Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

Грузия: с наплывом туристов вновь растут антироссийские настроения (EurasiaNet США)

Recommended Posts

Кстати, знакомый продаёт свою гостиницу в Батуми. Может кому то надо?

Знакомый сказал, что задолбался получать от мэрии Батуми благодарственные грамоты, что он офигенный инвестор. Грамотами сыт не будешь.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

slotr1 сказал(а) 40 минут назад:

Нелепое зрелище российских отпускников, наслаждающихся жизнью в то время, как их государство участвует в конфликте, обострило застарелое недовольство грузин той ролью, которую играет в их стране Россия. Эпизоды неприглядного поведения российских туристов — которые начинают говорить по-русски, не спросив, знает ли этот язык их собеседник, или включают на полную громкость русскую музыку, — напоминают о долгой истории отношения русских к грузинам.

Дурачьё! Это ваши ДЕНЬГИ приехали.

• Thanks (+1) 6

slotr1 сказал(а) 40 минут назад:

Эпизоды неприглядного поведения российских туристов — которые начинают говорить по-русски, не спросив, знает ли этот язык их собеседник, или включают на полную громкость русскую музыку, — напоминают о долгой истории отношения русских к грузинам.

Это что и все ?  Никаких тебе помочиться в фонтан независимости или изнасиловать официанта ?  

На каком еще языке должен говорить русский турист ?  Не знаешь русского - ну можно же выучить. Ну или нанять кого нибудь из российской оппозиции.. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

"Эпизоды неприглядного поведения российских туристов — которые начинают говорить по-русски, не спросив, знает ли этот язык их собеседник, или включают на полную громкость русскую музыку..."

Ура!!!

Наконец-то мы дали ответку!

:happy:

"Получи фашист гранату".

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

TR1 сказал(а) 10 минут назад:

Как вы себе представляете в России экскурсию с хорошим экскурсоводом, 16 блюд, живой оркестр и т.д. за 1600 рублей? Для организации этого за такие деньги нужна грузинская нищета...

А так и должно быть:

Вас свозили на местные исторические руины, потом обед местечковой зелёной кухни "з мязом", а рядом мЭстные в нацкостюмах пляшут и поют, ожидая чаевые.

Только так и должно быть .

• Thanks (+1) 9

slotr1 сказал(а) 55 минут назад:

В последние недели, когда летний туристический сезон вызвал новый поток гостей из России

Ну что за дебилы туда тащатся?! 

• Thanks (+1) 9

sinemur сказал(а) 10 минут назад:

Это что и все ?  Никаких тебе помочиться в фонтан независимости или изнасиловать официанта ?  

На каком еще языке должен говорить русский турист ?  Не знаешь русского - ну можно же выучить. Ну или нанять кого нибудь из российской оппозиции.. 

Извините, а официанта насиловать - это обязательно? Надо бы сразу об этом написать в условиях отдыха конкретно в этой местности. Хрен его знает, кто его ДО вас пользовал.

Как то оно брезгливо!:girl_net:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

TR1 сказал(а) 12 минут назад:

Как вы себе представляете в России экскурсию с хорошим экскурсоводом, 16 блюд, живой оркестр и т.д. за 1600 рублей? Для организации этого за такие деньги нужна грузинская нищета...

... честно сказать - вполне себе могу представить (условную) бабушку, которая сможет опять же за 500 условных рублей с человека организовать неплохое меню из домашних заготовок... Это, с экономической точки зрения - вполне себе выгодно. Также представляю себе трёх выпускников музыкальной школы, которые в это время сыграют и споют что-то на баяне и балалайке... Три- четыре песни - за 1200 рублей, для школьников, почему нет (ещё 100 рублей с гостя), ну и остальная тысяча (всего 12 в день) - водителю-организатору... Вполне себе рентабельный бизнес -проект. Если не жлобствовать, разумеется...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

... честно сказать - вполне себе могу представить (условную) бабушку, которая сможет опять же за 500 условных рублей с человека организовать неплохое меню из домашних заготовок... Это, с экономической точки зрения - вполне себе выгодно. Также представляю себе трёх выпускников музыкальной школы, которые в это время сыграют и споют что-то на баяне и балалайке... Три- четыре песни - за 1200 рублей, для школьников, почему нет (ещё 100 рублей с гостя), ну и остальная тысяча (всего 12 в день) - водителю-организатору... Вполне себе рентабельный бизнес -проект. Если не жлобствовать, разумеется...

Бог в помощь, организовывайте, кто же против. Один раз бабушка домашними соленьями вас покормит, не вопрос...

• Thanks (+1) 3

TR1 сказал(а) 10 минут назад:

Бог в помощь, организовывайте, кто же против. Один раз бабушка домашними соленьями вас покормит, не вопрос...

...я написал "условно"... ), это во-первых, во-вторых - сумма в 500 рублей вполне достаточна для того чтобы в деревенских условиях накормить человека сезонными продуктами и не отравить их к тому же... В московских столовых я на обед трачу меньше. И, в-третьих: так тут речь и идёт об одном разе - туристы ведь! ))

У нас, к сожалению, привыкли жлобствовать и за большие деньги давать людям говеный сервис... Это мне не нравится, я хочу это изменить...

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 50 минут назад:

Прямо сейчас младшая в Грузии - летела рейсом "Брюссель - Тбилиси", потом поселилась в пустой квартире моего друга, потом поехала в Кобулети - на море, завтра из Тбилиси в Ереван, а оттуда прямым рейсом в Москву. 

Что рассказывает... Из "борьбы" с Россией встречала лишь некоторую (не очень большую) часть молодежи, которая не понимает (или самоотверженно делает вид) по-русски.

Угу. Был вроде в 18-м.

Да всё так. И проблем не было. 

Вообще. Один было видно что чешется что то сказать. Бизнесмен. Свой обменник. )) 

Перестал выпендиваться, когда я предложил ему нас за 600 рублей отвести на магнитный пляж, километрах в 10 от нас. 10 человек. Очень был рад. И русский вспомнил. 

Майке год был, блондинка. Они там с ума сходили. Чуть не фоткаться просили. 

• Thanks (+1) 8

SZlobaFM сказал(а) 12 минут назад:

Угу. Был вроде в 18-м.

Да всё так. И проблем не было. 

Вообще. Один было видно что чешется что то сказать. Бизнесмен. Свой обменник. )) 

Перестал выпендиваться, когда я предложил ему нас за 600 рублей отвести на магнитный пляж, километрах в 10 от нас. 10 человек. Очень был рад. И русский вспомнил. 

Майке год был, блондинка. Они там с ума сходили. Чуть не фоткаться просили. 

...я так чувствую, что Грузию мы заберём себе. И Армению, с Азербайджаном. Все равно их у нас уже больше, чем там... Абхазы своему "куску"  территории ума не дали: рай в райских местах не построили. Грузины тоже не айс без русских... Это ведь ещё надо учитывать: нет торговой блокады - их вино идёт в Россию караванами... Сейчас, правда, не только вино: куча санкционки из Европы едет через Грузию..

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 12 минут назад:

Не хочу чтоб Ваши прогнозы сбылись. Нам одну территорию у.  поднять, чего будет стоить. 

А как все, чтоб колонии типа Грузии были в ж., а мы в шоколаде, мы не умеем. 

... готов поспорить: то, что вы говорите - это при социализме. Когда в "колониях" развивали культуру, спорт, медицину и образование... В этих отраслях, кстати, "аборигены" и работали. А на свои заводы часто завозили русских. 

Сейчас - достаточно одного канала расходов: на пропаганду. Как американцы. 

Так что в этот раз - "мы в шоколаде " может и получится)))

• Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) 1 час назад:

Остальные грузины - вполне себе зарабатывают деньги..

У меня двое знакомых отдыхали в Грузии. Довольны оба до чертиков.

Тоже сьезжу как-нибудь, они так "вкусно" рассказывали.

• Thanks (+1) 3

легкий голод сказал(а) 24 минуты назад:

У меня двое знакомых отдыхали в Грузии. Довольны оба до чертиков.

Тоже сьезжу как-нибудь, они так "вкусно" рассказывали.

... Снял для дочери квартиру в Кобулети - 3 минуты пешком от моря, кондиционер, вайфай - все стандартно. Хозяин встретил, проводил, передал для меня с дочерью чачу и специи... Все - 20 долларов в сутки... Воздух 28, вода 26... Чисто, спокойно, дёшево и фрукты вкусные...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

домашнее кафе, где перед ними выставили 16 различных блюд и местных напитков...

Предварительно плюнув туда :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Belka сказал(а) 8 минут назад:

Предварительно плюнув туда :D

...да бросьте! Плюнуть и в России могут - идиотов везде полно. Я, кстати, ещё в 70-х годах видел передачу "Человек и Закон", об одной "крестьянке", которая разбавляла сметану мелом, для густоты... А когда её спросили: "Как вам не стыдно?" , то она со злостью ответила: "Гарадския поедять!"... Откуда-то из средней полосы тётка, емнип.

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

Прямо сейчас младшая в Грузии - летела рейсом "Брюссель - Тбилиси", потом поселилась в пустой квартире моего друга, потом поехала в Кобулети - на море, завтра из Тбилиси в Ереван, а оттуда прямым рейсом в Москву. 

Что рассказывает... Из "борьбы" с Россией встречала лишь некоторую (не очень большую) часть молодежи, которая не понимает (или самоотверженно делает вид) по-русски.

Остальные грузины - вполне себе зарабатывают деньги... И, кстати, многие вещи я бы хотел "иметь" в России...

Как вам, коллеги, вот такой "турпакет": небольшую группу в 8-12 человек сначала возят по живописным местам, фотографируют, рассказывают на хорошем русском языке, а потом везут на дегустацию "блюд данной местности" - в какое-то домашнее кафе, где перед ними выставили 16 различных блюд и местных напитков... Пока они "дегустрировали" их развлекал любительский грузинский ансамбль... Тут интересна цена за мероприятие: 80 лари (примерно 1600 рублей на наши деньги) с человека... Мне кажется, что в наших курортных местах не хватает именно таких вещей - некоей "изюминки" за вменяемый прайс...

IMG-20220730-WA0010.jpg

Альпийское нищенство...(с)

• Thanks (+1) 3

посторонний в сказал(а) Только что:

Альпийское нищенство...(с)

... так, в принципе, и есть... Просто все становится на свои места... Ведь это неправильно, когда русский инженер, создатель АПЛ, самолётов или АЭС в СССР жил хуже, чем мандариншик из Абхазии или официант в Батуми.

• Thanks (+1) 9

sofokl сказал(а) 37 минут назад:

...да бросьте! Плюнуть и в России могут - идиотов везде полно. Я, кстати, ещё в 70-х годах видел передачу "Человек и Закон", об одной "крестьянке", которая разбавляла сметану мелом, для густоты... А когда её спросили: "Как вам не стыдно?" , то она со злостью ответила: "Гарадския поедять!"... Откуда-то из средней полосы тётка, емнип.

Может и могут , а в Грузии в хачапури точно плюнут  и в спину тоже.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

sinemur сказал(а) 4 часа назад:

А мсье знает толк в извращениях и хорошем отдыхе.:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Не пойму никогда тех кто едет туристом в Грузию, исключение только выходцы из Грузии.

Ничего привлекательного в этой стране нет.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 1

okinalex сказал(а) 1 час назад:

Как говорил один оператор 14 КПВ оператору 7,62 ПК, объясняя, почему у него огневая точка в глухой комнате без окон, "Ты просто не понимаешь". :)

Бабушки и студенты там только в виде распространителей билетов. А схема работает по-другому.

Туристов собирают с разных мест "кустами", народ есть всегда, ведь новые люди приезжают постоянно. Группа 20-30 человек, это средний автобус. Цена билета ну путь те же 2000 для ровного счёта. И того один водитель везёт 40-60 тыс. Уже не мало, да? Владельцы автобуса возьмут с рейса 5000 и бензин. Им не надо драть много, им нужно каждый день.
Маршрут идёт по стационарным туристическим точкам, где к сезону создают антураж. Ну не всем же жить прямо у моря, так? А заработать надо всем. Тут тоже дорого не делают, поскольку нужен вал.
"Дегустацию" делают не у бабушек, а в нормальной точке общепита, куда свозят разом несколько групп. 60-90 человек -- это ОЧЕНЬ большая загрузка даже для большого ресторана. А 40 -- мечта для среднего.

И никаких студентов на сцене. Ибо "летний чёс" как и "новогодний утренник" это дело не менее святое, чем альпийское нищенство! В России полно  артистов больших и малых театров и филармоний. Им тоже хочется кушать. :)

Схема работает не от разового сбора, а от потока. И этот поток обратно пропорционален цене билета. И все это  понимают...

... здесь согласен. Экономика видна, тема рабочая)))...  Просто далёк от ситуации...

• Haha 1

s e r g сказал(а) 2 минуты назад:

Не пойму никогда тех кто едет туристом в Грузию, исключение только выходцы из Грузии.

Ничего привлекательного в этой стране нет.

Полно вариантов: кто-то (как моя дочка) возвращается из Европы. Прямых рейсов нет, только Хельсинки (уже закрыт), Ереван и Тбилиси. В Армении нет моря... 

Это один случай... Вот другой: люди работали с Европой - получали (к примеру) вкусоароматику для колбасы из Германии, фирма Деллер. Тех процесс отлажен, покупатели в очередь. Но тут санкции. Что делать? Ехать в Грузию, открывать там ИП, получать "как грузин" и потом спокойно везти в Россию... Таможня практически открыта... И таких вариантов полно. Не все из них связаны с "антипатриотизмом"...

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

Полно вариантов: кто-то (как моя дочка) возвращается из Европы. Прямых рейсов нет, только Хельсинки (уже закрыт), Ереван и Тбилиси. В Армении нет моря... 

Это один случай... Вот другой: люди работали с Европой - получали (к примеру) вкусоароматику для колбасы из Германии, фирма Деллер. Тех процесс отлажен, покупатели в очередь. Но тут санкции. Что делать? Ехать в Грузию, открывать там ИП, получать "как грузин" и потом спокойно везти в Россию... Таможня практически открыта... И таких вариантов полно. Не все из них связаны с "антипатриотизмом"...

Из Европы и в Европу я летаю через Стамбул, абу-Даби, Анталию, и Дубай, лететь через Грузию просто опасно. Эта страна с которой нет дипотношений и вероятность найтисебе приключений на свою жопу очень велика. Но это в конце концов вопрос транзита, а не турпоездка.

по поводу бизнеса с Европой, я думаю правильнее его просто закрыть и искать вкусоароматику с другими партнерами. Замучаетесь же пыль глотать ©, жаль тех кто это не желает слушать.

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 6 часов назад:

Опубликованная 3 августа онлайн-петиция, призывающая власти ограничить срок пребывания граждан России и Белоруссии тремя месяцами, быстро набрала более 20 000 подписей.

Как-то совсем не густо даже для Грузии.

slotr1 сказал(а) 6 часов назад:

Социальные сети полны жалобами на отвратительное поведение российских туристов

Интересно, а что именно понимают под "отвратительным" поведением так называемые "гордые картвелы", которые по впечатлениям советских времён отличались воистину гипертрофированной сексуальной озабоченностью и, соответственно, похабнейшим поведением в отношении (отвратительных?) представительниц более северных регионов бывшего СССР. Вот ведь выб... ублюдки!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Синус сказал(а) 10 часов назад:

Дурачьё! Это ваши ДЕНЬГИ приехали.

Для них лучший турист - это который высылает им деньги, а они потом ему открытки с видами высылают.

• Haha 2

D956NF сказал(а) 11 часов назад:

А так и должно быть:

Вас свозили на местные исторические руины, потом обед местечковой зелёной кухни "з мязом", а рядом мЭстные в нацкостюмах пляшут и поют, ожидая чаевые.

Только так и должно быть .

Edited by sanek_75
  • Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 7 часов назад:

В каком смысле «Хельсинки уже закрыт»? Мне казалось, что финны как раз открыли границу россиянам - я узнавала, автобус от аэропорта в Хельсинки до Петербурга вполне себе ежедневный… Или у Вас какие-то другие сведения?

Olya сказал(а) 3 часа назад:

В каком смысле «Хельсинки уже закрыт»? Мне казалось, что финны как раз открыли границу россиянам - я узнавала, автобус от аэропорта в Хельсинки до Петербурга вполне себе ежедневный… Или у Вас какие-то другие сведения?

...мне говорили, что они собираются закрыть для россиян ещё 3 недели назад.

Точно, увы, не скажу..

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

...мне говорили, что они собираются закрыть для россиян ещё 3 недели назад.

Точно, увы, не скажу..

Плохо 😢 Если они закроют, то только юга останутся - Турция да Эмираты 🥺

Быстро же 2008 забыли... Носорогам ещё и зарабатывать на себе давать? После их слов и дел? Гнобить, и гнобить, по-полной, лет 50 минимум. Пусть на свои живут, не на привозные: а для вящего понимания ещё и экономически придушить, чтоб не сдохли, но "худели" постоянно и стремительно. Въезд в Россию запретить, пусть по миру разбегаются и спокойно там ассимилируются. Чем меньше станет их популяция/концентрация, тем нам же проще будет, когда будем земли возвращать. Фауна нам без надобности, а агрессивная затаившаяся зло фауна, особенно уже проявившая себя как русофобская - не просто не нужна, а откровенно вредна. Хватит уже всепрощения, давно назрела необходимость в показательных и продолжительных порках многих народов. А то мир слегка подзабыл, кто мы и что мы.