море надо ехать. Вот где курорт у России неосвоенный. Приморский край.

Неть пусть на Алтай едут.

s e r g сказал(а) 12 минут назад:

Севернее Анапы? У Вас по географии в школе наверное твёрдая тройка была :)

Не знаю, что у Вашего оппонента по географии, но он какбэ пишет о местах, где и проживает. 😀

Burgas сказал(а) 4 минуты назад:

Не знаю, что у Вашего оппонента по географии, но он какбэ пишет о местах, где и проживает. 😀

Он все правильно пишет, но просто видимо перепутал юг и север. Нужно было не севернее, а южнее Анапы ;)

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

В Сочи не была, отдыхала в Геленджике, из всего написанного встретила только большие камни на одном из пляжей. Мусор видела только когда шла купаться до утренних дворников.

Был в Геленджике в конце июля. Людей - море, само море грязное и холодное.

Еда - дешевая, ее очень много. Пиво - дорогущее (от 150₽ за кружку «едва-пол-литра»).

Свалил оттуда через 2 дня в Крым - и ни разу не пожалел.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 4

Burgas сказал(а) 12 минут назад:

Севернее Анапы Азовское море начинается, там ракушечник в основном, а вот южнее, где горы, там галька. Кстати в том же Геленджике пляжы ещё не галечные, да и в Туапсе серединка на половинку. 

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 51 минуту назад:

К нам пусть едут. У нас пляж примерно 300 км и он почти пустой кроме некоторых участков.

Там где подход к воде?))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

fofo сказал(а) 1 час назад:

То , что не всем нравится тамошний отдых . Многим именно на море хочется . 

• Thanks (+1) 8

Макл сказал(а) 30 минут назад:

На японское море надо ехать. Вот где курорт у России неосвоенный. Приморский край.

И Каспийское море неосвоено в качестве курортного региона , что меня всегда удивляло . 

• Thanks (+1) 7

voenruk сказал(а) 1 час назад:

Где это в Сочи проблема расплатиться картой? На пляже кукурузу через терминал пытались купить? Похоже, статейка писалась дистанционно московским недоросль-либералом, твердо уверенным, что за МКАДом цивилизация заканчивается...

Думаю, посыл, этой писанины несколько иной: вот если бы не клятый Путин со своим СВО мы бы сейчас отдыхали...  И далее можно фантазировать. 

Кстати, он на это намекает в самом начали статьи: Сочи сейчас по понятным причинам забит отдыхающими.

Ну и самый чёткий маркер либераса: Москвич дочь офицера рассказал об ужасах Сочи: драки за место на пляже

Edited by fred01
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 57 минут назад:

В Геленджике чем ближе к Толстому мысу тем галька мельче. 

• Thanks (+1) 2

fred01 сказал(а) 4 минуты назад:

Думаю, посыл, этой писанины несколько иной: вот если бы не клятый Путин со своим СВО мы бы сейчас отдыхали...  И далее можно фантазировать. 

Кстати, он на это намекает в самом начали статьи: Сочи сейчас по понятным причинам забит отдыхающими.

Ну и самый чёткий маркер либераса: Москвич дочь офицера рассказал об ужасах Сочи: драки за место на пляже

Тоже не понял, зачем это фейковое говнище тащить сюда. 

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Вы не с того берега. 

Рыбинское водохранилище в районе Весьегонска, где Молога впадает очень даже кошерное. 

Кстати, близко к моей исторической родине. 

• Thanks (+1) 1

fred01 сказал(а) 9 минут назад:

А что, объективно Сочи не говнище? 

Адские цены, хамский сервис, всё сикось-накось. И, как везде, полная отсутствие работы "властей".

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Confused 1

Odin1974 сказал(а) 33 минуты назад:

….

Еда - дешевая, ее очень много. Пиво - дорогущее (от 150₽ за кружку «едва-пол-литра»)….

Едва пол литра пива за 150 рублей это дорогущее ?  Что то я в этой жизни видимо не понимаю.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Грифон сказал(а) 1 минуту назад:

А что, объективно Сочи не говнище? 

Адские цены, хамский сервис, всё сикось-накось. И, как везде, полная отсутствие работы "властей".

В Сочи не был, отдыхал обычно в Геленджике или Анапе (Джемете) и был разок на Азовском море - сервис без изысков, но вполне себе. Единственная проблема - парковки, с ними беда. Дочь с зятем бывали пару раз в Сочи и не жаловались. Будь там так скверно, как описано, хрен бы поехали повторно.

• Thanks (+1) 2

fofo сказал(а) 1 час назад:

Просто люди хотят у видеть Море. Не там где, а там где.. Вот живете в Сибире, а есть мечта. Увидеть Море.....В Сибире с водой проблема как бы.....Не скажу, что везде, но думаю...

• Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) 1 час назад:

К нам пусть едут. У нас пляж примерно 300 км и он почти пустой кроме некоторых участков.

А у нас чем плохо?

H9ih9mEacUBV3TOhF79jo_n8UlIm1j1_VkjI-3bD[/img]

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

радист сказал(а) 1 минуту назад:

А у нас чем плохо?

H9ih9mEacUBV3TOhF79jo_n8UlIm1j1_VkjI-3bD[/img]

У вас может снег пойти в любой момент.  :) Это мне к вам надо ехать. А вашим надо ко мне ехать. Я у вас остужусь, а ваши у нас прогреются.  Баланс это важно!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Ну, Гелик - не Сочи, Гелик вылизывают и чуть не с шампунем моют.

Весь обслуживающий персонал приезжие, поэтому ведут себя нормально.

Однако же есть там места, где не принимают карты, например, в кафе и ресторанах, принадлежащих Красной Талке. 

И да, надо выбирать пляж. Идти на центральный, а потом пищать, что там полно народу и он грязный - это немного странно. Конечно грязный, ведь там песок насыпной. С чего бы ему быть чистым?

• Thanks (+1) 3

Burgas сказал(а) 56 минут назад:

Ну просто Сочи, Лазаревское и Геленджик южнее Анапы, а севернее там только Тамань.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 6 минут назад:

У вас может снег пойти в любой момент.  :) Это мне к вам надо ехать. А вашим надо ко мне ехать. Я у вас остужусь, а ваши у нас прогреются.  Баланс это важно!

Ну ну.....в августе у нас такого не бывает...Вот в октябре или в мае бывало....

В этом году весь июль под 30...

Edited by радист
  • Thanks (+1) 1